Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 13:34   #5001
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

Суть не так важна ,главное все это победить.Но сколько я читала на некоторых сайтах действительно написано рак.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 13:48   #5002
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Суть не так важна ,главное все это победить.Но сколько я читала на некоторых сайтах действительно написано рак.
ну Господь с вами пусть будет РАК, если вам всем так хочется.
стало быть я - раковая больная, где мои плюшки?

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
.
Зоя,добрый день!)) Ты красотка, ещё не много и всеееее!!!)) Знаешь,я с тобой полностью согласно блин но лимфома -это не рак!!!!
спасибо, солнце
хотелось бы конечно верить, что еще немного и все, но уверена, что Георгиий меня уже проклял до седьмого колена
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:03   #5003
Еля
Местный
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 290
Спасибо: 110
Спасибо 145 в 82 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ну Господь с вами пусть будет РАК, если вам всем так хочется.
стало быть я - раковая больная, где мои плюшки?



спасибо, солнце
хотелось бы конечно верить, что еще немного и все, но уверена, что Георгиий меня уже проклял до седьмого колена
Зоя,у тебя все будет хорошо,я в этом уверенна!!!!) я тебя буду вспоминать когда буду проходить химию и мне это поможет!)) я тут опять была опять в ГНЦ доктору своему зашла просто так ну и викарик принесла ,хороший дядька ,так он мне опять сказал "запомни у тебя не рак,а гемотололическое заболевание,до старости будешь жить! Тебе твой гемотолог не сказал бы заморозить яйцеклетки если было бы хреново! Вот вылечишься и мы с тобой поедим отдохнём )))"

А по поводу Георгия,хочу сказать так,меня вообще удивляют мужики когда начинают меряться яйцами с девушками!))))

Последний раз редактировалось Еля; 28.08.2016 в 14:06..
Еля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 14:06   #5004
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 68 Посмотреть сообщение
Зоя, мне от всей души хочется пожелать вам, на всю жизнь остаться такой оптимисткой,мне к сожалению это не удалось. Спорить не с кем не буду, для меня онкология это рак, да опухоль бывает доброкачественной, но увы у меня это злокачественное заболевание. Насчет группы, как мне сказали так я и написала, а моя гемотолог подтвердила, что лимфомникам группу не снимают, может всю жизнь придется ее подтверждать, но снять не должны. По идее мой лечащий врач в Москве сказал, что мне вообще группа не положена, а по месту жительства сразу дали 1, вот и понимай как хочешь. Ладно, не ссортесь пожалуйста, нам нужны только положительные эмоции.
Татьяна я пролечился 1.4 года назад .Поверте лимфома у меня коварная периферическая Т-клеточная лимфома — неспецифицированная (PTLU) (агрессивная),диагноз исключения. Группы не 1, не 2, не 3 не получал, живу как до болезни и работаю. Первый раз слышу,что бы группы не снимали,чепуха.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:06   #5005
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Зоя,у тебя все будет хорошо,я в этом уверенна!!!!) я тебя буду вспоминать когда буду проходить химию и мне это поможет!)) я тут опять была опять в ГНЦ доктору своему зашла просто так ну и викарик принесла ,хороший дядька ,так он мне опять сказал "запомни у тебя не рак,а гемотололическое заболевание,до старости будешь жить! Тебе твой гемотолог не сказал бы заморозить яйцеклетки если было бы хреново! Вот вылечишься и мы с тобой поедим отдохнём )))"
правда хороший, с такими врачами никакое лечение не страшно
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:22   #5006
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Разделяю ваше мнение ! Противно наблюдать, как один и тот же чел лезет во все посты со своим Я. А вот что инет говорит: - Общие сведения

Лимфома является одним из видов рака, в котором задействованы клетки иммунной системы, называемые лимфоцитами. Так же, как понятие «рак» объединяет под собой различные заболевания, лимфомы представляют различные виды рака лимфоцитов – около 35 различных подтипов.
Лимфома - это группа раковых заболеваний, влияющих на клетки, которые играют важную роль в иммунной системе. При этом в первую очередь поражаются клетки, составляющие лимфатическую систему организма.
Григорий я с вами согласен, да мне и по фиг ли ж бы химия убила её до конца,но что вы скажите на это:
Если следовать канонам медицины, то раком называют опухоль из эпителиальной ткани.
Клетки крови к ним не относятся, но по своему развитию и течению лимфомы бывают агрессивными и способны поражать иные органы и системы, помимо иммунной.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:38   #5007
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
но по своему развитию и течению лимфомы бывают агрессивными и способны поражать иные органы и системы
Лимфома - источник рака, ибо сама - рак. мы говорим о злокачественных лимфомах.

