Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2019, 19:15   #6091
Mila05
Пользователь
 
Аватар для Mila05
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 38
Спасибо: 262
Спасибо 174 в 26 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля Кон. Посмотреть сообщение

Мила, спасибо большое! Надеюсь нам тоже назначат золедронку в понедельник (я достала всех в онкоцентре и...не только.., беру наглостью и напором - по другому никак) ...
Да , кстати, тоже давно не читаю Пита, (по-моему с августа даже) , а Виктор молодец!!! Активен) , Людмила , как вы ?
Надеюсь, что все вам назначат, наглость в таких местах - это необходимая черта, наши родные нужны только нам. Восхищаюсь вашей силой духа!

Хочу спросить у тех, кто капал Авастин, может ли периодический кашель быть как побочка? Пропили антибиотик по совету врача, сироп от кашля, но он не проходит врач приходила, слушала, хрипов нет. А отвести в больницу нельзя, мы же лежачие, еще и в деревне Может ли накопиться жидкость в легких от капельницы? И как это понять?
Mila05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 08:15   #6092
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila05 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что все вам назначат, наглость в таких местах - это необходимая черта, наши родные нужны только нам. Восхищаюсь вашей силой духа!

Хочу спросить у тех, кто капал Авастин, может ли периодический кашель быть как побочка? Пропили антибиотик по совету врача, сироп от кашля, но он не проходит врач приходила, слушала, хрипов нет. А отвести в больницу нельзя, мы же лежачие, еще и в деревне Может ли накопиться жидкость в легких от капельницы? И как это понять?
Капал себе Авастин, он сдерживал рост метастаз, но отказался от него по причине побочек, началось кровотечение жкт, так что это опасный препарат, кашель был сухой под вечер , начинался после 18.00 я на него не обращал даже внимания потому как авастин язву_эрозии вызвал. Теперь принимаю вотриент. Тоже не конфетка,частые позывы в туалет+ давление даёт, участились гипертонические кризы.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Всем здоровья и с прошедшими праздниками!
Я принимаю сутент четвертый год (с перерывом в 8 месяцев в 17-м году)
Спрашивал про препараты для поддержания печени, врачи сказали - не надо.
Последние 3 месяца пил сунетениб-натив (типа Российский аналог).
На КТ - стабилизация.
Значит препарат работает.
Не знаю у кого Вы спрашивали, но меняйте врача или спрашивайте у другого. Мне чётко врач пояснил-все кто принимают какие-либо препараты постоянно имеют увеличенные показатели Алт и Аст+ увеличенную печень. Вы узи делали? Знаете свои показатели Алт и Аст? А так отличный ответ врача -по типу отвяжитесь вы со своей печенью, печень то не его, они обратят внимания когда она уже отказывать начнёт. Я принимаю гептрал.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (27.01.2019), Июля (28.01.2019)
Старый 27.01.2019, 09:31   #6093
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Fanar, думаю, что все очень и очень индивидуально. Я , например, принимаю вотриент уже год. Сдаю биохимический анализ крови каждые две недели. Сразу АЛТ и АСТ прыгнул,но уже месяцев восемь держится в норме , около 30. По билирубину немножко хуже, либо превышение на процентов 10-20, либо в норме в верхних границах. А вот расстройство ЖКТ донимает. Особенно ближе к ночи и ночью. Но тоже не постоянно, а периодически в течение всего времени приема лекарства.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (27.01.2019), ЛюдмилаО (28.01.2019)
Старый 27.01.2019, 11:56   #6094
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Fanar, думаю, что все очень и очень индивидуально. Я , например, принимаю вотриент уже год. Сдаю биохимический анализ крови каждые две недели. Сразу АЛТ и АСТ прыгнул,но уже месяцев восемь держится в норме , около 30. По билирубину немножко хуже, либо превышение на процентов 10-20, либо в норме в верхних границах. А вот расстройство ЖКТ донимает. Особенно ближе к ночи и ночью. Но тоже не постоянно, а периодически в течение всего времени приема лекарства.
не хочу тебя расстраивать все действительно индивидуально. говорят люди сидят на вотриенте годами. я принимал его год и два месяца. сначала была стабилизация. но потом был рост метастаз причем за два месяца увеличились вдвое и появились новые. сейчас на афиниторе. пять месяцев. по статистике он работает 4.9месяца. вчера сделал кт результатов не знаю в понедельник заберу. на что переходить дальше и не знаю. но самочуствие так себе. болит спина и кашель сухой донимает. ни на вотриенте ни на афиниторе не было давления. диареи тоже не было. показатели крови я имею ввиду щелочную фосфотазу и лдг в норме. только сое высокое и низкий гемоглобин.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
не хочу тебя расстраивать все действительно индивидуально. говорят люди сидят на вотриенте годами. я принимал его год и два месяца. сначала была стабилизация. но потом был рост метастаз причем за два месяца увеличились вдвое и появились новые. сейчас на афиниторе. пять месяцев. по статистике он работает 4.9месяца. вчера сделал кт результатов не знаю в понедельник заберу. на что переходить дальше и не знаю. но самочуствие так себе. болит спина и кашель сухой донимает. ни на вотриенте ни на афиниторе не было давления. диареи тоже не было. показатели крови я имею ввиду щелочную фосфотазу и лдг в норме. только сое высокое и низкий гемоглобин.
печеночные и почечные пробы месяц назад еще были в норме сейчас не знаю в понедельник заберу результаты анализов
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (27.01.2019), Июля (28.01.2019), Минчанин (27.01.2019)
Старый 27.01.2019, 12:27   #6095
Mila05
Пользователь
 
