Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2018, 20:28   #161
Гор
Местный
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва nunichevosebe@list.ru
Сообщений: 186
Спасибо: 1
Спасибо 36 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Ган Посмотреть сообщение
Читаю Библию. Вот уже восемнадцать лет. Её можно читать всю жизнь и так и не познать всей той мудрости, что там есть. В школе для каждого класса свой учебник. Пятиклассник не поймёт того, что в учебнике для десятого. А Библия - это как бы сборник учебников для всех классов сразу. И каждый понимает только то, что соответствует его духовному уровню. Правда только тот понимает, кто стал учеником школы, а для этого надо обрести веру, то есть стать христианином. Само слово "христианин" означает "ученик Иисуса Христа". Мне 48 лет. Отец четверых детей и скоро будет пятый. Был рожден и воспитан в советском атеизме. Религия - опиум для народа и всё тому подобное. Когда впервые взял в руки Новый Завет, думал, что написанное там - сказки стариков. Но понимал, что там могут содержаться и важные исторические факты, а историю я любил. И стал читать эту книгу ради истории, думая, отметать по ходу религиозную чепуху. Но чепухи я там не обнаружил, а поверил в написанное и моя жизнь резко изменила курс. Я, как бывший преподаватель, книжки читать умею. Конспекты, дополнительная литература по истории, языку, культуре, текстологии, физике, химии, астрономии и прочее. Не вижу в Библии противоречия здравому смыслу. Так что советую читать. Главная идея книги - как обрести мир с Богом, а значит - вечную жизнь в Его Царстве.
Иисус говорил: "ибо от избытка сердца говорят уста". Не словами с нами делились Иисус, Будда, Кришна.... а тем, чем были переполнены их сердца, и услышать это можно только сердцем ( душой ). Нельзя без души по настоящему услышать музыку, проникнуться произведением искусства, понять другого человека. Когда то я встретил просветлённого мастера, общение с ним было коротким и практически без слов, но двадцать минут общения с ним изменили всю мою жизнь.... Сейчас я могу выводить своё сознание на небеса, по большому счёту это может каждый, но многие не выбирают это, выбирают оставаться сознанием на уровне ума, эмоций. Вы удивитесь там нет религий, там абсолютный Свет и абсолютная Любовь, все мастера пребывают в единстве Света. Сейчас я осознал как мы теряем душу и связь с духом и тут кроются плоды: болезни, несчастья, бессмысленность существования.... Истинное целительство - это возвращения человека к источнику, восстановление целостности души и связи с духом.... Но для многих это пустые слова... нет души и нечем услышать.... Собрав свою душу, человек перестаёт что то искать в этом мире, он начинает творить... из любви, гармонии, света, счастья.... это льётся всё через него... и это так естественно... НЕ СЛЕДУЯ СВОИМ ЧУВСТВАМ, ДЕЛАЯ КУМИРОМ УМ, ЛОГИКУ, МНЕНИЯ ДРУГИХ..... МЫ ГОВОРИМ СВОЕЙ ДУШЕ: ТЫ МНЕ НЕ НУЖНА, Я НЕ ВЫБИРАЮ ТЕБЯ, Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ СЛУШАТЬ и она уходит, человек перестаёт чувствовать: любовь, гармонию, покой, счастье, радость, понимание, приятие, милосердие, сострадание.... и нужно пройти много страданий и лишений, что бы осознать бесценность того, от чего мы отказались, чем поступились.... так начинается возвращение к источнику того, что мы есть на самом деле.
Гор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 23:51   #162
Александр Ган
Пользователь
 