Последний раз редактировалось Георгиий; 28.08.2016 в 14:46..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:52   #5008
Татьяна 68
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 56
Спасибо: 13
Спасибо 15 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Александр, я озвучила слова врачей, она из них гемотолог, в возрасте 65 лет, и заведущая гемотологическим отделением, другая сама врач. Может они что то и не знают, я тем более ничего не знаю в этих вопросах, да и мне особо и не интересно. Когда я шла на комиссию, была уверена,что мне вообще ничего не дадут, но была удивлена, было очень не приятно чувствовать себя в роле инвалида и буду толька рада если снимут и я вновь буду здорова.
Татьяна 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 14:53   #5009
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Лимфома - источник рака, ибо сама - рак.

Блин, молчу - молчу - молчу *изо всех сил зажимает себе рот*
Цените, дорогие форумчане, мою сдержанность, но Боги знают, чего она мне стоила

А рак - это к пиву


[/url]
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (29.08.2016), Джина (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 15:06   #5010
ajka
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;366105]Блин, молчу - молчу - молчу *изо всех сил зажимает себе рот*
Цените, дорогие форумчане, мою сдержанность, но Боги знают, чего она мне стоила

А рак - это к пиву


Пишу специально для "продвинутых"
ЧТО ТАКОЕ ЛИМФОМА
Лимфома- это разнородная группа онкологических заболеваний лимфатической ткани, характеризующееся увеличением лимфатических узлов и/или поражением различных внутренних органов, в которых происходит бесконтрольное накопление "опухолевых" лимфоцитов.
Лимфоцит- клетка крови, являющаяся главным компонентом иммунной системы организма. При лимфоме в результате бесконтрольного деления "опухолевых" лимфоцитов их потомки заселяют лимфатические узлы и различные внутренние органы, вызывая нарушение их нормальной работы. Термином "лимфома" обозначают большое количество различных видов заболевания, существенно отличающихся друг от друга по своим проявлениям и подходам к их лечению. Все лимфомы разделяют на 2 большие группы: лимфогранулематоз (другое название болезнь Ходжкина) и неходжкинские лимфомы.
ВИДЫ ЛИМФОМЫ
Термином неходжкинские лимфомы обозначают довольно большую группу лимфом, которые не являются болезнью Ходжкина (лимфогранулематозом). Решение о принадлежности лимфомы к группе неходжкинских лимфом или к болезни Ходжкина принимается после гистологического исследования образца биопсированной ткани. Если при микроскопическом исследовании находят специфические для болезни Ходжкина клетки Березовского-Штернберга-Рида, то ставят диагноз болезни Ходжкина. Если эти специфические клетки не находят, то лимфому относят к группе неходжкинских.

Неходжкинские лимфомы имеют много подвидов, которые отличаются по гистологической картине, клиническим проявлениям и подходам к их лечению. Одни виды лимфом имеют медленное и благоприятное течение, порой длительное время не требуют специального лечения. Такие лимфомы называют индолентными. Ряд других лимфом, напротив, характеризуются быстрым прогрессированием, большим количеством симптомов и требуют немедленного начала лечения. Такие лимфомы называют агрессивными. Встречаются лимфомы с промежуточными характеристиками. Чаще всего аномальный рост лимфоцитов начинается в лимфатических узлах, при этом развивается классический вариант лимфомы, сопровождающийся увеличением лимфатических узлов. Однако встречаются лимфомы, при которых лимфатические узлы не увеличиваются, т.к. заболевание первично возникает не в лимфатическом узле, а в различных органах: селезенке, желудке, кишке, легких головном мозге. Такие лимфомы называют экстранодальными.

