Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2018, 21:44   #2801
Марина?
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Очень нужна ваша помощь!

Добрый вечер!
У мужа на груди болячка 2,5 см и большая шишка в паху, больше яйца
Выросла болячка за 4 года, а шишка за 10 лет
30 января с мужем 65 лет, идем к онкологу на Березовую
Я думала, что это базалиома, так говорил врач в КВД и районый онколог
Но сегодня задала в интернете вопрос "Чем отличается базалиома от меланомы" и на фото увидела черную болячку мужа
Она толстая, она в глубоких трещинах, она периодически отваливается, а потом опять нарастет
Какие вопросы задать на первом приеме, чтобы ничего не упустить?
Сразу будут делать соскоб с болячки, когда будут прокалывать узел в паху
Читала, что ... вообщем кучу всего начитала. Шок! Если это рак? Не верю!
Отзовитесь пожалуйста!
Марина? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 08:23   #2802
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день , Марина !!! Да насчет диагноза Вашего мужа --я считаю , что врач Вам говорил правильно . Т .К. именно базилиома периодически отваливается и снова нарастает . Меланома так себя не ведет ... и соскоб с нее никогда не делают !!! Здоровья Вам !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 09:00   #2803
Марина?
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Добрый день , Марина !!! Да насчет диагноза Вашего мужа --я считаю , что врач Вам говорил правильно . Т .К. именно базилиома периодически отваливается и снова нарастает . Меланома так себя не ведет ... и соскоб с нее никогда не делают !!! Здоровья Вам !!!
Спасибо за ответ
Очень важные слова!
Во истину: словом можно убить, словом можно воскресить
Т.е появляется шанс. Выдохнула...
Я про меланому вообще не думала, но вчера начиталась, и ночью тоже читала, и чуть с ума не сошла
Буду более спокойно ждать приема врача
Марина? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:56   #2804
Елена -
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от элла2 Посмотреть сообщение
Здравтсвуйте Mia1!Большое спасибо что ответили.У меня былоT1aNOMO.А что дальше не знаю,помню сказали что только начало.Когда я заметила что родинка потемнела,пошла к врачу та меня отправила в дерматологу-онкологу.Там посмотрели дерматоскопом,сказали что надо удалить и сразу удалили,положили 3шва,через 5 дней позвонили и сказали что нужно сново резать что у меня меланома.Обследования были 2 раза через 3 месяцами и потом через год.Теперь вот стали напригать две другие родинки и на месте шва прям на рубце появился сначала один прищик потом еще один.Вот сижу в раздумьях.Сказать что боюсь,наверно нет не боюсь,стадия то маленькая.На этом форуме вон какие стадии,и все держатся.Молодцы большие.Я желаю всем выздоровления!И может кто знает
чтоэто эти треклятые прищи на рубце.
Элла2, добрый день . Я хочу сказать про рубец . У моей сестры была операция на бедре. Это не связано с меланомой. Ортопедические проблемы . Но шрам значительный . Так вот. У неё тоже переодически появляются прыщи на шраме. К врачам не ходит. Операцию делали , когда ей было 12 лет. Сейчас 36. Поэтому не стоит накручивать , раньше времени . Но к врачу сходить обязательно . И чем раньше, тем лучше .
А теперь мой вопрос к форумчан . Мужу удалили в декабре родинку , по гистологии оказалось меланома . Т1а. Размер 1 мм. Переживаю страшно . Дорогой и родной человек . Сделали широкое иссечение . Начиталась разного. Но итог, какая бы маленькая не бала , но может быть повтор . Муж гораздо бодрее и позитивнее меня ко всему этому относится . Врач, который оперировал ....говорит , забудьте, это ерунда . Маленькая . И не думайте брать плохое в голову . А как так!!!! Ведь это одна из самых агрессивных опухолей. Когда думаю- дрожь берет . Но, ладно , это эмоции . Ближе п вопросу . Муж хочет ехать в Турцию, со всеми нами , у нас двое детей, в конце апреля . Врач разрешил . Да ещё наругал за переживания и повторил , чтобы я все мысли, дурные, выкинула . Я отказываюсь , ехать не хочу . Как вы думайте как поступить? Уступить мужу? Или все же я права , что отказываю. Меня подталкивает тот факт , что муж говорит , жизнь не остановилась , нудно жить здесь и сейчас, есть шанс отдохнуть , надо воспользоваться . Нельзя сидеть запечным тараканом и ждать беды. Он ведь прав....и все же ....паника я на ножках
Елена - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:31   #2805
Tasha.
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Tasha. с помощью Yahoo
По умолчанию

