Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 18:48   #2811
Tasha.
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Tasha. с помощью Yahoo
По умолчанию

Впервые слышу об этих сказках. Может еще прочту к тому времени, как стану тещей.
Спасибо за пожелание Удачи. И вам того же.
Tasha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 04:09   #2812
Елена -
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasha. Посмотреть сообщение
Впервые слышу об этих сказках. Может еще прочту к тому времени, как стану тещей.
Спасибо за пожелание Удачи. И вам того же.
Ой, опечатка . Для тех кто понимает и слышит . Они правда замечательный . После них многое встаёт на место и открывается очевидное. Больше скажу, были очень трудные времена , именно они мне помогли справиться . И да, я благодарила эти трудности, потому что я стала другой и такой я себе больше нравилась . И книги сиграли не последнюю роль в этом.
Елена - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 15:27   #2813
Tasha.
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Tasha. с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена - Посмотреть сообщение
Ой, опечатка . Для тех кто понимает и слышит . Они правда замечательный . После них многое встаёт на место и открывается очевидное. Больше скажу, были очень трудные времена , именно они мне помогли справиться . И да, я благодарила эти трудности, потому что я стала другой и такой я себе больше нравилась . И книги сыграли не последнюю роль в этом.
Спасибо, Елена-. Обязательно почитаю.
Tasha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:25   #2814
Марина?
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Врач на Березовой сказал, что базалиома.Собираем анализы
Операция назначена на февраля. Когда говорить про метод вырезания,
когда и кому платить, сколько, за что?
Врач сказал что будет местный наркоз? будет больно или нет?
Или просить общий? Или базалиома, это не меланома?
Как помочь, что я могу сделать?
Но муж, хотя и очень напуган, очень ждет операцию и на все согласен
Это говорит о том, что что-то его очень пугает. Он просто так не согласится
Будет ли возможность говорить про с врачом перед операцией, или надо ехать заранее? или надо договорится и перенести операцию*
Цитата:
Сообщение от Марина? Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Очень важные слова!
Во истину: словом можно убить, словом можно воскресить
Т.е появляется шанс. Выдохнула...
Я про меланому вообще не думала, но вчера начиталась, и ночью тоже читала, и чуть с ума не сошла
Буду более спокойно ждать приема врача
Добавлено через 6 минут
Пока трудности не проросли в мясо, в тело. Можно трудности благодарить
Когда заболела физика, тело - бегом к врачу
грань очень тонкая. вернее грани нет
QUOTE=Елена -;410874]Ой, опечатка . Для тех кто понимает и слышит . Они правда замечательный . После них многое встаёт на место и открывается очевидное. Больше скажу, были очень трудные времена , именно они мне помогли справиться . И да, я благодарила эти трудности, потому что я стала другой и такой я себе больше нравилась . И книги сиграли не последнюю роль в этом.[/QUOTE]

Последний раз редактировалось Марина?; 01.02.2018 в 21:28..
Марина? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 06:28   #2815
Елена -
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина? Посмотреть сообщение
Врач на Березовой сказал, что базалиома.Собираем анализы
Операция назначена на февраля. Когда говорить про метод вырезания,
когда и кому платить, сколько, за что?
Врач сказал что будет местный наркоз? будет больно или нет?
Или просить общий? Или базалиома, это не меланома?
Как помочь, что я могу сделать?
Но муж, хотя и очень напуган, очень ждет операцию и на все согласен
Это говорит о том, что что-то его очень пугает. Он просто так не согласится
Будет ли возможность говорить про с врачом перед операцией, или надо ехать заранее? или надо договорится и перенести операцию*


Добавлено через 6 минут
Пока трудности не проросли в мясо, в тело. Можно трудности благодарить
Когда заболела физика, тело - бегом к врачу
грань очень тонкая. вернее грани нет
QUOTE=Елена -;410874]Ой, опечатка . Для тех кто понимает и слышит . Они правда замечательный . После них многое встаёт на место и открывается очевидное. Больше скажу, были очень трудные времена , именно они мне помогли справиться . И да, я благодарила эти трудности, потому что я стала другой и такой я себе больше нравилась . И книги сиграли не последнюю роль в этом.
[/QUOTE]

Никто и не отрицает медицины, лечения. Я сама медик . Но и во время болезни, когда мясо страдает, важны мысли и настрой. Без делания победить, победы не увидать
Елена - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:39   #2816
Миха1
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый всем день и здоровья!

