Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 13:50   #1271
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна ... Посмотреть сообщение
Добрый день, Елена И!
Представляете, Сергей Иванович, считает что меланому, вообще нельзя оперировать. После иссечения одного узла, она дает еще 4. Нужно лечить другими методами. А какими не уточнил. Лена, согласитесь, одни травы тут не спасут. (((( или он подразумевал химию?.. А без операции не определив стадию, какие могут быть дальнейшие назначения? ! Не знаю...
У Сергея Ивановича на сайте написано, что он врач онколог. Странно это слышать от врача онколога.
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:34   #1272
Яна ...
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В том-то и дело! Может он имел ввиду медикаментозное лечение?! Сама не поняла.
Была у папочки, он рассказал про женщину, которая с ним поступила с таким же уровнем сахара, так ее под руки вели и у нее язык не ворочился. Вот какая разная реакция организма. И кстати, папа действительно похудел, а мы не замечали, потому что, почти каждый день видимся.
Яна ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:33   #1273
Ирина 1991
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена И Посмотреть сообщение
Ирина, я 6 месяцев "сидела" на Интерфероне, за 30 минут до укола и 30 минут после я принимала таблетку парацетамола, пару раз пробовала без таблетки -результат лихорадка , температура 38-39 не сбивалась' даже после принятия парацетамола. Т.е. Именно за 30 минут до укола надо, а после укола я со временем перестала делать, так что экспериментируйте , как папин организм отреагирует, только если уже есть МТС, то интерферон теряет эффективность, он назначается до начала метастазирование, чтобы отсрочить их появление....
Здравствуйте!Лена,скажите вам интерферон помог?И эти побочные явления у всех проявляются или нет?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Yuli_ya Посмотреть сообщение
Спасибо вам! обследование прошли, похоже метастазы ещё и в печени....
здравствуйте!Юля,как у вас дела?
Ирина 1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:10   #1274
Яна ...
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Юленька, от Вас нет вестей. Какое решение приняли на консилиуме по поводу дальнейшего лечения? Как мама?
Яна ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:16   #1275
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане.Я сейчас уже с октября принимаю Интерферон Альфа,сначала были тоже побочные эффекты,а сейчас ничего.Только на лице пятна красные появляются а на следующий день исчезают.Ставлю уколы 3 раза в неделю.Как я уже писала все лимфоузлы под обеими мышками удалены.Всё зажило и не беспокоит.Уже месяц как вышла на работу.Жду следующее обследование.У нас оно проходит каждые три месяца.Врачи говорят ничего принимать при иммунотерапии нельзя кроме парацетамола при ломке костей и температуре.А ещё каждый день по наставлению врача принимаю витамин комплекс С+цинк+Е и ОМЕГА-3.Каждый месяц сдаю обширный анализ крови,врач довольна результатом.Правда в начале были сбои с лейкоцитами,сейчас всё восстановилось.А самое главное верю что всё будет хорошо.Не часто удаётся зайти написать,но читаю ваши сообщения часто.Всем ,всем нам и вашим близким желаю огромного терпения,веры в выздоровление .
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:26   #1276
Yuli_ya
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна ... Посмотреть сообщение
Юленька, от Вас нет вестей. Какое решение приняли на консилиуме по поводу дальнейшего лечения? Как мама?
Здравствуйте всем! захожу на форум постоянно почитать, что нового у вас. У нас новости не очень хорошие, поэтому не спешила их сообщать... На онкоконсилиуме нам сказали молодцы, что приехали, но продолжайте симптоматическое лечение по месту жительства. Ни химию, ни облучение делать не возьмутся. В какой-то степени я даже рада этому, что мама дома будет, а не в больнице и я смогу с ней как и раньше проводить больше времени (я круглосуточно с ней, работаю дома). С другой стороны была и у неё и у меня хоть какая то надежда... Она у меня сильная, успокаивала меня после консилиума. Состояние у мамы стабильное, ухудшений слава Богу нет. Колем дексаметазон, пьём омепразол и для поддержания печени рекомендовали Карсил. Ещё мама пьёт настойку чистотела и отвар овса, это всё она и раньше пропивала курсами, поэтому думаю вреда не будет.
Я не верю в статистику. Мы надеемся на лучшее... Ведь мама смогла справиться с серьёзным заболеванием (у неё был туберкулёз почки). И с этим заболеванием будет жить долго. Ведь самое главное, что она хочет жить. Ей ещё внуков дождаться надо)
Yuli_ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 00:56   #1277
Яна ...
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно, Юленька! !! Какие вы молодцы!!! Вы обязательно справитесь!!! Так держать!!! Сил вам и здоровья!!!
Яна ... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 04:05   #1278
Натали47
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Меланома не конец жизнм!!!

Привте всем!!! Уже 5 лет с этой заразой борюсь , у меня с braf , сейчас принимаю зельбораф, усыхают метастазы, появляются побочные эффекты, в виде кровоизлияния в мозг, вырезаю каждый год метастазы операбельные, а между всеми этими делами катаюсь на лыжах, коньках, плаваю в бассейне, ращу детей, работаю, стараюсь жить, как прежде!!!! Всем хорошего настроения и поменьше закикливаться на болезне!!!!
Натали47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 05:18   #1279
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали47 Посмотреть сообщение
Привте всем!!! Уже 5 лет с этой заразой борюсь , у меня с braf , сейчас принимаю зельбораф, усыхают метастазы, появляются побочные эффекты, в виде кровоизлияния в мозг, вырезаю каждый год метастазы операбельные, а между всеми этими делами катаюсь на лыжах, коньках, плаваю в бассейне, ращу детей, работаю, стараюсь жить, как прежде!!!! Всем хорошего настроения и поменьше закикливаться на болезне!!!!
Добрый день , Натали! Я рад за вас и ваш оптимизм. Если не секрет, а какой был у вас первичный диагноз мелономы?
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 08:24   #1280
Дарья80
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем! Читаю вас всех давно. У моей мамы тоже меланома.Первоначально удалили родинку на теле, вблизи подмышки+лимфоузел. Однако, до удаления брали биопсию с узла и дали толчок к агрессивному продолжению. На данный момент перенесла уже много операций. Удаляли образования в грудной железе, снова подмышкой и на спине.Прошла ХТ, название не помню-пила таблетки. В итоге - всё снова выросло. Решили колоть интерферон. Выдержала только 2 месяца - слишком высокая температура было - 40! Плохо сбивалась. Ну,и за это время появились новые образования. Решили, делть снова ХТ,но другими препаратами. Ставят капельницы (названия не знаю - я живу в другой области, маму такими расспросами не нагружаю). Сейчас сделала уже 5 химий. На шестую никак не попадёт... У неё беда с низкими тромбоцитами. Пытается сейчас поднять уколами Дицинона и Транексамом. Буквально на днях резко увеличились шишки на спине, на руке, подмышкой, огромные, чуть меньше куриного яйца. А также воспалился впервые ЛУ на шее! Вот ждём понедельника - снова на анализ крови. Если будет дотягивать до нормы - госпитализируют. Что будет предприниматься дальше - послушаем врача.
Двое суток как поднялась высокая температура, боли в руке - спасается Ибупрофеном.
У меня вопрос - а как вы совмещаете ХТ и приём трав? Мама пила Болиголов, по схеме горкой,но когда начались курсы ХТ,то вся терапия травами "полетела", никаких горок, просто пила 10-15 капель, а когда оперировалась, так и вообще не пила.
Вы соблюдаете горку или прекращаете пить во время ХТ болиголов?
Желаю всем вам сил в борьбе с этой заразой!
Дарья80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.