Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 09:17   #1541
Натали*
Местный
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 108
Спасибо: 504
Спасибо 70 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже была на приеме у онколога, но результата гистологии - нет. Формулировка - недостаточно биоматериала. Дали направление на повторную бронхоскопию и щипковую биопсию на 18 февраля. Процедура не из приятных. Очень сильно надеюсь, что гистология будет доброкачественная. Всем крепкого здоровья и веры в лучшее!
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:55   #1542
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Вчера был на приеме у врача.Ну в общем лечение решила пока отложить,сказала что ее не так беспокоят лимфоциты и лейкоциты,как тромбоциты, как как они у меня с ноября упали со 190 едениц до 110, поэтому теперь кровь сдавать каждый месяц для контроля.Ну а в остальном никакого ухудшения не увидела.Спрашивал о лечении гриппа,ответила что можно лечиться всеми лекарствами,без ограничений( что конечно немного удивило),но она врач ,ей виднее.Антибиотики тоже можно принимать,только две группы нельзя-ампицилиновая и амоксиклав,если память не изменяет.Для профилактики гриппа сказала ничего не пить,просто беречься,не посещать многолюдные места,гигиена.Ну в общем как-то так.
Сергей Андреевич, не очень хорошо, что падают тромбоциты, но зато хорошо все остальное! Синяки у вас есть? Знаю, что когда меньше 100 тромбоциты, то начинают лить тромбоцитарную массу. Но это было при проведении ХТ. А так, есть ли какие-то препараты для поднятия тромбоцитов? Думаю, если что, врач назначит. Держитесь. Главное, не заболеть в этот период.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всем форумчанам спасибо,за поддержку,11 февраля-3 х/т,если допустят,после болезни,все напишу,тромбоциты сильно упали 110.Всем крепкого здоровья.
Галин-ка в вашем случае тромбоциты 110, совсем неплохо. Знаю, что откладывали ХТ, когда они были 60, но тогда лили тромбоцитарную массу. Поэтому не переживайте. Удачи вам и хорошего прохождения очередного курса!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lyubov62 Посмотреть сообщение
Сергей Андреевич спасибо за ответ 12 февраля я тоже поеду к областному гематологу.Будем надеется на лучшее и всем нам позитива!!!
Любовь, удачи вам! Все будет хорошо - по другому даже и не думаем!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 08:36   #1543
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Вот Кристинка пишет,что ее папе гематолог не рекомендовал некоторые противовирусные, в т.ч. циклоферон. А моя гематолог наоборот циклоферон рекомендует при вспышках вирусов вокруг нас, больных хлл. Вот их не поймешь! Нет у них единого подхода к одним и тем же заболеваниям. Может индивидуальные причины какие нибудь?
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:38   #1544
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем наша болезнь пока неизлечима до конца не изучена поэтому гематологи говорят кому что вздумается.Поэтому надо пробовать все а кому поможет или нет делиться на форуме.Я ВЕРЮ ЧТО ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:43   #1545
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Вот Кристинка пишет,что ее папе гематолог не рекомендовал некоторые противовирусные, в т.ч. циклоферон. А моя гематолог наоборот циклоферон рекомендует при вспышках вирусов вокруг нас, больных хлл. Вот их не поймешь! Нет у них единого подхода к одним и тем же заболеваниям. Может индивидуальные причины какие нибудь?