Начну свой пост с крайнего сообщения Выдры:
«Напомню, у моего мужа в августе 2015 года была удалена меланома, по результатам гистологии 4 уровень инвазии по Кларку, 4 мм толщина по Бреслоу, рТ3б, с изъязвлениями. Год лечились ИнтрономА, теперь обследуемся каждые полгода. Рецидивов меланомы нет. Из побочных эффектов после лечения выявлен повышенный сахар в крови и полипы в желчном пузыре. Продлили инвалидность - вторая группа. Сейчас будем разбираться с повышенным сахаром, записались к эндокринологу».
Мой случай весьма похож.

Как большинство мужиков относился к медицине достаточно наплевательски.
В 2007 г. лежал в госпитале (в неврологии) и с тех пор не бывал ни у одного врача (кроме стоматолога) и не сдавал ни одного анализа.
При этом чувствовал и чувствую себя хорошо. Мне через полтора месяца 59 лет.
Не так давно устроился на работу в солидную организацию. После новогодних праздников объявили, что можно пройти диспансеризацию, но это не обязательно. Решил пройти.
Итоги:
- полип в желчном пузыре – 0,5 см (наблюдать);
- киста почки (наблюдать);
- проблемы с паращитовидкой – кальций в полтора, АТ-ТПО белее, чем в 2 раза выше нормы (прохожу разные обследования) плюс эхографические признаки узла правой доли щитовидки.

Кроме того дерматолог отправил к онкологу по поводу родинки.
Родинка на левом плече немного выше лопатки, размер 5-6 мм, ровная, круглая, выступающая на 1.5-2,0 мм, цвет коричневый (не светло, не тёмно – просто коричневый), гладкая, блестящая, иногда отшелущивались кусочки кожи без язв и ранок, не чесалась, не болела, не беспокоила.
Онколог (женщина лет 50-55) вела себя неуверенно. Осмотрев родинку, сказала, что ее поверхность выглядит – эпителевидной, нормальной. Борясь с собой, все таки, порекомендовала ее удалить и отправила к хирургу.
Хирург пригласил на 24.01.18 г.
24.01.18 Родинку удалили.

31.01.18 Мне снимали швы и выдали результаты (биопсию):
Опухоль кожи представлена невусоподобными округлыми клетками, формирующими ячейки и тыжи, с наличием патологических метозов, умеренным содержанием меланина, вертикальным ростом в пределах ретикулярного слоя; по периферии опухоли наблюдается лимфоцитарная инфильтрация. Опухоль удалена в пределах здоровых тканей (несет ли последнее какой-то позитив?).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Узловая злокачественная пигментная меланома кожи с поверхностным изъязвлением (уровень инвазии по Кларку – 3, толщина по Бреслоу – до 3,5 мм.
Код: С 43.5 – вначале не понял, что это, а затем нашел в И-нете - злокачественная меланома туловища.
Анализ (гистологическое исследование (биопсию) делал опытный врач – нашел позже в И-нете).
Онколог дал направление в Онкологический клинический диспансер.
Дома покопался в И-нете и понял – ситуация паршивенькая (если мягко сказать). Показатели лишь немного лучше, чем у мужа Выдры.
Две ночи спал (и не спал) с большой тревогой.
01.02.18 г. пошел на первый прием на первый прием в Онкологический клинический диспансер. Врач-онколг вроде как ничего (в сети отзывы хорошие).

Прочитав результаты гистологического исследования, сказал – Глубокая.
Я спросил - Плоховатая ситуация?
Ответил – Да, не очень.
Я – А то, что опухоль удалена в пределах здоровых тканей?
Он, видимо, прочитал заключение по диагонали, больше фиксировался на цифрах.
Он – А где это написано?
Я показал.
Он – Да, это достаточно большой плюс.

