Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 14:09   #8011
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Павел, 9 курсов R-CHOP никто не делает, так как если нет эффекта после 8 или что-то еще осталось, то 9 курс погоду не сделает, только токсичности организму добавит. А то, что не делали КТ после 8 курса химии, вот это действительно очень странно....Как же тогда вообще врачи поняли, что лечение сработало, это еще раз подтверждает то, что от этих врачей надо бежать. А может быть Ваше самочувствие как-то связано с недавней капельницей Мабтеры, как побочный эффект у нее есть тахикардия. У мужа после нее тоже была небольшая тахикардия, но правда только вечером после капельницы, потом все норм...
От мабтеры уже 5 дней прошло,я юоюсь что рецедив такое сделал,тольо что он сделал уже под юольшим вопрос

Добавлено через 1 минуту
Дожитву надеюсь до другого лечения, так как лимфоузел прям по дням растет.Вчера был только один,сегодня уже 2.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:09   #8012
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
От мабтеры уже 5 дней прошло,я юоюсь что рецедив такое сделал,тольо что он сделал уже под юольшим вопрос

Добавлено через 1 минуту
Дожитву надеюсь до другого лечения, так как лимфоузел прям по дням растет.Вчера был только один,сегодня уже 2.
Я не думаю, что рецидив (если это он), может давать тахикардию, скорее, побочные эффекты... Вы в каком городе живете? Вам далеко до Москвы или Питера?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:12   #8013
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
От мабтеры уже 5 дней прошло,я юоюсь что рецедив такое сделал,тольо что он сделал уже под юольшим вопрос
За такой короткий срок и при введении лекарств рецидив не разовьется; нужно ну пару месяцев после окончания последнего лечения. Здесь явно побочка какая то.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:14   #8014
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
За такой короткий срок и при введении лекарств рецидив не разовьется; нужно ну пару месяцев после окончания последнего лечения. Здесь явно побочка какая то.
но пункция лимфо узла говорит что там раковые клетки,хотя у меня эти узлы небыли увеличены еще и перед 1вой. Это от мабтеры 5 дней прошло ,в от химии уже месяц веть
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:15   #8015
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
но пункция лимфо узла говорит что там раковые клетки,хотя у меня эти узлы небыли увеличены еще и перед 1вой. Это от мабтеры 5 дней прошло ,в от химии уже месяц веть
А у Вас так быстро готова гистология, вы же только сегодня ее сдали?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 14:16   #8016
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Пришел сегодня к врачу, врач пощупал и сказал что не значительное увеличение лимфоузла. Я говорю что нефига,он большой и надо брать пункцию. Направила на узи с взятием пункции. В итоге лимфоузел 1,8х1. Что не есть гуд. Теперь жду что покажет пункция,если рецедив то все,придется с миру по нитке просить у людей помощи,чтоб лететь в Израиль,так как у нас быстрее загнешся,чем вылечишся.
Павел, ну почему сразу в Израиль, можно к нам в Питер или в Москву.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:17   #8017
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Левая мабтера скорей всего,от неё не должно быть давления высокого и тахикардии сильной. От преднизолона,доксорубицина может,но не от мабтеры. Ладно,с этим разобраться позже можно,сейчас первоочередная задача- получить квоту в нормальный столичный центр.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:23   #8018
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
самое интересное на схему лечения у меня была положительная динамика, я врачу говорил давайте 9 химий сделаем ,а не 9,потом сразу кт и лучи. Она мол нет, схема 8 и все тут, и кт не сделали после 8 а просто тупо мабтеру как поддержка,видимо что то не добили. Я просто в шоке на лечение. Сейчас у меня самочувствие не очень, сидя дпульс 120,стоит встать сразу 130 и давление скачет под 140, двух шагов не сделать норм,хотя до этого было все хорошо.

Добавлено через 3 минуты
Мне 27 лет,а я сиду и рыдаю пока мама не видит,я за нее больше волнуюсь чем за себя. Буду собирать с миру по нитке,что бы лечится в питере, у меня семья ее богатая,отец алкоголик. Я сам не осилю затраты на лечение...
Павел, не надо собирать по нитке, приезжайте на консультацию в Песочку к Зюзгину, если возьмёт , то все лечение бесплатно. С собой все выписки, обследования и стекла.

Последний раз редактировалось Ivushka; 19.12.2016 в 14:26..
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:57   #8019
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
самое интересное на схему лечения у меня была положительная динамика, я врачу говорил давайте 9 химий сделаем ,а не 9,потом сразу кт и лучи. Она мол нет, схема 8 и все тут, и кт не сделали после 8 а просто тупо мабтеру как поддержка,видимо что то не добили. Я просто в шоке на лечение. Сейчас у меня самочувствие не очень, сидя дпульс 120,стоит встать сразу 130 и давление скачет под 140, двух шагов не сделать норм,хотя до этого было все хорошо.
конечно не долечили, вовсе это не рецидив. Все будет хорошо, главное в норм. место на лечение попасть.
Я в шоке просто - как так у вас лечат? Даже кт не сделали, не говоря уже о ПЭТ, ни лучей, ни фига. Такое ощущение, что пальцем в небо - выживет, ни выживет. Идите по примеру Светланы из Астрахани накатайте жалобу в местный Минздрав. У нее вон как они быстро засуетились, тут же квоту в РОНЦ выписали, лишь бы она дальше по инстанциям не пошла.

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
ВЯ вот рад что рабочую группу дали, у самого пополнение намечается через 3 месяца в семье,работа нужна будет,да и сам скорее выйти хочу,хотя бы с частичной занятостью.
поздравления
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
елена117 (19.12.2016), Сергей 1986 (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 15:59   #8020
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Павел, не надо собирать по нитке, приезжайте на консультацию в Песочку к Зюзгину, если возьмёт , то все лечение бесплатно. С собой все выписки, обследования и стекла.
Павел, если решили ехать в Питер, то срочно напишите или позвоните доктору Потапенко , тут и эл.почту его писали и номер тел, он в 31 городской больнице работает это на Крестовском острове, может он возьмет Вас на лечение к себе и квоту на вас сама больница оформит. Или в Нии Петрова в поселок Песочный (но это в Лен области), тогда нужно узнать по тел регистратуры когда заведующий Зюзгин ИС будет в отделении (наверное он всегда там есть но вдруг в отпуске), и поехать туда подняться в отделение сесть под его кабинетом и после обхода он принимает в порядке живой очереди бесплатно, мы с мужем так к нему попали - приехали днем часа два прождали его с обхода и он нас очень обстоятельно проконсультировал, предложил на след день госпитализацию. Муж лечится в Нии Горбачевой, туда тоже можно бесплатно в порядке живой очереди на консультацию к Михальченко НБ, Кондакова ЕН это специалисты по лимфомам в отделении химиитерапии понедельник и среда с 10 до 15 Нефрологический корпус 7 этаж (это при 1меде на ул Л.Толстого). Но там дневной стационар для лимфом, Вам нужно будет где то жить и туда приходить на капельницы. Не паникуйте, начните писать врачам. В Питер много из регионов приезжают на лечение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
но пункция лимфо узла говорит что там раковые клетки,хотя у меня эти узлы небыли увеличены еще и перед 1вой. Это от мабтеры 5 дней прошло ,в от химии уже месяц веть
Возможно у вас прогрессирование заболевания на фоне лечения, и Вам нужен более сильный протокол или вторая линия терапии.

Последний раз редактировалось Вера717; 19.12.2016 в 15:57..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.