Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний > Лечение алкоголизма

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 20:28   #1
Раздражающий фактор
Местный
 
Аватар для Раздражающий фактор
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Вопрос Жизнь сквозь бутылку так "прекрасна"

Не у всех жизнь такая гладкая и беззаботная, как бы хотелось, оказывается и я не исключение, и не думала, что это коснется и меня. Но так оказалось, что у моего молодого человека пристрастие к алкоголю
Скажу сразу, пьет он много и даже очень, что бы он был, как говорится в синьку, до беспамятства ему нужно литра 2 водки, с 1л. он даже почти и не пьянеет , скорей всего у него завышенный барьер опьянения, пиво он вообще может литрами пить и каждый день,я уже не говорю про то, когда он в клубах может выпить по 15-20 коктейлей. Сам он само собой говорит мне, что для него бросить пить не проблема, что порой просто складываются обстоятельства, которые вынуждают его пить столько, то еще что...как то по пьяне он мне вообще признался, что он получает от этого удовольствие. Я с ним уже говорила на эту тему, что меня это беспокоит и волнует, т.к. он нме не безразличен, поскольку мы с ним планируем дальше создавать семью, но жить вместе с алкоголиком, иметь от него детей мне просто напросто страшно, страшно за себя, свою жизнь и своих будущих детей, так как я уже насмотрелась на семьи, в которых один из родителей алконафт
И вот то теперь делать я действительно в замешательстве..бросить его не могу...видимо люблю, как бы это не звучало смешно..и помочь щас не могу, так как мы сейчас в разных городах ( обстоятельства такие, у меня учеба, у него работа), но помочь я ему оч хочу, и знаю, что без его собственного желания, все мои попытки будут тщетными
__________________
[FONT="Palatino Linotype"][COLOR="DarkOrchid"][SIZE="4"]Правда скрыта от глаз. Довольствуйся версиями[/SIZE][/COLOR][/FONT]
Раздражающий фактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 06:00   #2
Kazan city
Местный
 
Аватар для Kazan city
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: татарлэнд
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 20
По умолчанию

если он не бросит пить и будет продолжать в таком роде добром это не кончится, пьет значит хочет уйти от реальности...
Kazan city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:49   #3
Ольга72
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Ольга72 с помощью ICQ
По умолчанию совет

