Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 11:43   #10041
Silena
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А что за лекарства, если диагноз не понятен?! Как так?
Сейчас какие симптомы присутствуют?Вес в норме?
Сейчас отдышка, похудела она на 5 кг, просто она у меня и так весила 47 кг., но когда она легла в госпиталь она весила 41,300,а потом там набрала до 43,600. Что то на Э...., оно идет как при лимфомах так и при раковых и кистах короче говоря универсальное.

Добавлено через 3 минуты
Температура 36,6 с того момента как в госпитали. Давление 120*80. Анализы крови вроде в норме.

Добавлено через 3 минуты
Я вот и не знаю что думать. Может ли быть так.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 11:51   #10042
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
у меня тут опять что то в груди покалывает, если наклоняюсь ...сердце волнуется держит на плаву позитив и юмор ))))
как-то надо провериться на всякий случай. У самой-то есть какие предположения?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 11:54   #10043
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Сейчас отдышка, похудела она на 5 кг, просто она у меня и так весила 47 кг., но когда она легла в госпиталь она весила 41,300,а потом там набрала до 43,600. Что то на Э...., оно идет как при лимфомах так и при раковых и кистах короче говоря универсальное.

Добавлено через 3 минуты
Температура 36,6 с того момента как в госпитали. Давление 120*80. Анализы крови вроде в норме.

Добавлено через 3 минуты
Я вот и не знаю что думать. Может ли быть так.
и по КТ-то какие результаты если столько раз делали? У вас вообще есть анализы на руках? ДОлжен быть выставлен четкий диагноз(подтип лимфомы и стадия, если действительно лимфома.) Анализ костного мозга влияет на стадийность и дифференцирует обычную лимфому от лейкоза.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 11:55   #10044
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Дело в том что когда брали лимф 3 профессора очень долго искали где можно взять и нашли два слегка увеличенные на шее узла, я вот тоже задалась вопросом как можно поставить диагноз на 70 процентов. А биопсия с бронхоскопии вообще ничего не показала.
В этих слегка увеличенных лимфоузлах можно было либо что-то найти по лимфоме,либо нет. Есть определённые клетки. И они там либо есть,либо их нет.
непонятно про 70% совсем.

и смотря как эти узлы были "слегка увеличены": если чуть большего размера,чем обычно, то ведь и у здоровых людей такое случается,тем более она у Вас переболела недавно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:02   #10045
Silena
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
В этих слегка увеличенных лимфоузлах можно было либо что-то найти по лимфоме,либо нет. Есть определённые клетки. И они там либо есть,либо их нет.
непонятно про 70% совсем.

и смотря как эти узлы были "слегка увеличены": если чуть большего размера,чем обычно, то ведь и у здоровых людей такое случается,тем более она у Вас переболела недавно.
Я уже неделю читаю форумы о болезни и не могу понять как если она говорит 3 ст. Может быть все на сколько бессимптомно. И если на легких опухоль как по 3 кт они за 2 месяца ее не увидели. Просто уже наревелась, напсиховалась о решила спросить.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:08   #10046
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
как-то надо провериться на всякий случай. У самой-то есть какие предположения?
У меня тыщ предположений но главное, что грудь то сделанная, и есть как раз в том месте немного жидкости...аж 2 раза проверяли и уверяли что не трагично...на носу поход к профессору и я вот думаю идти или...почему возник? Потому как я на 3-месячном контроле, с периодичностью то у моей гинекологши, то у профессорши...у первой 2 раза назначеный осмотр передвигался и была я у неё буквально с месяц назад и смысла то большого нет к профессорше идти, а это уже через неделю, но грудь немного даёт о себе знать и второе мнение, тем более более опытного специалиста стОит того, чтоб показаться.... просто не хочется впадать в истерию
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 12:56   #10047
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 216
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! У меня в-мелкоклеточная лимфома 1ст. В2013году удалили единств. паховый лимфоузел, по нему опред лимфому. R-CHOP 6 курсов,потом только мабтера, через 1,8 на мабтере рецидив. Делали гемзар, цисплатин и дексу. Узел был справа, а с мая 2016 появился слева 16х12мм. Нахожусь под наблюд.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 13:00   #10048
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня в-мелкоклеточная лимфома 1ст. В2013году удалили единств. паховый лимфоузел, по нему опред лимфому. R-CHOP 6 курсов,потом только мабтера, через 1,8 на мабтере рецидив. Делали гемзар, цисплатин и дексу. Узел был справа, а с мая 2016 появился слева 16х12мм. Нахожусь под наблюд.
Здравствуйте! С мелкоклеточными у нас вроде не было никого...Т.е. вам пролечили рецидив, вывели в ремиссию и в мае'16 узел увеличился - поставили под наблюдение?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 13:07   #10049
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 216
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну да.У меня вопрос к девочкам. После 2 блока мне врач не разрешила бороться с приливами и иск. климаксом гормонами. Кому- нибудь из вас запрещали лечение гормонами.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:22   #10050
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
я слышала просто,как больные разговаривали.Ещё подумала:"надо же,им выписывают...да ещё оригинал...а для 7-ой нозологии её не закупили...как так-то..."
Идем в этот четверг за рецептом на ритуксимаб, посмотрим, выпишут ли, в Питере закупили или нет...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
может,это именно 3 цитотип такой,что рецидив даже на ранних стадиях. Просто сколько в инете ни читала, пишут,что 1-2 стадия излечивается.
Олюшка, так ведь я и говорю, как мне врач, что на 1-2 стадии лучше и легче лечится, в полную ремиссию лучше входят, и ремиссия может на десятилетия, а рецедив если потом, так причем тут стадия, стадии после лечения, когда пациент в ремиссии, как бы уже и нет. Это вид лимфомы такой противный, вялотекущий, можно сказать хронический. Но безусловно лучше выявить на 1-2 стадии, только ведь в Германии на таких стадиях, если нет симптомов, не лечат. Так в чем смысл выявления на 1-2 стадии, если не лечат? У Янковского кстати именно 3 цитотип.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите, может ли быть лимфома на 3 стадии с нормальными показателями крови и без выраженных лимфатических узлов?
У мужа именно так и было - при нормальных показателях крови и без увеличенных периферических узлов 4 стадия, все узлы внутри были.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.