Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 13:58   #1
Вадим
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: р.Белорусь
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию СИНДРОМ КЛАЙНФЕЛЬТЕРА. Пишите, у кого таже проблема!

Расскажите о себе, о своей жизни.. Очень хочется пообщаться с такими же людьми , как и я! Сейчас мне 18 лет, заканчиваю ПТУ, специальность-слесарь ремонтник,но эт не особо важно! о своей проблеме узнал почти 2 года назад, когда увидел в книге по биологии за 10(или за 11) класс список наследственных заболеваний... Прочитал о синдроме клайнфелтера и ужаснулся! Почти все симптомы были и у меня! Общарил весь инет, и убедился в том, что у мен СК ещё больше... Но к врачу не обращался, не хотел расстраивать маму( она у меня очень внушааемая и я даже не знал что с ней станет, после того как я расскажу ей о своём заболевании) Никто из моих друзей и знакомых даже не догадывается о том что у меня СК.
Я вполне нормально общаюсь с людми, друзей у меня достаточно, вроде как мне кажется интелект мой лишняя хромосома не затронула.... Сейчас занимаюсь спортом( акробатикой, конечно не так успешно, как мой друг, но продвижения есть, велоспортом и т.д)
Так вот , около месяца назад я был на медосмотре в военкомате, а

за пару дней до того, решил рассказать маме про СК. Такой реакции я не ожидал! Я думал она начнёт таскать меня по врачам и проверять так ли это, а она просто неповерила мне , сославшись на то сто я сам выдумал себе эту болезнь... Я сказал, что завтра ты сама об этом узнаеш, т.к я иду на медосмотр! НА моё удивление, я прошол медкомиссию, и оказался годен ВО ВСЁ ВОЙСКА!!!!! Нашли только скалиоз 1-ой степени, а когда я сказал хирургу, что подозреваю у себя СК, он спросил что это такое... Вот так... В ближайшем будующем сабираюсь сходить к эндокринологу, чтобы он официально подтвердил диагноз СК, и назначил мне хоть какоето лечение.... Жду ваших историй!)
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:22   #2
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Ты прочитал школьный учебник по биологии и поставил себе диагноз? Мне кажется, если бы ты болел на самом деле, то твои родители были бы в курсе. Может они знают, но не знают как тебе сказать? И такое бывает. Сходи к врачу, и пусть он поставит диагноз. Да или нет. Представь, что ты совершенно здоров, но внушил себе эту болезнь,до добра тебя это не доведет.Будет обидно в двойне, когда через пару десятков лет, ты узнаешь что был совершенно здоров, а если и болел, то чем -то вполне изличимым. А жизнь будет уже поломана, и время упущено. Вот тогда останеться единственный выход - застрелиться. Есть куча подобных боезней, при которых люди в нашем гос. не являються инвалидами и призываються в армию. В военкомане, в списке заболеваний, подлежаших освобождению от армии твоей болезни нет.Есть болезни, с которыми обычно не доживают до 18 (в нашей стране), но в последнее время, хоть и единицы но все же дотягивают до этого времени. Их призывают в армию, где они и умирают. Но в любом случае, главное не ставить на себе крест. И не начать бухать, вмазываться, и.пр...А то многие, после таких известий идут грабить банк, чтобы совершить кругосветное путешествие...( у некоторых между прочем, получаеться). А сколько с твоей болезнью обычно живут? А, да...Ты тут такой не один. Если не ошибаюсь "Скоро сдохну" писал, что у него такая же болезнь.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:42   #3
Вадим
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: р.Белорусь
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Спасибо Макс за поддержку конечно, но я уверен на все 100 процентов!!! Обсолютно все симптом синдрома клайнфелтера у меня на лицо.. Ну кроме псих. отсталости, да и то, псих. отсталость встречается у 25 процентов больных СК. А так евнухоидный тип телосложения, высокий рост, непропорционально длинные конечности, слабая гинекомастия и т.д!!!А по поводу службы.... С моим забаливанием меня должны освободить от призыва, т.к это хромосомная аномалия, у меня вместо нормального мужского кариотипа 46XY, кариотип 47XXY т.е, 1 лишняя( женская хромосома)
