Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 18:12   #21
angel-666
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
angel-666 Конечно у каждого свое мнение,но я с тобой категорически не согласен.Умирать страшно в любом возрасте и не важно чем ты болеешь и кто ты мужик или женщина.И я не верю,что тебе все равно,это просто бахвальство. Если есть хоть волосок надежды на исцеление человек будет за него цепляться.
Каждому свое. В каждом возрасте разное отношение к смерти. Как по вашему, почему в армию берут с 18 до 27? А не взрослых, 30 летних мужиков? Потому, что в 18, легче умирать чем в 30. Только поэтому. Не знаю, как люди относятся к жизни после 30, но в 18 все гораздо проще и переживается гораздо легче. У всех есть инстинкт самосохранения и чувства страха. Страх это вообще наш друг. Если бы не он, то мы бы все давно умерли. Но страх бывает разным. Кроме животного страха, есть еще что-то большее, и оно может легко через него переступить.
Да и вообще, понятия о жизни может быть разным. Жизнь и существование это совершенно разные вещи. Что лучше год прожить обычной жизнью, или 2-3 но не вылезая из больниц, и живя по палатам? Я выбрал, год но в дали от всяких там таблеток и врачей. Я этот год живу уже шесть лет, без всяких там "медиков", и живу как хочу, не в чем не отказывая. А мог, бы "цепляться", лечь в больницу и гнить по палатам, ради нескольких дополнительных лет жизни. Лично я проживу сколько, сколько мне отмерено, и как можно дальше от врачей. Кода буду умирать, то постараюсь уехать куда подальше, что-бы не попасть в руки этим живодерам. И не нужны мне ихние дополнительные "годы" жизни на таблетках. В гробу я их видел. После их лечения, люди пополняют раздел СУ на этом форуме. Стоило им лечится, что - бы потом повеситься?
angel-666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:19   #22
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феич Посмотреть сообщение
Я тоже согласна.
Танечка почему он так поступил? он объяснил?
Я очень благодарна своему бывшему мужу (мы развелись уже вовремя ремиссии), без него не выжила бы. Очень заботился и ухаживал.
Я полжизни прожила,но так и не поняла,почему люди живут в любви,проходят вместе трудности и испытания,а потом расходятся.Так сложно разобраться и понять тот ли это человек.Мне кажется,что начинать разговор об испытании онкологией сразу не надо.Если отношения будут серьезными и доверительными,то каждый расскажет о той части жизни,которая была до вашей встречи.
Просто оставайся уверенной,обаятельной и искренней.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:26   #23
фишка
Пользователь
 
Аватар для фишка
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 20
По умолчанию

я бы ничего не сказала, если бы человек мне был дорог и был бы хоть один риск на тысячу, что он уйдет после признания. "против лжи и обмана", против несправедливости, против всего остального.. не забывайте, где мы живем.
разве болезнь не научила вас жить сегодняшним днем?
__________________
жизнь прекрасна депрессии - для унылых слабаков.
фишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 18:55   #24
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel-666 Посмотреть сообщение
Каждому свое. В каждом возрасте разное отношение к смерти. Как по вашему, почему в армию берут с 18 до 27? А не взрослых, 30 летних мужиков? Потому, что в 18, легче умирать чем в 30. Только поэтому. Не знаю, как люди относятся к жизни после 30, но в 18 все гораздо проще и переживается гораздо легче. У всех есть инстинкт самосохранения и чувства страха. Страх это вообще наш друг. Если бы не он, то мы бы все давно умерли. Но страх бывает разным. Кроме животного страха, есть еще что-то большее, и оно может легко через него переступить.
Да и вообще, понятия о жизни может быть разным. Жизнь и существование это совершенно разные вещи. Что лучше год прожить обычной жизнью, или 2-3 но не вылезая из больниц, и живя по палатам? Я выбрал, год но в дали от всяких там таблеток и врачей. Я этот год живу уже шесть лет, без всяких там "медиков", и живу как хочу, не в чем не отказывая. А мог, бы "цепляться", лечь в больницу и гнить по палатам, ради нескольких дополнительных лет жизни. Лично я проживу сколько, сколько мне отмерено, и как можно дальше от врачей. Кода буду умирать, то постараюсь уехать куда подальше, что-бы не попасть в руки этим живодерам. И не нужны мне ихние дополнительные "годы" жизни на таблетках. В гробу я их видел. После их лечения, люди пополняют раздел СУ на этом форуме. Стоило им лечится, что - бы потом повеситься?
Слова ***КАЖДОМУ СВОЕ*** былы написаны на воротах концлагеря ОСВЕНЦИМ и это очень страшно.Надеюсь,что вам известно,когда были эти события.А на счет Армии я скажу так,имею 17 летний опыт службы в данной организации и уволен по состоянию здоровья в 2008 году и то,что 18 летним умирать легче,это чушь.А на счет всего остального согласен полностью.Я тоже больше по больницам не ходок.
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:22   #25
angel-666
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
Слова ***КАЖДОМУ СВОЕ*** былы написаны на воротах концлагеря ОСВЕНЦИМ и это очень страшно.Надеюсь,что вам известно,когда были эти события.А на счет Армии я скажу так,имею 17 летний опыт службы в данной организации и уволен по состоянию здоровья в 2008 году и то,что 18 летним умирать легче,это чушь.А на счет всего остального согласен полностью.Я тоже больше по больницам не ходок.
Не помню, такой надписи на какм либо концлагере, по моему это слова Нитше. А на Освенциме было написано Arbeit macht frei - ТРУД ОСВОБОЖДАЕТ.

