Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 20:47   #21
Ида Муравьёва Старожилова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Сергеем прочитайте книгу у ЛУИЗЫ ХЕЙ там всё подробно описано Всем крепкого здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:20   #22
Буду счастм
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет 10назад у моей мамы обнаружили кисту на легком,операцию делать не стали так как было 74г. и слабое сердце. в апреле2008г. ей стало очень плохо,диагноз рак легкого,как сказали у неё нет одного уже легкого,что это у неё уже давно но видно она чем то лечилась,а её когда беспокоила,она прикладывала лепешку из глины.Были ужасные боли,ставила укол через 12ч. Тримал и сказали осталось жить считанные дни, да и мы сами видели.НО мы победили и прожили почти год и дольше бы жили,но видать уже подошли годы 84.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:15   #23
Лазарева
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мотивация, прощение, обида - это все так. Но как вы себе представяете человека с 4-ой стадией, страдающего от безумных болей и размышляющего о смысле жизни и совершенных ошибках? Очень странная позиция онколога. Химиотерапия - это здорово, но в случае множественных метастаз не эффективна. А о том, какой это ужас (химия), знаю не по наслышке. Может и не стоит его мучать? Водка с маслом не вылечивают, но дают облегчение, даже у некоторых аппетит появляется. А морфин сразу не назначают, сначала что-то полегче, возможно трамал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:09   #24
галина кмус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаешь,что сказать,но ведь ведущий малахов вы
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:41   #25
Буду счаст
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мама была при смерти:ни ела,ни пела и не говарила,мы позвали батюшку её причастить,она еле открыла глаза и прошлушала всю молитьву,произошло чудо: мама пошла на поправку! Первое она попросила пить мочу и пила 3дня.потом попросила козьего молока смешанного с яйцом и пила дней 5,а потом начала кушать.После батюшки куда то и все боли пропали,а ведь какие сильные боли были,Тримал ставила через 12часов.Была сильно отёчная рука,мочу прикладывали.Отёчность ног не описать,будьто вот вот кожа лопнет.В аптеке прошу какое нибудь лекарство,сказав диагноз,а они ничего не поможет,сердечнаянедостаточность.Боролись сами,лопухами обёртывала ноги.полынь молотком мяла чтоб сочнее была и прикладывала,потом у пчеловода вошину брала и обёртывала ноги, отёчность спала и мы заново учились ходить.В день по 2-3 ложечки выпивали сок выжатый из листа лопуха(тормозит развитие раковых клеток)Это было всё в апреле 2008г,а мама умерла в феврале 2009г. до последнего дня сама ходила,говарила и кушала,
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:40   #26
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Спасибо всем за советы!!!Мы уже пробовали давать папе масло с водкой,он все вырвал.Взяли АСД-2,тоже от запаха затошнило.Врач химиотерапевт типо сжалилась и выписала ,,НАЛБУФЕН,,-это уколы.Только такого препарата в Украине НЕТ,Очень обидно что у нас такие безразличные доктора,которые давали клятву...Так что вот так.И что делать дальше ума не приложу.Аналгин с димедролом и кеталонг уже не помогает.Нам уже посоветовали к больному месту,прикладывать примочки с уксусом.Прикладываем и надеемся на то,что хоть это чуть-чуть боль снимет.Пока еще держимся,но что будет дальше,я даже не представляю...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:12   #27
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

:-( :-( :-(
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:02   #28
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Подскажите в какой пропорции надо масло с водкой и какое масло -подсолнечное?
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:19   #29
Светлана Масукук
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При обширных метастазах мужу помогал только морфий, причем 2 типов, один долгодействующий, например Оксиконтин, другой препарат на морфии быстрого действия, Ондон (Эндон). От болей в костях помогал Панадол. Это все давали в госпитале. Потом уже кололи иньекции морфия. Обязательно надо давать слабительные, морфий вызывает сильные запоры
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 11:22   #30
Косихина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

трамадол сильное обезболивающее средство(отпуск по рецепту врача) потм уже на наркотики сажают.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.