Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 19:56   #13541
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами, врачи супер!!))
Я благодарна кировским гематологам. Мне все сделали бесплатно. Уже 6 лет наблюдаюсь у Шерстнева Сергея Михайловича.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 07:17   #13542
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Людмила65, можно попробовать дозвониться и получить информацию. В любом случае, нужно будет приехать и сразу идти в поликлинику, там завести карту, получить талон к врачу, отсидеть к врачу в живой очереди и там уже по обстоятельствам. Всё реально, но народу там очень много.

Залезла на сайт, та же информация http://www.ronc.ru/node/33- Первичное обращение в поликлинику.
При первом очном обращении пациента в поликлинику РОНЦ ему оформляется амбулаторная карта (регистратура №1 с 8.30 до 14.00 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней), и в день обращения проводится первичная консультация специалистом соответствующего профиля.
Предварительной записи (по телефону) на прием нет. Телефон справочной: (499) 324 10 94.
Спасибо за совет и за информацию.В понедельник позвоню все узнаю.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 08:04   #13543
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Всем.Подскажите что нам можно от кашля?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:07   #13544
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Привет Всем.Подскажите что нам можно от кашля?
Добрый день! Я тоже с острым бронхитом. Умудрилась на второй день после 6-й хт заболеть орви, видимо, организм истощен и цепляется все молниеносно. Пришлось антибиотики пить, а еще от кашля помог сок черной редьки с медом. Наверное, нельзя, но быстро и эффективно.Мне, кажется, что по большому счету нам нельзя практически всё!)))) У меня теперь фобия относительно любой инфекции и предстоящего гриппозного сезона.
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:01   #13545
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Добрый день! Я тоже с острым бронхитом. Умудрилась на второй день после 6-й хт заболеть орви, видимо, организм истощен и цепляется все молниеносно. Пришлось антибиотики пить, а еще от кашля помог сок черной редьки с медом. Наверное, нельзя, но быстро и эффективно.Мне, кажется, что по большому счету нам нельзя практически всё!)))) У меня теперь фобия относительно любой инфекции и предстоящего гриппозного сезона.
Почему это нельзя? В больших количествах мед может и не стоит поедать,но если в меру- то вряд ли навредит. Сам по паре чайных ложек в день себе позволяю,вместо сахара. А в редьке точно ничего вредного быть не может. Скорее наоборот,нам почти все можно.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 16.10.2017, 11:05   #13546
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Почему это нельзя? В больших количествах мед может и не стоит поедать,но если в меру- то вряд ли навредит. Сам по паре чайных ложек в день себе позволяю,вместо сахара. А в редьке точно ничего вредного быть не может. Скорее наоборот,нам почти все можно.)
Сергей, а сахар нужно исключить из рациона? И, вообще, есть определенные рекомендации в питании для нас? Хочу вот начать пить сок свеклы, есть много, вроде не вредных бадов. Сомнений много. Что думаете о фитотерапии? Я исключаю ядовитые травы, конечно! Иммунотерапия подразумевает подавление иммунной системы. Значится, все очень деликатно, умеренно и оптимально?!
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 12:12   #13547
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Привет Всем.Подскажите что нам можно от кашля?
Я тоже с кашлем и простудой промучилась 2 недели, не помогало ничего - ни ацикловир, антигриппин, терафлю, АЦЦ, ни молоко с боржоми, ни сборы т.д. Потом заболело сильно горло и распухли ЛУ. Написала Шаркунову - он посоветовал антибиотик Зиннат 6-7 дней. Пропила уже 4 дня. Лучше, конечно, но остаточный кашель поверхностный ещё есть. Очень жалею, что не начала раньше. Теперь на себе проверила, что с пониженным иммунитетом без антибиотика не вылезти. А ведь бывший лечащий предупреждал... С новым, к сожалению, никакой связи - все консультации только лично. А в понедельник должна быть очередная ацеллбия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Инна19 Посмотреть сообщение
тоже решили попробовать в Китай, только вот надо им CD19, а в России он по умолчанию, делать надо снова окрашивание
Инна, как Ваш муж? Лечение помогает?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 08:23   #13548
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Сергей, а сахар нужно исключить из рациона? И, вообще, есть определенные рекомендации в питании для нас? Хочу вот начать пить сок свеклы, есть много, вроде не вредных бадов. Сомнений много. Что думаете о фитотерапии? Я исключаю ядовитые травы, конечно! Иммунотерапия подразумевает подавление иммунной системы. Значится, все очень деликатно, умеренно и оптимально?!
Насчёт ограничения сахара и быстрых углеводов мнения гематологов разделяются. Дело в том,что можно вообще перейти на безуглеводную диету,но опухоль все равно найдет чем питаться,воспользовавшись разнообразием механизмов энергообеспечения. Но в тоже время,избыток глюкозы в крови создаёт наиболее благоприятные условия для роста и развития новообразования. Мне во время прогрессирования заболевания даже назначили метформин,для понижения уровня сахора,чтоб замедлить рост...Имунную систему подавляет химиотерапия,но не иммунотерапия. Фитотерапия вряд ли навредит,скорее поможет организму,главное чтоб не вместо основного лечения,а как дополнение. Я пью свекольный сок и чай из чаги. Чеснок ещё полезен при наших заболеваниях.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
NataKohan (17.10.2017), Анна (Москва) (17.10.2017), это лето (17.10.2017)
Старый 17.10.2017, 09:57   #13549
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый день! Если кому интересно по вопросу о кашле: только что приехала от своего лечащего, продлил ещё на 5 дней антибиотик ЗИННАТ и выписал сироп АСКОРИЛ. Предупредил, что нужно следить за давлением, не применяется при повышенном. А в аптеке сказали, что может, наоборот, и сильно понизить. Какой-то серьёзный сиропчик, два раза переспросили, точно ли, что его назначил врач. Вот выпила и сижу, жду, что дальше произойдёт - то ли в сон потянет, то ли голова разболится.