Армия не делает людей умней, и военные это не самые умные люди. Я в армии вырос, жил в казармах и спал на солдатских кроватях и отлично стреляю (был лучшим в части 15 патронов, 15 попаданий) У меня отец военный. Это прописная истина, на счет 18, о которой пишут во всех учебниках по военной психологии. Да и не стоит тут флудить об армии и второй мировой.
Каждый выбирает по себе. Я выбрал и как оказалось не прогадал. Но делать такой выбор, это личное дело каждого человека. Тут советчиков быть не может.
angel-666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:38   #26
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Я полжизни прожила,но так и не поняла,почему люди живут в любви,проходят вместе трудности и испытания,а потом расходятся.Так сложно разобраться и понять тот ли это человек.Мне кажется,что начинать разговор об испытании онкологией сразу не надо.Если отношения будут серьезными и доверительными,то каждый расскажет о той части жизни,которая была до вашей встречи.
Просто оставайся уверенной,обаятельной и искренней.


Разве быть онкологическим больным стыдно? Зачем скрывать болезнь? Уважаю людей, которые смело могут сказать - "Да, у меня был рак и я его победил". Конечно нужно быть готовым к неадекватному поведению некоторых , Бог им судья.
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:44   #27
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Танечка, тебе повезло, что твой муж ушел. Может ты заболела, потому что рядом с тобой был такой ............!
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:04   #28
ДЮК
Местный
 
Аватар для ДЮК
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородская область
Сообщений: 461
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel-666 Посмотреть сообщение
Не помню, такой надписи на какм либо концлагере, по моему это слова Нитше. А на Освенциме было написано Arbeit macht frei - ТРУД ОСВОБОЖДАЕТ.

Армия не делает людей умней, и военные это не самые умные люди. Я в армии вырос, жил в казармах и спал на солдатских кроватях и отлично стреляю (был лучшим в части 15 патронов, 15 попаданий) У меня отец военный. Это прописная истина, на счет 18, о которой пишут во всех учебниках по военной психологии. Да и не стоит тут флудить об армии и второй мировой.
Каждый выбирает по себе. Я выбрал и как оказалось не прогадал. Но делать такой выбор, это личное дело каждого человека. Тут советчиков быть не может.
Я прошу меня извинить,эта надпись(каждому свое) была написана в концлагере Бухенвальд,немного перестарался в своих познаниях истории.На счет армейского ума не соглашусь,как и в любой другой области есть и умные и дебилы.Просто мне выпала честь служить с таким людьми,с которыми хоть в огонь,хоть в бой и не глядя на свой возраст.А со всем остальным я с тобой согласен.
ДЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:07   #29
Танечка
Пользователь
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Танечка, тебе повезло, что твой муж ушел. Может ты заболела, потому что рядом с тобой был такой ............!
Все может быть!!!!!
Бог ему судья!!!!!
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 06:55   #30
Феич
Местный
 
Аватар для Феич
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 362
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Феич с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel-666 Посмотреть сообщение
Каждому свое. В каждом возрасте разное отношение к смерти. Как по вашему, почему в армию берут с 18 до 27? А не взрослых, 30 летних мужиков? Потому, что в 18, легче умирать чем в 30. Только поэтому. Не знаю, как люди относятся к жизни после 30, но в 18 все гораздо проще и переживается гораздо легче. У всех есть инстинкт самосохранения и чувства страха. Страх это вообще наш друг. Если бы не он, то мы бы все давно умерли. Но страх бывает разным. Кроме животного страха, есть еще что-то большее, и оно может легко через него переступить.
Да и вообще, понятия о жизни может быть разным. Жизнь и существование это совершенно разные вещи. Что лучше год прожить обычной жизнью, или 2-3 но не вылезая из больниц, и живя по палатам? Я выбрал, год но в дали от всяких там таблеток и врачей. Я этот год живу уже шесть лет, без всяких там "медиков", и живу как хочу, не в чем не отказывая. А мог, бы "цепляться", лечь в больницу и гнить по палатам, ради нескольких дополнительных лет жизни. Лично я проживу сколько, сколько мне отмерено, и как можно дальше от врачей. Кода буду умирать, то постараюсь уехать куда подальше, что-бы не попасть в руки этим живодерам. И не нужны мне ихние дополнительные "годы" жизни на таблетках. В гробу я их видел. После их лечения, люди пополняют раздел СУ на этом форуме. Стоило им лечится, что - бы потом повеситься?
Вот и правильно. И не считай себя больным!
А по поводу того что мужчинам легче - я имела ввиду легче найти вторую половину.
И я думаю не нам судить кому проще на войне, сейчас столько информации появляется про издевательства над мирными жителями во время войны. Тыл во время войны - это тоже труд и страх, бомбежки и все прочее.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Lime"][COLOR="Blue"]Если пациент хочет жить, медицина бессильна[/COLOR][/COLOR][/FONT][SIZE="4"][/SIZE]
Феич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вы считаете, какой СЕКС круче: по пьяни, или на трезвую голову? Иван Сусанин Лечение алкоголизма 64 09.02.2017 20:15
Как Вы считаете, способствует ли студенческая жизнь спиванию человека ? Ищу Обычную Умницу Без Вредных Привычек Лечение алкоголизма 30 24.06.2013 20:18
Как Вы считаете, почему спортсмены спиваются ? K N Y A Z Лечение алкоголизма 8 21.03.2009 16:09


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.