Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2017, 06:59   #9661
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
6 химий длятся месяца 4. А там речь идёт о том ,что она 3 года боролась с лимфомой. это имеется в виду 6 химий + 2 года ритуксимаб?

Добавлено через 1 минуту


вряд ли 6 линий,скорее всего 6 курсов химии("6 химий").
Вероятнее всего так и есть, р-чоп потом поддержка ритуксимабом. Это отличный пример, с 4 стадии в ремиссию на столько лет. Дай бог всем!!!!
Олюшка, это на Вашу ситуацию больше похоже, 2 цитотип. У мужа все таки 3 цитотип, вроде по второй игх написали 2/3А цитотип, и наверное по этому наш лечащий уже ведет разговор о сборе стволовых клеток в первой ремиссии, для пересадки во второй линии.

Последний раз редактировалось Вера717; 12.02.2017 в 07:04..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 07:08   #9662
777temon7
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите пожалуйста .

Здравствуйте, мне 25 лет ... 3 месяца назад на шее нащупал лимфоузел ( подчелюстной ) сходил на узи поставили увеличение лу шеи. ( узи перелагаю ). Поехал в областной онкоцентр. Сдал оак все было в норме . И рентген в 2 проекциях .
Тоже чисто. Отправили домой сказав что я не их пациент . Позавчера снова сдал оак и лдг все в норме . Ну несколько недель назад заболел живот ( никогда так не болел и болит до сих пор), неделю назад заболела спина, а вчера в паху появилась болезненная шишка как я предполагаю лимфоузел. Чувсвую что катастрофа переключалась с моим организмом и ситуация критическая. Есть возможность поехать в СПБ или Москву для постановки диагноза. Подскажите где можно платно это быстро и качественно сделать? И желательно где есть стационар ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9400.jpg
Просмотров: 393
Размер:	87.8 Кб
ID:	1603  

Последний раз редактировалось 777temon7; 12.02.2017 в 07:23..
777temon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 07:19   #9663
Элайна
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

У вас на сколько были лимфоциты повышены???
Элайна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 07:45   #9664
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777temon7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне 25 лет ... 3 месяца назад на шее нащупал лимфоузел ( подчелюстной ) сходил на узи поставили увеличение лу шеи. ( узи перелагаю ). Поехал в областной онкоцентр. Сдал оак все было в норме . И рентген в 2 проекциях .
Тоже чисто. Отправили домой сказав что я не их пациент . Позавчера снова сдал оак и лдг все в норме . Ну несколько недель назад заболел живот ( никогда так не болел и болит до сих пор), неделю назад заболела спина, а вчера в паху появилась болезненная шишка как я предполагаю лимфоузел. Чувсвую что катастрофа переключалась с моим организмом и ситуация критическая. Есть возможность поехать в СПБ или Москву для постановки диагноза. Подскажите где можно платно это быстро и качественно сделать? И желательно где есть стационар ...
Утро доброе всем!

777temon7, в ГНЦ можно качественно обследоваться. Стационар там есть. Но я так понимаю, они положат,только если ,например, биопсию будут делать, и то не надолго. А так ,чтобы весь срок лежать в стационаре,это я не знаю,конечно... Может, если только как-то особенно врача лично об этом попросить и как-то мотивировать...

Тут очень много писали про Питерские клиники хорошего. Особенно про отношение, как к самому лучшему спецу по лимфомам можно запросто и бесплатно попасть на консультацию простому человеку...Не помню фамилию врача и подробности, но если почитаете нашу тему,то Вам попадётся.

