Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 12:43   #8601
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;375638]
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую! Относительно Биобрана..почитал инструкцию...препарат не относится к традиционной медицине поэтому скорее всего врачи негативно о нем отзовутся...Написано что применяется при лимфоме...опять же, лимфом много и тактика лечения(читай "побочки") у всех разные, есть конечно общее токсическое действие на организм, но все же...Рекомендуется он только после окончания основного лечения. Действительно, это натуральный иммуномодулятор...Мое мнение ТОЛЬКО после консультации с лечащим врачом дабы не сделать хуже.

п.с. нашел статью про действующее вещество припарата - Арабиноксилан - написано что действует на побочки от платиносодержащих курсов(Цисплатин, например), а на счет других - большой вопрос будет ли так же. Но странно то что в исследованиях на мышах препарат давали на фоне лечения цисплатином...т.е. на фоне лечения, что противоречит инструкции к препарату. Мутно как-то это все.:

Анатолий доброго вечера! Может прокомментируйте, если не сложно.. Может кто из участников форума , что скажет, мами выписку и протокол первой химии дали :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 573
Размер:	97.7 Кб
ID:	1511  
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:48   #8602
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;375639]Далее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 594
Размер:	97.8 Кб
ID:	1514  
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:48   #8603
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;375642]
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

Далее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 588
Размер:	95.3 Кб
ID:	1515  
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:49   #8604
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;375643]Последнее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 603
Размер:	93.9 Кб
ID:	1516  
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:59   #8605
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый день Форумчанка! Побеседовала сегодня с врачами и тк это бад у зав отделения ответ отрицательный, лезущая врач сказала на ваше усмотрение, тк у мамы много лекарств и тд то она ни знает как препарат может сриагировать у маму, вот сижу думаю , брать или нет.....
Это только Вам решать...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляет что бады стоят таких космических денег. Исследования полноценные не проводятся, как лекарство не оформляется, делают из риса или еще из чего подобного, а цена огромная. Странно как то.

Сам врач который лечит этими грибами и прочими нетрадиционными способами сказал нам - приходите после завершения основного лечения. Во время химии вмешиваться в лечебный процесс другим врачам запрещено, так он сказал.
Ну потому что эти БАДы порой как последняя надежда. Я вчера специально почитала про этот Биобран, прошла по четырём ссылкам, и везде вылезают одни и те же отзывы от одних и тех же людей. Очень похоже на агрессивную рекламную раскрутку этого препарата. Моё мнение, что от всех этих БАДов здоровому человеку вреда не будет ну и польза может быть какая-то, почему нет? А вот больному надо быть осторожным и не принимать их за панацею.

Добавлено через 1 минуту
Тем более, во время химиотерапии. Лечащие врачи знают, если что-то при химии пойдёт не так, отчего это и как помочь. А если на химию накладывается влияние БАДа, то последствия трудно предсказать.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 13:03   #8606
Нелия
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 12
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я впервые на этом сайте. Подскажите пожалуйста, может ли врач только по УЗИ лимфоузлов определить наличие лимфомы? Я впервые почувствовала увеличение лимфоузлов подмышками в августе. До этого болела ОРВИ всю весну и лето. Обнаружили Эпштейн-Барр( в настоящее время по ПЦР - отрицательный) и цитомегаловирус(405) . Но лимфоузлы продолжают болеть и теперь уже и на локтевых сгибах и под коленями и вся шея и над ключицами. К онкологу обращалась в ноябре . Посмотрели по УЗИ и отправили обратно . Терерь чувствую себя хуже. Слабость постоянная. Температура 37, 3. Худею.( хотя стараюсь ест пироги и пышки). А они опять только УЗИ. Как они вообще выставляют диагнозы. Какая диагностика еще нужна. Анализы крови в порядке. Помогите советом!!!
добрый день!!! у меня такая же ситуация, температура держится с июня месяца и лимфоузлы, которые появились на шее под ушами(которых я никогда не нащупывала), по узи смотрели все которые можно увидеть, делала кт грудной клетки правда без контраста, но там есть узлы но они все в норме, потом делала мрт шеи, там тоже есть узлы, все нормальные, написано без патологии и нормальных размеров, кровь сдавала много раз,,, все более менее нормально, ходила к онкологу гематологу ,есть такой Иванюк Александр( он работает в центре диагностики лимфоаденопатий),он решает делать ли бипсию узла, он сказал, что я не их пациент, потому что лимфоузлы не большие....так и хожу с температурой... сейчас переболела орви, стало еще хуже... , теперь иду к иммунологу ,буду сдавать кровь на иммунный статус, а еще я стала чесаться,,,чешутся ступни и пятки особенно!!вот такая история, мучение от неизвестности...уже 8 месяцев такая неразбериха.
Нелия вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 13:14   #8607
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;375644]
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение

Последнее
Я не знаю, что Вам ответить. Много про Вашу маму написано, очень обстоятельно...Честно говоря, меня смутило слово "паллиативная", когда речь зашла о химиотерапии. Может быть, это и про каждого из нас бы написали, если бы так обстоятельно составляли эпикриз. Во всяком случае, положительный эффект от лечения Вашей мамы должен быть. И радует, что она хорошо перенесла первый курс химии.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 13:16   #8608
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелия Посмотреть сообщение
добрый день!!! у меня такая же ситуация, температура держится с июня месяца и лимфоузлы, которые появились на шее под ушами(которых я никогда не нащупывала), по узи смотрели все которые можно увидеть, делала кт грудной клетки правда без контраста, но там есть узлы но они все в норме, потом делала мрт шеи, там тоже есть узлы, все нормальные, написано без патологии и нормальных размеров, кровь сдавала много раз,,, все более менее нормально, ходила к онкологу гематологу ,есть такой Иванюк Александр( он работает в центре диагностики лимфоаденопатий),он решает делать ли бипсию узла, он сказал, что я не их пациент, потому что лимфоузлы не большие....так и хожу с температурой... сейчас переболела орви, стало еще хуже... , теперь иду к иммунологу ,буду сдавать кровь на иммунный статус, а еще я стала чесаться,,,чешутся ступни и пятки особенно!!вот такая история, мучение от неизвестности...уже 8 месяцев такая неразбериха.
Я тоже думал, что у меня под ухом лимфоузел воспалился, а это оказалось новообразование на слюнной железе, сначала даже рак слюнной железы предполагали, но потом все-таки диагностировали лимфому, которая и вызвала эту самую опухоль.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:40   #8609
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелия Посмотреть сообщение
добрый день!!! у меня такая же ситуация, температура держится с июня месяца и лимфоузлы, которые появились на шее под ушами(которых я никогда не нащупывала), по узи смотрели все которые можно увидеть, делала кт грудной клетки правда без контраста, но там есть узлы но они все в норме, потом делала мрт шеи, там тоже есть узлы, все нормальные, написано без патологии и нормальных размеров, кровь сдавала много раз,,, все более менее нормально, ходила к онкологу гематологу ,есть такой Иванюк Александр( он работает в центре диагностики лимфоаденопатий),он решает делать ли бипсию узла, он сказал, что я не их пациент, потому что лимфоузлы не большие....так и хожу с температурой... сейчас переболела орви, стало еще хуже... , теперь иду к иммунологу ,буду сдавать кровь на иммунный статус, а еще я стала чесаться,,,чешутся ступни и пятки особенно!!вот такая история, мучение от неизвестности...уже 8 месяцев такая неразбериха.
Вы знаете не обязательно сразу биопсию т.е. операцию,мне с начало взяли пункцию узла. На шее вздулся лимфоузел хорошо,направили к онкологу, молодая врач ни чего не говоря,даже не дала испугаться шприцом с иголкой взяла анализ. Ждал результат две недели. Вызвал врач и мне в лоб у вас плохие анализы(предварительные),но точный анализ не знали. Уже после операции поставили точный.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 14:37   #8610
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелия Посмотреть сообщение
добрый день!!! у меня такая же ситуация, температура держится с июня месяца и лимфоузлы, которые появились на шее под ушами(которых я никогда не нащупывала), по узи смотрели все которые можно увидеть, делала кт грудной клетки правда без контраста, но там есть узлы но они все в норме, потом делала мрт шеи, там тоже есть узлы, все нормальные, написано без патологии и нормальных размеров, кровь сдавала много раз,,, все более менее нормально, ходила к онкологу гематологу ,есть такой Иванюк Александр( он работает в центре диагностики лимфоаденопатий),он решает делать ли бипсию узла, он сказал, что я не их пациент, потому что лимфоузлы не большие....так и хожу с температурой... сейчас переболела орви, стало еще хуже... , теперь иду к иммунологу ,буду сдавать кровь на иммунный статус, а еще я стала чесаться,,,чешутся ступни и пятки особенно!!вот такая история, мучение от неизвестности...уже 8 месяцев такая неразбериха.
Иванюк хороший диагност, я то же с Кирочной начинала, кстати он в НИИ Петрова в поликлинике то же работает. Через него к Зюзгину на отделение и попала.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.