Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2017, 11:34   #3551
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Папина дочка, а ТТГ провеяли? Дело в том, что таргетная терапия очень быстро выводит из строя щитовидную железу и развивается гипотериоз, а один из его симптомов - сильная отечность. У папы было такое лет 20 назад, врачи не могли понять что с ним, потом в конце концов разобрались, назначили Тироксин и все нормализовалось.

Добавлено через 9 минут
У папы очень обострились боли в желудке. Тяжесть там почти постоянная, а после еды еще и боль. Отрыжка все время. Время к приему пищи, а он есть совершенно не хочет, говорит, туда ничего запихнуть не может. И по ночам почти не спит.
На Умных Пациентах пишут, что ингибиторы протонной помпы нельзя. Потому что снижается процент соляной кислоты в желудочном соке и желудок не может эффективно растворить и усвоить препарат и его концентрация в плазме крови снижается.
В общем-то, это то, что говорил мне Тимофеев. Он сказал, если возможно ничего не принимать, то лучше не принимать, поскольку совершенно точно эффективность лечения снижается. А если совсем уже невмоготу, то можно понемногу.
Уважаемые форумчане, кто-нибудь с помощью народной медицины пытался желудок успокоить? У меня пока никаких идей.
Всем здравствуйте !
Светлана попробуйте семена льна.У меня давно проблемы с желудком,массу всего перепробовала.А лен мне кажется противопоказания не имеет.Перемелите семена через кофемолку.В литровую банку положите 3 ст.ложки и залейте крутым кипятком.Помешайте пару минут и накройте .Через минут пять опять перемешайте и пусть настаивается. Я вечером делаю ,а на утро пью.За день выпить . (За 30 мин. до еды)Получатся типа киселя,приятное на вкус.
Здоровья всем ,сил и терпения!

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 10.10.2017 в 11:38..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (10.10.2017), Pantera (10.10.2017), Pete (10.10.2017), svetlana190 (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 12:39   #3552
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сонечка, Тимофеев дословно сказал, что ИПП снижают содержание соляной кислоты в желудочном соке и значительно, из-за чего желудок не может эффективно расщепить препарат и он просто не усваивается организмом. Не весь, конечно, что-то расщепляется, но это уже не та доза, которая нужна организму.
Поэтому ИПП крайне нежелательны.
Я думаю, если уж такое действие у этих лекарств, может, лучше перерыв сделать как на Умных Пациентах делают....

Добавлено через 1 минуту
Ксения, спасибо! Вот как раз сегодня про лен нарыла, но я неправильно его заварила, просто залила кипятком цельные семена, а нужно было по Вашему рецепту делать. Спасибо большое, попробую!
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 13:45   #3553
Andrey_trv
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравия!
Операцию сделали. Все нормально на данный момент, но остались метастазы.
Сегодня прошла выписка.
Еще была "консультация"
По метастазам нужно пройти таргетную терапию, затем предложили ждать милости / удачи для получения бесплатного лечения через месяц или заплатить 150-200000 за месячный курс лечения.
Спросил что за курс такой. Врач ответил типа лекарства несквар, сутен азопаниб (возможно записал с ошибками). И предупредил, чтобы сами ничего не покупали, а несли деньги им.
Подскажите пожалуйста лечение онкобольных у нас платно, частично платное или полностью бесплатное.

Остался вопрос куда обратиться по метастазам в легких и реально получить квоту в учреждениях типа Герцена (Москва) или исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Питер)?

Написал вопрос про центры и подумал "а почему бы не позвонить непосредственно им и прямо спросить?". Позвонил спросил, все рассказали )
По телефону дали совет попробовать получить квоту в отделении Минздрава в своем регионе.

