Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 16:14   #9381
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!


Это при лимфоме Ходжкина мабтеру не применяют в 100% случаев, т.к. при ЛХ нет экспрессии CD20+.
А при НХЛ как раз CD20+ есть.
Совершенно верно при лечении ЛГМ и Т-клеточной лимфоме(НХЛ) маберу не применяют, а при В- клеточной применяют. Я просмотрел своё гистологическое исследование так у меня СД20+(20% поз.кл).
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 16:32   #9382
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Александр вы же читаете в том числе и на этом форуме что в плане лечения у нас в разных местах"в каждом дому поют по своему"страна то большая вот и вариантов много.что у них была т-клеточная-это точно 100%.вот мы на себе тоже убедились что у кпждого врача свое"видение"способов лечения.рри двккл мабтера тоже не капается в в качестве поддерживающих курсов но нам то делали 8курсов с интервалом 28дней.так что ..
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 16:38   #9383
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Это у вас на DHAP прогрессия что ль пошла?
не волнуйтесь, у второй линии еще куча протоколов. Знаю девушку, у которой рецидивирующий Ходжкин, дхап не пошел, а начали IGEV и сразу положительная динамика. Сейчас она в ремиссии.
А что касается количества курсов, тут непонятно Везде пишут, что 6 и 8 равноэффективны и дело только в лишней токсичности. А моей подруге в ГНЦ сделали 7 r-da-epoch и не делали лучи. Такая же лимфома как у меня, да еще и с прогрессией в кости, 4 ст. была. Сейчас тоже ремиссия, слава Богу.
Я написал , что два дополнительных курса ABVD 1 линии мне не помогли. А вторая линия DHAP по моим ощущениям идет на пользу. Думаю, что будут еще курсы после ПЭТ.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:03   #9384
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Добрый день! Сын лечился азитроксом, затем супракс. если кашель, то эреспирус и ингаляции.
Спаибо за советы начало вроде проходить

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Круто!!обожаю бенгальских,у нас они от 25000 стоят.я в бассейн начала ещё ходить,очень нравится мне,вода как то даже успокаивает.интересно завтра мне мабтеру дадут или ацеллбию?начало года ведь)
Я 14 января капалась так у них вроде была мабтера но мне выдали аццелбию т.к мне ее постоянно кааали с самого начала.Счастливо откапаться.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:26   #9385
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием вам помогла но когда мы заболели я спрашивала у его жены все"нюансы"но она мне сказала что всем лечением её мужа занималась его мама и она сильно не "вникала"с ним я тоже общалась он сказал что ему вначале делали хт а потом оперировали-удалили селезенку-а потом опять делали хт.я тогда ещё просила принести хоть какие-либо выписки. На что мне сказали что то ли они эти выписки выбросили или они у мамы.. Типо это было давно и мы уже забыли об этом и не хотим вспоминать.но мабтеру им почему то капали.они рассказывали с какими проблем ами они сталкивались при её выписке.ну вот родственник моего свата тоже с двккл 4ст.лечился в Ростове. Я читала его выписки.ему капали r-chop и леналидомид.но к сожалению после 6курса он ... У него не выдержало сердце.ну он хоть и сам был врач но очень "дружил"с алкоголем а по молодости ещё и "покуривал"так что у всех все по разному.и вы пожалуйста"примеряйте на себя"только положительные примеры.пусть всевышний даст вам крепости духа а Самосе ей справиться с этой заразой.я вас прекрасно понимаю т.к.моя мама вечером была у меня в гостях а ночью скоропостижно скончалась. А через месяц парализовало отца и я 9 лет ухаживала за ним.а теперь вот Сноха.. Ну жить надо!!!
Спасибо Галина! Очень это все больно и тяжело, а я слабая совсем какая то , реву постоянно, ну когда мама не видит.... Сил вам и терпения Галочка, если можно вас так называть))) тяжелая штука жизнь , оказывается!!! Ну главное , что у снохи все будет хорошо!!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!

Светлана, после лечения гематолог мне сказала,что можно лечиться обычными лекарствами,которые пропишет терапевт,если что.
Так что ,думаю, можно Вам этот эргоферон. Тем более если он как раз против того вируса,который у Вас, и без него как организм с вирусом справится...

Добавлено через 1 минуту


Расспросите врача, в исключительных случаях могут продлить поддержку.

Добавлено через 3 минуты


Это при лимфоме Ходжкина мабтеру не применяют в 100% случаев, т.к. при ЛХ нет экспрессии CD20+.
А при НХЛ как раз CD20+ есть.
Олюшка, добрый вечер! Давно вас не видела! Т.е. При не ходшинской, может быть нужна?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Совершенно верно при лечении ЛГМ и Т-клеточной лимфоме(НХЛ) маберу не применяют, а при В- клеточной применяют. Я просмотрел своё гистологическое исследование так у меня СД20+(20% поз.кл).
Александр , добрый вечер ! Я запуталась, так при т клеточной , никогда Мобтеру не капают, не зависимо от cd клеток?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Александр вы же читаете в том числе и на этом форуме что в плане лечения у нас в разных местах"в каждом дому поют по своему"страна то большая вот и вариантов много.что у них была т-клеточная-это точно 100%.вот мы на себе тоже убедились что у кпждого врача свое"видение"способов лечения.рри двккл мабтера тоже не капается в в качестве поддерживающих курсов но нам то делали 8курсов с интервалом 28дней.так что ..
Спасибо за ответы, но я вообще запуталась....
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:29   #9386
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;377650]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Не,что то делать конечно будут,но надо исключить другие варианты,помимо лимфомы)

