Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 18:05   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию ЖИРОВАЯ ИНФИЛЬТРАЦИЯ ПЕЧЕНИ

http://sicknesses.msk.ru/archives/737 *Что это за заболевание?
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:29   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Алкоголь влияет на печень, это основной побочный эффект алкогольного катаболизма. Предполагается, что обратимая жировая инфильтрация печени является следствием чрезмерного употр***ения алкоголя. Какая связь, если таковая вообще имеется, существует между этой инфильтрацией и циррозом печени, пока неизвестно. Острая интоксикация может сопровождаться гипогликемией, которая, если ее не распознать вовремя, может вызвать смерть человека, находящегося в состоянии интоксикации.Тяжелое хроническое пьянство может обусловливать развитие гастрита, ахлоргидрии и язвы желудка. Иногда с алкоголизмом связаны заболевания тонкого кишечника, поджелудочной железы и недостаточность этой железы. Сильное злоупотр***ение алкоголем может нарушать нормальный процесс пищеварения и всасывания. В результате этого съеденная пища плохо переваривается.

Злоупотр***ение алкоголем нарушает также способность тонкой кишки всасывать различные пищевые вещества, включая витамины и аминокислоты. Побочным явлением алкоголизма является мышечная слабость. Показано, что алкоголь нарушает работу сердца даже у неалкоголиков, увеличивая минутный объем сердца в покое, скорость сердечных сокращений и миокардиальное потр***ение кислорода. Хроническое избыточное потр***ение алкоголя может вызвать кардиомиопатию.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:30   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Лечение. Исключают воздействие этиологического фактора. Категорически запрещаются алкогольные напитки. Назначают диету № 5 с повышенным содержанием полноценных белков животного происхождения (до 100-120г в сутки) и липотропных факторов (творог, отварная треска, дрожжи, блюда из гречневой, овсяной крупы и т. д.). Ограничивают поступление в организм жиров (особенно тугоплавких животного происхождения). Назначают холина хлорид, липоевую, фолиевую кислоты, витамин В12, препараты, содержащие экстракты и гидролизаты печени (сирепар по 5мл в/м ежедневно).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:34   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Фитотерапия стеатоза:
Плоды шиповника 3 части, кукурузные столбики с рыльцами 3 части, побеги хвоща * * полевого 3 части, соцветия бессмертника песчаного 4 части, лист земляники * * 2 части, соцветия ромашки 2 части, лист березы 1 часть, плоды можжевельника * * 1 часть, трава сушеницы лесной 1 часть, семена укропа огородного 1 часть, * * цветки календулы 1 часть
* *трава володушки 4 части, лист крапивы 4 части, почки березы 4 части, цветки * * календулы 2 части, трава мяты 2 части, плоды укропа 2 части, лист подорожника * * 2 части, трава герани 3 части
* *корень первоцвета 1 часть, трава медуницы 1 часть, трава фиалки 1 часть, цветки * * коровяка1 часть, лист подорожника 2 части,трава череды 2 части, лист малины * * 2 части, почки березы 1 часть, лист крапивы 2 части, плоды укропа1 часть, * * цветки лабазника 2 части
* *цветки лабазника 3 части, трава череды 3 части, лист малины 5 частей, лист * * подорожника 2части, корень бадана 1 часть, лист смородины 1 часть, трава донника * * 2 части, трава кипрея 2 части, почки березы 2 части, трава зверобоя 1 часть, * * лист крапивы 2 части, трава полыни 1 часть, цветки ромашки 2 части, трава * * тысячелистника 1 часть, корень одуванчика 2 части, плоды черемухи 1 часть, * * корень алтея 2 части, корень девясила 1 часть, корень аира 2 части
* *корень шлемника 3 части, трава володушки 3 части, трава полыни 2 части, лист * * малины 5 частей, плоды шиповника 5 частей
* *почки березы 2 части, лист крапивы 2 части, лист малины 3 части, трава медуницы * * 2 части, трава донника 2 части, трава черноголовки 2 части, плоды укропа 1 * * часть, корень солодки 3 части, корень аралии 1 часть, корень шлемника 1 часть * *
* *корень шлемника 3 части, трава пустырника 3 части, лист какалии 1 часть, трава * * володушки 2 части, цветки календулы 2 части, трава мяты 1 часть, цветки пижмы * * 2 части, трава чистотела большого 1 часть
* *трава соссюреи 2 части, трава володушки 3 части, корень шлемника 3 части, * * корень цикория 4 части, корень одуванчика 4 части, марьин корень 3 части
* *корень солодки 5 частей, корень аралии 2 части, трава хвоща полевого 2 части, * * плоды можжевельника 1 часть, корень алтея 3 части, цветки лабазника 3 части, * * трава льнянки 1 часть, корень одуванчика 2 части, цветки календулы 2 части, * * трава душицы 1 часть
* *лист малины 5 частей, корень солодки 3 части, трава спорыша 2 части, трава * * череды 2 части, цветки лабазника 2 части, трава володушки 2 части, трава тысячелистника * * 2 части, цветки ромашки 2 части, цветки календулы 2 части, трава мяты 1 часть, * * трава фиалки 1 часть
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:35   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

корень одуванчика 2 части, плоды шиповника 2 части, плоды боярышника 2 части, * * корень девясила 2 части, корень цикория 2 части, трава золотарника 1 часть, * * цветки пижмы 1 часть, травапустырника 1 часть, трава чистотела 1 часть, трава * * володушки 1 часть, трава тысячелистника 1 часть, цветки календулы 1 часть, * * трава мяты 1 часть, корень солодки 3 части
* *плоды укропа 1 часть, плоды кориандра 1 часть, лист кипрея 3 части, цветки * * ромашки 2части, шишки хмеля 2 части, трава душицы 2 части, лист крапивы 2 * * части, лист мяты 2 части, цветки лабазника 2 части, корень аира 2 части, трава * * синюхи 1 часть
* *цветки календулы 2 части, трава золотарника 3 части, трава чистотела 1 часть, * * плоды укропа 2 части, корень девясила 2 части, корень левзеи 4 части
* *корень девясила 4 части, трава горечавки 4 части, корень аира 3 части, трава * * мяты 4 части, почки березы 2 части, трава пустырника 2 части, корень одуванчика * * 2 части, корень пыряе 2 части
* *Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого * * лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, * * от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 * * лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.
Приготовление сборов: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке * * или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить * * на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, * * настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для * * улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 3-4 месяца. * * После чего делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение. * * Лечение продолжается годами.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. * * Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного * * применения трав (в течение 8-12 месяцев и более).
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 09:11   #6
panzer
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
http://sicknesses.msk.ru/archives/737 *Что это за заболевание?
"замечательная" болесть. Только не нужно тут на алкоголь валить.

А вот любителям модных диет можно ее и за месяц заработать..
panzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.