Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 20:14   #8091
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ох а уж нам живущим на"окраинах"и уровень Москвы и Питера был бы за счастье!! Когда мы лечились ещё с лекарствами было более менее.а вот когда капали ежемесячно мабтеру то почему то коридоры в диспансере были заметно"пустоватисты"и очереди на госпитализации практически отсутствовали.я по простоте душевной все думала"неужели всех вылечили?"а оказалось-нет лекарств. При нас женщина спросила зав.хт когда же ей начнут лечение а в ответ-"все вопросы к путину!".ну родину как и родителей не выбирают.. Так что наверное такие как мы простые"бедолаги"и есть настоящие патриоты.
galia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
andrmos (21.12.2016)
Старый 20.12.2016, 20:27   #8092
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Ох а уж нам живущим на"окраинах"и уровень Москвы и Питера был бы за счастье!! Когда мы лечились ещё с лекарствами было более менее.а вот когда капали ежемесячно мабтеру то почему то коридоры в диспансере были заметно"пустоватисты"и очереди на госпитализации практически отсутствовали.я по простоте душевной все думала"неужели всех вылечили?"а оказалось-нет лекарств. При нас женщина спросила зав.хт когда же ей начнут лечение а в ответ-"все вопросы к путину!".ну родину как и родителей не выбирают.. Так что наверное такие как мы простые"бедолаги"и есть настоящие патриоты.
а нужно в таких случаях и писать в администрацию президента - поверьте, лекарства, квоты,... быстро находятся
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (21.12.2016)
Старый 20.12.2016, 20:40   #8093
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот сразу чувствуется"столичный"житель..а в таких захолустьях как наше.. Наших чинуш админ.президента не "возьмеш" только деньги и связи.всё!! У нас тут каждый"сам себе президент"единственное спасение-если попадется хороший доктор. В наше случае именно так и произошло. Т.к после нашего игх был вынесен вердикт-неспецифическая воспалительная псевдоопухоль.а он сказал что ему что не нравится и он посоветовал мне отвезти в Блохина/разумеется за свой счёт/а то бы "наблюдались"с псевдоопухолью до 4ст...а так 2 обошлись
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 20:50   #8094
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Вот сразу чувствуется"столичный"житель..а в таких захолустьях как наше.. Наших чинуш админ.президента не "возьмеш" только деньги и связи.всё!! У нас тут каждый"сам себе президент"единственное спасение-если попадется хороший доктор. В наше случае именно так и произошло. Т.к после нашего игх был вынесен вердикт-неспецифическая воспалительная псевдоопухоль.а он сказал что ему что не нравится и он посоветовал мне отвезти в Блохина/разумеется за свой счёт/а то бы "наблюдались"с псевдоопухолью до 4ст...а так 2 обошлись
я такой же столичный житель, как и многие здесь, 180 км до столицы. А письма(в эл. виде) реально помогают решить многие проблемы. Ответ должны дать в течение 5-10 дней. Нам помогло пробить стену "лекарств нет"
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (21.12.2016), Сергей 1986 (21.12.2016)
Старый 20.12.2016, 21:21   #8095
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну а нам 2000км.до Москвы. Да вы конечно Сергей правы.моя мама всегда говорила"стучащему открывают просящему-подают".ну мы слава богу пока вроде"по лёгкому"отличились в плане лекарств в основном все было. Только на 4химии не было одного препарата.а так конечно ия информацию по отстаивание "прав"возьму на заметку/только дай бог что бы не пригодилось/.но..предупреждены значит вооружен
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 05:25   #8096
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ну почему же? регион региону рознь. Даже в статье Масчан говорит, что разница между Иваново и какой-нибудь Тюменской областью колоссальна. И у нас тут на форуме была юзер с ником 12345 - у нее и химия, и лучи и поддержка мабтерой на два года. И контроль ей делали только ПЭТ, а бедному Павлу даже УЗИ с КТ пожалели
Я здесь всегда,что значит была)))я всегда захожу все читаю)одно время правда когда тут начали ругаться,реже стала заходить,но стараюсь через день заходить,все читать.недавно прокапала мабтеру,через два дня контроль,в этот раз кт(я сама так сказала врачу,что не пэт)да действительно финансирование у всех областей разное,мне повезло с этим,проблем с Пэт или тем более с УЗИ у нас нет,УЗИ всегда могла пройти сразу же .
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 06:38   #8097
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
а нужно в таких случаях и писать в администрацию президента - поверьте, лекарства, квоты,... быстро находятся
Всем доброго дня!
Полностью поддержу мнение.
Я сам получается "столичный житель" т.к. из Петербурга. Проблем с медициной хватает и у нас, поверьте. Проще конечно чем в регионах далеких, но и "особо умных" врачей хватает и много надо "пробивать", страна-то одна!!
Письма по инстанциям действительно помогают потому как абсолютно все чинуши держутся за свои кресла(хорошо оплачиваемые как минимум) и очень не хотят конфликтовать с вышестоящим начальством. А Когда вы начинаете писать - начиная с адимистрации района-города и выше, то очень быстро все начинают бегать.
С некоторого времени сам начал писать много писем(я не ограничиваюсь жалбой в одно ведомство, за раз пишут 4-5 писем в разные инстанции по одной проблеме) и поверьте, это очень хорошо работает.
п.с. один раз даже терапевт поплатилась своим местом работыНо она там реально серьезный косяк допустила, который мог стоить жизни человеку.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (25.12.2016), Валькирия63 (16.08.2019), Сергей 1986 (21.12.2016), Сергей55 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 07:07   #8098
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну это хорошо если рядом с больным человеком есть кто то кто может написать потребовать.а если нет?я наблюдала за реакцией больных людей когда им объявляли что сегодня госпитализации не будет т.к.нет лекарств.все молча покорно вставали и уходили с выражении лица обреченных людей.и вот это до сих пор стоит у меня перед глазами и каждый раз вспоминая ту ситуацию мне хочется не то что плакать а просто выть от бессилия/хотя нас это и не коснулось/
galia вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (21.12.2016), NatalyM (21.12.2016), Olushka_ina (25.12.2016)
Старый 21.12.2016, 08:47   #8099
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Елена, Вы мне льстите
Вам все льстят

