Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 15:16   #16031
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лія Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, была ли у кого-то боль в мышцах, суставах и костях?
У меня постоянно боли в ногах. Ниже голеностопа и стопа. Утром больно встать и когда где долго сижу. Если расходиться то норм.
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 15:34   #16032
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня ужасно болит шейный отдел позвоночника и плечо. Боль многократно усиливается после капельницы ацеллбии. На НВСП сижу с февраля. Невролог не знает, в чем дело. То, что обнаружено на МРТ, не может давать таких болей. Сказал, что это второй случай на нашем отделении. Завтра будет капельница, и впервые за всё время как-то страшновато. Сначала думали, что совпадение, но так уже было 3 раза. В последний раз еле до дома доехала, даже в воротнике Шанца. Боль началась уже после окончания, пока машину ждала. Есть вариант, что это от статичной позы - сидя, в донорском кресле. Сегодня спросила у врача, нельзя ли покапаться лёжа. Но на дневном стационаре есть только каталка в коридоре. Как-то я себя на ней не представляю, поэтому отказалась.

Добавлено через 4 минуты


У моей мамы так было при почках. Попробуйте сдать мочу.
У меня было похожее правое плечо болело и отдовало в правое ребро аж тянуло.Но это когда химию капали.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:35   #16033
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Добрый вечер.Приехал сегодня с очередного обследования - вердикт здоров. Следующее обследование через 6 месяцев. Поговорил с врачом, спросил, как часто возвращается болезнь. Она сказала,что обычно если в первый год нету рецидива,то уже и не будет.Но у каждого индивидуально и самое главное нужно быть уверенным, что у вас 100% ремиссия т.е. признаков болезни нету вообще. Ремиссия уже 3,4 года. Всем крепкого здоровья.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
17 юзеров сказали спасибо этому посту:
12343 (28.08.2018), Anatoly84 (31.08.2018), andrmos (28.08.2018), galia (27.08.2018), Ivushka (28.08.2018), lilac_gooseberry (29.08.2018), Lira (27.08.2018), Olushka_ina (29.08.2018), Pantera (28.08.2018), SvetikSmirnova (31.08.2018), Toma-Mins (27.08.2018), Анна (Москва) (28.08.2018), Ека (27.08.2018), Елена 1981 (28.08.2018), Маргоша (28.08.2018), Сергей55 (27.08.2018), Форумчанка (27.08.2018)
Старый 27.08.2018, 21:37   #16034
Ека
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 17
Спасибо: 80
Спасибо 10 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya1986 Посмотреть сообщение
ЕКА , здравствуйте ! У мужа такой же диагноз. 32 года. При этом лимфоузлы увеличены были 4 года. Мужу 32 года. Тоже чувствовал себя отлично. Решил обследоваться только потому что мама его заболела онкологией .Весной пролечились. - 4 курса ретуксимаба и 13 облучений. В октябре контроль.
Спасибо за ответ. Здоровья Вашему мужу!!!пусть она не вернется...Скажите,какие лимфоузльі бьіли увеличеньі у него и насколько?
Ека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 00:48   #16035
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;426763]Добрый день! У меня ужасно болит шейный отдел позвоночника и плечо. Боль многократно усиливается после капельницы ацеллбии. На НВСП сижу с февраля. Невролог не знает, в чем дело. То, что обнаружено на МРТ, не может давать таких болей. Сказал, что это второй случай на нашем отделении. Завтра будет капельница, и впервые за всё время как-то страшновато.


Доброго дня! Лира, не совпадение это, меня 20 прокапали, через день опять сковала в тиски весь грудной отдел и шейный, болит все, опять я на мелоксикаме, приходится принимать много препаратов для облегчения этих болей, стала пить мидокалм плюсом, немного с него полегче, но у меня еще из за шейного отдела головные боли мучают, ну и мышцы, все по новой после капельницы, как будто и не пила тиоктацид, вот и не успеваешь очухаться, только вроде все отходит, а тебе опять живительной водицы вольют и все заново, будешь тут при таком раскладе испытывать страх капельницы. И все же будем оптимистами, других вариантов все равно нет. Удачного лечения!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 04:09   #16036
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Приехал сегодня с очередного обследования - вердикт здоров. Следующее обследование через 6 месяцев. Поговорил с врачом, спросил, как часто возвращается болезнь. Она сказала,что обычно если в первый год нету рецидива,то уже и не будет.Но у каждого индивидуально и самое главное нужно быть уверенным, что у вас 100% ремиссия т.е. признаков болезни нету вообще. Ремиссия уже 3,4 года. Всем крепкого здоровья.
Излечиваемость лимфом в первой линии действительно достаточно высока, частности и исключения разумеется есть, но они лишь подтверждают правило. Не отправляйте себе жизнь ожиданием рецидива, берегите себя и проходите контроли вовремя. А там будь, что будет

