Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 09:01   #1791
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! сегодня была у онколога. На ощупь ничего сказать не может(ну это естественно!) вначале предложил операцию-вырезать хоть одну и на гистологию. Потом посовещавшись с хирургом было решено пройти ПЭТ КТ. Ставят-подкожные метастазы?
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:23   #1792
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! сегодня была у онколога. На ощупь ничего сказать не может(ну это естественно!) вначале предложил операцию-вырезать хоть одну и на гистологию. Потом посовещавшись с хирургом было решено пройти ПЭТ КТ. Ставят-подкожные метастазы?
Я в шоке от наших врачей, неужели нельзя было вырезать и отправить на гистологию, когда была только одна шишка? Может он ждал, когда вы денюжку предложите? А фамилия вашего врача случайно не на П начинается?
Терпения вам, Ежик, может все не так плохо, как вы думаете, ведь этих кожных болезней очень много и большинство не злокачественные.
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 11:59   #1793
ВикторияГ
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Ежик, держу за вас кулачки! Пусть это будет какая-то доброкачественная ерунда.
ВикторияГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:18   #1794
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да-да gregor тот самый на П! Про денежки даже не знаю-может и ждал. Только вот непонятно почему иногда в лоб говорят не стесняясь, а когда речь идет о серьезных вещах нужно догадываться самим. Ну да ладно-теперь остается только надеяться на лучшее)))

Виктория большое спасибо за поддержку!) Дома мой диагноз не воспринимают всерьез-ну все же вырезали чего придумываеш типа))) Вот вроде как и барахтаюсь один-на-один со своими страхами и сомненьями), иногда такой ужас нахлынет-хоть вой! мне "туда" пока никак-детки маленькие)))

ну ладно-чего-то разчувствовалась я!))) всем спасибо!
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 14:20   #1795
ВикторияГ
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Ежик, понимаю как никто - сама мама! Поэтому хвост пистолетом и обследоваться, чтобы исключить плохое!!!!)))
ВикторияГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 16:05   #1796
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Да-да gregor тот самый на П!
Ежик, значит мы наблюдаемся у одного и того же врача. Меня один раз очень поразил один случай. Мы сидели в очереди к этому врачу и с нами рядом сидел мужчина, очень худой и видно конечно, что болеет. Ну разговорились, он говорит меня в больницу обещает положить, но я уже четвертый раз прихожу и что то там неготово. Зашел он в кабинет,вышел и говорит, опять домой отправил, сказал приходить в следующий раз, что то опять неготово, а я говорит уже ходить не могу, нет сил и не ем ничего.
Я ничего не могу понять, если человек безнадежный, зачем его просто так гонять, а если действительно в больницу надо, так каждый день на счету или он его гоняет, ждет, что само собой все решится. Я просто в недоумении, как у нас медицина работает.
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 18:21   #1797
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже наблюдала там дикую на мой взгляд ситуацию. Пришла девушка с доп.талоном. Ей нужно было какую-то "записульку" от этого врача получить. Очередь на дыбы-никто не пропускает потому, что сидят по четыре часа все, а кто и больше уже. Просидели мы так 1,5 часа еще. Моя очередь подошла-говорю ей пойдем в одни двери) Она объясняет что у нее на первом этаже мама, ей оч плохо она не может подняться-теряет сознание от боли. Он уперся-без осмотра не напишу,а осмотрю когда закончу прием. По моим подсчетам это еще часа 2,5. Вот такое равнодушие.
Да наверное в большинстве так. Спасение утопающих- дело рук.....и тд.
И знаете, мне сегодня просто повезло что у хирурга никого не было и она маялась от нечего делать. Когда мы с врачом зашли к ней она в слух-ну хоть кого то привели! Что у вас? Оъясняю что беспокоит-они перемигиваются улыбаясь, типа ничего нащупать не могут. "ну так и быть-назначим вам обследование, а то потом обвините нас что запустили вас!"
Вот так-то)))
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 18:56   #1798
ВикторияГ
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Мой врач тоже не блещет расторопностью и инициативностью. Например, узи лимфоузлов мне назначил аж один раз через пол-года после операции, тогда же рентген легких. Вот недавно была (3-й контроль), пропальпировал подмышечные, паховые сказал проверять самой и назначил узи ОБП

Добавлено через 22 минуты
Ну и когда пришла на 1-й контроль, показала ему еще одну родинку (зудящую), попросила удалить. Посмотрел, сказал прийти через месяц. Через месяц сказал что через неделю)) Я успела сходить к дерматологу, которая после осмотра дерматоскопом, сказала бежать на удаление. Хорошо, что она дала мне телефон коллеги моего врача, из того же отделения. Потому что мой через неделю еще раз предложил перенести на неделю. Пошла к его коллеге, хоть и неудобно было. Она посмотрела и назначила дату удаления (через 2 дня). Гистология пришла "диспластический невус с меланоцитарной дисплазией 2 степени". Как объяснила мне врач, она была очень активной и вот-вот могла бы переродиться (дело было в июне месяце, оставлять такое на лето на открытой части тела - это почти *******йство).
Мой врач в курсе, но культурно молчит)

Последний раз редактировалось ВикторияГ; 30.11.2015 в 18:36..
ВикторияГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 19:10   #1799
ежик
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что не история-то чудо! А как же "в онкологии не бывает случайных людей"? Выходит-бывают и сплошь и рядом они...случайные(
ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:31   #1800
ВикторияГ
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Ну в моем случае, я похоже не в сфере его проф.интересов. Я наблюдаюсь в институте онкологии, в отделении опухолей кожи и мягких тканей. Гуглила инфо о враче своем, судя по статьям, основное направление его исследований - саркомы мягких тканей, а вот коллега его как раз меланомами занимается. А так вообще приятный в общении и отзывы о нем хорошие от пациентов, но вот мне как-то не повезло, оооочень он медленный и скупой на обследования. Приходится все самой за деньги делать, чтоб спать нормально по ночам.
ВикторияГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.