Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 19:42   #16981
Забияка
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 10
Спасибо: 7
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ИРИША 84.ЕМУ НАВЕРНО КОФЕ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ПУЛЬС 90 НА60.ЗАВТРА КАРДИОЛОГ БУДЕТ СМОТРЕТЬ.ПОДРУГА ГОВОРИТ ЧТО ОН КАКУЮТО ЧУШЬ НЕСЕТ СМОТРИТ НА НЕЕ И ЕРУНДУ НЕПОНЯТНУЮ ГОВОРИТ .ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.ОНА С НИМ В БОЛЬНИЦЕ ЖИВЕТ.КАК ДУМАЕТЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ
Забияка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 19:58   #16982
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
ИРИША 84.ЕМУ НАВЕРНО КОФЕ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ПУЛЬС 90 НА60.ЗАВТРА КАРДИОЛОГ БУДЕТ СМОТРЕТЬ.ПОДРУГА ГОВОРИТ ЧТО ОН КАКУЮТО ЧУШЬ НЕСЕТ СМОТРИТ НА НЕЕ И ЕРУНДУ НЕПОНЯТНУЮ ГОВОРИТ .ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.ОНА С НИМ В БОЛЬНИЦЕ ЖИВЕТ.КАК ДУМАЕТЕ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ
Блин, сложно сказать и вот видите вроде кофе безобидная вещь, но и к нему могут быть вопросы. У меня пульс тоже зашкаливал всегда и до и во время лечения, не знаю, наверное из за страха. Давление правда было или в норме или низкое, кофе пила. К сожалению из за страха могут быть всякие проблемы с психикой... у меня тоже были. Не знаю как муж это все переносил, он мне психотерапевтов рекомендовал каждый день когда сложно было, но вот как то справились.
Это же нормально сильно боятся в такой ситуации, есть чего. Надо верить в то что все образуется.
До лечения в любом случае ему должны проверить функцию лёгких и сделать нормальное обследование сердца, так как лечение токсично для лёгких и сердца, чтобы иметь ориентир с чем сравнивать до и после. Это как минимум (для более менее здорового человека). Если есть какие то ещё проблемы, то их тоже нужно контролировать.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:19   #16983
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Мой врач назначает мне ПЭТ хотя бы раз в полгода, потому что именно при фолликулярной может выскочить бяка где угодно.
Сергей прав - для каждого вида лимфомы свои рекомендации. Да и в каждой больнице свои наработки. Кроме того - есть особенности и для различных органов. Например мою опухоль в горле размером 6,2смх3,4х2,7 не видели ни КТ, ни УЗИ. На КТ написали - возможно новообразование. Нормально? Зато в грудной клетке описали очаг 2мм, который больше не виден нигде.
А сейчас меня районный онколог отправил ещё на остеосцинтиграфию. Там тоже лучевая нагрузка. Кто-нибудь делал такое? Но я не буду делать, пока лечащий не одобрит.
Всем, здравствуйте ! Мужу назначают каждые полгода, лечащий говорит, что нам нужно обязательно ПЭТ.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Муж до лечения делал пэт кт платно без направления, во время лечения делал пэт кт, и после всего лечения и трансплантации делал пэт кт. Следующим обследованием для контроля было просто кт с контрастом, и так и делает теперь каждые 3 месяца кт с контрастом. Это по назначению лечащего доктора. Все делал платно. Ни разу ему не дали направление ни на пэт ни на кт по омс. Наши районные терапевт, онколог и администраторы в регистратуре делают сильно круглые глаза, когда он спрашивает про направление на кт хотя бы, и говорят что наша поликлиника такого не дает. Мы бы и в песочке согласны делать, 14 тыс за кт на дороге не валяются, но не дают.
Олюшка, Вам же после рецидива продлили поддержку ритуксимабом еще на 2 года?
Вера, прям очень это странно, у нас все ПЭТ были бесплатны , только ждать , конечно от одного до двух месяцев. Для Олюшки , с 2019г. ПЭТ делают в Балашихе, там открыли новое суперновое отделение, првда ждать пришлось 1,5месяца и на почту ответ не присылают, как в Медицине, надо ехать самим через 3 дня.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:02   #16984
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте ! Мужу назначают каждые полгода, лечащий говорит, что нам нужно обязательно ПЭТ.

