Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 11:11   #121
Лапшина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-ЗА!Если вдруг,когда-нибудь,это коснется меня,сама попрошу об уколе.Пусть все закроют глаза...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:20   #122
Ирина Вовк Боброва
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я только за, когда у меня на глазах отец умирал от онко, я не могла на это смотреть и не понимала, почему не помочь таким людям, но опять же нашим людям только разреши решать все своими силами и начнутся перегибы как это часто бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:03   #123
Жиделева
 
Аватар для Жиделева
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А у меня встречный вопрос,а кто это будет делать? Я бы не смогла.
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Жиделева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:46   #124
Юлия Ивановская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Я ЗА
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:21   #125
Маргарита Задериголова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретически я-за,но практически не смогла бы это сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:52   #126
Глазкова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как бы ЗА,и если бы пришлось сделать это,то смогла бы,наверное.Но всё это чисто теоретически,не знаю,что бы сказала,если бы столкнулась лично.Надеюсь,что не столкнусь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:20   #127
Алена Молчанова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда видишь,как человек мучается от боли,например при онкозаболеваниях,приходят мысли об эвтаназии...Но это,конечно же ,не каждый сможет осуществить практически...Но ни для кого же,думаю,не секрет,что в реанимации отключают безнадежных больных от аппарата.Наверно,к эвтаназии надо также относится:не как к умертвлению человека,а как способу избавить его от мучений.Вообще,сложный вопрос............
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 23:40   #128
Драган
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашей стране эвтаназию разрещатьнельзя. Будут умирать не только больные.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:12   #129
ГАЛА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос очень серьёзный, но и понять человека, который обречён тоже нужно! Считаю, что бороться с болезнью нужно до последней надежды, но если уже и надежда умерла, человек вправе решить сам, умирать ему в мучениях или согласиться на эвтаназию.В КОНЦЕ КОНЦОВ НАС ЖЕ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ, ХОТИМ ЛИ МЫ ПРИЙТИ В ЭТОТ МИР! Считаю, что наше общество к этому не готово, умирать, действительно, будут не только обреченные - в этом уверенна на 100%! Я за, самостоятельный, выбор больного- жить в телесных мучениях или нет, но правда сама бы выполнить такую процедуру не смогла!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:22   #130
Юлия М
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто должен брать, по-вашему, на себя такую обязанность???? Как думаете? Я 10 лет делаю инъекции наркотиков онко больным на дому , и тысячу раз слышала :"Сестричка,сделай мне такой укол, чтобы я умер(ла).",, настолько достали их эти ужасные боли.Но сомневаюсь,что я смогла бы,будь моя воля или если бы меня кто обязал. Хотя к их боли отношусь как к работе и через своё сердце стараюсь её не пропускать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.