Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 12:35   #14791
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Друзья, мне задержали поддержку ритуксимабом почти на две недели.Якобы не было мест в отделении.Не критично?
И еще, на протяжении уже 2-х месяцев....у меня прострелы в левой части головы.Может случиться раз в день..секундный спазм,а может не быть день -два.Я прислушиваюсь каждую минуту к себе, но паника опять наступает..вдруг теперь в голове?...Ой....Это ж сколько нервов надо иметь)))) Отвлекаюсь,работаю...Понимаю,что химиотерапия нанесла организму побочку.
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 12:45   #14792
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Кто может сказать, по каким критериям, показателям, определяется назначение химии?
Потому как у меня ситуация, что одни категорически говорят что можно убрать все монотерапией ритуксимабом, а другие говорят, что это чушь и нужно RB как минимум.
Уже не раз обсуждали. Критериев много: возраст, сопутствующие заболевания, наличие/отсутствие симптомов болезни, опухолевая нарузка, распространенность процесса, какие конкретно органы вовлечены, поражен-ли костный мозг.

Подумаем здраво: насколько я помню из ваших сообщений R-B предалгают в частной клинике - соответственно все за ваши деньги. Препараты эти оба не из дешевых(если сравнить с классическим CHOP - то очень даже дорогие). Это их хлеб, наверное еще и накрутят там лишнего. В гос клинике вам предложили моно-терапию(тоже за ваш счет?).

Фолликулярная лимфома развивается медленно, там более в 54 года(метаболизм уже замедляется и все процессы развиваются дольше чем в молодые годы) вполне моно-режим может "забить заразу" на долго.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 15:23   #14793
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Сергей1986, привет! Как твои дела? Давно от тебя ничего не слышно? Как Ходжкин лечишь? Поддаётся лечению?
Привет! Все отлично, результат КТ хороший. Сейчас ПЭТ жду. Потом ауто,если все нормально. За тобой через тему Шаркунова слежу,рад что все хорошо!)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Кто может сказать, по каким критериям, показателям, определяется назначение химии?
Потому как у меня ситуация, что одни категорически говорят что можно убрать все монотерапией ритуксимабом, а другие говорят, что это чушь и нужно RB как минимум.
Режимы монотерапии недостаточно испытаны,и многие гематологи в них пока не верят. Но вроде многим монотерапия помогает,а на более сильный протокол всегда перейти можно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Друзья, мне задержали поддержку ритуксимабом почти на две недели.Якобы не было мест в отделении.Не критично?
И еще, на протяжении уже 2-х месяцев....у меня прострелы в левой части головы.Может случиться раз в день..секундный спазм,а может не быть день -два.Я прислушиваюсь каждую минуту к себе, но паника опять наступает..вдруг теперь в голове?...Ой....Это ж сколько нервов надо иметь)))) Отвлекаюсь,работаю...Понимаю,что химиотерапия нанесла организму побочку.
Скорее всего не критично,ритуксимаб долго в организме держится,не один месяц.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (27.02.2018), Lira (27.02.2018), Shlisschild (28.02.2018), Анна (Москва) (28.02.2018), Маргоша (28.02.2018), это лето (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 16:18   #14794
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Сегодня получила свое ИГХ и удивилась, там вместо в-мелкоклеточной появилась фолликулярная. У меня вопрос какое лечение вы проходили я имею ввиду химии, не знаю .что делать наверно проверить в другом месте, но где гарантия, что там не будет ошибки. Напишите пжл химии какие в основном делают при фолликулярной пжл очень надо.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 17:23   #14795
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Сегодня получила свое ИГХ и удивилась, там вместо в-мелкоклеточной появилась фолликулярная. У меня вопрос какое лечение вы проходили я имею ввиду химии, не знаю .что делать наверно проверить в другом месте, но где гарантия, что там не будет ошибки. Напишите пжл химии какие в основном делают при фолликулярной пжл очень надо.
Натусяя, протокол RB, я и Еля лечились (одновременно), почитайте Сообщения.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 17:26   #14796
Котёнок по имени Гав
Новичок
 
Аватар для Котёнок по имени Гав
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер!)) как вы тут?) у меня завтра начинается второй курс химии
Котёнок по имени Гав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 17:29   #14797
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёнок по имени Гав Посмотреть сообщение
Добрый вечер!)) как вы тут?) у меня завтра начинается второй курс химии
Добрый вечер, мёрзнем):, а Вы где лечитесь? Со мной девушка лечилась, тоже Ходжкина 4 ст, по beacop (с августа по декабрь 2016), в январе клетки собрали и пересадку; сейчас все хорошо у неё (правда умудрилась во второй раз переболеть ветрянкой), единственное у неё долгое время были очень низкие тромбоциты (что оказывается очень плохо после пересадки). К лету все восстановилось, и ПЭТ и Кт все хорошо.

Последний раз редактировалось Ivushka; 27.02.2018 в 17:43..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 17:37   #14798
Котёнок по имени Гав
Новичок
 
Аватар для Котёнок по имени Гав
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер, мёрзнем):, а Вы где лечитесь?
Оу, вы тоже из Питера ))
В Мечникова, а вы?)
Котёнок по имени Гав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 17:46   #14799
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котёнок по имени Гав Посмотреть сообщение
Оу, вы тоже из Питера ))
В Мечникова, а вы?)
А я в Песочке, НИИ Петрова, мне просто предложили тогда или Песочка или на Кирочной
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Полянка65 (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 17:55   #14800
Котёнок по имени Гав
Новичок
 
Аватар для Котёнок по имени Гав
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
А я в Песочке, НИИ Петрова, мне просто предложили тогда или Песочка или на Кирочной
Я когда с раком желудка в Петрова попал, мне пару месяцев сказали жить, я оттуда сбежал и больше не возвращаюсь. Желудок вылечил, прошло два года почти
Котёнок по имени Гав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.