Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 16:58   #4021
Zavadska
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Лучше бы написали бы волонтеры и люди, которые могут помочь в приобретении лекарства, не проблема купить препарат, проблема, что нет денег на лечение. Пенсия 55$. Извините, но накипело. Тоже Киев. Постоянно собираем на лечение, сегодня собирали женщине 35 лет, лейкоз, что смогли собрали и отвезли в НИР. Сама выкарабриваюсь как могу, таких как я много.
Добрый день! Извините. Я к сожалению могу только помочь в приобретении препарата дешевле чем он в аптеке.
Если чем то обидела, прошу прощения.
Zavadska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:42   #4022
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zavadska Посмотреть сообщение
Добрый день! Извините. Я к сожалению могу только помочь в приобретении препарата дешевле чем он в аптеке.
Если чем то обидела, прошу прощения.
Я вас тоже не хотела обидеть, я вас не знаю и не знаю как вы продаете препараты дешевле или нет. Хорошо если так, как вы пишите и кому-то помощь купить препарат дешевле, чем в аптеке. Это просто эмоции, что иногда так тяжело, многие меня поймут... Сегодня звонила по телефонам, которые предложил лечащий врач и одни эмоции, ну так же бессовестно нельзя..... Просто в 2 и 2,5 раза дороже аптечных цен, но с уверениями, что лекарства настоящие, не пустышки. Такая алчность на горе людей.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (13.01.2018), Sneg (13.01.2018), Олег Радионов (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 18:54   #4023
Zavadska
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Я вас тоже не хотела обидеть, я вас не знаю и не знаю как вы продаете препараты дешевле или нет. Хорошо если так, как вы пишите и кому-то помощь купить препарат дешевле, чем в аптеке. Это просто эмоции, что иногда так тяжело, многие меня поймут... Сегодня звонила по телефонам, которые предложил лечащий врач и одни эмоции, ну так же бессовестно нельзя..... Просто в 2 и 2,5 раза дороже аптечных цен, но с уверениями, что лекарства настоящие, не пустышки. Такая алчность на горе людей.
Ого(((( это конечно не очень хорошо.((((...на счёт то что предложили вам, писать не буду( я эту схему знаю). Мой совет, попробуйте найти на форуме или на сайтах ваш препарат. те кто занимается препаратами ( я сталкиваюсь с теми кто занимается препаратами - есть выбор, турецкая, египетская, итальянская, израильская, немецкая регистрации).
А у меня только израильская регистрация и только сейчас Сутент.
Если не секрет какой вам препарат нужен, может я смогу помочь вам найти дешевле, в Киеве знаю пару людей которые занимаются Европой и Турцией. Хотя бы узнаю его цену.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Я вас тоже не хотела обидеть, я вас не знаю и не знаю как вы продаете препараты дешевле или нет. Хорошо если так, как вы пишите и кому-то помощь купить препарат дешевле, чем в аптеке. Это просто эмоции, что иногда так тяжело, многие меня поймут... Сегодня звонила по телефонам, которые предложил лечащий врач и одни эмоции, ну так же бессовестно нельзя..... Просто в 2 и 2,5 раза дороже аптечных цен, но с уверениями, что лекарства настоящие, не пустышки. Такая алчность на горе людей.
Если есть желание) можете писать мне на Вайбер 0953262190 в любое время ☺
Zavadska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:52   #4024
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zavadska Посмотреть сообщение
Добрый день! Извините. Я к сожалению могу только помочь в приобретении препарата дешевле чем он в аптеке.
Если чем то обидела, прошу прощения.
Нет, Вы ни в чем не виноваты. Просто мысли вслух по поводу отношения государства к своим гражданам.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:06   #4025
Zavadska
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Нет, Вы ни в чем не виноваты. Просто мысли вслух по поводу отношения государства к своим гражданам.
Согласна с вами по поводу отношения государства...
Zavadska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:42   #4026
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Спасибо огромное за поддержку, чтоб я без вас делала!!!!!*)

Короче, я затарилась всем, что вы мне понаписали плюс наш химик посоветовал лотран, октриотид. Еще гептрал для печени

Только теперь в растерянности, как все это пить/колоть-то и можно ли? Как я поняла нашего химика - он хз, и, в-принципе, не его забота(((
Записался к гастроэнтерологу, также в пт в склиф с новым МРТ (убедиться), сейчас полный цикл анализов и в больницу на удаление зуба.
По сути, проблем куча(((

№1: гастроэнторология. Не ест особо- нет диареи и тошноты, бурления и т.д. Есть начинает нормально - появляются проблемы.