Надо,конечно, надо дальше обследоваться и выяснять,что к чему.А где Вы проживаете и пробовали ли Вы попросить направление на обследования в какой-нить Федеральный центр, если они сами не обследуют? Может,получилось бы и не платно обследоваться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Элайна Посмотреть сообщение
У вас на сколько были лимфоциты повышены???
у меня намного были. и давно. При норме до 40 у меня были под 80 более 10-ти лет уже. но терапевты обычно не обращали внимания.
перед началом лечения лимфоциты были больше 80-ти. Все остальные показатели были в норме.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 07:47   #9665
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777temon7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне 25 лет ... 3 месяца назад на шее нащупал лимфоузел ( подчелюстной ) сходил на узи поставили увеличение лу шеи. ( узи перелагаю ). Поехал в областной онкоцентр. Сдал оак все было в норме . И рентген в 2 проекциях .
Тоже чисто. Отправили домой сказав что я не их пациент . Позавчера снова сдал оак и лдг все в норме . Ну несколько недель назад заболел живот ( никогда так не болел и болит до сих пор), неделю назад заболела спина, а вчера в паху появилась болезненная шишка как я предполагаю лимфоузел. Чувсвую что катастрофа переключалась с моим организмом и ситуация критическая. Есть возможность поехать в СПБ или Москву для постановки диагноза. Подскажите где можно платно это быстро и качественно сделать? И желательно где есть стационар ...
Добрый день, если в Питере, то можно в Центр дифференциальной диагностики лимфаденопатий клиники им. Э.Э. Эйхвальда, там платно обследование можно, и лечение платно точно можно, но если у Вас гражданство РФ, то лимфомы лечат по квотам бесплатно много где.
Можно в НИИ Петрова в поселок Песочный Лен область, там и лечат по квотам, клиника им Горбачевой при 1 мед университете, центр Алмазова - из регионов по направлениям очень охотно берут на лечение по квотам.
Мой муж ставил диагноз в клинике Скандинавия у хирурга-онколога, очень быстро и грамотно все сделали: в первый день обращения прием онколога, и сразу взяли все анализы, экг, ренген, узи, на второй день операция удаление 2х л/узлов, и 10 дней ожидания результатов игх, и на след день пэт/кт, и подсказали куда лучше лечиться. Но это недешево обошлось, так как клиника дорогая, но тогда в панике нам некогда было разбираться.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 07:49   #9666
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Вероятнее всего так и есть, р-чоп потом поддержка ритуксимабом. Это отличный пример, с 4 стадии в ремиссию на столько лет. Дай бог всем!!!!
Олюшка, это на Вашу ситуацию больше похоже, 2 цитотип. У мужа все таки 3 цитотип, вроде по второй игх написали 2/3А цитотип, и наверное по этому наш лечащий уже ведет разговор о сборе стволовых клеток в первой ремиссии, для пересадки во второй линии.
Вера, т.е. сбор стволовых клеток будет с расчётом на то,что всё-таки после лечения планируют пересадку или это "на дальнюю перспективу"(если будет рецидив, то чтоб были уже собранные клетки)?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 07:49   #9667
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Вероятнее всего так и есть, р-чоп потом поддержка ритуксимабом. Это отличный пример, с 4 стадии в ремиссию на столько лет. Дай бог всем!!!!
Олюшка, это на Вашу ситуацию больше похоже, 2 цитотип. У мужа все таки 3 цитотип, вроде по второй игх написали 2/3А цитотип, и наверное по этому наш лечащий уже ведет разговор о сборе стволовых клеток в первой ремиссии, для пересадки во второй линии.
Да 6 курсов и мабдера два года.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 08:00   #9668
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777temon7 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне 25 лет ... 3 месяца назад на шее нащупал лимфоузел ( подчелюстной ) сходил на узи поставили увеличение лу шеи. ( узи перелагаю ).
Судя по вашему УЗИ, они смотрели только подчелюстные и шею. Подчелюстные часто могут увеличиваться из-за проблем с зубами.
Если бы Вас обследовали СЕЙЧАС, после того,как уже у Вас и в других местах лу увеличенные появились, то думаю,уже более тщательно обследовали бы.
Они в конце пишут,мол, надключичные не увеличены...Очень часто они бывают увеличены при лимфомах, поэтому, видимо, сделали вывод,что раз только подчелюстные и шея, то это не что-то страшное...

Но ведь ещё и не факт,что у Вас подтвердится лимфома.
Но обследоваться нужно.
КТ не собираетесь сделать? В связи с увеличенными новыми лу могут Вам хотя бы дать на КТ направление , чтоб по полису сделать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 08:01   #9669
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера, т.е. сбор стволовых клеток будет с расчётом на то,что всё-таки после лечения планируют пересадку или это "на дальнюю перспективу"(если будет рецидив, то чтоб были уже собранные клетки)?
Это будет решаться после 8 курса р-чопа по контрольному кт, если все чисто, то сбор стволовых с заморозкой на случай рецедива, а если что остается по кт, то сразу 2 линия дхап или бендамустин (он тоже для сбора стволовых подходит) сам сбор стволовых и высокодозная с пересадкой. Врач говорит, все же лучше бендамустин оставить на 3 линию как менее токсичный, после ауто-тск тоже возможен рецедив, меньше уже, но возможен. Как я поняла, стволовые собирают в полной ремиссии, потом при рецедиве проводят высокодозную для того что бы убить свой иммунитет и пересаживают очищенные стволовые клетки (донорские или ауто это тоже врачебная комиссия решает по ситуации). По сути, для полного излечения надо пересадить иммунитет, лучше от родного брата или сестры, у нас увы таких нет. И во всем этом очень высокий риск для больного как перенести убийство своего имунитета.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 08:06   #9670
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Это будет решаться после 8 курса р-чопа по контрольному кт, если все чисто, то сбор стволовых с заморозкой на случай рецедива, а если что остается по кт, то сразу 2 линия дхап или бендамустин (он тоже для сбора стволовых подходит) сам сбор стволовых и высокодозная с пересадкой. Врач говорит, все же лучше бендамустин оставить на 3 линию как менее токсичный, после ауто-тск тоже возможен рецедив, меньше уже, но возможен. Как я поняла, стволовые собирают в полной ремиссии, потом при рецедиве проводят высокодозную для того что бы убить свой иммунитет и пересаживают очищенные стволовые клетки (донорские или ауто это тоже врачебная комиссия решает по ситуации). По сути, для полного излечения надо пересадить иммунитет, лучше от родного брата или сестры, у нас увы таких нет. И во всем этом очень высокий риск для больного как перенести убийство своего имунитета.
У меня тоже нет ни брата,ни сестры
помню,меня об этом спрашивали при самой первой беседе в ГНЦ.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.