Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 18:43   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 290 ВШИ , ПЕДИКУЛЕЗ

Есть много людей, и особенно детей, страдающих от педикулеза (вшей). Когда мне было десять лет, я тоже испытала эту неприятность.
Однажды, придя из школы, пожаловалась маме, что у меня чешется голова. Мама осмотрела ее и обнаружила вшей. Естественно, нас обеих это шокировало, ведь у меня были длинные, по пояс, волосы, и остригать их не хотелось. К счастью, стричься не пришлось. Маме посоветовали применить в лечении обычный «Дихлофос». Она смочила в теплой воде мои волосы, затем немного высушила полотенцем, а потом обработала все «Дихлофосом». После этого я надела на голову обычный целлофановый кулек и обвязала его сверху платком. Когда прошло 30-40 минут, мама вымыла мне голову обычным шампунем. Хватило одной процедуры, чтобы вшей не стало. На следующий день я пошла в школу, как ни в чем не бывало.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:43   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

В дальнейшем, встречаясь по жизни с разными людьми, я пополняла свои знания о методах борьбы с педикулезом. Надеюсь, что они еще кому-то пригодятся.
Конечно, многие стесняются признаться в том, что у них вши, а ведь педикулез — очень неприятное заболевание. Считают, что вшей можно набраться в школе, детском саду или общественном транспорте, но это не совсем так. Педикулез очень часто возникает из-за нервных стрессов и сильных душевных переживаний. И это факт. У одной моей знакомой вши появились после сильного нервного потрясения. Когда она привела в норму свое душевное состояние, они так же внезапно исчезли. Другая знакомая рассказала, что ее свекровь живет одна, никуда из дома не выходит и мало с кем общается. Несмотря на это, у нее после перенесенного стресса обнаружили педикулез.
Но не надо бояться этой болезни. От вшей довольно просто можно освободиться. Для этого применяйте рецепт, которым вылечила меня моя мама, или смочите волосы «Тройным» одеколоном, наденьте на голову целлофановый пакет и обвяжитесь платком. Не снимайте повязку в течение часа. После этого вымойте голову, как обычно. При необходимости повторите процедуру. В крайнем случае вместо «Тройного» можно применять любой другой одеколон. Чтобы предотвратить появление вшей, во время стрессовых ситуаций принимайте успокоительные средства, настойки валерианы, пустырника и «Корвалол».
Боритесь с педикулезом и побеждайте его!
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:44   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=5&sub=220&id=5651
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:51   #4
Артемида
Пользователь
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

дихлофос ребенку сташно.... а вот новомодные шампуни не помогают! в школе вспышка педикулеза, у девочки длинные волосы уже неделю вручную перебираю. противопедикулезные шампуни малоэффективны!!!
__________________
мы в Китае!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:24   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

К сожалению, сейчас много детей подвержены педикулезу. И когда при медицинском осмотре в детском саду или школе у ребенка находят вшей, ему запрещают посещать детское учреждение, ограничивая тем самым в общении со сверстниками. А ведь есть вполне доступные народные способы борьбы с этой неприятностью.
Итак, если у вашего ребенка нашли вшей, тут же наломайте веток любого хвойного дерева, наполните ими до половины ведро, залейте доверху водой, доведите до кипения и прокипятите на слабом огне около 2 часов. За это время отвар достигнет нужной концентрации. Когда он будет готов, вымойте вечером перед сном ребенку с хозяйственным 72% мылом хорошо волосы, а затем тщательно ополосните их теплым хвойным отваром. После этого волосы не вытирайте, а обмотайте ребенку голову полотенцем и уложите спать. Утром, когда будете его расчесывать, увидите, что от педикулеза и следа не осталось.
Этот же метод можно применить и ко взрослым. Желаю всем счастливого избавления от неприятных насекомых.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:33   #6
Артемида
Пользователь
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

большое спасибо!!! (F)
__________________
мы в Китае!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:35   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

http://narod-medicina.ru/?p=1612 *как избавиться от вшей читайте
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:38   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Керосин смешивают пополам с подсолнечным или льняным маслом, ватным тампоном наносят смесь на волосы, закрывают их полиэтиленом и завязывают косынкой. Через 4 - 6 часов волосы вычесывают частым гребнем и один-два раза промывают теплой водой с шампунем.
Можно приготовить мыльно-керосиновую смесь, втереть ее в голову и обернуть голову полиэтиленовой пленкой на 30 - 40 минут. Затем волосы тщательно промыть. Таким образом вы избавитесь от вшей.
Оба средства достаточно эффективны, поэтому пользуйтесь тем, что есть у вас под рукой. Но в любом случае через 7 - 10 дней обязательно повторите эту процедуру в целях профилактики
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:45   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

СМЕШАТЬ... ОБЫЧНЫЙ УКСУС *+ *ЧУТЬ ГОРЯЧЕВАТАЯ ВОДА( НО НЕ ГОРЯЧАЯ) = В РАВНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ * .....ПОЛИТЬ НА ВОЛОСЫ
ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТКОМ НА 15-20 МИНУТ ЗАТЕМ СМЫТЬ *ШАМПУНЕМ, ВЫСУШИТЬ ВОЛОСЫ
ПОТОМ НА *ГРЕБЕШОК НАМОТАТЬ НИТКУ МЕЖДУ ЗУБЧИКАМИ И ВЫЧЕСЫВАТЬ ГНИДЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ *И ВСЕ ПРОЙДЕТ. ТАК ЧТО НИЧЕГО СЛОЖНОГО.
ДЕЛАТЬ ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. *С УВАЖЕНИЕМ НАДЕЖДА.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:46   #10
Артемида
Пользователь
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию


__________________
мы в Китае!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.