Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 08:47   #1841
Kato
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inok Посмотреть сообщение
Добрый вечер! По поводу стадий ничего не подскажу. У онкологов своя градация и часто она разная, смотря где выросло и куда проросло (сама опухоль и есть ли метастазы). А так... Ну что, Вы в Москве - уже хорошо. Дальше, по идее, должны назначить УЗИ, КТ, анализы и адекватное лечение. Красногорская это на Волоколамке? Вообще считается хорошей клиникой. А льготы... Ну как бы у нас все граждане РФ имеют право на ВТЛ по квоте. Бегайте, не сидите, не теряйте время. А там даст Бог, все хорошо будет!
Вот и вопрос как правильно оформляется ВТЛ по квоте? куда сначала бежать? И с чего начинать? Кто с этим сталкивался?
Kato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:29   #1842
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
Вот и вопрос как правильно оформляется ВТЛ по квоте? куда сначала бежать? И с чего начинать? Кто с этим сталкивался?
Сначала схема лечения. Пробуйте на Волоколамку, хотя бы платно первичный прием. Мы лечились в Обнинске. Первичный бесплатно, анализы, биопсия платно, но не критично. Дальше все зависело от нашего зав. отделением профессора Андреева, берет/не берет. Он взял. Мы были свеженькие, нигде не лечившиеся. Схему лечения расписывает лечащий врач под его контролем. Насколько я понимаю и химия, и лучи, все относится к ВТЛ. Далее письмо из Обнинска на квоту и с ним в Тульский облздравотдел (мы из Тулы). Там 5 минут, деньги на следующий день у них на счете. Вот и все. Не думаю, что в Москве чем-то сильно отличается.
В Обнинск мы поехали вообще наобум, без всяких направлений, без записи, даже без стекол, только диагноз. Просто сели утром в машину и поехали. И все удачно, чего и Вам желаю!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,Inok)))Красногорская 62 больница на Истре в Красногорске находится, на Волокоамке НКЦО ФМБА России-центр оториноларингологии,обе клиники отличные,и там и там оперировалась
Здравствуйте! Понятно, я подумала это одно и тоже. Просто если бы в Обнинске что-то пошло не так, поехали бы в НКЦО ФМБА. Я его рассматривала, как запасной. Куда-нибудь ткнулись бы, потому как в Туле лучше не начинать). Главное не сидеть, и руки не опускать.

Последний раз редактировалось inok; 23.10.2017 в 12:46..
inok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 14:40   #1843
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

На самом деле, я в Обниске насмотрелась - под впечатлением! Люди приезжают, когда у них уже мешки огромные висят на шее и метастазы гроздьями(((.Попробуй их, отреж, блин. Неужели не замечают ничего?
У нас тоже было весело. Месяц лечили от тонзиллита(. Погрели по назначению девочки-лора, все процедуры прошел, ни одной не пропустил). Пока старый лор из отпуска не вышел. Там же видно все!!! Как так-то?! Онколог сразу без всяких биопсий сказал, что это оно. В итоге потеряли почти 3 месяца!((( Понимаю, что не хочется о плохом думать, но к сожалению время тут очень дорого!!!
inok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 06:28   #1844
Kato
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inok Посмотреть сообщение
Сначала схема лечения. Пробуйте на Волоколамку, хотя бы платно первичный прием. Мы лечились в Обнинске. Первичный бесплатно, анализы, биопсия платно, но не критично. Дальше все зависело от нашего зав. отделением профессора Андреева, берет/не берет. Он взял. Мы были свеженькие, нигде не лечившиеся. Схему лечения расписывает лечащий врач под его контролем. Насколько я понимаю и химия, и лучи, все относится к ВТЛ. Далее письмо из Обнинска на квоту и с ним в Тульский облздравотдел (мы из Тулы). Там 5 минут, деньги на следующий день у них на счете. Вот и все. Не думаю, что в Москве чем-то сильно отличается.
В Обнинск мы поехали вообще наобум, без всяких направлений, без записи, даже без стекол, только диагноз. Просто сели утром в машину и поехали. И все удачно, чего и Вам желаю!