Аватар для Александр Ган
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 32
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Иисус говорил: "ибо от избытка сердца говорят уста". Не словами с нами делились Иисус, Будда, Кришна.... а тем, чем были переполнены их сердца, и услышать это можно только сердцем ( душой ).
Вы привели цитату из Библии. Вы верите в то, что эта книга говорит правду?
__________________
И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои... И он встал, [взял постель свою] и пошел в дом свой.
(Матф.9:2-7)
Александр Ган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 07:01   #163
Владимир Анатольевич
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 62
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно , а как вы соединяете в своем сознании ветхий завет и новый завет , одно другому никак не мешает ?
__________________
Bekar
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 12:15   #164
Cetnan
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Библия вся переписана и искажена.
Cetnan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:39   #165
Гор
Местный
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва nunichevosebe@list.ru
Сообщений: 186
Спасибо: 1
Спасибо 36 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Ган Посмотреть сообщение
Вы привели цитату из Библии. Вы верите в то, что эта книга говорит правду?
Правда и Истина - это не одно и то же. Для многих Истина непонятное слово как и Душа и Дух, пока это не станет опытом конкретного человека, пока человек не выведет сознание на уровень Истины, Души и Духа. Правд бесконечное множество и по сути у каждого своя правда по поводу всего. Истина же одна и соприкоснуться с ней можно в своей душе. По сути всё, что говорили мастера: Иисус, Будда, Кришна, Лао-цзы можно обнаружить в своей Душе, это в ней присутствует. И я могу практически каждому, кто не потерял свою душу это показать, именно показать, а не рассказать. Повторюсь выйдя сознанием на небеса, Вы не обнаружите там религий, но легко найдёте Будду, Иисуса и многих других просветлённых.... мы не человеки, мы сознание пребывающее в теле и общение на небесах происходит не с телами, а в сознании с сознанием, можно сказать в свете со светом, можно сказать в любви с любовью - это не описать, но пока человек пребывает и отождествляет своё сознание с телом-умом-эгом, мы общаемся на уровне тела-ума-эга. Всё просто.... сознание способно отождествиться с чем угодно. Для примера в трансе сознание человека можно отождествить с сознанием курицы и он будет полностью себя осознавать курицей. Мне это не нужно делать, я занимаюсь духовным аспектом транса, для которого даже не нужен гипноз, просто если человеку пришло время познакомиться с более высокими ( духовными ) аспектами себя, его сознание легко вывести на уровень Души, Высшего Я.... и т.д. Как правило на уровне высшего Я и происходит исцеление, но не всем это идёт. Когда человек не выбирает свет, жить в любви, то зачем исцелять болезни ( плоды ). У таких людей появляется чувство безнаказанности, если их исцелять: я могу творить что хочу ( низкие поступки ) я имею в виду,...- думает не обращённый к свету человек, а плоды ( низких поступков ) за меня подчистят целители... Не раз я получал плоды такой помощи: беря карму-болезни этих людей на себя. Пока не постиг Истину слов: "Не мечите бисер перед свиньями." ( не делитесь бесценным с теми кто затопчет и превратит в грязь это.) Сколько раз я наблюдал, как божественная энергия данная на исцеление, разворачивалась во зло. Сколько я страдал от этого, пока не изжил жалость ( негативную эмоцию ) и не пришёл к состраданию. Все мы проходим уроки, все получаем плоды. Осознание открывает истину, что в душе. Истина не в словах и не познаётся через слова. Кто умеет слушать душой, тот услышит.

У Вас написано: "И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои... И он встал, [взял постель свою] и пошел в дом свой."
(Матф.9:2-7)

"И, видя Иисус веру их" - это ключ к исцелению. Я Вижу в людях веру, и она работает. Но это не то, что многие подразумевают под религиозным понятием веры ( веры - набора религиозных убеждений - это всё на ментальном уровне). Вера не имеет ни какого отношения к религиям, как и любовь. Я пришёл с верой на эту землю и она у меня была ещё до того, как я узнал о религиях. И я знаю, что такое по вере даётся не на словах. Будда не создавал религии, Иисус не создавал, Кришна не создавал.... это сделали последователи. Каждый может обратиться в своей душе к любому мастеру и получить ответ, но мало кому это интересно, людям привычней обмусоливать слова в своей голове.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Cetnan Посмотреть сообщение
Библия вся переписана и искажена.
Не всё искажено. Любое прямое утверждение о божественности и истине легко иказить. Но есть маленький секрет.... притчи... Вы когда нибудь задумывались почему мастера говорили притчами? Притчи уникальны. Они гармоничны, как музыкальное произведение, которое можно только прочувствовать, а прочувствовав душой, понять. Попробуйте исказить гармоничное музыкальное произведение..... и Вы почувствуете, что что то не так, привнесите фальшивую ноту.... и вы её почувствуете..., так и притчи переданы практически без искажений, есть некоторые искажения привнесённые переводом, но тот кто умеет читать душой легко их обнаружит и сможет прочувствовать суть. Но сейчас я умею открывать то, что говорил Иисус, Будда и многие другие мастера в своей душе без чтения, прикольно, когда то я бы в это не поверил, а сейчас это моя реальность.
Всем желаю нырнуть в то, что Вы есть на самом деле только прошу Вас не делайте это умом, он туда не нырнёт. Кстати он и молиться и медитировать никогда не научиться, да и любит не он....
Гор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:13   #166
Александр Ган
Пользователь
 
Аватар для Александр Ган
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 32
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
Интересно , а как вы соединяете в своем сознании ветхий завет и новый завет , одно другому никак не мешает ?
Книга Новый Завет - продолжает и заканчивает книгу Ветхий Завет. Между ними прямая логическая и историческая связь.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Cetnan Посмотреть сообщение
Библия вся переписана и искажена.
Вы случайно не приверженец ислама? Просто часто они так говорят.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Правда и Истина - это не одно и то же. Для многих Истина непонятное слово как и Душа и Дух, пока это не станет опытом конкретного человека,......
Какого ваше отношение к Библии? Что скажете про эту книгу?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
У Вас написано: "И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои... И он встал, [взял постель свою] и пошел в дом свой."
(Матф.9:2-7)