Цитата:
Сообщение от Раздражающий фактор Посмотреть сообщение
Не у всех жизнь такая гладкая и беззаботная, как бы хотелось, оказывается и я не исключение, и не думала, что это коснется и меня. Но так оказалось, что у моего молодого человека пристрастие к алкоголю
Скажу сразу, пьет он много и даже очень, что бы он был, как говорится в синьку, до беспамятства ему нужно литра 2 водки, с 1л. он даже почти и не пьянеет , скорей всего у него завышенный барьер опьянения, пиво он вообще может литрами пить и каждый день,я уже не говорю про то, когда он в клубах может выпить по 15-20 коктейлей. Сам он само собой говорит мне, что для него бросить пить не проблема, что порой просто складываются обстоятельства, которые вынуждают его пить столько, то еще что...как то по пьяне он мне вообще признался, что он получает от этого удовольствие. Я с ним уже говорила на эту тему, что меня это беспокоит и волнует, т.к. он нме не безразличен, поскольку мы с ним планируем дальше создавать семью, но жить вместе с алкоголиком, иметь от него детей мне просто напросто страшно, страшно за себя, свою жизнь и своих будущих детей, так как я уже насмотрелась на семьи, в которых один из родителей алконафт
И вот то теперь делать я действительно в замешательстве..бросить его не могу...видимо люблю, как бы это не звучало смешно..и помочь щас не могу, так как мы сейчас в разных городах ( обстоятельства такие, у меня учеба, у него работа), но помочь я ему оч хочу, и знаю, что без его собственного желания, все мои попытки будут тщетными
Ну что тебе сказать, знаю, как жить с пьющим человеком, был такой опыт. В одиночку и даже нет смысла начинать бороться с его пьянством, пока он сам не захочет, а с твоих слов я поняла, что он и не планирует завязывать, раз получает от этого удовольствие.
Знаешь, скажу честно, не дай бог тебя жить с пьющим человеком, да возможно у тебя и любовь, но пошевели мозгами, нужно ли тебе уродовать свою жизнь и жизнь твоих будущих детей, а вдруг ребёнок потом родится больным, да ты всю жизнь будешь потом проклинать себя, но будет поздно. Так что подумай, на одной чаше весов, ты и здоровый ребёнок и любимый муж и на другой ты с алкашом и больным ребёнком. Решать тебе!
Ольга72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 18:10   #4
Lana
Пользователь
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раздражающий фактор Посмотреть сообщение
Не у всех жизнь такая гладкая и беззаботная, как бы хотелось, оказывается и я не исключение, и не думала, что это коснется и меня. Но так оказалось, что у моего молодого человека пристрастие к алкоголю
Скажу сразу, пьет он много и даже очень, что бы он был, как говорится в синьку, до беспамятства ему нужно литра 2 водки, с 1л. он даже почти и не пьянеет , скорей всего у него завышенный барьер опьянения, пиво он вообще может литрами пить и каждый день,я уже не говорю про то, когда он в клубах может выпить по 15-20 коктейлей. Сам он само собой говорит мне, что для него бросить пить не проблема, что порой просто складываются обстоятельства, которые вынуждают его пить столько, то еще что...как то по пьяне он мне вообще признался, что он получает от этого удовольствие. Я с ним уже говорила на эту тему, что меня это беспокоит и волнует, т.к. он нме не безразличен, поскольку мы с ним планируем дальше создавать семью, но жить вместе с алкоголиком, иметь от него детей мне просто напросто страшно, страшно за себя, свою жизнь и своих будущих детей, так как я уже насмотрелась на семьи, в которых один из родителей алконафт
И вот то теперь делать я действительно в замешательстве..бросить его не могу...видимо люблю, как бы это не звучало смешно..и помочь щас не могу, так как мы сейчас в разных городах ( обстоятельства такие, у меня учеба, у него работа), но помочь я ему оч хочу, и знаю, что без его собственного желания, все мои попытки будут тщетными
А Вы очень интересный персонаж! Складывается такое впечатление, что от скуки ради Вы пишете разные посты, так ради интереса и развлечения: то от Вас исходит пост: -ненавижу отца...., потом у наркоманов спрашиваете чем зрачки расширить, вероятно сами употр***яете НВ, теперь друг алкаш, как много всяких проблем у одного человека, но при этом Вы обучаетесь на последнем курсе института! Простите не на факультете психиатрии? А ваше участие в форуме не курсовая работа?!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 18:21   #5
Раздражающий фактор
Местный
 
Аватар для Раздражающий фактор
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Вот такой вот я человек, многогранный и разносторонний
И никакой выдумки в моих постах нет, пишу так как живу и чем живу...и если это для кого то кажется фантазией и выдумкой...ну что ж, можете и так считать, меня это не оскорбит и не заденет...да проблемы есть, но я стараюсь абстрагироваться от них,что бы не так сильно грузиться,а то ж с ума сойти можно )
А что удивительного в том что на последнем курсе учусь? И мое тут участие не моя курсовая, так как я учусь вообще на факультете иностранных языков, так что можете сами судить, что это довольно далеко от той области,в которой я кружусь-верчусь
__________________
[FONT="Palatino Linotype"][COLOR="DarkOrchid"][SIZE="4"]Правда скрыта от глаз. Довольствуйся версиями[/SIZE][/COLOR][/FONT]
Раздражающий фактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 18:32   #6
Раздражающий фактор
Местный
 
Аватар для Раздражающий фактор
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

P.S.

Есть у меня подруга одна, которая как раз учится на психолога, и она постоянно пытается проанализировать мое поведение и поступки с точки зрения психологии, начинает вести разговоры по этому поводу, но так никогда и не приходит к однозначному выводу..и это ее очень бесит, так сказать, что она начинает с агрессией какой то продолжать говорить, что тип я как ребенок, что это я все делаю для какого то эпатажа, что бы на меня обратили внимание, что я на самом деле совсем не такая и выбрала себе не то обличие... я конечно один раз ей сказала, что видимо зря ты проучилась на психолога, так после этого она вообще со мной не разговаривала) зачем так реагировать то)
в общем к чему я это...то что не все все таки порой подходят под копирку,а это многих раздражает и всегда будет раздражать
__________________
[FONT="Palatino Linotype"][COLOR="DarkOrchid"][SIZE="4"]Правда скрыта от глаз. Довольствуйся версиями[/SIZE][/COLOR][/FONT]
Раздражающий фактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:14   #7
Nija
Ушедшие
 