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ну почему же? регион региону рознь. Даже в статье Масчан говорит, что разница между Иваново и какой-нибудь Тюменской областью колоссальна. И у нас тут на форуме была юзер с ником 12345 - у нее и химия, и лучи и поддержка мабтерой на два года. И контроль ей делали только ПЭТ, а бедному Павлу даже УЗИ с КТ пожалели
А Тюмень это как раз из разряда "столиц" по финансированию. Нормальное лечение по современному протоколу, с применением современного оборудования мы уже воспринимаем как некое чудо, ну типа, вот есть же хоть где-то, хоть для кого-то. Не обнадеживайтесь, и до "столиц" докатится.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 09:30   #8100
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а чего бы ему в Германии не лечится, раз зарплата позволяет?
мне вот не позволяла, пришлось в Москве с мышами да тараканами.
А с того, что не фиг нам тут про патриотизм и всякое импортозамещение с утра до вечера из телевизора "губами греметь". Его официальная зарплата не сильно то и позволяет

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
немецкие - вряд ли, я где-то читала статью что вот в частности именно немецкие гос. служащие живут очень скромно и им такое лечение скорее всего не по карману.
Оля, а вам стыдно за нашу российскую медицину? Вас плохо в ГНЦ вылечили?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, а почему к нам на форум никто никогда не приносит хорошие новости?

Голодец поручила обеспечить онкобольных лечением.
Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец поручила Минздраву и регионам за январь 2017 года навести порядок в оказании медицинской помощи онкологическим больным. В частности, правительство хочет добиться от регионов, чтобы лечение назначалось сразу, без задержек.
Подробнее: http://vademec.ru/news/2016/12/16/golodets-poruchila-za-yanvar-obespechit-lecheniem-onkolobolnykh/
В плане развития (финансирования) отечественного здравоохранения хороших новостей практически нет, вот и не приносят.
А, нет, нашел вот одну хорошую "Утверждена сумма ежемесячной помощи семьям, где есть дети-инвалиды, нуждающиеся в лекарственной помощи. 807 рублей." Путин вчера подписал.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
а нужно в таких случаях и писать в администрацию президента - поверьте, лекарства, квоты,... быстро находятся
С учетом массовости "таких случаев" президентов не напасешься. Если это системное явление, нужно не письма писать, а пробовать изменить систему.

Последний раз редактировалось andrmos; 21.12.2016 в 09:16..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.