Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2016, 09:36   #6281
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Еля;369375]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Удачи и хороших результатов Вам! С Богом!

Добавлено через 1 минуту


вот-вот, я и помню...
Еля, как самочувствие?

Олечка, да нече вроде нормально ,слабость не много и венка болит где катетер был(((...Олечка,хотела спросить тебя,а у Жени (медсестры) какая лимфома?
Этого я не знаю. Мне про то,что у неё лимфома, рассказывали другие больные, а не она лично.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 09:42   #6282
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;369377]
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение

Этого я не знаю. Мне про то,что у неё лимфома, рассказывали другие больные, а не она лично.
Я в этот раз лежала в двух местной палате с женщиной ,она конечно удивилась почему у меня волосы ещё не выпали и давай спрашивать какая у меня лимфома ))) так вот она про эту Женю сказала ,что типо у неё тоже лимфома и у неё рецидив произошёл через 15 лет и у неё фолликулярная ,но я сомневаюсь...

А,Женя такая хорошая женщина, чувство юмора у неё отличный!))

Последний раз редактировалось Еля; 20.10.2016 в 09:45..
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 09:47   #6283
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Ну не знаю,у нас в РБ ни кто ни кого не заставляет,они ещё и рады,что не открываешь группу инвалидности,не надо платить деньги из бюджета. Со мной проходили лечение мужики и если уже выходил лимит больничных, то брали на работе административные дни на время лечения.
я когда онкологу в поликлинике сказала,что надо мне оформить инвалидность, он так удивился:"А зачем Вам? Вы же тогда работать не сможете!А мабтеру и так сможете получать". и всё в том смысле,что мне это и не нужно...Но т.к. я на тот момент как раз и без работы осталась, то я решила, что мне это очень даже нужно, и не ошиблась.
Кстати, в ГНЦ С.К. Кравченко тоже мне этот вопрос задал почему-то, мол, зачем мне эта инвалидность, работать же не сможешь с ней. Но я всем говорила,что как раз вот без работы. В итоге мне в конце выписок в ГНЦ каждый раз в рекомендациях писали, что необходимо освидетельствование по МСЭ. Пока я не сказала, что уже всё оформила, а оформила я сразу после 2-го курса.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Еля;369378]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Я в этот раз лежала в двух местной палате с женщиной ,она конечно удивилась почему у меня волосы ещё не выпали и давай спрашивать какая у меня лимфома ))) так вот она про эту Женю сказала ,что типо у неё тоже лимфома и у неё рецидив произошёл через 15 лет и у неё фолликулярная ,но я сомневаюсь...
если фолликулярная, то интересно,какая первоначально стадия была... Хотя чего там говорить, мы же с точностью не знаем,как там и что.
я вот,хоть и узнала об этом, но если бы довелось там побывать, то я бы,наверное, не стала бы у неё спрашивать, как-то некорректно что ли... да и некрасиво, человеку может неприятно быть, что ещё больные все обсуждают.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 09:50   #6284
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;369379]я когда онкологу в поликлинике сказала,что надо мне оформить инвалидность, он так удивился:"А зачем Вам? Вы же тогда работать не сможете!А мабтеру и так сможете получать". и всё в том смысле,что мне это и не нужно...Но т.к. я на тот момент как раз и без работы осталась, то я решила, что мне это очень даже нужно, и не ошиблась.
Кстати, в ГНЦ С.К. Кравченко тоже мне этот вопрос задал почему-то, мол, зачем мне эта инвалидность, работать же не сможешь с ней. Но я всем говорила,что как раз вот без работы. В итоге мне в конце выписок в ГНЦ каждый раз в рекомендациях писали, что необходимо освидетельствование по МСЭ. Пока я не сказала, что уже всё оформила, а оформила я сразу после 2-го курса.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение

если фолликулярная, то интересно,какая первоначально стадия была... Хотя чего там говорить, мы же с точностью не знаем,как там и что.
я вот,хоть и узнала об этом, но если бы довелось там побывать, то я бы,наверное, не стала бы у неё спрашивать, как-то некорректно что ли... да и некрасиво, человеку может неприятно быть, что ещё больные все обсуждают.
Я с тобой полностью согласно! Удивилась ,что многие больные знают об этом...
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 09:54   #6285
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
VOLGA,добрый день.Нашему знакомому больничный оплачивали 4 месяца.Когда ему установили группу инвалидности,больничный закрыли днем прохождения ВТЭК.На следующий день он лег на химию в больницу и там ему открыли новый бльничный и потом продолжали его уже по месту жительства в поликлинике.они сказали только что непрерывно дадут только на 4 месяца в году.т.е.в поликлинике закрывали больничный ставили-продолжает болеть.,а в стационаре выписывали свой больничный но как продолжение предыдущего.
Iosif! а какая группа у Вашего знакомого? Я в больницу звонила врачу узнать откроют ли больничный, когда муж приедет на курс, так он сказал, что нужна справка с работы, что муж работает, т.к. 2-я группа с ограничениями в работе. А так не откроют.
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 10:11   #6286
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLGA Посмотреть сообщение
Iosif! а какая группа у Вашего знакомого? Я в больницу звонила врачу узнать откроют ли больничный, когда муж приедет на курс, так он сказал, что нужна справка с работы, что муж работает, т.к. 2-я группа с ограничениями в работе. А так не откроют.
Всё правильно,если человек работает хоть и на группе, то нужен больничный, а если чисто на группе и нигде не работает, то зачем ему больничный.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 10:48   #6287
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;369377][QUOTE=Еля;369375]

У Жени Т-клеточная вроде
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 11:37   #6288
Iosif
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 7
Спасибо 14 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

VOLGA,у него ХЛЛ,вторая рабочая,он подошел к зав.гематологическим отделением,показал копию закрытого после МСЭК больничного и она открыла ему новый.они не имеют права не дать больничный.это или некомпетентная врач или благодарности хотят.На работу он больше не выходил и они выдали ему больничные на 3 месяца до установления инвалидности и на 4 месяца после и на работе их все оплатили без вопросов.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (20.10.2016), VOLGA (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 11:40   #6289
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Еля;369378]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

так вот она про эту Женю сказала ,что типо у неё тоже лимфома и у неё рецидив произошёл через 15 лет и у неё фолликулярная ,но я сомневаюсь...
Еля, не знаю как насчёт 15-ти лет, но ,судя по тому,что волосы у неё были длинные,длина примерно до конца лопаток(она ещё в белый-белый цвет красилась), то за год и за два такие ещё точно не отрастут, лет 5,наверное,надо( у меня вот через 2 года нижний слой только до плеч дорос плюс немножко завивается, а верхний слой-то,что с макушки растёт-только до середины шеи).

А как она сейчас выглядит и какая у неё причёсочка?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Всё правильно,если человек работает хоть и на группе, то нужен больничный, а если чисто на группе и нигде не работает, то зачем ему больничный.
но так тоже не совсем правильно. Для больного человека лишний гемор- поди -справку возьми. неизвестно ещё,какие отношения на работе в связи с долгими больничными...Потом пришёл к врачу-врач пошлёт за справкой-пока возьмёшь справку, обратно к врачу можно не успеть,тем более если работа не рядом с домом и поликлиникой, а врач принимает всего половину дня. И что, у человека должен получиться типа прогул?
Если человек не работает,он и больничный брать не будет,зачем ему больничный,если его никто не оплатит? Для собственного удовольствия пялиться что ли на этот листок?

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 20.10.2016 в 12:56..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
VOLGA (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 11:50   #6290
Iosif
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 22
Спасибо: 7
Спасибо 14 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Справки с работы,он не брал и никто у него их не требовал,спрашивали место работы,чтобы записать в больничном.Инвалидов не могут уволить пока у него больничный,а потом должны предлагать работу в соответствии с Индивидуальной программой реабилитации инвалида,которую дают в МСЭК при установлении инвалидности.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.