"И, видя Иисус веру их" - это ключ к исцелению.
В данном случае, не одна вера явилась причиной исцеления, но и прощение грехов.
__________________
И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои... И он встал, [взял постель свою] и пошел в дом свой.
(Матф.9:2-7)
Александр Ган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 08:28   #167
Владимир Анатольевич
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 62
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Александр Ган;431497]Книга Новый Завет - продолжает и заканчивает книгу Ветхий Завет. Между ними прямая логическая и историческая связь.
[/QUOTE

,,Убивайте каждый брата своего , каждый друга своего , каждый ближнего своего . ....и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек .".
,, Итак убейте всех детей мужеского пола , и всех женщин , познавших мужа на мужском ложе, убейте ; А всех детей женского пола , которые не познали мужского ложа , оставьте в живых для себя ".
И вот , мы принесли приношение Господу , кто что достал из золотых вещей , цепочки , запястья , перстни , серьги и привески , для очищения душ наших пред Господом. И было всего золота , которое принесено в возношение Господу, шестнадцать тысяч семьсот пятьдесят сиклей ......Воины грабили каждый для себя."(Числа глава 31)
Вот ЭТО прямая логическая и историческая связь с Новым Заветом ???
Чудесно , поздравляю ...
__________________
Bekar

Последний раз редактировалось Владимир Анатольевич; 24.11.2018 в 08:37..
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 11:38   #168
Александр Ган
Пользователь
 
Аватар для Александр Ган
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 32
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
Вот ЭТО прямая логическая и историческая связь с Новым Заветом?
Да. Если прочитать все эти цитаты в контексте. А вы его знаете (контекст)?
Складывается впечатление, что вы принимаете Новый Завет, но отвергаете Ветхий. Или как? Объясните свою позицию.
__________________
И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои... И он встал, [взял постель свою] и пошел в дом свой.
(Матф.9:2-7)
Александр Ган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:13   #169
Владимир Анатольевич
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 62
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Ган Посмотреть сообщение
Да. Если прочитать все эти цитаты в контексте. А вы его знаете (контекст)?
Складывается впечатление, что вы принимаете Новый Завет, но отвергаете Ветхий. Или как? Объясните свою позицию.
По поводу ветхого завета - в нем все по честному сказано , если кратко , то это кодекс мародеров , грабителей , ГЕНОЦИДНИКОВ ...и весь контекст там замечательный , поскольку пьеса написана по мотивам торы ...
Что касается Нового Завета , то здесь чуть чуть сложнее : ,, возлюби ближнего ...и не убий , но брат на брата , сын на отца , не мир но меч и ещё много чего интересного и столь же противоречивого , что даёт возможность выбрать себе идеологическую подкладку для деятелей любого направления , вплоть до ,,убивайте всех Господь там разберётся кто грешник ,а кто праведник"
так что все идёт строго по написанному : христиане дубасят друг друга не прекращая столетиями ...инквизиция , крестовые походы даже детей , индульгенции...дичайшая роскошь священнослужителей , не смотря на ,,легче верблюду пролезть в игольное ушко нежели богатому в царство божие ...а ещё такая напасть : четыре канонических , а сколько апокрифических Евангелий ?....само существование Евангелие от Иуды ( очень советую почитать) говорит о том ,что все эти тексты это компиляции с других источников...почему это всё так противоречиво и запутанно , думаю что это специально сделано для того чтобы всегда был повод вцепиться апологетам друг другу в бороды ...
__________________
Bekar

Последний раз редактировалось Владимир Анатольевич; 26.11.2018 в 20:23..
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 00:13   #170
СотрудникЛогосаЕлена
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
А что вы сейчас читайте? Перед сном, в дороге, с экрана компьютера. Давайте пообщаемся может подскажите что нибудь интересное. А как вы читайте, слушаете ли вы музыку, если да то какую. У меня есть, друг он читает в туалете. Это нормально? Мне просто не хватает общения. Помогите.
Отличная книга "Не в деньгах счастье" Гейл Двоскин
Человек делится своей историей о смертельной болезни и других жизненных ситуациях и как он смог это преодолеть
СотрудникЛогосаЕлена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что вы сейчас делайте? Обсудим личность Гитлера. Геи и лесбиянки. Ангел№666 Пообщаемся 231 31.01.2011 05:47
Проблемы с потенцией - читайте! Импотентам поможем! Незарегистрированный Сексуальные расстройства 6 22.01.2011 08:12
Защитный заговор. Для вас, вашего дома, вашей семьи. (Читайте первый пост) А Вдруг Девчонки Пообщаемся 3 20.12.2010 14:08
Чем Вы занимаетесь сейчас? Легкий треп. FAQ Пообщаемся 363 03.10.2010 19:24


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.