Здравствуйте, Елена -. Что касается прыщика на рубце - у меня тоже появился после удаления меланомы II стадии и даже чесался, но я не показывала его дерматологу-онкологу (не посчитала это важным). Хотя другому человеку я бы посоветовала обязательно это сделать.
А что касается поездки на море. Я бы поехала, тем более конец апреля – время не жаркое. Можно ведь находиться в основном в тени и по возможности избегать открытого солнца. Переживания и ожидания худшего более вредны. Для вашего мужа сейчас очень важны приятные впечатления и удовольствие от проведенного с близкими времени. Ну это, конечно, мое мнение. Я – не доктор и у меня свой взгляд на меланому и «вред» солнца. Ну если очень уж боитесь солнца, чтобы не было потом бОльших переживаний, можно найти менее солнечное место для смейного отдыха.

Последний раз редактировалось Tasha.; 31.01.2018 в 13:33..
Tasha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:51   #2806
Елена -
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasha. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Елена -. Что касается прыщика на рубце - у меня тоже появился после удаления меланомы II стадии и даже чесался, но я не показывала его дерматологу-онкологу (не посчитала это важным). Хотя другому человеку я бы посоветовала обязательно это сделать.
А что касается поездки на море. Я бы поехала, тем более конец апреля – время не жаркое. Можно ведь находиться в основном в тени и по возможности избегать открытого солнца. Переживания и ожидания худшего более вредны. Для вашего мужа сейчас очень важны приятные впечатления и удовольствие от проведенного с близкими времени. Ну это, конечно, мое мнение. Я – не доктор и у меня свой взгляд на меланому и «вред» солнца. Ну если очень уж боитесь солнца, чтобы не было потом бОльших переживаний, можно найти менее солнечное место для смейного отдыха.
Таша, а что это были опасные прыщи и вы зря на них не обратили внимание?
Елена - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:03   #2807
Tasha.
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Tasha. с помощью Yahoo
По умолчанию

Я не думаю, что тот прыщик на шве что-то значил. Просто я очень осторожна в советах другим людям.
Tasha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:48   #2808
Елена -
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasha. Посмотреть сообщение
Я не думаю, что тот прыщик на шве что-то значил. Просто я очень осторожна в советах другим людям.
Ясно .Хотела немного успокоить, чтобы не накручивала . Но я советовала ,как можно быстрее к врачу и обязательно
У вас был рецидив ?
Елена - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:04   #2809
Tasha.
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Tasha. с помощью Yahoo
По умолчанию

Да, было дело. Но если честно, рак мне очень много дал и я ему благодарна не смотря на трудности и страдания. Благодаря ему моя жизнь изменилась и я не представляю как я жила бы сейчас, не случись со мной такое.
Tasha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 18:08   #2810
Елена -
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasha. Посмотреть сообщение
Да, было дело. Но если честно, рак мне очень много дал и я ему благодарна не смотря на трудности и страдания. Благодаря ему моя жизнь изменилась и я не представляю как я жила бы сейчас, не случись со мной такое.
Удачи вам. Вы очень напоминаете мне подругу, я почитала ваши сообщения. Она тоже уверена, что болезни от мыслей. Я с ней согласна. Но она уж очень углубилась....как бы совсем не оторвалась от реальности ... а вы сказки Эльфики читали ?
У неё очень хорошие сказки . Такие светлые , как раз для тёщ, кто понимает и слышит .
Елена - вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.