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:04   #4
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Спасибо Макс за поддержку конечно, но я уверен на все 100 процентов!!! Обсолютно все симптом синдрома клайнфелтера у меня на лицо.. Ну кроме псих. отсталости, да и то, псих. отсталость встречается у 25 процентов больных СК. А так евнухоидный тип телосложения, высокий рост, непропорционально длинные конечности, слабая гинекомастия и т.д!!!А по поводу службы.... С моим забаливанием меня должны освободить от призыва, т.к это хромосомная аномалия, у меня вместо нормального мужского кариотипа 46XY, кариотип 47XXY т.е, 1 лишняя( женская хромосома)
Если руки ноги на месте, то быть тебе солдатом. У нас, и женщины служат. В военкомате на хромосомы не смотрят, да и таких слов могут и не знать... В Москве, почти у всех туземцев евнухоидный тип. И не разбереш, кто перед тобой мальчик иди девочка. В наше сумасшедшее время, знакомясь с женщиной нельзя быть уверенным на все 100, что она не родилась мальчиком. И наоборот. В Москве полно Мужчин, которые до операции были дамами...А в 18 лет, это вполне распространенное явление, придумывать болезни. Вот ты сначала справки собери, а потом и иди с ними в военкомат, и тогда и начинай думать как жить дальше...
А я бы на твоем месте вообще бы не парился, ничего не болит, руки ноги на месте. Живи как и рань жил. Забудь об учебнике биологии, сходи нормально в армию и живи как все живут. А на счет, симптомов. Я тут приболел. Сначало прочитал про тубик и реши, что все...приплыл. Потом прочитал про вич, тоже подходит и в принципе одно другому не мешает. Еще прочитал про рак. Тоже совпадения почти 100%. Но я далек от мысли, что я заболел всем сразу...
P/S Около месяца не пил даже пиво. Сегодня сходил в магазин взял бутылку водки, сейчас она настаиваеться на перце. Вечером в медицинских целях, грам 300 выпью...А то, точно сдохну.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:22   #5
Вадим
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: р.Белорусь
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Если руки ноги на месте, то быть тебе солдатом. У нас, и женщины служат. В военкомате на хромосомы не смотрят, да и таких слов могут и не знать... В Москве, почти у всех туземцев евнухоидный тип. И не разбереш, кто перед тобой мальчик иди девочка. В наше сумасшедшее время, знакомясь с женщиной нельзя быть уверенным на все 100, что она не родилась мальчиком. И наоборот. В Москве полно Мужчин, которые до операции были дамами...А в 18 лет, это вполне распространенное явление, придумывать болезни. Вот ты сначала справки собери, а потом и иди с ними в военкомат, и тогда и начинай думать как жить дальше...
А я бы на твоем месте вообще бы не парился, ничего не болит, руки ноги на месте. Живи как и рань жил. Забудь об учебнике биологии, сходи нормально в армию и живи как все живут. А на счет, симптомов. Я тут приболел. Сначало прочитал про тубик и реши, что все...приплыл. Потом прочитал про вич, тоже подходит и в принципе одно другому не мешает. Еще прочитал про рак. Тоже совпадения почти 100%. Но я далек от мысли, что я заболел всем сразу...
P/S Около месяца не пил даже пиво. Сегодня сходил в магазин взял бутылку водки, сейчас она настаиваеться на перце. Вечером в медицинских целях, грам 300 выпью...А то, точно сдохну.
***... Ну чё я могу ответить!? Сейчас у меня такое же чувство, как во время разговора с матерью.... Я её доказываю, а она не верит, обидно! Ты Макс мою точку зрения не поменял! Но всё таки помог мне собраться...Сегодня перед залом заскочу в поликлинику, возьму талончик к эндокринологу, чтобы он поставил диагноз!! Будем надеятся, что сказав ему о том что я подозреваю у себя синдрдм клайнфельтера, он не спросит А ЧТО ЭТО ТАКОЕ!?) Спасибо тебе Макс ещё раз!!!
