Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 16:34   #8681
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся2004 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, маме химию назначили BEACOPP-14 6 курсов, вот какими препаратами: Блеомицин винкристин этопозид циклофосфан доксорубицин преднизолон натулан. Я в шоке!!! Столько препаратов, это нормально?! Это все сразу вводится??? Подскажите пожалуйста, какие нибудь поддерживающие препараты, для организма, может сразу купить, или врач подскажет что можно ?! Для кишечника, сердца, от давления!!!
Не паникуйте.
Конечно, нормально. Вводят не за 1 день. Я не знаю эту схему. Дня за 2-3, думаю. У меня в один день были циклофосфан, доксорубицин и винкристин (если ничего не забыла). Винкристин - это вообще маленький шприц. Преднизолон был в таблетках. Насчёт поддерживающих препаратов спросите у врача. Я ничего, кроме Омеза для защиты желудка от преднизолона не принимала. Но я не сердечник и не гипертоник, ттт.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Олеся2004 (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 16:46   #8682
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Suvmax до 5,24 (3,4 по Девилю)- это брюшная полость и забрюшинное пространство, чего-то там вдоль корня брыжейка savmax до 5,83-4 по Девилю. Печень увеличена (ккр правой доли 17,7 см), размеры селезенки в пределах нормы- все про печень больше ничего не написано.
непонятно Вообще считается, что если остаточное свечение ниже свечения в печени - то все ок. Мне написали, что они светятся примерно одинаково:
SUV max паренхимы печени - 3,65
В области переднего средостения вдоль сосудов прослеживается мягкотканная структура неопределенной формы, примерными размерами 66*20*73 мм, с неоднородным повышением накопления РФП, SUV max - 3,71
Заключение ПЭТ картина образования переднего средостения с умеренной метаболической активностью (3 балла по шкале Deauville). Других очагов с патологической метаболической активностью не выявлено.
Но хоть свечение и небольшое, ни один врач мне не сказал, что можно так оставить и под наблюдение

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Я да не знаю!!у неё только один раз во время хт был сбой.а потом цикл восстановился и сейчас все"день в день"
понятно, у меня к сожалению ничего нет, и районный гематолог сказала, что не факт, что будет если за год не восстановится - то уже можно не ждать.
привет, климакс в 33 года
но правда у меня и химия была намного сильнее, чем у большинства здесь присутствующих.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:49   #8683
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
непонятно Вообще считается, что если остаточное свечение ниже свечения в печени - то все ок. Мне написали, что они светятся примерно одинаково:
SUV max паренхимы печени - 3,65
В области переднего средостения вдоль сосудов прослеживается мягкотканная структура неопределенной формы, примерными размерами 66*20*73 мм, с неоднородным повышением накопления РФП, SUV max - 3,71
Заключение ПЭТ картина образования переднего средостения с умеренной метаболической активностью (3 балла по шкале Deauville). Других очагов с патологической метаболической активностью не выявлено.
Но хоть свечение и небольшое, ни один врач мне не сказал, что можно так оставить и под наблюдение

Добавлено через 1 минуту


понятно, у меня к сожалению ничего нет, и районный гематолог сказала, что не факт, что будет если за год не восстановится - то уже можно не ждать.
привет, климакс в 33 года
Вот поэтому Зюзгин сам диск смотрит, говорит не верю выпискам. По КТ (в песочном) печень не увеличена, все в норме. Теперь главное чтоб лейкоциты подросли. До апреля да же думать не буду, там новое КТ и посмотрим, что к чему. Надоело дергаться.

Последний раз редактировалось Ivushka; 12.01.2017 в 16:51..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 16:51   #8684
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно а можно в схеме цитоплатин заменить на карбоплатин,так как он менее токсичен и также эффективен,ну или на край параплатин.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 16:55   #8685
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Интересно а можно в схеме цитоплатин заменить на карбоплатин,так как он менее токсичен и также эффективен,ну или на край параплатин.
поговори с врачом, он всё и рассакжет
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:00   #8686
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
непонятно Вообще считается, что если остаточное свечение ниже свечения в печени - то все ок. Мне написали, что они светятся примерно одинаково:
SUV max паренхимы печени - 3,65
В области переднего средостения вдоль сосудов прослеживается мягкотканная структура неопределенной формы, примерными размерами 66*20*73 мм, с неоднородным повышением накопления РФП, SUV max - 3,71
Заключение ПЭТ картина образования переднего средостения с умеренной метаболической активностью (3 балла по шкале Deauville). Других очагов с патологической метаболической активностью не выявлено.
Но хоть свечение и небольшое, ни один врач мне не сказал, что можно так оставить и под наблюдение

