Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 14:21   #7591
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Из вчерашнего послания В.В. Путина " объемы высокотехнологичной мед. помощи в 2016г - 900тысяч операций, для сравнения в 2005 - 60тысяч, в 2014 -715тысяч".
Все-таки развиваемся в плане столь важной статьи расходов, что на фоне кризиса очень хорошо, как бы не говорили злопыхатели РФ.
Привет! А, что считается ВМП? Это я на всякий случай интересуюсь, а то опять объедут меня на "кривой козе", как с инвалидностью.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 14:43   #7592
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
а в высокотехнологичную мед помощь входит ТКМ ? А то люди тратят около 2-х мил рублей (поиск донора, перевозка кост. мозга), а сама трансплантация бесплатна. Хотелось бы, чтобы все остальное тоже было бесплатно.
Хотя я летом видела репортаж из ГНЦ, и там врач очень бодро объяснял, что к ним на ТКМ стоят большие очереди пациентов из-за границы, т.к. у нас это все намного дешевле. Вот как-то так.
да входит ТКМ. Для нас россиян она бесплатна. Я и в инстаграме смотрю, что сборы открывают в основном граждане СНГ т.к. бояться ее у себя делать. Аутологичную ТКМ имею в виду. Алло вроде тоже входит, но поиск донора платный.
Кстати, моя соседка по палате с мужем и лейкозом отказалась от трансплантации. Списывалась тут давеча с ней вконтакте. Говорит было ей видение и Господь повелел клетки не пересаживать
а сбор меж тем идет
я вообще не понимаю эту женщину.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 16:05   #7593
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
да входит ТКМ. Для нас россиян она бесплатна. Я и в инстаграме смотрю, что сборы открывают в основном граждане СНГ т.к. бояться ее у себя делать. Аутологичную ТКМ имею в виду. Алло вроде тоже входит, но поиск донора платный.
Кстати, моя соседка по палате с мужем и лейкозом отказалась от трансплантации. Списывалась тут давеча с ней вконтакте. Говорит было ей видение и Господь повелел клетки не пересаживать
а сбор меж тем идет
я вообще не понимаю эту женщину.
так вот я обэтом и говорю, именно поиск донорского костного мозга и не покрывается квотой. А это же сумасшедшие деньги. Может, когда-нибудь и этот процесс станет в острых случаях бесплатен.......
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 17:24   #7594
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Сегодня выписались после 2 курса хт, следующий 26, потом в РОНЦ на консультацию
Как самочувствие после 2 курса? У мужа тоже неделя уже как после 2 курса, у него р-чоп. Второй курс прошел вообще незаметно, без побочек, даже после преднизолона не было слабости, ни запоров ни высыпаний, наоборот - муж очень активный, только лысый. Но это он сам побрился, когда волосы начали сыпаться, но сейчас они все равно немного уже отросли. И мы до сих пор не знаем какие у него показатели крови, лейкоциты например, надеемся раз нам ничего не говорят, значит все нормально.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 17:48   #7595
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Как самочувствие после 2 курса? У мужа тоже неделя уже как после 2 курса, у него р-чоп. Второй курс прошел вообще незаметно, без побочек, даже после преднизолона не было слабости, ни запоров ни высыпаний, наоборот - муж очень активный, только лысый. Но это он сам побрился, когда волосы начали сыпаться, но сейчас они все равно немного уже отросли. И мы до сих пор не знаем какие у него показатели крови, лейкоциты например, надеемся раз нам ничего не говорят, значит все нормально.
Состояние такое, как будто и не болели, побочки пока нет(Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Волосы на месте, аппетит нормальный, активная,.... врач сказал что анализы крови хорошие (для нашего лечения). Преднизолон пить еще 4-5 дней (понижаем постепенно дозу).
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Вера717 (02.12.2016), елена117 (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 18:52   #7596
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
так вот я обэтом и говорю, именно поиск донорского костного мозга и не покрывается квотой. А это же сумасшедшие деньги. Может, когда-нибудь и этот процесс станет в острых случаях бесплатен.......
