Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 13:36   #3611
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, вашего папу что-то беспокоило??? И напомните, пожалуйста, стадию. Хотя стадия -это условность... но тем не менее назначения зависят от нее. 8 ноября пойду к онкологу, что скажет, так и поступлю... что сейчас- то гадать... я проблемы решаю по мере их поступления... Думаю, что у меня все хорошо и ничего подобного мне не надо!!!)
стадия 3. боли при ходьбе появились
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 14:38   #3612
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
стадия 3. боли при ходьбе появились
Жаль , конечно, что сразу сканирование костей не назначили... обидно, что время упустили... Сейчас как себя чувствует Ваш папа??? Есть ли какие- нибудь изменения в лучшую сторону??? Дай Бог здоровья , Вашему папе! Надеюсь все будет хорошо!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 15:50   #3613
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
да, зомету для восстановления костной ткани принимаем.

а из таргетов что на умных пациентах принимают при мтс в кости?
Любые таргеты, которые дают стабилизацию, до прогрессирования, потом меняют. Всё так же, как и при других мтс.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 16:39   #3614
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Конти,значит в следующий раз мне нужно потребовать,чтоб ввели контраст?Теперь буду переживать, а вдруг чего-то не увидели...Я по поводу контраста уже спрашивала на прошлом обследовании,на ,что мне ответили, не нужно,если будет необходимость введем.

Добавлено через 50 секунд
Я так понимаю,что без контраста мтс не видны?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 16:50   #3615
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Конти,значит в следующий раз мне нужно потребовать,чтоб ввели контраст?Теперь буду переживать, а вдруг чего-то не увидели...Я по поводу контраста уже спрашивала на прошлом обследовании,на ,что мне ответили, не нужно,если будет необходимость введем.

Добавлено через 50 секунд
Я так понимаю,что без контраста мтс не видны?
Привет, Оксана ! Без контраста видны изменения, но чтобы убедиться, что это не мтс вводят контраст... и смотрят как ткани его накапливают... радиологи и онкологи должны решать нужно тебе это или нет.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:08   #3616
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Конти,значит в следующий раз мне нужно потребовать,чтоб ввели контраст?Теперь буду переживать, а вдруг чего-то не увидели...Я по поводу контраста уже спрашивала на прошлом обследовании,на ,что мне ответили, не нужно,если будет необходимость введем.

Добавлено через 50 секунд
Я так понимаю,что без контраста мтс не видны?

Вы делаете КТ легких, МРТ брюшной полости?
У Вас креатинин, кажется, был повышен, может быть, дело в этом. Контраст для КТ содержит йод, поэтому не полезен для почек.
Может быть, врач не хочет давать лишнюю нагрузку на почку.
Не знаю, что сказать насчет КТ без контраста, я всегда делала с контрастом, но у меня, как я понимаю, риск рецидива был немаленький (опухоль 15 см).
Возможно, если врач опытный и смотрит внимательно, для начала достаточно КТ без контраста.
А если спросить об этом хирурга, у которого Вы наблюдаетесь?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:33   #3617
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Конти,значит в следующий раз мне нужно потребовать,чтоб ввели контраст?Теперь буду переживать, а вдруг чего-то не увидели...Я по поводу контраста уже спрашивала на прошлом обследовании,на ,что мне ответили, не нужно,если будет необходимость введем.

Добавлено через 50 секунд
Я так понимаю,что без контраста мтс не видны?
Добрый вечер! У меня на КТ без контраста было все чисто, ввели контраст и все мтс проявились. И мои хирурги и онколог говорили, что только с контрастом. Контраст бьет по почке, но что делать? Поэтому перед КТ проверяют почку, биохимия на креатинин. Хорошо, если контроль раз в 6 месяцев, а если раз в 2 -3 месяца?... Чтобы чуть уменьшить нагрузку стала делать МРТ брюшной полости.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (17.10.2017), Pantera (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 17:49   #3618
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня на КТ без контраста было все чисто, ввели контраст и все мтс проявились. И мои хирурги и онколог говорили, что только с контрастом. Контраст бьет по почке, но что делать? Поэтому перед КТ проверяют почку, биохимия на креатинин. Хорошо, если контроль раз в 6 месяцев, а если раз в 2 -3 месяца?... Чтобы чуть уменьшить нагрузку стала делать МРТ брюшной полости.
Здравствуйте, Наталья. Я поняла,теперь буду делать с контрастом. Хотя у меня креатинин повышен.Надо же ,а мне на исследование говорили,что без контраста все видно.Какой смысл,ведь наоборот с контрастом иследование стоит дороже им выгоднее)).А брюшную полость я всегда смотрю на МРТ.

Добавлено через 6 минут
Наталья,вам сначала без контраста делали?Почему ввели его,может что-то подозрительное увидели?
Ну вот....теперь буду мультики себе крутить)
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:58   #3619
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья. Я поняла,теперь буду делать с контрастом. Хотя у меня креатинин повышен.Надо же ,а мне на исследование говорили,что без контраста все видно.Какой смысл,ведь наоборот с контрастом иследование стоит дороже им выгоднее)).А брюшную полость я всегда смотрю на МРТ.

Добавлено через 6 минут
Наталья,вам сначала без контраста делали?Почему ввели его,может что-то подозрительное увидели?
Ну вот....теперь буду мультики себе крутить)
Сначала всегда сканируют без контраста. Потом вводят контраст и еще пару раз сканируют. Потом сравнивают и описывают.
Такой порядок.
Не надо крутить мультики, отвлекитесь немного). Я уверена, что у Вас все хорошо.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 18:24   #3620
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья. Я поняла,теперь буду делать с контрастом. Хотя у меня креатинин повышен.Надо же ,а мне на исследование говорили,что без контраста все видно.Какой смысл,ведь наоборот с контрастом иследование стоит дороже им выгоднее)).А брюшную полость я всегда смотрю на МРТ.

Добавлено через 6 минут
Наталья,вам сначала без контраста делали?Почему ввели его,может что-то подозрительное увидели?
Ну вот....теперь буду мультики себе крутить)
Правильно вам уже написали, что это одно исследование, сначала сканируют без контраста, потом вводят контраст и исследование продолжают, вы стараетесь все это время лежать неподвижно. После исследования врач сказала, что увидела мтс только после введения контраста, до введения она их не видела. Так бывает и довольно часто, поэтому настаивают мои врачи делать исследования с контрастом.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Kseniya.K (18.10.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.