Последний раз редактировалось Andrey_trv; 10.10.2017 в 13:54..
Andrey_trv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:01   #3554
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Андрей, а Вы где территориально?
Таргетную терапию нужно не пройти, а принимать пожизненно. Стоимость таргетных препаратов действительно высока, НО! Вам препараты должны выдавать бесплатно!
Кто Вам сказал нести деньги им? Это вообще-то незаконно!
Препарат первой линии либо Сутент либо Вотриент, требуйте бесплатный рецепт. По закону лечение онкологии в нашей стране бесплатное.
По поводу квот, а что ВЫ хотите сделать? Если метастазы множественные, то только системное лечение, то есть таргетная терапия.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 14:17   #3555
Andrey_trv
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Андрей, а Вы где территориально?
Таргетную терапию нужно не пройти, а принимать пожизненно. Стоимость таргетных препаратов действительно высока, НО! Вам препараты должны выдавать бесплатно!
Кто Вам сказал нести деньги им? Это вообще-то незаконно!
Препарат первой линии либо Сутент либо Вотриент, требуйте бесплатный рецепт. По закону лечение онкологии в нашей стране бесплатное.
По поводу квот, а что ВЫ хотите сделать? Если метастазы множественные, то только системное лечение, то есть таргетная терапия.
Светлана, сказал мне это судя по всему чмошник выдающий себя за врача. Имен писать здесь не буду, лучше передам ему свое мнение лично.

Системное лечение на дому проходить или в центре? Хочется чтобы специалист назначил лечение.
Вычитал, что при таргетной терапии опухоль пересаживается зверюшкам и на них испытывается препарат, в случае положительного результата людям дают эти лекарства. Это действительно так или лекарства дают по "чуйке" доктора?

И еще вопрос: прописали нам несколько лекарств после выписки, а вроде как семидневный запас данных лекарств должны были выдать с собой или нет?

Я из г.Владимира.
Andrey_trv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:41   #3556
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Андрей, системное лечение - это таргетная терапия, обычно это препарат в таблетках (Сутент, Вотриент), но иногда назначается Бевацизумаб с интерфероном, это вводят инфузионно.
Этот врач предложил начать с Сутента или Вотриента (Папазониб). Его просто принимают дома, никуда ложиться не нужно.
Теперь Ваша задача прикрепиться к онкодиспансеру и получить рецепт на получение бесплатного лекарства. Обычно бесплатные лекарства выдаются по месту прописки.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 15:06   #3557
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Под народными методами я подразумеваю что угодно))) Конечно, травы - это огромный пласт народной медицины, но, возможно, есть что-то еще.
Сейчас вот читаю про различные кисели, надо попробовать, но подозреваю, что одних киселей маловато будет. Самое простое, что приходит в голову - отвар ромашки как противовоспалительное.
А вообще да, согласна, травы - это рискованное мероприятие, но что же делать...Ничего не делать уже нельзя, очень желудок папу беспокоит.

Добавлено через 5 минут


Конти, здравствуйте!
Не переживайте, такое бывает, у папы тоже было. Вроде наладили ему схему, все действовало, а в какой-то момент давление начало сильно повышаться несмотря на препараты. Каптоприл, капотен в таких случаях ему вообще не помогали. На такие случаи он держит под рукой Физиотенз, там действующее вещество Моксонидин, но хорошо помогает именно американский Физиотенз, а наш Моксонидин не очень.
А вообще, если гипотензивный препарат становится неэффективным, к нему добавляют препарат из другой группы. У Вас сейчас комбинированный препарат (сартан+мочегонное), для Вас он должен быть эффективным.
Папа, кстати, бета-блокатор принимает (Конкор), пульс в норме.

Добавлено через 3 минуты

Сонечка, боюсь я очень. Навредить боюсь.
На Умных Пациентах многие делают перерыв, буквально 3-4 дня, для Инлиты больше нельзя, и говорят, все нормально, и боли проходят и на лечении никак не сказываются перерывы. А я прям до ужаса боюсь.
А у Вашего мужа какие симптомы? Почему решили Нексиум пить?
Кисели тоже не помешают. Хорошо из смородины или черники. И еще, когда я чувствую, что начинается обострение гастрита, варю себе кашу из овсяных хлопьев самого тонкого помола, хорошо развариваю и ем ее с маслом, сахаром, вареньем. Она тоже обладает обволакивающим действием.

Хотела Вас спросить: Физиотенз можно принимать как средство скорой помощи или нужно принимать постоянно, чтобы был результат? И в какой дозировке?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 15:28   #3558
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мы фтизиотенс принимали постоянно.