№2:Простуда так никуда и не делать: сопли, тонзиллит, нос все время кровоточит (болячки расковырял и они не заживают, уже где-то месяца полтора). Антибиотиками от ЛОРа пролечился, эффекта - ноль.

№3: АД, вроде, все неплохо под контролем нашего набора, но утром может быть и 100... к вечеру 130.Так что, пока не так уж проблема.

№4: Наш химик сказал, что печеночные анализы повышение...Гепрал?

№5: Зуб после зометы. Поскольку отложили лечение до первого контроля, контроль прошли, сейчас сдаст все - и в стационар.

№6: Слабость.

И как все эти таблы/уколы жрать и можно ли сочетать и т.д. - мне никто из врачей не ответил....

Смущает сцинти. Химик по КИ посмотрел, говорит, контроль раз в полгода, сейчас контроль не нужен. А у него там было что-то под вопросом...


Цитата:
Сообщение от Gusev Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
А Вы, в связи с побочками, уменьшали дозировку ленвимы?
У меня мама тоже принимает Ленвиму+Афинитор, первые три недели вообще побочек не было. Затем началась сильная рвота+понос, на 1 день пришлось прекратить прием, далее пару дней нормально, потом начало скакать давление и слабость. Самостоятельно уменьшили на 4 мг, пару дней более менее, а сегодня опять пришлось прервать прием.
До этого в первой линии был сутент (4 мес.), затем нексавар (2 мес), побочки были, но по сравнению с Ленвимой конечно меньше.
О! Ураа!! Я нашла хоть одного человека у нас, кто сидит на этом комбо! Расскажите подробнее, плиз!
Мы не уменьшали и не прерывали прием, т.к. папа на КИ, ему низя...Более того, мы даже не знаем, какую дозу ленвимы он получает, 14 или 18мг..

У нас в первой линии был только вотриент, далее дожидались КИ и лечили голову...

Вы покупаете за свой счет? Насколько я помню, у вас была стадия 3б, появились МТС?(((
Т.е. рвоту+понос только уменьшением дозировки лечите, да?((((
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (15.01.2018), ЛюдмилаО (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 18:34   #4027
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Всем привет! Где то на запасных путях стоят вагоны здоровья, надо бы нам сходить разгрузить их))
Ребят, ну что могу сказать? Отрицательная у меня динамика и довольно таки серьёзная отрицательная, которая хорошенько плюсанула в печень, и решила завести бассейн в лёгком. Вчера КТ лёгких, там не написали чётко о динамике. Описали факт и как хочешь так и понимай. Пишут нового ничего нет, но написали столько всего о шварте, пневмофиброзе и еще кучу всего, что не относится напрямую к меткам, многое из этого описывали и на рентгене еще семь лет назад. Пишут уменьшились все метки, лимфоузлы и один мет так вообще разделился пополам и в сумме размер меньше стал, но замечено небольшое количество воды. Потом пишут, что в печени нет новых очагов, а старые остались в тех же размерах, без динамики. Рано радоваться мне было. Сегодня МРТ брюшка. Да новых в печени нет (два года), но они подросли опять в половину раз. И так на сутенте продержалась 6 месяцев из них "сэкономила" 48 таблеток. Специально не экономила: получалось то забуду, и постоянно ходила на приём раньше чем положено (тут специально делала, на всякий случай) тем самым сдвинулся график получения лекарства, бывало раньше закончу цикл не могла переность побочки, хотя можно было бы терпеть, лечится, ходить по больницам, а я работала и работала. А лечилась ли я таргентом, наверное, честно нет. Какая же она зараза не предсказуемая. В последний месяц я почувствовала прилив сил, все анализы по нулям, побочки стихли, вес стабилизировался, апетит активизировался ем всё: колбасу, фрукты, капусту, соки всё идёт и вот на те. Меняю курс ребята. Завещание я давно написала. Завтра начну уход с работы, буду готовить себе зама и передавать дела. Да психологически меня работа очень держала,-не удержала физически. Трагедии нет, я к этому готовила себя. Тем более резко уйти не получится, буду какое то время ещё шефом, в смысле консультантом. Завтра запишусь на приём к профессору может всё же даст добро на а***цию печени. Вообще операцию могут сделать если я потребую, я на это имею право, а они не имеют права отказать, даже если это против протокола, но нужна ли мне эта операция? Проконсультируюсь, что делать с оставшимися таблетками? Или не говорить ему ничего, не морочить голову, а продолжать пить пока новое лечение не получу? Это тоже не скоро будет. Настроение ровное без паники. Ребят я написала всё это не для поплакаться, настроение адекватное. Написала, для истории может кому то пригодится. Вот такой расклад. Всем жить! Вот такой приказ