Спросил про саму родинку. Я описал. Сказал, что небольшая, а выпуклость роли не играет.

Узнав, что я вот только проходил диспансеризацию попросил все анализы, УЗИ, рентген – в общем все! Плюю забрать «стекла» препарировочные стекла с гистологического исследования.

Назначил УЗИ лимфоузлов (талон на 07.02.18 г.) и консультацию химиотерапевта (талон на 08.02.18 г.).
После этого – снова к нему (талон на 10.02.18 г.).

Пока все…

Если интересно и не утомил почтенную публику, могу продолжить повествование по мере получения новых данных.

Всем здоровья!

С уважением!
Миха1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lusya_27 (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 14:34   #2817
Tasha.
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Tasha. с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха1 Посмотреть сообщение
Добрый всем день и здоровья!
...
Как большинство мужиков относился к медицине достаточно наплевательски...
Здравствуйте, Миха1.
Скажу по собственному опыту и глядя на других людей, которым диагностировали меланому. Люди с этим видом рака очень невнимательны к себе и своему здоровью и как правило, идут к дерматологу только тогда, когда родинка «достает» или ее зацепили и она начала кровить и даже в этом случае часто под нажимом близких или обстоятельств. Ну или обнаруживают проблему случайно, будучи у врача по другому поводу. Хотя родинку замечали и возможно, понимали что что-то с ней не так. В подавляющем большинстве случаев у тех, кто заранее сильно переживает и стремится к врачу на проверку, не имея на то особых оснований, диагноз не подтверждается.
А на форумах пишут и паникуют в основном близкие тех, кто болеет, кто очень за них переживают.
Так что ваша история не исключение.
Конечно, пишите как у вас дела. Любой опыт, особенно детально описанный, дает полезную информацию для других.
Удачи вам и здоровья!
Tasha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 10:24   #2818
Миха1
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 5
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

- 07.02.18 Прошел УЗИ лимфоузлов. Чистые. Все в норме.
- 08.02.18 Посетил химиотерапевта. Сказал, что все в порядке, "пуля прошла рядом". Назначил проколоться интерфероном - но это попозже, после устранения проблемы с паращитовидкой.
- В этот же день попал к своему онкологу. Как и химиотерапевт согласился, что все сложилось удачно и пригласил на прием после удаления (во второй декаде марта) аденомы левой нижней паращитовидной железы. Это будет третья декада марта.
Пока все.
С уважением. Всем здоровья.
Миха1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:43   #2819
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Михаил, добрый день.
Больше года читаю тему, первый раз решил написать.
Химик Вам сказал то что должен был, ибо иного протокола адьювантной (профилактической) терапии в нашей стране нет.
К сожалению она абсолютно бесполезна, среднестатистически увеличивает безрецидивное время на 15% никак не влияя на общую продолжительность жизни,
при этом имеет побочки в виде жестокого грипозного состояния - температура под 40, ломота в суставах и т. д.
Поэтому подумайте прежде чем соглашаться.
Имхо лучше прожить до рецидива 10 месяцев по человечески , чем 11,5 в побочках.
По буржуйским протоколам Вам надо делать биопсию сторожевого узла и если там найдут меланомные клетки, проводить адьювантную терапию PD-1 ингибиторами -Опдиво, Китруда. Но это, к сожалению, очень дорого стоит.

С уважением, Виктор.
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
мария101 (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 15:11   #2820
ИНГА ГУСЕВА
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ МЕЛАНОМЫ

Мне 73 года. Меланома 4 стадия. Основной опухоли нет.
Количество метастаз - 5 . В лимфоузлах и один в легком
Предложили участие в клинических испытаниях ВCD-100
Амбулаторно капельница через 2 недели. Переносится очень легко- практически незаметно. За 2 месяца инъекций метастазы уменьшились на 50-60%
И такое впечатление, что следующие 2 месяца будет также.
Побочные эффекты пока не проявились
ИНГА ГУСЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (10.02.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.