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня ужасно болит шейный отдел позвоночника и плечо. Боль многократно усиливается после капельницы ацеллбии. На НВСП сижу с февраля. Невролог не знает, в чем дело. То, что обнаружено на МРТ, не может давать таких болей. Сказал, что это второй случай на нашем отделении. Завтра будет капельница, и впервые за всё время как-то страшновато. Сначала думали, что совпадение, но так уже было 3 раза. В последний раз еле до дома доехала, даже в воротнике Шанца. Боль началась уже после окончания, пока машину ждала. Есть вариант, что это от статичной позы - сидя, в донорском кресле. Сегодня спросила у врача, нельзя ли покапаться лёжа. Но на дневном стационаре есть только каталка в коридоре. Как-то я себя на ней не представляю, поэтому отказалась.
Ну вот, Лирочка, не лимфомой единой Банальный хондроз и пневмония тоже здорово могут отравлять жизнь. По основному заболеванию у вас все ровно? Точно не узлы куда - то давят? Если выяснится, что там все чисто, может ЛФК? Я расстягивалась по чуть-чуть после лучевой, местами тоже были мерзкие прострелы и весьма противно, что приходилось пить обезбол.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 07:40   #16037
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня ужасно болит шейный отдел позвоночника и плечо. Боль многократно усиливается после капельницы ацеллбии. На НВСП сижу с февраля.
Лира, сочувствую. Тоже мучаюсь с левым плечом. Делала снимок шейного отдела, мрт плеча, кололи блокады, пила противовоспалительные, ходила к мануальному терапевту, делаю зарядку...а толку ноль. Физиотерапию и массаж нельзя.
Болеть стало с зимы...май,июнь -самая активная боль. Когда плюнула на все, вроде сейчас потише болит Спать на спине и плече не могу, завести руку назад тоже не могу. С ацеллбией не связываю, хотя может какой-то накапливающий эффект.
На пэт кт показало накопление рфп, а по мрт -тендинит сухожилия надостной мышцы.
Хотя чего удивляться- возраст, лечение, сидячая работа... тут всё в совокупе.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:15   #16038
Мария хмао
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

всем привет! я вот недавно интересовалась как проходит пэт кт, и наконец-то я его прошла результат радует но не совсем остаточные 2 лимфоузла не шее 7 и 8 мм, а остальное все в норме назначили лучевую курс на 1 месяц, подскажите как ее проходят есть ли побочки какие то и сильно ли страдает место где облучают? у меня фолликулярная лимфома 4 ст! но врачи говорят что это очень хороший результат после 6 курсов химии т,к задеты были все лимфоузлы и печень с селезенкой! всем здоровья!!!
Мария хмао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:15   #16039
АнастасияВ87
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 8
Спасибо: 7
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лимфома Ходжкина

Добрый вечер всем форумчанам. Ребята, подскажите, я ранее писала здесь. У мужа Лимфома Ходжкина. Перед началом лечения анализ Лдг был не значительно выше. Но после каждой химии он просто зашкаливает. Врач объясняет что это не показательно. СОЭ в пределах нормы.Продинамив литературу и прочитав здесь на форуме, пишется что это не благоприятно.
Еще один момент. Мы пет кт не делали, узнали о нем позже. Собираемся его делать после завершения химии. Также изучив литературу, я узнала что он показывает метобалический ответ и раковые клетки. Опять же, врач нам говорит что вот заканчиваем химию и идите на лучевую. Но не дает мне покоя, то что а если не достаточно будет химии и нас отправят на лучевую. Таким образом мы можем не долечить. Ведь лучевая идет как просто закрепляющая.
Так вот ребята, подскажите, может я зря переживаю.
Да, еще вот у нас недавно появился кашель, мы заканчиваем химию, а он снова появился. Опухоль у нас в средостении. Врач спокойно говорит понаблюдайте.
Ну вот правда, волнуюсь. Не расслабиться, не довериться.
АнастасияВ87 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Maya1986 (30.08.2018)
Старый 29.08.2018, 02:20   #16040
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнастасияВ87 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем форумчанам. Ребята, подскажите, я ранее писала здесь. У мужа Лимфома Ходжкина. Перед началом лечения анализ Лдг был не значительно выше. Но после каждой химии он просто зашкаливает. Врач объясняет что это не показательно. СОЭ в пределах нормы.Продинамив литературу и прочитав здесь на форуме, пишется что это не благоприятно.
Еще один момент. Мы пет кт не делали, узнали о нем позже. Собираемся его делать после завершения химии. Также изучив литературу, я узнала что он показывает метобалический ответ и раковые клетки. Опять же, врач нам говорит что вот заканчиваем химию и идите на лучевую. Но не дает мне покоя, то что а если не достаточно будет химии и нас отправят на лучевую. Таким образом мы можем не долечить. Ведь лучевая идет как просто закрепляющая.
Так вот ребята, подскажите, может я зря переживаю.
Да, еще вот у нас недавно появился кашель, мы заканчиваем химию, а он снова появился. Опухоль у нас в средостении. Врач спокойно говорит понаблюдайте.
Ну вот правда, волнуюсь. Не расслабиться, не довериться.
Где лечитесь? Контроль должен быть после третьего курса химии и по окончании лечения.Лучевая это не только закрепляющая но и ей лечат.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
АнастасияВ87 (29.08.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.