Добавлено через 1 минуту


понятно, у меня к сожалению ничего нет, и районный гематолог сказала, что не факт, что будет если за год не восстановится - то уже можно не ждать.
привет, климакс в 33 года
но правда у меня и химия была намного сильнее, чем у большинства здесь присутствующих.
Не волнуйтесь, цикл восстановится обязательно, куда он денется, у Вас природой же не в 33 климакс заложен. Если Вас в исскуственный климакс вводили, то на восстановление нужно столько же месяцев + 1-2 месяца.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 17:11   #8687
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
понятно, у меня к сожалению ничего нет, и районный гематолог сказала, что не факт, что будет если за год не восстановится - то уже можно не ждать.
привет, климакс в 33 года
но правда у меня и химия была намного сильнее, чем у большинства здесь присутствующих.
Восстановится всё,даже не сомневайтесь! Если не было бы регулона, то,конечно, не восстановилось бы. А так должно!
У меня восстановилось всё даже при том,что мне первый курс пролили безо всякого Золадекса, т.к. гинеколог сказал,что его делают на ...забыла уже,какой день цикла, а этот день у меня прошёл и до следующего было долго ждать. И вот мне тогда гематолог сказала,мол, столько ждать нельзя и от одного курса ничего не случится. перед вторым сделаем. А я тогда в инете потом увидела инфу,что в 40 лет и после одного курса может всё с концами убиться, и думала тоже,что не восстановится уже ничего. Да, у меня долго не восстанавливалось, несколько месяцев, а потом всё в норму пришло, и это в 42 года, а не в 33!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Suvmax до 5,24 (3,4 по Девилю)- это брюшная полость и забрюшинное пространство, чего-то там вдоль корня брыжейка savmax до 5,83-4 по Девилю. Печень увеличена (ккр правой доли 17,7 см), размеры селезенки в пределах нормы- все про печень больше ничего не написано.

Добавлено через 1 минуту

Странно как, вот эти SUVmax с баллами по Девилю как соотносятся...

У Вас SUVmax 5,24 получается = 3,4 по Девилю.

А у меня было SUVmax до 1,4 , а по Девилю те же 3 балла.

Наверное, всё-таки нужно в этом на профессиональном уровне разбираться,чтобы понять.
А нам-то без поллитры(опять-таки) не разобрать

И всё-таки выходит, что у Вас где-то 3, а где-то 4 Балла по Девилю, а не просто 3.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 17:16   #8688
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Восстановится всё,даже не сомневайтесь! Если не было бы регулона, то,конечно, не восстановилось бы. А так должно!
У меня восстановилось всё даже при том,что мне первый курс пролили безо всякого Золадекса, т.к. гинеколог сказал,что его делают на ...забыла уже,какой день цикла, а этот день у меня прошёл и до следующего было долго ждать. И вот мне тогда гематолог сказала,мол, столько ждать нельзя и от одного курса ничего не случится. перед вторым сделаем. А я тогда в инете потом увидела инфу,что в 40 лет и после одного курса может всё с концами убиться, и думала тоже,что не восстановится уже ничего. Да, у меня долго не восстанавливалось, несколько месяцев, а потом всё в норму пришло, и это в 42 года, а не в 33!

Добавлено через 9 минут


Странно как, вот эти SUVmax с баллами по Девилю как соотносятся...

У Вас SUVmax 5,24 получается = 3,4 по Девилю.

А у меня было SUVmax до 1,4 , а по Девилю те же 3 балла.

Наверное, всё-таки нужно в этом на профессиональном уровне разбираться,чтобы понять.
А нам-то без поллитры(опять-таки) не разобрать

И всё-таки выходит, что у Вас где-то 3, а где-то 4 Балла по Девилю, а не просто 3.
В заключении именно 3,4 по Девилю. Зюзгин сказал твёрдая троечка, типо и где они 4 увидели.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:16   #8689
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Странно как, вот эти SUVmax с баллами по Девилю как соотносятся...

У Вас SUVmax 5,24 получается = 3,4 по Девилю.

А у меня было SUVmax до 1,4 , а по Девилю те же 3 балла.
а печень сколько была? Шкала Девилль как раз соотносит эти сувы со свечением печени.
Если вам поставили три балла, значит и печень светилась примерно на эти же 1,4 SUVmax
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:21   #8690
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а печень сколько была? Шкала Девилль как раз соотносит эти сувы со свечением печени.
Если вам поставили три балла, значит и печень светилась примерно на эти же 1,4 SUVmax
Смотрят ещё SUV средостения
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.