По моему просто нет квалифицированных врачей в этой области.Я тоже очень остался недоволен последнему приему врача,если бы сам не сказал что у меня резко упали тромбоциты,она бы и не заметила,и еще очень удивила реакция врача на мою жалобу о быстрой утомляемости,как будто я сказал что-то не свойственное заболеванию, и лишь потом поняв свою оплошность начала в оправдание что-то объяснять.Ведь не может быть чтобы у нас не было ограничений в приеме лекарств,как сказала мой доктор все можно принимать,ведь многие лекарства способствуют разжижению крови,а она у нас и так жидкая.Поэтому эти не стыковки настораживают,но беда в том что больше врачей гематологов просто нет и не у кого больше спросить,у нас одна на всю область.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:16   #1546
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем хороших выходных! Приятного общения! По-моему, проблема с врачами повсеместно в стране, а уж с гематологами - особенно. У меня всегда была "мечта", чтобы найти онлайн-консультанта, но понимаю, что это несбыточное желание. Нет у нас альтруистов, да и врачебная этика этого не допускает. На иностранных форумах, кстати, тоже проблема найти хорошего гематолога (смотря что вкладывать в это понятие). Сергей Андреевич, а какая у вас физическая нагрузка? Я просто прочитала,что рекомендуют физ.нагрузку в виде пеших прогулок 5-6 км, чтобы прямо устать, но не до измождения, конечно. Взяла себе на заметку. Но у меня нет сильной усталости. Если бывает, то от низкого давления (типа 98 на 65). По поводу приема лекарств. Конечно, есть ограничения. Но это можно и самому разобраться - главное, не паниковать. Думаю, осенью буду делать прививку от гриппа. Хотя всегда относилась скептически и не делала. Но в свете этой эпидемии прямо страх какой-то. Сижу дома, но в понедельник надо идти на работу.
А завтра еду к онкологу-дерматологу (платно, конечно). На носу какое-то новообразование. Предполагаю базалиому. Метастазы не дает, но хрящи разъедает. Есть много методов удаления, надеюсь на быстрый и безболезненный.

Добавлено через 4 минуты
Я, конечно, не знаю. Но вот всем, кто в наблюдении. Может быть, и вам бы не помешал прием аллопуринола и ангиовит (в составе фолиевая кислота, витамины). Я их пью всегда (вру, ангиовит месяц пью, месяц перерыв). Как говорит мой гематолог, они именно для крови.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (04.02.2020)
Старый 08.02.2019, 16:23   #1547
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Всем хороших выходных! Приятного общения! По-моему, проблема с врачами повсеместно в стране, а уж с гематологами - особенно. У меня всегда была "мечта", чтобы найти онлайн-консультанта, но понимаю, что это несбыточное желание. Нет у нас альтруистов, да и врачебная этика этого не допускает. На иностранных форумах, кстати, тоже проблема найти хорошего гематолога (смотря что вкладывать в это понятие). Сергей Андреевич, а какая у вас физическая нагрузка? Я просто прочитала,что рекомендуют физ.нагрузку в виде пеших прогулок 5-6 км, чтобы прямо устать, но не до измождения, конечно. Взяла себе на заметку. Но у меня нет сильной усталости. Если бывает, то от низкого давления (типа 98 на 65). По поводу приема лекарств. Конечно, есть ограничения. Но это можно и самому разобраться - главное, не паниковать. Думаю, осенью буду делать прививку от гриппа. Хотя всегда относилась скептически и не делала. Но в свете этой эпидемии прямо страх какой-то. Сижу дома, но в понедельник надо идти на работу.
А завтра еду к онкологу-дерматологу (платно, конечно). На носу какое-то новообразование. Предполагаю базалиому. Метастазы не дает, но хрящи разъедает. Есть много методов удаления, надеюсь на быстрый и безболезненный.

Добавлено через 4 минуты
Я, конечно, не знаю. Но вот всем, кто в наблюдении. Может быть, и вам бы не помешал прием аллопуринола и ангиовит (в составе фолиевая кислота, витамины). Я их пью всегда (вру, ангиовит месяц пью, месяц перерыв). Как говорит мой гематолог, они именно для крови.
Аллопуринол я принимаю,так как у меня повышается мочевая кислота и даже уже был приступ падагры.Ну а по поводу нагрузки,просто я живу в частом доме и работа всегда есть,тем более с такой снежной зимой как в этом году,каждый день снег приходится чистить,то во дворе,то с крыши.Просто я сравниваю свое самочувствие весной,когда в Кисловодске нагуливали по 15 км. по парку и нормально себя чувствовал, и сейчас,разница громадная.Может быть как раз причина в низком давлении,оно у меня постоянно низкое,я гипотоник, особенно тяжко когда ниже 100 и 60.Сегодня попробовал в поисковике онлайн консультацию гематолога,ответил врач из Липецка,а задавал вопрос про лечение гриппа,так вот он тоже ответил что ограничений для больных ХЛЛ при лечении гриппа нет.Еще с одного сайта не ответили,жду чтобы сравнить ответы.