По новостям. Приехали. Увидели монитора. КИ не может начаться, т.к. у 62й не закончен договор с Герцена на сцинти. Поэтому еще неделю-полторы. Как только договор активирован - в течение 3 дней начнут давать.
В коридоре еще подслушала ( для Pete), что если не будет побочки выше 2й степени, то пациентов переводят в группу повышенной ленвимы. Начали говорить о том, что никаких/каких линий лечения было до этого, но, недобрая медсестра прикрыла дверь, где вещал монитор, и я ничего не расслышала. У нашего Няшина на расстройстве спросила, может, мы тайно начнем принимать? Он говорит, они делают тесты на обнаружение таргетов, спецом, не прокатит.
Так что, сижу, рыдаю, вечером буду пить((((((((((

П.с. Монитор - это представитель эйсай, который приехал со всеми документами и рассказывал всем врачам про это КИ и че им предстоит делать.
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 16:05   #3559
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_trv Посмотреть сообщение
Всем здравия!
Операцию сделали. Все нормально на данный момент, но остались метастазы.
Сегодня прошла выписка.
Еще была "консультация"
По метастазам нужно пройти таргетную терапию, затем предложили ждать милости / удачи для получения бесплатного лечения через месяц или заплатить 150-200000 за месячный курс лечения.
Спросил что за курс такой. Врач ответил типа лекарства несквар, сутен азопаниб (возможно записал с ошибками). И предупредил, чтобы сами ничего не покупали, а несли деньги им.
Подскажите пожалуйста лечение онкобольных у нас платно, частично платное или полностью бесплатное.

Остался вопрос куда обратиться по метастазам в легких и реально получить квоту в учреждениях типа Герцена (Москва) или исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Питер)?

Написал вопрос про центры и подумал "а почему бы не позвонить непосредственно им и прямо спросить?". Позвонил спросил, все рассказали )
По телефону дали совет попробовать получить квоту в отделении Минздрава в своем регионе.
Andrey_trv, очень хорошо что операцию сделали удачно. Поздравляю! Меня немного удивляет что так быстро сделали гистологию. Впрочем это тоже здорово. Чего тянуть. Если не секрет что написали?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Мы фтизиотенс принимали постоянно.

По новостям. Приехали. Увидели монитора. КИ не может начаться, т.к. у 62й не закончен договор с Герцена на сцинти. Поэтому еще неделю-полторы. Как только договор активирован - в течение 3 дней начнут давать.
В коридоре еще подслушала ( для Pete), что если не будет побочки выше 2й степени, то пациентов переводят в группу повышенной ленвимы. Начали говорить о том, что никаких/каких линий лечения было до этого, но, недобрая медсестра прикрыла дверь, где вещал монитор, и я ничего не расслышала. У нашего Няшина на расстройстве спросила, может, мы тайно начнем принимать? Он говорит, они делают тесты на обнаружение таргетов, спецом, не прокатит.
Так что, сижу, рыдаю, вечером буду пить((((((((((

П.с. Монитор - это представитель эйсай, который приехал со всеми документами и рассказывал всем врачам про это КИ и че им предстоит делать.
Таких как я не берут в КИсмонавты! Совершенно точно сегодня доктор сказал. На всю рф набор 14 человек (если верить сайту минздрава). Такие дела.
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (12.10.2017), ПапинаДочка (13.10.2017)
Старый 10.10.2017, 16:31   #3560
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Pete, очень странно, 14 человек это очень мало. Может, Вам самому съездить в ту же 62-ю либо туда, где еще это КИ идет? И поговорить лично?

Добавлено через 4 минуты
Конти, насчет Физиотенза, нет, на постоянной основе папа его не принимал. Только когда не хватало действия основной схемы. Он мерил давление перед утренним приемом лекарства, потом в 5 часов вечера, если давление было выше 150, то пил Физиотенз, если меньше, то не пил. И перед сном также, если на ночь таблетку Физиотенза, то утром давление было отличное. Постепенно давление стабилизировалось и он отказался от Физиотенза совсем.

Добавлено через 1 минуту
Папина Дочка, а в ЦКБ тоже не началось еще?
Жаль, что из-за бюрократии все откладывается. Но мне кажется, ожидание того стоит.

Добавлено через 1 минуту
Pete, а по какому критерию Вы не подходите Ваш врач Вам сказал?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (10.10.2017), Pete (10.10.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.