Аватар для Nija
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: где-то между небом и землей
Сообщений: 87
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Видишь ли какая штука...быть не стандартной совсем не трудно, а главное, это совсем не значит, что ты лучше других. Если бы твоя "оригинальность" была направлена во благо кому то или чему то...а так, я думаю, только хлопоты родителям. Как по мне, лучше быть просто пахарем без притензий на оригинальность, чем оригиналкой без толку. Или есть чем крыть? Похвастайся...
Только не говори: "Я не считаю себя лучше других, я такая какая есть..." ладно?
__________________
Улыбайтесь, господа...улыбайтесь!
На больных не обижаются...
Nija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 06:44   #8
Раздражающий фактор
Местный
 
Аватар для Раздражающий фактор
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nija Посмотреть сообщение
Видишь ли какая штука...быть не стандартной совсем не трудно, а главное, это совсем не значит, что ты лучше других. Если бы твоя "оригинальность" была направлена во благо кому то или чему то...а так, я думаю, только хлопоты родителям. Как по мне, лучше быть просто пахарем без притензий на оригинальность, чем оригиналкой без толку. Или есть чем крыть? Похвастайся...
Только не говори: "Я не считаю себя лучше других, я такая какая есть..." ладно?
Я и не говорю, что я лучше других, что я королева и поклоняйтесь мне, у меня никогда и не было завышенной самооценки, если это можно так назвать.
Тем более сделать вывод, на что направлена моя "оригинальность", по нескольким постам тут, почти не возможно, если учесть, что я тут высказываю непосредственно ток проблемы, в принципе для чего и создать этот форум, что бы тебя поддерживали и давали советы в трудной ситуации.
В принципе, каждый человек сам выбирает для себя кем он будет в жизни, обычным пахарем,у которого будет ток дом-работа-работа-дом ну и изредка какие то развлечения, или же можно постараться и раскрасить свою жизнь, так как хочется тебе и наплевать на сложившиеся стереотипы как надо жить, ведь порой именно такие люди, которым не сидится на месте, "с пулей в голове" и строят историю ( не знаю, может я ушла в другую степь, но просто поперло так сказать).
Повторюсь еще раз, вот ты говоришь, что от меня тип одни проблемы родителям...ну во первых я ни про одну свою проблему, которую я здесь написала не говорю им, мои проблемы - это мои проблемы, свою "Оригинальсть" ( видимо ты взяла это слово в кавычки т.к. хотела его заменить на слово дурость или что то в этом роде, ну эт ток мои догадки) я родителям не показываю так явно, родители - это святое, они тебя растили и воспитывали, ухаживали за тобой и заботились и ты в будущем должен оплатить им тем же, когда они состарятся, так что не нужно меня тут считать, что я какая то не уравновешенная психопатка или кто-то там еще, приоритеты я умею расставлять и отделять нужное от второстепенного
__________________
[FONT="Palatino Linotype"][COLOR="DarkOrchid"][SIZE="4"]Правда скрыта от глаз. Довольствуйся версиями[/SIZE][/COLOR][/FONT]
Раздражающий фактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:59   #9
new-I-can
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 9
По умолчанию

мне наплевать, не читал ваши произведения, точно знаю что нудятина, чукча не читатель но писатель. алкоглики суть наркоманы
new-I-can вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:56   #10
angel-666
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раздражающий фактор Посмотреть сообщение

...люди, которым не сидится на месте, "с пулей в голове" и строят историю
Понравились твои слова, про "пулю в голове". По моему ты сама создаешь себе проблемы. Просто так, от скуки. Тебе не хватает впечатлений. Вот и вся проблема.
angel-666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья из интернета, про форум "Кибер-дурка". Ангел№666 Про форум жизни 19 18.06.2013 17:11
Новинка на российском рынке! Глюкометр "Диабест". Акция! Диабест Сахарный диабет, форум для диабетиков 2 23.08.2011 11:19
Диабет вылечат "пчелиные травы" - 100% RoboT2011 Целители 0 30.01.2011 03:35
Статья в "Русском репортере" о онкодиспансере в Великом Новгороде Макс Рак, онкологические больные 0 02.08.2010 17:32


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.