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 14.01.2018 в 18:50..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (15.01.2018)
Старый 14.01.2018, 19:00   #4028
***margo***
Местный
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 92
Спасибо: 294
Спасибо 121 в 51 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Спасибо огромное за поддержку, чтоб я без вас делала!!!!!*)

Короче, я затарилась всем, что вы мне понаписали плюс наш химик посоветовал лотран, октриотид. Еще гептрал для печени

Только теперь в растерянности, как все это пить/колоть-то и можно ли? Как я поняла нашего химика - он хз, и, в-принципе, не его забота(((
Записался к гастроэнтерологу, также в пт в склиф с новым МРТ (убедиться), сейчас полный цикл анализов и в больницу на удаление зуба.
По сути, проблем куча(((

№1: гастроэнторология. Не ест особо- нет диареи и тошноты, бурления и т.д. Есть начинает нормально - появляются проблемы.

№2:Простуда так никуда и не делать: сопли, тонзиллит, нос все время кровоточит (болячки расковырял и они не заживают, уже где-то месяца полтора). Антибиотиками от ЛОРа пролечился, эффекта - ноль.

№3: АД, вроде, все неплохо под контролем нашего набора, но утром может быть и 100... к вечеру 130.Так что, пока не так уж проблема.

№4: Наш химик сказал, что печеночные анализы повышение...Гепрал?

№5: Зуб после зометы. Поскольку отложили лечение до первого контроля, контроль прошли, сейчас сдаст все - и в стационар.

№6: Слабость.

И как все эти таблы/уколы жрать и можно ли сочетать и т.д. - мне никто из врачей не ответил....

Смущает сцинти. Химик по КИ посмотрел, говорит, контроль раз в полгода, сейчас контроль не нужен. А у него там было что-то под вопросом...




О! Ураа!! Я нашла хоть одного человека у нас, кто сидит на этом комбо! Расскажите подробнее, плиз!
Мы не уменьшали и не прерывали прием, т.к. папа на КИ, ему низя...Более того, мы даже не знаем, какую дозу ленвимы он получает, 14 или 18мг..

У нас в первой линии был только вотриент, далее дожидались КИ и лечили голову...

