Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2018, 06:43   #591
raisa-77
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Татарстан
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я с завтрашнего дня искключу обед. Завтрак с 9-00 до 10-00, обел исключаю, ужин с 16-00 до 17-00, а 21-00 контроль СУ и если надо делаю корректировку отварным яйцом и маленьким бутебродом (диабетический хлеб со сливочным маслом и отварным мясом).----------------------------------------------------------------------------- я тоже постараюсь к вам присоединиться. Тем более у моей мамы тоже сахарный диабет более 20 лет,она к врачам даже не обращалась никогда,вот в прошлом году мы ее поставили на учет.Выписали ей пить глимеперид. Она слепая мусульманка держит пост уразу 40 дней.Представьте в июне держать пост-это даже не пить воду ,а покушать могут только когда спрячется солнце, а в 2 часа солнце просыпается уже.Ей 83 года и ей только лучше становится,еще не разу не отказалась от уразы. А сахар держится в приделах 5-7,правда не всегда мериет.
raisa-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 09:03   #592
raisa-77
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Татарстан
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

диабетики умирают не от высокого сахара в крови, а от смертельно опасных патологий!!!
- Не могу понять ,ведь от высокого сахара появляются патологии.
raisa-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 09:42   #593
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Для того, чтобы понять - надо познавать результаты научных исследований и клинических испытаний в области всех типов диабета, которые я аккумулирую в своих темах.
Диабет и все диабетические патологии запускаются почти одновременно на генетическом уровне. У каждого диабетика все органы мишени задаются от рождения в геноме. Повышенный сахар в крови лишь ускоряет развитие патологий. Но еще большее значение имеет высокий уровень инсулина при СД 2 и др. факторы.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 09:44   #594
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Вы не пишите о своем возрасте, стаже диабета и своем социальном статусе.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 10:27   #595
raisa-77
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: Татарстан
Сообщений: 7
Спасибо: 5
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[/U] Знаете я ведь поняла,спасибо. У меня еще есть вопрос , как самой узнать как работает ПЖ и достаточно ли инсулина выделяет? Если мало выделяет,тогда без уколов инсулина может быть допустимо применять небольшую порцию, например 30мг диабитона. Я знаю вы категорически против,ну вот не доходит до меня.Я так думаю, малая порция таблетки мало инсулина выработается ведь. Вы очень умный,вам наверное тупо с нами общаться.Я даже сама боюсь задавать вопрос, я очень волнуюсь общаться с таким умным.Но вы пока отвечаете спасибо

Добавлено через 17 минут
Ведь мало инсулина,можно получить гипогликемию,без режима питания

Последний раз редактировалось raisa-77; 12.01.2018 в 10:13..
raisa-77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 12:02   #596
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Отвечаю: принимать глимеперид - это безумие! Это старючий препарат на основе сульфомочевины. Он действительно сильно снижает СК, но это ускоряет летальный исход. Десятки миллионов диабетиков умерли во сне от гипы, принимая глимеперид.

Врачи мошенники в России и Украине продолжают его назначать пациентам, но например, у нас в Харькове глимеперид давно не назначают - только Метфомин.
Про Деабетон я много писал тоже: немного лучше, чем глимеперид, но тоже ДРЯНЬ.

Я всегда пишу Правду: борьба с всеми видами диабета - это большие материальные затраты и большая жажда жить.

Что касается религии и диабета. В христианстве и исламе есть четкие указания: посты не должны соблюдать
воины, дети, пленные, верующие больные смертельно опасными болезнями. А диабет - это смертельно опасная болезнь. Объясните бабушке, что она совершает большой грех против Корана и Великого пророка Мухаммеда, устраивая себе (фактически перед смертью) - посты!

Если у вашей бабушки СД 2, то в 95% случаев ПЖ работает нормально. В мире нет достоверных методов определения уровня инсулина.

Что такое инсулин, его польза и вред - читайте в моей теме.

Если мембраны клеток у вашей бабушки сильно заросли враждебными белками, то надо извне колоть дополнительный инсулин, а чтобы его колоть меньше принимайте Метформин. Кроме этого надо интенсивно лечить все патологии: сердечно - сосудистые, ожирение, печень, почки, зрение, нейропатию конечностей, атеросклероз артерий конечностей, варикоз, атеросклероз головного мозга и пр.

Я даю советы на основе своего большого, личного опыта. У меня стаж диабета 23 года и я имел материальные возможности на себе испробовать ВСЕ!!!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
raisa-77 (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 14:32   #597
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Вы не пишите о своем возрасте, стаже диабета и своем социальном статусе.
Чего писать о грустном. Возраст аксакала, когда все в прошлом, когда уже женщины не останавливают взгляда, а друзья давно разбежались по могилам. Когда главный статус в статусном наборе связан лишь с куцыми правами пенсионера, а обязанности – лишь внутрисемейны. А стаж диабета неясен, тот идентифицирован года три назад, но мухи, весело вившиеся над мочой, когда превышался почечный порог, были замечены еще с десяток или более лет тому назад. Как-то так.
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 16:41   #598
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Не надо грустить, господа офицеры!
Надо бороться:

http://forumjizni.ru/showthread.php?t=15385
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:21   #599
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Муха Посмотреть сообщение
Не надо грустить, господа офицеры!
...
Во-первых, я давно в отставке. Во-вторых, и в молодости в "сапоги"не попал по здоровью, служил "пиджаком".
Но, как та лягушка в кринке лапками еще все перебираю, вот, сижу, читаю Ваши труды.
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 18:01   #600
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Офицеры в отставке не бывают...

Присягу ведь не отменяют!!!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.