Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Про форум жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 12:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию Модерация форумов - взгляд админа

В связи с тем, что на форуме возможно будет еще один модератор, решил создать тему, в которой опишу своё представление о модерации форумов в принципе, это как бы инструкция для модератора.
Во первых - все делать по правилам форума.
Удалять темы - это плохо, это вредит форуму, от этого поисковые системы не любят его.
Самое правильное - править сообщения, вычищая с них бред. А за сам в бред (все что нарушает правила форума) в сообщениях - бан.
Частая проблема на форуме - сообщения в нетематическом разделе.
Я так понял что на данном - это предложения целителей и шарлатанов в разделе онкология.
Такие сообщения нужно переносить в раздел целителей, а не удалять.
Темы надо разделять, править сообщения - а не стирать всечто ненравиться.
Больше текстов, фото на форуме - тем он лучше и живее.
Но все что ан форуме должно быть в рамках правил и культуры.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:22   #2
prikolisnet
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -25
По умолчанию

Я все понял, пока я не передумал, можешь предложить эту должность мне. Обещаю свято чтить все заповеди форума. Мне кажется, что при назначении еще одного модератора, лучше выбирать такого, который совершенно не похож на нынешнего, чтобы они отличались друг от друга, а не были близнецами. Опять же, с этой точки зрения больше всего подхожу я.

На счет удаления всяких тем, удалять не удалять, дело хозяйское, но если админ рассчитывает видеть на форуме адекватных людей, то я бы по крайней мере подкорректировал их заголовки. Когда смотришь «кто на форуме», то там все время высвечиваются одни и те же темы, (автором которых кстати был и админ), которые нормального человека от этого форума могут отпугнуть. Хит парад всегда возглавляют: «секс между братом и сестрой», или «как трахаться в попу без боли» ну т.д в том же духе. Меня этот хит парад тем всегда убивает, особенно когда вижу форумчан в теме «как трахаться в попу без боли». Мне кажется, заголовок лучше изменить. К тому же, что самое главное, в рашке сейчас раскручивается цензура, и из за одной такой темы, весь форум запросто могут добавить в реестр запрещенных сайтов, и все, форуму капут. Так что, такие дела…

Да и вообще, надо побольше позитива, фотки там всякие, и т д. А то нынешний модератор Оскорбление.Зпрещено правилами. такой и весь форум.

Я готов взять на себя ответственность. Делай меня модератором.

Последний раз редактировалось Валек; 18.06.2013 в 21:59.. Причина: нарушение правил.
prikolisnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 04:50   #3
prikolisnet
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -25
По умолчанию

И кстати, админ. На счет оскорблений. Модератор тут довольно своеобразный, судя по всему с большим комплексом неполноценности, поэтому любое слово воспринимает на свой счет и видит в нем оскорбление. Так что, было бы неплохо, прежде чем редактировать мой ком, обьяснить, что он в нем увидел оскорбительного. И еще, этот модератор, забанил мой профиль "Барма@лей", за то, что посчитал слово "инвалид" оскорблением или ругательством. Знаешь, тут уже оскорбился я...Обьясни ему, что на этом форуме, не стоит считать это слово оскорблением. Это что значит, что модератор считает инвалидов людьми вторго сорта, или как?...Почему он внес это слово в список ругательств? Тут полно тем, с этим словом не то что комов. Пусть придумает правдоподобный повод для бана, или разблокирует мой профиль. Да и вообще, админ быстрее принимай решение на счет модератора, не тяни. Да- да, Нет-нет.


Ув. prikolisnet ,
Ваш профиль "Барма@лей" был забанен за нарушение правил форума:

«Запрещено проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Данный форум - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки»

которые Вы обязались соблюдать.

Мультиаккаунты на данном форуме тоже запрещены,за создание клонов предусмотрен бан.

Убедительно просим Вас вести себя корректно и уважительно по отношению к другим пользователям, ещё раз внимательно прочитать правила поведения на форуме и соблюдать их.

C ув.модератор.