Аватар для Mila05
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 38
Спасибо: 262
Спасибо 174 в 26 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
Капал себе Авастин, он сдерживал рост метастаз, но отказался от него по причине побочек, началось кровотечение жкт, так что это опасный препарат, кашель был сухой под вечер , начинался после 18.00 я на него не обращал даже внимания потому как авастин язву_эрозии вызвал. Теперь принимаю вотриент. Тоже не конфетка,частые позывы в туалет+ давление даёт, участились гипертонические кризы.

Добавлено через 53 минуты


Не знаю у кого Вы спрашивали, но меняйте врача или спрашивайте у другого. Мне чётко врач пояснил-все кто принимают какие-либо препараты постоянно имеют увеличенные показатели Алт и Аст+ увеличенную печень. Вы узи делали? Знаете свои показатели Алт и Аст? А так отличный ответ врача -по типу отвяжитесь вы со своей печенью, печень то не его, они обратят внимания когда она уже отказывать начнёт. Я принимаю гептрал.
Спасибо за ответ, значит действительно может вызывать такие побочки. Давление тоже скачет от авастина.
Гептрал мы тоже пьем, нужно уберечь оставшуюся без метостаз печень.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
не хочу тебя расстраивать все действительно индивидуально. говорят люди сидят на вотриенте годами. я принимал его год и два месяца. сначала была стабилизация. но потом был рост метастаз причем за два месяца увеличились вдвое и появились новые. сейчас на афиниторе. пять месяцев. по статистике он работает 4.9месяца. вчера сделал кт результатов не знаю в понедельник заберу. на что переходить дальше и не знаю. но самочуствие так себе. болит спина и кашель сухой донимает. ни на вотриенте ни на афиниторе не было давления. диареи тоже не было. показатели крови я имею ввиду щелочную фосфотазу и лдг в норме. только сое высокое и низкий гемоглобин.

Добавлено через 1 минуту


печеночные и почечные пробы месяц назад еще были в норме сейчас не знаю в понедельник заберу результаты анализов
Виктор, как боретесь с кашлем?

Здоровья всем!!! И хороших новостей без побочек!
Mila05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 15:24   #6096
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila05 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, значит действительно может вызывать такие побочки. Давление тоже скачет от авастина.
Гептрал мы тоже пьем, нужно уберечь оставшуюся без метостаз печень.

Добавлено через 1 минуту

Виктор, как боретесь с кашлем?