для того,чтобы это было бесплатно, нужно создавать свою донорскую базу. Странно,что у нас её нет. В такой огромной стране, с огромным количеством народа. давно бы уже надо было бы этим озаботиться, ведь вон кровь у нас народ активно сдаёт, так почему же не продвигать и этот вид донорства...
Хорошо тем,у кого есть брат или сестра...
Да, и все случаи,при которых нужна ТКМ, острые. В неострых случаях её и не делают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
д
Кстати, моя соседка по палате с мужем и лейкозом отказалась от трансплантации. Списывалась тут давеча с ней вконтакте. Говорит было ей видение и Господь повелел клетки не пересаживать
а сбор меж тем идет
я вообще не понимаю эту женщину.
а врачи ей что по этому поводу говорят? не писала она?
и "сбор идёт" - просто в соц.сетях,сами собирают? или им фонд какой-то собирает?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Хотя я летом видела репортаж из ГНЦ, и там врач очень бодро объяснял, что к ним на ТКМ стоят большие очереди пациентов из-за границы, т.к. у нас это все намного дешевле. Вот как-то так.
Скорее всего это очереди пациентов из ближнего зарубежья.
Раз такие очереди стоят,значит,доход есть...Хоть бы ПЭТ-центр свой сделали, ведь территория им позволяет. Как хорошо бы было и больным,и врачам.
Когда ездила в ЛРЦ на Иваньковское делать КТ в ноябре, то заметила,что у них появился свой ПЭТ-центр(раньше не было).

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 02.12.2016 в 18:55..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 18:57   #7597
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Как самочувствие после 2 курса? У мужа тоже неделя уже как после 2 курса, у него р-чоп. Второй курс прошел вообще незаметно, без побочек, даже после преднизолона не было слабости, ни запоров ни высыпаний, наоборот - муж очень активный, только лысый. Но это он сам побрился, когда волосы начали сыпаться, но сейчас они все равно немного уже отросли. И мы до сих пор не знаем какие у него показатели крови, лейкоциты например, надеемся раз нам ничего не говорят, значит все нормально.
Вера717, самый тяжёлый -первый курс. Потом привыкаешь.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:36   #7598
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера717, самый тяжёлый -первый курс. Потом привыкаешь.
Олюшка, а дальше как? После 4, 5 курса? Химия наверное накапливается, токсичность ее больше проявиться дальше? Я даже боюсь сейчас думать и что то планировать на январь-февраль, муж от 4-5-6 курсов химии ослабнет? Или будет как сейчас после второго курса?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:41   #7599
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
а врачи ей что по этому поводу говорят? не писала она?
и "сбор идёт" - просто в соц.сетях,сами собирают? или им фонд какой-то собирает?
у нас с ней один доктор и при мне был разговор, Олеся плакала, а врач сказала - пересаживаться без вопросов. Без трансплантации вероятность рецидива при этой форме лейкоза 90%, а после всего 10. Но она конечно очень боится. Даже не того, что деньги не соберут, сбор-то как раз хорошо идет, а вот этой ударной химии и РТПХ - это когда всякие почесухи и воспаления начинаются из-за того, что не родные клетки вживили. Страшно это все в общем.
Собирают сами вконтакте и через администрацию своего города (она из Дубны) Даже целый мини-фильм про нее сняли. Можно погуглить: Олеся Подлесная. Лейкоз.

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Хорошо тем,у кого есть брат или сестра...
хорошо конечно, но вот Олесе ее родной брат не подошел И мне мой не подойдет случись что - заведующая сказала, т.к. он сам уже переболел лимфогранулематозом. А вообще пишут, что идеальный донор - это идентичный близнец. Но у кого из нас они есть?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 19:48   #7600
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А я вот хочу спросить жуткую вещь, прошу заранее прощение, если какого-то покоробила своим вопросом.
А вот свои дети, естественно взрослые и естественно только по желанию, могут быть донорами для своих мам, пап? Или это слишком безнравственно, что подобное даже не рассматривается?
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.