Добавлено через 3 минуты


Здравствуйте! Понятно, я подумала это одно и тоже. Просто если бы в Обнинске что-то пошло не так, поехали бы в НКЦО ФМБА. Я его рассматривала, как запасной. Куда-нибудь ткнулись бы, потому как в Туле лучше не начинать). Главное не сидеть, и руки не опускать.
Так вот в том и дело, что непонятно. В его госпитале ему поставили на основании биопсии 1 стадию, а на Бауманке врач на ощупь ставит ему 3 стадию. И говорит, что у них только все вырезают, а в Красногорске только облучают и химия (но по месту жительства - мы к ним не относимся)
Kato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 10:53   #1845
inok
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kato Посмотреть сообщение
Так вот в том и дело, что непонятно. В его госпитале ему поставили на основании биопсии 1 стадию, а на Бауманке врач на ощупь ставит ему 3 стадию. И говорит, что у них только все вырезают, а в Красногорске только облучают и химия (но по месту жительства - мы к ним не относимся)
Нет, тут Катерина написала, что Красногорск и Волоколамка - это разные клиники. Я знаю, что на Волоколамке нет лучей, но если они необходимы (а при опухоли гортани, если я правильно поняла, они в 100% случаях, независимо от операции), направляют в другие клиники. Военный госпиталь, имхо, не очень хорошее заведение по поводу лечения рака. Нужно пробовать в специализированные. Попробуйте в Обнинск к Андрееву на осмотр попасть, дельный мужик, а лишняя консультация не помешает. Москвичей там полно лечится. Но я бы начала с НКЦО ФМБА на Волоколамке, а дальше по обстановке. И что значит "все вырезают" лично мне не понятно. У всех все индивидуально. Должен быть комплекс, конкретно под Ваш случай.
А со стадиями не заморачивайтесь. Какая, в конце концов, разница? Ваша задача сейчас сосредоточиться на лечении. Желаю Вам поскорее найти своего доктора!

Последний раз редактировалось inok; 24.10.2017 в 10:56..
inok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 16:55   #1846
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет)я оперировалась и на Волоколамке и в Красногорске. Облучение с Волоколамки отправляли делать по месту жительства,но по моему сейчас его делают в клинике. При раке гортани с 3-4 ст в основном гортань удаляют и облучают или делают комбинированное лечение операция+облучение+химия(радиомодификатор в моем случае)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Всем привет)я оперировалась и на Волоколамке и в Красногорске. Облучение с Волоколамки отправляли делать по месту жительства,но по моему сейчас его делают в клинике. При раке гортани с 3-4 ст в основном гортань удаляют и облучают или делают комбинированное лечение операция+облучение+химия(радиомодификатор в моем случае)
Обманула.там делают химию а не облучение
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 17:08   #1847
Маргарита Рубеновна
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Международное агентство Медицинского туризма "Imed Expert"

Первый Мед.Центр Тель-Авива имени Сураски(Ихилов).
Приглашаем к сотрудничеству доноров из Германии,России,Украины,Белоруссии, Молдовы, Казахстана,Грузии,Армении,Азербайджана.Мы рады предложить вам эту услугу,которая открывает путь к стабильности,благополучию,разрешению финансовых проблем,для вас и ваших близких.Наша клиника обеспечивает высококачественное и эффективное лечение.Мы рады обсудить возможности сотрудничества и ответить вам,пишите!

Работаем по лицензии ИЗРАИЛЬСКОЙ АССОЦИАЦИИ КОМПАНИЙ МЕДИЦИНСКОГО ТУРИЗМА.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ФЕЙКОВЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ ДВОЙНИКОВ,ПРОВЕРЯЙТЕ ЛИЦЕНЗИЯ НА ОРГАНИЗАЦИЮ.
Изображения
Тип файла: jpg original.jpg (135.7 Кб, 451 просмотров)
Маргарита Рубеновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 14:51   #1848
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Володя, прошел месяц после твоего последнего визита. Как дела.
Привет! да ничего не изменилось пока! я уже и сам не знаю что делать!
Состояние по здоровью-ухудшений не наблюдаю у себя,всё как обычно,только трубка достала уже,всю шею вокруг стомы натёр! вот в доме ремонт практически до делал,теперь надо ехать на операцию,да вот что то стрёмно как то! как бы зря не вырезали глотку!
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 07:10   #1849
123456
Местный
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 284
Спасибо: 3
Спасибо 29 в 26 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volodik76 Посмотреть сообщение
Привет! да ничего не изменилось пока! я уже и сам не знаю что делать!
Состояние по здоровью-ухудшений не наблюдаю у себя,всё как обычно,только трубка достала уже,всю шею вокруг стомы натёр! вот в доме ремонт практически до делал,теперь надо ехать на операцию,да вот что то стрёмно как то! как бы зря не вырезали глотку!
У тебя пока есть выбор. Только кажется в данной ситуации их только два, третьего не дано или он маловероятен. 1 на миллион.
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 16:56   #1850
Volodik76
Местный
 
Аватар для Volodik76
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 126
Спасибо: 11
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
У тебя пока есть выбор. Только кажется в данной ситуации их только два, третьего не дано или он маловероятен. 1 на миллион.
о каких двух ты говоришь? ))) я лично надеюсь что всё будет нормально )))
Volodik76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.