Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 17:14   #11
Киска
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну для смеха, что ли, расскажу .Лет 20 назад у меня была пяточная шпора, как-то быстро и незаметно выросла. Зимой я ходила в мягких стильных японских сапогах и с ужасом ждала весну, не понимая, как переходить на другую обувь. К врачу боялась - "будет рубить", причем, как только сейчас осознала ,- тогда я представляла это без наркоза. Но деваться все же стало некуда - и я пошла к хирургу. Он посмотрел рентг.снимки, рассмотрел хорошо обе ноги и принял решение меня госпитализировать, чтобы "рубить".А поскольку дети были маленькие, то ложиться мне можно было не "сию секунду", а дней через пару. Да, точно помню, пошла к врачу я после субботника, то есть перед выходными. А в понедельник шпоры у меня уже не было. Рассосалась от страха.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 19:16   #12
Кузнецова
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый вечер. Шпоры были на обеих ногах. Невозможно было ходить. Мази не помогали. Прошла курс рентгенотерапии, на левой ноге боль прекратилась. После курса ультрозвукового лечения боль в правой ноге стала стихать. К этому еще втирала настой сабельника и смазывала маслом. Будьте здоровы. :-)
__________________
О Божественный Владыка, Сделай так, чтобы я не столько искал утешения, сколько утешал; Не столько искал понимания, сколько понимал; Не столько стремился быть любимым, сколько любил.. Из молитвы Святого Франциска Ассизского
Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:31   #13
Обезьянка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже страдала.Прошла курс(10 дней) ультразвука с какой-то мазью(пропишут).Сначала изменений не было, думала,все зря. Но в течении месяца от боли и следа не осталось.Это было 5 лет назад. С тех пор-все *.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:41   #14
Обманула Тебя
Новичок
 
Аватар для Обманула Тебя
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Месяц назад заметила, что по утрам больно вставать на пятки, да днем при ходьбе немного побаливает. я Думала это от неудобных туфель. Так что - это и есть пяточная шпора ? Расскажите кто-нибудь, пожалуйста, симптоматику данной проблемы.
__________________
Огромное Всем спасибо за поздравления !!!
Обманула Тебя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 15:33   #15
Синицына
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сто процентное избавленние: нагреть уксус налить в тазик и опустить туда только пятку подетжать минут 30. и так 10 дней. уксус можно слить в баночку и пользоваться несколько раз. на 3-4 день будет боль еще сильнее, но потом меньше и меньше , если за 10 дней не прохдит повтарить еще через неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:23   #16
Баходир Юмдаш
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Татьяне Ковровской

Здравствуйте! Вы не могли бы поподробнее рассказать об уколе для лечения пяточной шпоры? Заранее спасибо
__________________
Dum spiro spero
Баходир Юмдаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:54   #17
Шугаева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне *врач *назначил *ультразвук *с *мазью,но *я *решила *попробывать

мазь *пяткошпор

я *не *могла *ходить *неделю.вечером *намазыла,а *на *утро *я *смогла *наступать *на *ногу.И через *день *у *меня * все *прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 12:38   #18
Шальной Онг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прикладывала к пяткам капустные листья, сверху одевала носок и так ходила дома, больше не беспокоят уже много лет, а боли были сильные, ходить невозможно было
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:16   #19
клугман
Новичок
 
Аватар для клугман
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

стягивает стопы - помогите избавится от этой проблемы
__________________
Всем физкульт привет!!!
клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:57   #20
Полька
Новичок
 
Аватар для Полька
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Компрессы из желчи медицинской-самый правильный рецепт. Когда-то мне этот рецепт предложил хирург. Только перед компрессом надо *разогреть подошвы сухим теплом(соль, песок). Повторить 10 раз. Я шпоры вылечила! Удачи вам!
__________________
Идет суд. Cудья: - Вы знаете этого человека? Подсудимый: - Нет. Судья: - А почему он у вас в друзьях на “однокласcниках”?
Полька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.