Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 06:39   #6121
Тигран Петросович
Местный
 
Аватар для Тигран Петросович
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Рост, обл г Каменск Шахтинский
Сообщений: 434
Спасибо: 52
Спасибо 76 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию !

Цитата:
Сообщение от Галина06 Посмотреть сообщение
У друга рак печени 4 степени, метостазы на легкие и кости.
Посоветовали лечении в Феодосии за деньги.
Врач клиники пообещал помощь.
По приезду отказали в лечении ссылаясь на безрезультативность.
Лечение платное.
Разве отказ в лечении законен?
Куда бежать? к кому обращать?

Впервые на форуме, не знаю все ли правильно отправила(((
Отказ в лечении за деньги, честные оказались люди. Обычно гребут последнее у больных. Очень тяжелый ваш случай, оперативное вмешательство исключено, химия исключена, а что еще они умеют, вроде и все.
Тигран Петросович вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elin (08.02.2019)
Старый 31.01.2019, 08:03   #6122
Галина06
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Изначально и выбирали альтернативную медицину.
Сравнив статистику с обычном лечением и альтернативном.

Лечение в любом случае присутвует, но хотели продолжать под бдительном присмотром врачей.
Сюда написала чтобы понять есть хоть какой то шанс изменить решение врачей.

Прошу прощения что выбрала не подходящую тему.
Галина06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 08:36   #6123
Mariya48
Пользователь
 
Аватар для Mariya48
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина06 Посмотреть сообщение
У друга рак печени 4 степени, метостазы на легкие и кости.
Посоветовали лечении в Феодосии за деньги.
Врач клиники пообещал помощь.
По приезду отказали в лечении ссылаясь на безрезультативность.
Лечение платное.
Разве отказ в лечении законен?
Куда бежать? к кому обращать?

Впервые на форуме, не знаю все ли правильно отправила(((
Здравствуйте!
Можно задать вопрос непосредственно врачу-онкологу - Владимиру Петровичу Лаптеву. Здесь он редко бывает, но можно задать вопрос онлайн на сайте клиники, где он работает. В течение дня ответит.
Вот адрес раздела "Вопрос-Ответ" - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
Mariya48 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elin (08.02.2019)
Старый 31.01.2019, 21:02   #6124
Olesya50
Новичок
 
Аватар для Olesya50
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 16 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
На последнем анализе крови у меня - 35
Я просто писал людям, что не надо начинать принимать препараты от печени вместе с началом химии. Надо смотреть на показатели крови и тогда уже принимать решение.

Добавлено через 15 минут


Очень рад за вас!
Правда не совсем понимаю, как они без контраста увидели брюшную полость. Мне врачи говорили, что без контраста хорошо видны только легкие. Для брюшной полости нужен контраст.
Добрый вечер.Даже незнаю что вам ответить..в заключении описано подробно про уменьшение метостаз в брюшной полости..через 3 месяца будет с контрастом..там и сравним)))но надеюсь что все так и есть.))
Olesya50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 06:08   #6125
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya50 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Даже незнаю что вам ответить..в заключении описано подробно про уменьшение метостаз в брюшной полости..через 3 месяца будет с контрастом..там и сравним)))но надеюсь что все так и есть.))
У меня первый раз обнаружили мтс в брюшной полости при диагностике на КТ. Через три дня сделали КТ с контрастом и практически один в один все совпало. Думаю, что точность диагностики во многом зависит от опыта врача , который работает с результатами КТ и описывает их. Надеюсь, что в вашем случае все нормально. Успехов!

Последний раз редактировалось Минчанин; 01.02.2019 в 06:17..
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elin (08.02.2019)
Старый 02.02.2019, 04:06   #6126
Юля Кон.
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2019
Адрес: спб
Сообщений: 5
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля Кон. Посмотреть сообщение
Интерферон начали пить-то где через полгода -8 мес. после операции (НИИ Петрова- буду все равно прославлять его вечно) и первого КТ (к сожалению халатно отнеслись к этому КТ, да еще и по записи бесплатно в обычной больнице - сыграло с нами злую шутку по времени), был назначен только интерферон 6 млн*з р. в неделю,2 года стабилизация (переносилось как грипп) , потом пошло увеличение лимфоузлов средостения (началось все с этого) , с 04.17г - пазопаниб 800 мг, пошли легкие , 02.18 - прогрессирование - назначают Нексавар (по диарейным вещам -вообще огонь - из дома не выйти) , стабилизация до 05.18 , далее инлита (вообще фуфло, еще и просроченное, но это для нас-а так индивидуально), вот потом и настал этот злостный перерыв - и пошли боли в костях. С 12 .18 - на афиниторе 10 мг. Так что что такое авастин - не знаю...не назначали даже в намеках....Да, кстати, в 15 г. исследовали лимфоузел в средостении - вернее 2 шт. - один показал мтс почки, другой нет - но после этой видеоскопии муж сказал резать себя больше не дам - операция и реабилитация были намного жестче.....

Добавлено через 34 минуты

Мила, спасибо большое! Надеюсь нам тоже назначат золедронку в понедельник (я достала всех в онкоцентре и...не только.., беру наглостью и напором - по другому никак) ...
Да , кстати, тоже давно не читаю Пита, (по-моему с августа даже) , а Виктор молодец!!! Активен) , Людмила , как вы ?
Всем доброго утра и много сил!
За эту неделю сделали много дел: первый раз сделали золедронку, оформили квоту на операцию в НИИ травматологии Вредена, получили 1 группу инв...
Теперь очень мучаю голову вопросами: как совмещать послеоперационный период (будет замена поврежденной мтс кости в бедре) - с золедронкой, с получением лекарств, ведь как я понимаю какой-то период будет лежачим?? как потом использовать костыли ,если к одной руке не прикоснуться даже из-за мтс в головке плеча???то есть на костылях никак...получается...