Добавлено через 7 минут
Про сахар задавали вопрос Шаркунову - правда ли, что опухоль питается глюкозой. Он ответил, что глюкозой много чего в организме питается. И если опухоли будет не хватать, она своё всё равно возьмёт, просто другим не достанется. Дословно, конечно, не помню, но как-то так. В общем, я после этого успокоилась и продолжаю баловаться сладеньким, только пытаюсь хоть какую-то меру соблюдать.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 17.10.2017, 11:31   #13550
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Если кому интересно по вопросу о кашле: только что приехала от своего лечащего, продлил ещё на 5 дней антибиотик ЗИННАТ и выписал сироп АСКОРИЛ. Предупредил, что нужно следить за давлением, не применяется при повышенном. А в аптеке сказали, что может, наоборот, и сильно понизить. Какой-то серьёзный сиропчик, два раза переспросили, точно ли, что его назначил врач. Вот выпила и сижу, жду, что дальше произойдёт - то ли в сон потянет, то ли голова разболится.

Добавлено через 7 минут
Про сахар задавали вопрос Шаркунову - правда ли, что опухоль питается глюкозой. Он ответил, что глюкозой много чего в организме питается. И если опухоли будет не хватать, она своё всё равно возьмёт, просто другим не достанется. Дословно, конечно, не помню, но как-то так. В общем, я после этого успокоилась и продолжаю баловаться сладеньким, только пытаюсь хоть какую-то меру соблюдать.

Добрый день! Я уже давно при простудах(часто у меня заканчивается кашлем) использую этот сироп по 3 раза в сутки после еды. Помогает при сухом кашле. На себе не заметил изменения давления, хотя молод, возможно поэтому.
По инструкции в побочках нет изменения давления..странно.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
.
Зоя, привет!!Что-то давно не пишешь...как твое здоровье??
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.