Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 00:31   #21
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4.При диабете с ожирением помогает овсяная разгрузочная диета (2 раза в неделю). В течение дня есть суп или кашу из 200 г овсяной крупы, 1 – 2 стакана отвара шиповника.

5.Полезен настой овса. Его готовят из расчета 100 г зерен на 3 стакана воды. Принимать по полстакана 3 – 4 раза в день до еды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:31   #22
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3.Отвар овса способствует улучшению обмена веществ в организме. Один стакан промытого овса залить литром дистиллированной воды комнатной температуры, настаивать 10 – 12 часов, затем довести до кипения на медленном огне и кипятить 30 минут при плотно закрытой крышке. Укутать и настаивать 12 часов, процедить. Затем дистиллированной водой довести объем отвара до литра. Принимать за 20 – 30 минут до еды, либо между приемами пищи 3 раза в день по рюмке в течение месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:32   #23
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепты Ванги

Диабет (начальная форма у детей)

1.Собрать цвет белой шелковицы (Morus alba L.) и сделать отвар. Этим отваром облить ребенка.

2.Для лечения диабета в начальной форме Ванга подержала стручки зрелых бобов в руках, затем велела их сварить и натощак каждое утро пить отвар по 1 чайной чашке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:41   #24
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для улучшения зрение при сахарном диабете
нужно две столовые ложки корней пырея с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:42   #25
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для усиления функции поджелудочной железы
хорошо принимать отвар Вербы.
Нужно взять одну веточку прироста этого года (она по цвету ярко зеленая) размером. 40-50 см, разрезать вдоль и порезать на мелкие кусочки, сложить в эмалированную кастрюльку и залить 1, 5 л кипятка, кипятить на малом огне 5 мин; принимать по 0,5 стакана 3-4раза в день в теплом виде.
Этот напиток обладает божественными лечебными свойствами. Хорошо разжижает кровь, что заменяет прием аспирина у постинфарктных больных. Ведь первый аспирин, или салициловую кислоту, впервые получили из вербы. А какой вкусный чай из молодых высушенных веточек вербы, только не забудьте положить в чай меда и немного мяты и липы и вы получите одно из лучших и вкуснейших средств при детской простуде.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:43   #26
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кожный зуд и ухудшение зрения при сахарном диабете

В данной ситуации большую помощь окажут следующие рецепты:
-Две столовые ложки Вероники лекарственной с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

-Очень хороший эффект дает применение ванн с медным купоросом: 2 столовые ложки медного купороса на ванну, продолжительность 15 минут температура воды 38°, ванну принимать 1-2 раза в неделю, по самочувствию. Проросшие зерна ржи, кукурузы, пшеницы, перемолоть сложить в термос и залить небольшой порцией кипятка, настаивать часа два. Употр***ять лучше с фруктами. После курса лечения больные средней тяжести, в большинстве случаев, полностью отказываются от инсулина, а с тяжелой формой сокращают дозу в 3-4 раза (Эти же процедуры дают хороший лечебный эффект у больных рассеянным склерозом и у постэнцефалитных больных).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:46   #27
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Достаточно высокий процент инсулина содержится в редьке, поэтому ее рекомендуется есть больным сахарным диабетом, чтобы снизить сахар в крови. Кроме того, редька богата минеральными солями и витаминами, так необходимыми ослабленному организму. Но имейте в виду, что она противопоказана людям, страдающим заболеваниями печени, язвенной болезнью и сердечникам.
Благотворное действие оказывают свежие ягоды брусники.
Различные кисломолочные продукты, сыр из коровьего молока (лучше домашний) – лучшие источники протеина. Два раза в день, утром и вечером, за 30 минут до еды полезно употр***ять следующий напиток: в стакан кефира всыпать столовую ложку пропущенной через кофемолку гречневой крупы, тщательно перемешать и выпить.
Полезны при диабете грейпфруты (есть их можно в неограниченных количествах), бобовые, огурцы, лук и чеснок. Ценное средство от диабета – чай из стручков бобовых.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:46   #28
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диета.(инфо. из интернета)
Диета больных сахарным диабетом должна быть преимущественно растительно-молочной, на основе натуральных высококачественных продуктов. В рационе должно быть как можно больше фруктов, овощей, орехов, цельных зерен, употр***яемых ежедневно. Упор нужно сделать на сырые продукты, которые стимулируют деятельность поджелудочной железы и выработку инсулина.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:53   #29
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

23.Корень лопуха войлочного, лист черники обыкновенной соединить поровну. 50 г смеси настоять 10–12 часов в 1 л кипятка, прокипятить 5-7 минут, настоять еще 15 минут и процедить. Выпить в течение дня.

24.Залить 1-2 столовые ложки сухих измельченных листьев и ветвей айвы, собранных в период цветения, 1 стаканом горячей воды, прокипятить 15 минут на слабом огне, настоять до охлаждения, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день для лечения сахарного диабета и гипертонии.

25.40–50 г сухих измельченных листьев винограда заваривают как чай в 0,5 л кипяченой воды, кипятят 10–20 минут на слабом огне, процеживают и пьют по 0,5 стакана 3–4 раза в день перед едой. Этот рецепт используется в таджикской медицине для лечения сахарного диабета и гипертонии.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:53   #30
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

20.Столовую ложку сухой измельченной травы череды трехраз-дельной залить стаканом кипятка, настаивать 10–12 часов в теплом месте. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день или по 1/2 стакана 2 раза в день.

21.Лист черники обыкновенной, створки плодов фасоли обыкновенной, лист шелковицы белой или черной, лист лавра благородного соединить поровну. 2–3 столовые ложки смеси залить 0,5 л крутого кипятка, прокипятить 15 минут на водяной бане, настоять 30 минут, процедить. Принимать по стакану 3–4 раза в день за полчаса до еды.

22.Смешать в указанных пропорциях: кукурузные столбики с рыльцами – 2 части, лист мяты перечной – 1 часть, трава галеги лекарственной – 5 частей, створки плодов фасоли обыкновенной – 5 частей. Три столовые ложки смеси прокипятить 5–7 минут в 2 стаканах воды, настоять 10 минут и процедить. Принимать по полстакана 2 раза в день.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.