Вот привожу копию ответа гематолога:
Соболев Александр Борисович гематолог 2019-02-08 16:49 Здравствуйте. Лечение этих заболеваний при ХЛЛ не отличается от лечения других людей. Учитывая наличие сниженного иммунитета, по назначению терапевта рекомендуется ранний прием антибиотиков, как противовирусных, так и противобактериального действия. Всего доброго. (ссылка: http://03online.com/news/lechenie_grippa_pri_leykoze/2019-2-8-537905?utm_source=text_source&utm_medium=socials&u tm_campaign=middle)

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 08.02.2019 в 16:27..
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 09.02.2019, 05:16   #1548
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Поспелова О. М.
Гематолог
г. Москва
Запись оффлайн
Ответ №1 08.02.2019 20:09
Здравствуйте, Сергей! Лечение всеми препаратами, как и у всех, с учетом индивидуальных противопоказаний и лекарственной непереносимости. Поэтому и противовирусные, и антибиотики-по показаниям, все можно. Нужно изучать инструкции к лекарственным препаратам. Также необходимо очно прийти на приём к гематологу, пройти дообследование и принять решение о начале специфической терапии. С уважением,---
Вот еще один ответ получил
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 09.02.2019, 11:07   #1549
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый всем день! Сергей Андреевич, Вы вопросы задавали по указанной Вами ссылке? Я думаю может и мне спросить, что это мою шею все больше и больше лимфоузлами обкладывает. А анализы не такие уж плохие, растут в основном лимфоциты(68). Мне к своему гематологу в марте, страшно все эти кт и узи делать. Вчера даже всплакнула, понимаю, что унывать и отчаиваться -себе вредить и грешно. Но все равно жалко себя родненькую😢😄😄! Сейчас пью для профилактики вирусов Тамифлю, уверена-поможет. Желаю всем радости и долголетия!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 11:43   #1550
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
Печаль

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Добрый всем день! Сергей Андреевич, Вы вопросы задавали по указанной Вами ссылке? Я думаю может и мне спросить, что это мою шею все больше и больше лимфоузлами обкладывает. А анализы не такие уж плохие, растут в основном лимфоциты(68). Мне к своему гематологу в марте, страшно все эти кт и узи делать. Вчера даже всплакнула, понимаю, что унывать и отчаиваться -себе вредить и грешно. Но все равно жалко себя родненькую😢😄😄! Сейчас пью для профилактики вирусов Тамифлю, уверена-поможет. Желаю всем радости и долголетия!
День добрый всем! Галина Ростов на Дону, вы же в Ростове живете? У вас в городе есть Ростовский научно-исследовательский онкологический институт. Может быть, имеет смысл сходить на платную консультацию? Онкогематология есть. Платный прием 1000 руб. (для сравнения, я езжу в краевой центр - 2200 р.). Чтобы не нервничать и не ждать марта. Я представляю, как вы переживаете! А онлайн-консультант навряд ли что-то конкретное скажет. У меня на шее тоже много увеличенных лимфоузлов. Но пока визуально не видно. А у вас? Я сегодня была у онколога-дерматолога, удалил на носу кератому, была 3 минуты - 3100 р. У меня за день з/п 700 руб. Внучка поступает в медицинский, уговариваю на гематолога, пока не соглашается...Денег не жалко, просто всегда возникает вопрос: "Из чего они складывают цену?". Спиртом смазал, два раза нажал на ручку лазера. Все. Ну да ладно. Рада, что не базалиома. У нас много заболевших гриппом. Именно им. У меня, конечно, был ОРВИ. Надеюсь, сверху ничего не поймаю. На работу надо идти. Хоть увольняйся, но не хотелось бы. Всем здоровья! Галин-ка, удачи вам! Пишите, по возможности.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.