Вы покупаете за свой счет? Насколько я помню, у вас была стадия 3б, появились МТС?(((
Т.е. рвоту+понос только уменьшением дозировки лечите, да?((((
Расскажу про нашу ситуацию может пригодится
1.Принимать еду только с ферментами,можно мезим креон панкреатин на выбор(нам подошёл мезим)Ест всё ,но порции не большие.У нас вообще нет ни тошноты,ни рвоты,ни диарей,жидкий стул бывает.
2.Перед Новым годом сдали анализы печень разгулялась (по анализам,а не по самочувствию)Назначение Гептрал в\в 400-800 и Ремаксол 400 10шт.
3.Низкий гемоглобин --- прокололи Эральфон(эпоэтин).Чуть поднялся,но не существенно.Сейчас назначили Фиреджект в\в 10 мл в неделю(Сорбифер на время уколов отменить,гептрал с железом в один день не колоть)
4.Кальций чуть ниже нормы,назначение кальций 500 и витамин D 400 в таблетках два раза в день
5.Сорбенты принимать только минимум через два часа после того как что-то попало в желудок(еда или лекарство)они связывают не только вредное ,но и полезное(т.е. нужно время на усвоение)
6.Давление держим Лозапом,но нефролог сказала,что нижнее давление им не корректируется (для него лучше Амплодипин,но мы пока обходимся без него)
7.Для спокойствия и сна назначили Пустырник,но вот этим назначением я не совсем довольна--- эффекта О,лично я считаю,что психоэмоциональное состояние играет важную роль,тем более мужчины всё в себе пойми,что он там напридумывал...
8.Нос тоже кровит--- турунда с перекисью кровь останавливает,прошу ничего не ковырять,но.... наверное придётся купить рукавички как деткам маленьким)))
Вот я и отчиталась.Завтра сдадим анализы,посмотрим как действуют все эти назначения.
Девочки и мальчики,здоровья всем огромного !!!
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (15.01.2018), ЛюдмилаО (14.01.2018), ПапинаДочка (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 19:01   #4029
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Спасибо огромное за поддержку, чтоб я без вас делала!!!!!*)

Короче, я затарилась всем, что вы мне понаписали плюс наш химик посоветовал лотран, октриотид. Еще гептрал для печени

Только теперь в растерянности, как все это пить/колоть-то и можно ли? Как я поняла нашего химика - он хз, и, в-принципе, не его забота(((
Записался к гастроэнтерологу, также в пт в склиф с новым МРТ (убедиться), сейчас полный цикл анализов и в больницу на удаление зуба.
По сути, проблем куча(((

№1: гастроэнторология. Не ест особо- нет диареи и тошноты, бурления и т.д. Есть начинает нормально - появляются проблемы.

№2:Простуда так никуда и не делать: сопли, тонзиллит, нос все время кровоточит (болячки расковырял и они не заживают, уже где-то месяца полтора). Антибиотиками от ЛОРа пролечился, эффекта - ноль.

№3: АД, вроде, все неплохо под контролем нашего набора, но утром может быть и 100... к вечеру 130.Так что, пока не так уж проблема.

№4: Наш химик сказал, что печеночные анализы повышение...Гепрал?

№5: Зуб после зометы. Поскольку отложили лечение до первого контроля, контроль прошли, сейчас сдаст все - и в стационар.

№6: Слабость.

И как все эти таблы/уколы жрать и можно ли сочетать и т.д. - мне никто из врачей не ответил....

Смущает сцинти. Химик по КИ посмотрел, говорит, контроль раз в полгода, сейчас контроль не нужен. А у него там было что-то под вопросом...




О! Ураа!! Я нашла хоть одного человека у нас, кто сидит на этом комбо! Расскажите подробнее, плиз!
Мы не уменьшали и не прерывали прием, т.к. папа на КИ, ему низя...Более того, мы даже не знаем, какую дозу ленвимы он получает, 14 или 18мг..

У нас в первой линии был только вотриент, далее дожидались КИ и лечили голову...

Вы покупаете за свой счет? Насколько я помню, у вас была стадия 3б, появились МТС?(((
Т.е. рвоту+понос только уменьшением дозировки лечите, да?((((
Молодцы! Только держитесь. Побочки фигня они успокоятся и исчезнут. Сейчас процесс идёт на уничтожение самого главного, тут нужна победа, а там потом залижутся раны. Удачи вашему папе.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (14.01.2018), НатальяА (15.01.2018)
Старый 14.01.2018, 19:22   #4030
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила!
Выдохнуть и руки не опускать!!!
Какие ещё варианты возможны, помимо сутента? Давайте покумекаем. Что ваш врач считает? Почему нельзя перейти на ещё одни линию? Попробовать иммунок, кибер, какие-то КИ?
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (14.01.2018), ЛюдмилаО (14.01.2018), НатальяА (15.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.