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:27   #6
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
***... Ну чё я могу ответить!? Сейчас у меня такое же чувство, как во время разговора с матерью.... Я её доказываю, а она не верит, обидно! Ты Макс мою точку зрения не поменял! Но всё таки помог мне собраться...Сегодня перед залом заскочу в поликлинику, возьму талончик к эндокринологу, чтобы он поставил диагноз!! Будем надеятся, что сказав ему о том что я подозреваю у себя синдрдм клайнфельтера, он не спросит А ЧТО ЭТО ТАКОЕ!?) Спасибо тебе Макс ещё раз!!!
Удачи. А знаешь, когда нечего терять, в этом даже есть свой кайф. Можно позволить себе жить так, как другие бояться.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:18   #7
Вадим
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: р.Белорусь
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Удачи. А знаешь, когда нечего терять, в этом даже есть свой кайф. Можно позволить себе жить так, как другие бояться.
Терять вроде ещё пока есть что ... Синдром Клайнфельтера, это не синдром Дауна( слава Богу), и с ним можно прожить более-менее полноценную жизнь, к чему я и стремлюсь! Жаль только что бесплоден я,а бесплодие при моём заболевании вылечить невозможно!
А кстати, Макс, а что у тебя за болячка!?
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:00   #8
Вадим
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: р.Белорусь
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Продолжительность жизни с СК нормальная но больные больше подвержены раку малочной железы...А бухать, или грабить банки я не собираюсь... Когда я узнал о своей болезне, признаюсь, даже были мысли о суециде, но потом со временем я узнал что существует заместительная терапия тестероном, которая помогает скоректировать проявление болезни, и мне захотелось жить ещё больше чем до того как я не знал о своём недуге!
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:15   #9
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни с СК нормальная но больные больше подвержены раку малочной железы...А бухать, или грабить банки я не собираюсь... Когда я узнал о своей болезне, признаюсь, даже были мысли о суециде, но потом со временем я узнал что существует заместительная терапия тестероном, которая помогает скоректировать проявление болезни, и мне захотелось жить ещё больше чем до того как я не знал о своём недуге!
Ну вот видиш, как все у тебя хорошо...У меня было прикольней. Когда мне было 18 я учился в институте. Пришел как-то к врачу за справкой, а она между делом и спрашиват а зачем я учусь? Знаю ли я, что не успею закончить свой институт. Тебе 18, и очень крупно повезло.. Я не знал. Родители не знали как мне рассказать...
Вот я оторвался! Все кочки собрал, из всех прелестей только вмазываться ни стал. Хорошо, сейчас хоть успокоился. А тогда...
И в армию меня призывают, потому что там о таких болезнях не знают...Единственное, что я боюсь, что наступит момент и окажеться, что каокой-то врач, где-то ошибся, и у меня нет этой болячки. Вот тогда, точно можно будет стреляться. Но прежде, я убью тех врачей.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:39   #10
elena
Пользователь
 
Аватар для elena
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Найди в своем городе медико-генетическую экспертизу.если нет направления,по платоному сдай анализы на гормоны.a тaм виdно будeт.низк ий тeстостeрон нe ознaчaeт этот синдром.
elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖКТ Спастический колит, синдром раздражённого толстого кишечника Вячеслав Фрог Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 9 23.01.2011 10:45
У кого есть дети,пишите. фишер Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ 4 02.12.2010 13:38
Пишите титрами господа ХанаМне Про форум жизни 1 14.04.2010 14:03
синдром короткой кишки Незарегистрированный Лечение заболеваний 1 08.04.2009 12:53
Синдром де Ланге Незарегистрированный Помощь 0 30.03.2009 12:24


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.