Добавлено через 54 секунды


Незнаю,вроде пока о 2 курсах речь шла)
До пересадки сначала надо войти в ремиссию,чтобы получить стволовые клетки, потом , если у Вас не возьмут их между этими двумя курсами, будет еще доп.курс ВХТ.
муж лежит в центре им .Пирогова в Москве, первый раз легли для забора клеток в декабре, высокодозку не делали, врач сказала, сначала пробуют щадящим для организма способом-колят неуластим или лонвекс, утром укол, через сутки анализ крови, если лемфоциты в рост не пошли, опять укол, опять анализ . У нас этим способом не вышло взять СК,показатели не достигли пиковых значений, врач сказала, что у молодых, как правило, этот способ проходит хорошо. Затем через месяц легли снова, теперь уже убойный курс циклофосфана, потом опчть еуластим, после него клетки "выстрельнули", собирали в два приема, чтобы набрать нужное количество. Муж перенес курс нормально, особо никаких побочек не было. У соседа по палате( 50лет) клетки так и не вышли, отпустили домой с поддержкой мабтерой 1 раз в 3 месяца , на 2 года. Сказали, что можно будет попробовать через 3 месяца попробовать получить клетки снова, если он сам захочет , но по словам врачаё если не вышло сразу, то не факт , что получится.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:40   #9387
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=ЛюбовьА;377657



Александр , добрый вечер ! Я запуталась, так при т клеточной , никогда Мобтеру не капают, не зависимо от cd клеток?

Добрый вечер. Прочитав гистологическую классификацию НХЛ то Вы увидите, что при Т-клеточной лимфоме СД 20+ нету вообще,поэтому и не капают Мабтеру. Я да же удивился,взял свою гистологию, а у меня было СД 20+( 20%). Хотя при моём поставленном диагнозе как бы и не должно быть СД 20+. Не понимаю.
Мне лично не назначали. Я спрашивал, но получил ответ при т-клеточных не назначают.
Вот почитайте https://diseases.medelement.com/disease/неходжкинские-лимфомы/13625

Последний раз редактировалось александр ш; 01.02.2017 в 17:44..
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (02.02.2017)
Старый 01.02.2017, 18:02   #9388
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Любочка пожалуйста прислушайтесь к тому что я вам скажу.плохие мысли-материальны!!не "тяните"на себя весь негатив.это тяжело но возможно. Пока вы сами себя не приведёт в состояние хотя бы относительного равновесия вы просто сами"Сьедете с катушек"и все начнёт с удвоенной силой вокруг вас рушиться.Я себе сказала"раньше выстрела не падать!!" просто так случилось что я "полководец"в своей семье иногда и в семье сына..и никак не уйду в"отставку"такчто все это аыстрадано на своей"шкуре".поэтому -возьмите себя в руки.вам нужны силы и здоровье чтобы бороться.ненавижу слово"терпение"мв с вами никакие не "терпилы"просто снчас у нас вот такой жизненный период.раньше был другой а теперь вот такой!!
galia вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (02.02.2017), ЛюбовьА (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 06:58   #9389
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.лежу капаю мабтеру.мне сегодня не давали оригинал,но в итоге выпросила))я сегодня спросила в кабинете у химиотерапевта,что для моей именно лимфома нужна разве поддержка мабтерой,она сказала что по нормам или как там мабтера прописана в поддержку только при фолликулярной лимфоме,но учитывая впш молодой возрост будем ставить мы вам тоже)
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:16   #9390
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый день! Мне дали 2 группу, но только на 1 год. Потом, вероятно, будет 3-я. К сожалению, отказали в санаторном лечении. Я пошла за разъяснениями к главному и получила ответ, что онкобольным санатории противопоказаны. Попыталась поныть, что ведь можно фитотерапию, бассейн, соляную пещеру, но ответ был достаточно жестким: мол, санаторное лечение проводится для восстановления утраченных функций и к онкологии не относится. В общем-то всё правильно, но жаль. Я-то размечталась, что закончу лечение и хотя бы раз в жизни в санатории отдохну. Теперь не знаю, отказываться в ЕДВ от санатория или нет? У кого как было? Посоветуйте, пожалуйста.

Добавлено через 36 минут
[QUOTE=ЛюбовьА;377657]
Очень это все больно и тяжело, а я слабая совсем какая то , реву постоянно, ну когда мама не видит....

Люба, я Вас хорошо понимаю, сама была в непростых ситуациях. У меня в течение года ушли муж и мама. Но я не даю себе раскисать, исповедую правило "Делай, что должен - и будь, что будет". Если не могу что-то изменить, заставляю себя принять это, как должное. Именно заставляю. Ну что толку терзать себя мыслями "Почему это мне?", "За что?" и т.д. "Это" уже есть, и с ним нужно жить. А если совсем невмоготу, я вспоминаю Скарлетт О Хара из "Унесённых ветром" и её крылатую фразу "Я подумаю об этом завтра".
А ещё мне почему-то кажется, что вряд ли у вас за всю жизнь была такая душевная близость с мамой, как сейчас. А это дорогого стоит. В обычном круговороте дел ведь на чувства времени не хватает. И не думайте о плохом, просто переключайте свои мысли. Здоровья вашей маме!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (02.02.2017), Форумчанка (02.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.