Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 13:25   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию Что можно, а чего нельзя?

В моем маленьком городе нет псих.бригады. На таких клиентов выезжаем в сопровождении одного сотрудника милиции, который как они говорят, сопровождает только ради того чтоб окружающие (родственики, знакомые, собутыльники) не припятствовали госпитализации. При агрессии клиента или нападении, им вмешиватся ни как нельзя (с их слов).Но дело не в этом, что мне фельдшеру делать? Крутить, вязать я права не имею. Бить, даже при нападении больного в психозе, тоже права не дано. Ну, а что мне можно?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:31   #2
Кузя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую вам,это полная *опа.....!

У нас как-то хтели Псих.бригаду убрать,но потом такой Буч подняли чуть ли ни уровне Города!!!
И славо богу что они есть 5-рки без них никак!

Незнаю но помойму!?!? милиция имеет право на скручивание Ластов (без браслетов),просто верёвками!,вот они пускай и выполняют свои обязанности....

В этом вопросе вам ответит лучше всего..... наверно Онеройд... я в этом не силён....
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:31   #3
Вова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот тут ни как. У них какой то приказ, нельзя им вмешиваться. Нет, есть парни, помогают и браслеты одевают, но бывают личности встанут в коридоре, в квартире потасовк, а он глазками мЫргает
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:32   #4
Боря
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Спокойно звоните на 02 (именно через 02- там все обращения про приказу пишутся- пусть через пень колоду , но пишутся) и говорите необходима госпитализация- больной агрессивен, промедление с госпитализацией черевато :
а). нанесением тяжкого вред окружающим людям (например под воздействием голосов, которые ему приказывают убить мать\жену\ребенка больной пытается это совершить)
б) нанесением тяжкого вреда своему здоровью ( больной ко всему прочему еще пытается выпрыгнуть в окошко).
На отказ просите сообщить номер , либо представится...
И РАПОРТ. А там уже пусть ваш главный разбирается- это уже его проблема. Вы не имеет право подвергать свою жизнь риску и вы не психиатр что бы госпитализировать недобровольно- в данном случаи это привелегия сотрудников милиции задержать и госпитализировать В ВАШЕМ сопровождении. А ни как не наоборот.
Не подставляйте себя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:33   #5
Псих
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звонить ненужно, они едут с нами и вот на вызове отказываются помогать.
Но вопрос, что мне можно, а что нельзя?
Могу ли я применять силу или нет, если могу то до каких пределов?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:33   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НО! Фельдшер все таки попал на такой вызов, психиатр это редкость даже в ПСО, там простые терапевты дежурят.
Так что мне, бросить его пусть творит что ему в голову стукнет. А я потом отписывайся?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:33   #7
Аря
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Силу применять вы не можете-ни каких фиксаций- вы не имеете психиатрической подготовки (это для сотрудников милиции)

Это не ваша проблема в принципе- это проблема вашего главного почему он не создает специализированную бригаду (почему, почему- почитайте гарантии) - просите что бы вас отправил на фельдшерские курсы и ..... :-)))) опять же почитайте гарантии - отпуски и денежка прилично увеличится и ваши права значительно расширяться и отписываться не надо будет :-)))
Посмотрите внимательно еще ст30
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:34   #8
Медик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас вот тоже психбригады нет, и мы на психов вообще выезжаем даже без полицейских, если что, потом вызываем при надобности, если буйный или есть направление психиатра, а больной отказывается от госпитализации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:34   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это простые ментовские отмазки! нет такого приказа! мы на п/б иногда ментов с собой берем или вызываем и они едут без разговоров!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:34   #10
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ехать то едут. И это не ментовские отмазки. Зачастую и хотят помочь физически, но не могут.
Собсно, сейчас проще из тюрьмы по амнистии выйти, чем госпитализировать в ПСО насильно без направления психиатра.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нельзя принимать при Сахарном Диабете 2 типа Незарегистрированный Сахарный диабет, форум для диабетиков 7 30.08.2019 22:22
Не надо пробовать всё и пить. Директор Лечение алкоголизма 108 27.07.2010 20:15
Для чего или ради чего Ты жЫвёш и какова Твоя главная цель? Бумеранг Про жизнь 13 19.01.2009 18:45


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.