Долгое время во многих странах существовали различные классификации, включающие разные названия и термины для обозначения одного и того же вида неходжкинских лимфом, что создавало большие трудности, как для врачей, так и для пациентов. В 2001 международное сообщество выработало единые подходы к классификации лимфом, и была принята единая, так называемая классификация Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которой сегодня пользуются в большинстве стран мира.
Мы представляем 4-ую редакцию классификации ВОЗ (2008) в полном объеме. При желании каждый может ознакомиться с ней настолько, насколько считает для себя необходимым.
Классификация неходжкинских лимфом Всемирной организации здравоохранения
В-клеточные опухоли из предшественников В-лимфоцитов:
В-лимфобластная лимфома / лейкоз из клеток-предшественников (В-клеточный острый лимфобластный лейкоз из клеток-предшественников).
В-клеточные опухоли из периферических (зрелых) В-лимфоцитов:
Хронический лимфоцитарный лейкоз / лимфома из малых лимфоцитов (лимфоцитарная лимфома)
В-клеточный пролимфоцитарный лейкоз
Лимфоплазмоцитарная лимфома
Селезеночная лимфома маргинальной зоны (+/- ворсинчатые лимфоциты)
Волосатоклеточный лейкоз
Лимфоплазмоцитарная лимфома
Болезни тяжелых цепей
Плазмоклеточная миелома/плазмоцитома
Экстранодальная В-клеточная лимфома маргинальной зоны MALT-типа
Нодальная В-клеточная лимфома маргинальной зоны (+/- моноцитоидные В- лимфоциты)
Фолликулярная лимфома
Лимфома из клеток мантийной зоны
Диффузная В-крупноклеточная лимфома
Медиастинальная диффузная В-крупноклеточная лимфома
Первичная экссудативная лимфома
Лимфома / лейкоз Беркитта

Т- и NK-клеточные опухоли из предшественников Т-лимфоцитов
Т-лимфобластная лимфома/лейкоз из клеток-предшественников (Т-клеточный острый лимфобластный лейкоз из клеток-предшественников)

Т-клеточные лимфомы из периферических (зрелых) Т-лимфоцитов:
Т-клеточный пролимфоцитарный лейкоз
Т-клеточный лейкоз из больших гранулярных лимфоцитов
Агрессивный NK-клеточный лейкоз
Т-клеточная лимфома / лейкоз взрослых (HTLV1+)
Экстранодальная NK/T-клеточная лимфома, назальный тип
Т-клеточная лимфома, ассоциированная с энтеропатией
Гепатолиенальная Т-клеточная лимфома
Т-клеточная панникулитоподобная лимфома подкожной клетчатки
Грибовидный микоз / синдром Сезари
Анапластическая крупноклеточная лимфома, Т/0-клеточная, с первичным поражением кожи
Периферическая Т-клеточная лимфома, неуточненная
Ангиоиммунобластная Т-клеточная лимфома
Анапластическая крупноклеточная лимфома, Т/0-клеточная, с первичным системным поражением
СТАДИИ ЛИМФОМЫ
Определение стадии лимфомы помогает понять степень распространенности заболевания. Это важная информация для принятия правильного решения в отношении программы лечения. Подходы к лечению начальных (местных) стадий и распространенных стадий лимфом обычно отличаются. При избрании программы лечения учитывают не только стадию, но и многие другие факторы: вид лимфомы, результаты дополнительных исследований (цитогенетических, иммунологических, молекулярных др.), состояние больного, его возраст, сопутствующие заболевании и т.д. Тем не менее, информация о стадии заболевания чрезвычайно важна для разработки эффективной программы лечения.

В соответствии с общепринятой международной классификацией (ее называют классификацией Анн-Арбор по названию города в США, где она была принята) выделяют 4 стадии заболевания: I-ю, II-ю, III-ю и IV-ю. К номеру стадии обычно добавляют буквы А или Б. С помощью этих букв указывают на наличие или отсутствие 3-х важных симптомов, которые могут встречаться у больных лимфомой: лихорадки, выраженной ночной потливости и снижение веса. Если используют букву А - это означает, что вышеуказанные симптомы отсутствуют, если используют букву Б - это говорит о наличии у больного вышеуказанных симптомов.
В классификации выделено четыре стадии заболевания, которые могут быть условно обозначены как местные (локальные, ограниченные) - I-я и II-я стадии и распространенные - III-я и IV-я стадии.
I-я стадия- допускается вовлечение в лимфомный процесс одной области лимфатических узлов
II-я стадия- допускается вовлечение в процесс двух и более областей лимфатических узлов с одной стороны диафрагмы (диафрагма - это мышечный листок, который разделяет грудную клетку и брюшную полость).
III-я стадия- допускается поражение лимфатических узлов с обеих сторон диафрагмы.
IV-я стадия- заболевание распространяется помимо лимфатических узлов на внутренние органы: сердце, печень, почки, кишку, костный мозг и др.

Трудно принять свой диагноз,очень трудно.Но необходимо.
И,если Вам легче называть свою болячку ее истинным именем,то- пожалуйста!
Но не пишите заведомой фигни!

P.S. А врачей,называющих лимфому только гематологическим заболеванием нужно гнать в шею.Влт из-за таких и бегают больные от одного врача к другому,надеясь найти настоящего врача.

Всем здоровья и вечной ремиссии!

Последний раз редактировалось ajka; 28.08.2016 в 15:14..
ajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.