Последний раз редактировалось Валек; 19.06.2013 в 13:15..
prikolisnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 06:34   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Темы по типу "в попу без боли" и "секс между братом и сестрой" необходимо прсто позакрывать, тогда они бьыстренько уйдут с топа.

Называть модератора инвлидом в данном контексте - было оскорбление.

На форуме теперь есть еще один модератор Валек.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 18:40   #5
prikolisnet
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Темы по типу "в попу без боли" и "секс между братом и сестрой" необходимо прсто позакрывать, тогда они бьыстренько уйдут с топа.

Называть модератора инвлидом в данном контексте - было оскорбление.

На форуме теперь есть еще один модератор Валек.
Пусть земля будет этому форуму пухом. Аминь. Модератор как-то сам говорил что у нее инвалидность. Не думал, что на данном форуме это оскорбление. В любом случае, это не тянет на бан. Максимум предупреждение....


А зачем нужен этот валек? Какая разница, один модератор, или два одинаковых? Можно хоть всех сделать модераторами, но нечего нового они не сделают. Форум от этого не изменится. Что ты ожидаешь от этого назначения? Вообщем, форум как тух, так и будет тухнуть дальше.

Я даже рад, что ты не сделал модератора меня, я тут подумал, и пожалел о том, что сделал такое предложение. По многим причинам, но самая главная в том, что я не хочу разделить с тобой ответственность за форум перед законом РФ. Помнишь, какие у тебя были проблемы с ****идниками, и как ты удалил пол форума? Сейчас такая же история с гомосеками. За пропаганду гомосексуализма, штаф до 1 миллиона рублей. При желании я сейчас тут тем 10 найду, которые подходят под эту статью. Так что, я бы на твоем месте не стал бы ждать, пока постучат в твою дверь, и начал бы экстренно зачищать форум.


Обо всем этом и многом другом должен думать модератор. Он уже придумал что будет делать, и как развивать форум, откуда заманить сюда новых людей? Зачем тебе модератор, который ни о чем не думает?


И еще, я тут по приколу забил в яндексе, "форум общения жизофреников"....Угадай кто там в первых рядах?


Админ, будь другом разблокирую профиль Бармалея, восстанови справедливость.
prikolisnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 08:35   #6
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Уважаемый администратор! Пост prikolisnetа как нельзя лучше раскрывает сущность таких особей. пока они толкуться на нашем форуме, новые люди не придут, старые завсегдатаи не возвратятся. Никому не хочется быть облеванным комплексующим мальчиком-недорослью. Я говорю не о физическом возрасте, а о состоянии ума. Это не оскорбление. Это факт. Единственно в чем прав - это зачистка форума от "скользких" тем. Но я уверена, что два модератора справятся с этим очень быстро. Мы поможем и подскажем. Пока наблюдается тенденция такова - появившийся новый форумчанин, прочитав хамские высказывания в адрес людей с онкологией не хотят больше общаться на этом форуме. Это тоже факт.
Уверена, что Ваша позиция сделает этот форум неудобным и неинтересным для всяких "приколистов"- временщиков и на форуме опять можно будет спокойно общаться, поддерживать друг друга, делиться информацией.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:09   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

Тася (http://forumjizni.ru/member.php?u=73935), полностью с Вами согласен. И про скользкие темы тоже.
А за такие посты как в этой теме prikolisnet (http://forumjizni.ru/member.php?u=11098) написал в бан рекомендую отправлять минимум на 5 дней.
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:51   #8
Прозак
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Да, этот "приколист" и впрямь какой-то не вполне адекватный.
Прозак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:40   #9
jak
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый Администратор, сегодня пришел на ваш замечательный форум, возможно я не понял какие то правила, но все же хотелось бы узнать, за что забанили мой профиль "jack"
Спасибо за понимание.


Профиль "jack" был забанен на 7 дней за оскорбление админа и некорректное сообщение,что является нарушением правил.Профиль jak тоже будет забанен за троллизм и мультиаккаунты.Убедительно прошу прочитать правила внимательней.
С ув.модератор.

Последний раз редактировалось Валек; 22.06.2013 в 17:09..
jak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:54   #10
Прозак
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

А бана по айпи тут нет?
Прозак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.