Добавлено через 9 минут
и еще , ребят, кто-нибудь слышал про препарат глутоксим иммуномодулятор, в интернете отзывы хорошие, препарат не дорогой , вот не знаю по рецепту его и самим можно купить...мне про него еще полгода назад отец говорил (есть конкретный случай), говорит вся Европа его успешно использует, а нас как всегда...он дешевый (видимо некоторым структурам не интересен этим), но инновационный. Почитав инструкцию выделила для себя главное : он очень дружит с химозой (таргетами и т.д.) , постоянно держит рак.клетки в стрессе, что положительно влияет на лечение + мощная поддержка иммунитета (что собственно тоже не помешает)....собираюсь проконсультироваться по поводу него на след. приеме...а пока активно изучаю...
Юля Кон. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Mila05 (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 07:28   #6127
Mila05
Пользователь
 
Аватар для Mila05
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 38
Спасибо: 262
Спасибо 174 в 26 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля Кон. Посмотреть сообщение
Всем доброго утра и много сил!
За эту неделю сделали много дел: первый раз сделали золедронку, оформили квоту на операцию в НИИ травматологии Вредена, получили 1 группу инв...
Теперь очень мучаю голову вопросами: как совмещать послеоперационный период (будет замена поврежденной мтс кости в бедре) - с золедронкой, с получением лекарств, ведь как я понимаю какой-то период будет лежачим?? как потом использовать костыли ,если к одной руке не прикоснуться даже из-за мтс в головке плеча???то есть на костылях никак...получается...

Добавлено через 9 минут
и еще , ребят, кто-нибудь слышал про препарат глутоксим иммуномодулятор, в интернете отзывы хорошие, препарат не дорогой , вот не знаю по рецепту его и самим можно купить...мне про него еще полгода назад отец говорил (есть конкретный случай), говорит вся Европа его успешно использует, а нас как всегда...он дешевый (видимо некоторым структурам не интересен этим), но инновационный. Почитав инструкцию выделила для себя главное : он очень дружит с химозой (таргетами и т.д.) , постоянно держит рак.клетки в стрессе, что положительно влияет на лечение + мощная поддержка иммунитета (что собственно тоже не помешает)....собираюсь проконсультироваться по поводу него на след. приеме...а пока активно изучаю...
Столько сделали! Замечательно!
Про препарат не слышала, но тоже интересно, почитаю.
А мы кашляем Сухой кашель и все тут
Mila05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 09:51   #6128
Olesya50
Новичок
 
Аватар для Olesya50
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 16 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
У меня первый раз обнаружили мтс в брюшной полости при диагностике на КТ. Через три дня сделали КТ с контрастом и практически один в один все совпало. Думаю, что точность диагностики во многом зависит от опыта врача , который работает с результатами КТ и описывает их. Надеюсь, что в вашем случае все нормально. Успехов!
Спасибо Вам))))Бог не оставь нас всех!!!)))
Olesya50 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elin (08.02.2019), Mila05 (02.02.2019), Минчанин (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 18:18   #6129
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Юля Кон, здравствуйте. Напишите потом как прошла операция, как муж. У нас очень схожи ситуации. Операция у мужа по удалению почки была в 2012 году, тоже третья стадия, но без мтс. Почти 5 лет жили относительно спокойно. Потом обнаружили мтс в средостении, которые очень быстро распространились. 3 месяца интерферон и авастин, вот уже седьмой месяц вотриента. Месяц назад начались сильные боли в спине и ноге. Сначала колола кеторол, диклофенак, потом в поликлинике выписали трамадол и прегабалин. Трамадол пока не пьёт, прегабалин помогает, но боли все равно присутствуют, порой пропадает аппетит, худеет. Прошёл мрт поясничного отдела, результат: множественные мтс в позвонках. Вчера сделал мрт брюшины, грудной клетки, скоро узнаем результат. Думаю, что вотриента отработал своё и пора менять лечение. Посмотрим, что комиссия решит.
Вам желаю сил и терпения, а Вашему мужу здоровья и сил на долгие годы жизни.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (02.02.2019), НатальяА (04.02.2019)
Старый 03.02.2019, 10:09   #6130
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila05 Посмотреть сообщение
Столько сделали! Замечательно!
Про препарат не слышала, но тоже интересно, почитаю.
А мы кашляем Сухой кашель и все тут
меня тоже кашель донимает. еще после операции было покашливание.потом на вотриенте- воспаление легких. потом два раза бронхит сильный. кашель какой то смешанного типа. в основном сухой. весной и летом, как я сейчас уже понял аллергический. но скорее всего проблемы еще с бронхами, так как я долгое время курил.но кт пишет бронхи чистые, свободнопроходимые, стенки немного утолщены.был я у терапевтов , пульманологов, но победить никак не получается. пью эреспал , периодически дышу беродуалом .пил пульмобриз но в последнее время заменил лазолваном . лазолван разжижает мокроту и она откашливается и выходит. в некоторых случаях приступы кашля снимаются противоаллергическими препаратами, в некоторых случаях гависконом. еще принимал бронхолитин. если совсем плохо....курю сигарету (повторять естественно не рекомендую, но то что бронхоспазм снимается это точно) врачей естественно об этом спрашивал, но они это никак не комментируют. систематически не курю. после операции не курил полтора года.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Fim (06.02.2019), Mila05 (04.02.2019), ЛюдмилаО (05.02.2019), НатальяА (04.02.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.