Добавлено через 10 минут

Вера, прям очень это странно, у нас все ПЭТ были бесплатны , только ждать , конечно от одного до двух месяцев. Для Олюшки , с 2019г. ПЭТ делают в Балашихе, там открыли новое суперновое отделение, првда ждать пришлось 1,5месяца и на почту ответ не присылают, как в Медицине, надо ехать самим через 3 дня.
Полянка, в Медицине я делала 2 года назад. Там ,кстати, такая богатая клиника. Записаться только сложно было.
А про Балашиху мне сказала гематолог в МОНИКИ, что там открылось 2 центра. Но туда,конечно,тяжелее ехать, далековато, учитывая ещё, что это ПЭТ, предстоящий голод) и время( и рано тяжело ехать, и поздно оттуда возвращаться тоже не айс). В Медицину,наверное,сейчас не направляют,раз теперь в Балашихе их два.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 13.02.2019 в 21:06..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:39   #16985
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Полянка, в Медицине я делала 2 года назад. Там ,кстати, такая богатая клиника. Записаться только сложно было.
А про Балашиху мне сказала гематолог в МОНИКИ, что там открылось 2 центра. Но туда,конечно,тяжелее ехать, далековато, учитывая ещё, что это ПЭТ, предстоящий голод) и время( и рано тяжело ехать, и поздно оттуда возвращаться тоже не айс). В Медицину,наверное,сейчас не направляют,раз теперь в Балашихе их два.
Да, Олюшка, теперь только Балашиха. И еду с собой, никаких бесплатных плюшек нет.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 22:27   #16986
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Да, Олюшка, теперь только Балашиха. И еду с собой, никаких бесплатных плюшек нет.
Эххх, ну что поделаешь, не хлебом единым,как грится...
Но раз центры суперновые, там же ,наверное, не хуже в целом?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 23:25   #16987
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
ordinary, как у вас дела? КТ сделали?
Записались на ПЭТ на 21 марта (аккурат 6 месяцев после повторного после химии), врач так и сказал что через 6, да и на раньше не было. Поддержка была 21.01. Прописали раз в квартал.
Самочувствие я бы не сказал что супер (
Сильная усталость наваливает если по улице погуляет, и постоянно после небольшой нагрузки температура 37.5 поднимается, утром в норме 36.6, а днём растет, потом падает. Непонятно
На прошлой неделе внезапно на голене появилась небольшая ранка, как язва, примерно 5 мм. Но по анализам лимфоциты в два раза ниже нормы были, прозевали этот момент, начали как обычно принимать бисептол и ацикловир для профилактики+Левомеколь на ранку.
Ещё отдельно хотел вопрос задать - сдали расширенный анализ крови, и показало что все показатели холестерина завышены сильно, может кто сталкивался. Врач прописал статины.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 11:45   #16988
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Ещё отдельно хотел вопрос задать - сдали расширенный анализ крови, и показало что все показатели холестерина завышены сильно, может кто сталкивался. Врач прописал статины.
Добрый день! А насколько высокий холестерин? Мне при 7,8 ничего не выписали, потому что "у Вас и так печень посажена ХТ, просто соблюдайте диету". У статинов очень много побочек, плохо действуют на суставы и т.д.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:18   #16989
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем.Я заболела Орз и увеличились подчелюстные лимфоузлы где то до 1 см.немного болезненные.Хочу услышать мнение форумчан.Как думаете это из за простуды или пора бежать в онко?Болею 3 дня температуры нет насморк.

Добавлено через 1 минуту
В ремиссии.После поддержки прошол год
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:32   #16990
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Светлана1980;435996]Привет всем.Я заболела Орз и увеличились подчелюстные лимфоузлы где то до 1 см.немного болезненные.Хочу услышать мнение форумчан.Как думаете это из за простуды или пора бежать в онко?Болею 3 дня температуры нет насморк.

У меня так было. Потом "ушли". Даже не заметила, когда это случилось. Как раз была поддержка, и лечащий сказал не обращать внимания. ЛУ просто обязаны реагировать на простуду.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана1980 (14.02.2019)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.