Здоровья всем!!! И хороших новостей без побочек!
да не получается что то с ним бороться. пью эреспал , пульмобриз, дышу беродуалом и сода буфер
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (28.01.2019), Минчанин (27.01.2019)
Старый 27.01.2019, 16:48   #6097
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, Viktor47, я в курсе, что вотриент сдерживает рост опухоли некоторое время. Мне об этом говорил врач. Я писал просто о реакции моего организма на лечение этим препаратом. То есть не всегда подсаживается печень. Ну а что касается эффективности и сроков действия, тут как Бог даст! Но мы живём надеждой и верой, чего всем и желаю!
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (28.01.2019), Niki (27.01.2019), Viktor47 (27.01.2019)
Старый 28.01.2019, 03:27   #6098
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Fanar, думаю, что все очень и очень индивидуально. Я , например, принимаю вотриент уже год. Сдаю биохимический анализ крови каждые две недели. Сразу АЛТ и АСТ прыгнул,но уже месяцев восемь держится в норме , около 30. По билирубину немножко хуже, либо превышение на процентов 10-20, либо в норме в верхних границах. А вот расстройство ЖКТ донимает. Особенно ближе к ночи и ночью. Но тоже не постоянно, а периодически в течение всего времени приема лекарства.
да очень все индивидуально, муж уже 2 месяца после интерферона вовсе без лечения , после сдачи биохимии в январе АЛТ-63 и АСТ -55 подпрыгнули больше чем в два раза от последней проверки, ЛДГ немного выше нормы и тоже подрос , я места себе не нахожу, он спокоен по самочувствию, аппетит в норме,через неделю пройдет полное обследование и КТ и кровь.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 05:05   #6099
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все доброго дня! Вчера читала что с этого года и в Минске будут лечить дендридными клетками (индивидуальная вакцина). Кто-нибудь пробовал в Питере такое лечение? Как результат?
У нас АЛТ и АСТ был очень большой после операции и держался большой 5 лет. Особо ничего не делали. Но после того как стали принимать таргеты показатели резко упали.
Viktor47 и Минчанин -нам вотриент помогал всего лишь(или аж) 8 месяцев. Нужно радоваться и молить Бога что вообще помогал! Еще бы лет 10 назад (когда не было таргетов) вряд ли мы бы тут писали уже!
Viktor47, может поговорите с доктором по поводу сутента? Я не знаю какие протоколы лечения на Украине, но может стоит попробовать ?
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (28.01.2019), Минчанин (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 14:45   #6100
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Все доброго дня! Вчера читала что с этого года и в Минске будут лечить дендридными клетками (индивидуальная вакцина). Кто-нибудь пробовал в Питере такое лечение? Как результат?
У нас АЛТ и АСТ был очень большой после операции и держался большой 5 лет. Особо ничего не делали. Но после того как стали принимать таргеты показатели резко упали.
Viktor47 и Минчанин -нам вотриент помогал всего лишь(или аж) 8 месяцев. Нужно радоваться и молить Бога что вообще помогал! Еще бы лет 10 назад (когда не было таргетов) вряд ли мы бы тут писали уже!
Viktor47, может поговорите с доктором по поводу сутента? Я не знаю какие протоколы лечения на Украине, но может стоит попробовать ?
мне сутент предлагали еще до афинитора но че то я уперся так как считал сутент препаратом первой линии боялся цены и побочек. хотя на сегодня я понимаю что сутент самый эффективный препарат и назначают его после любой линии в случае отрицательной динамики . забрал сегодня результаты кт. вобщем без динамики. за три месяца ничего нового не появилось и не подросло. я не знаю хорошо ли это но точно не плохо. на среду все таки записался на консультацию к химиотерапевту. хотя понимаю что скорее всего афинитор отменять не будут. спина долит потому что нашли перелом 8 ребра. кстати год назад была такая же ситуация. но кт показало перелом только через три месяца когда ребро уже срослось

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
мне сутент предлагали еще до афинитора но че то я уперся так как считал сутент препаратом первой линии боялся цены и побочек. хотя на сегодня я понимаю что сутент самый эффективный препарат и назначают его после любой линии в случае отрицательной динамики . забрал сегодня результаты кт. вобщем без динамики. за три месяца ничего нового не появилось и не подросло. я не знаю хорошо ли это но точно не плохо. на среду все таки записался на консультацию к химиотерапевту. хотя понимаю что скорее всего афинитор отменять не будут. спина долит потому что нашли перелом 8 ребра. кстати год назад была такая же ситуация. но кт показало перелом только через три месяца когда ребро уже срослось
протоколы лечения на украине офигенные хватило бы денег на лечение. у меня есть знакомый афганец. у него онкология с метастазами прооперированый . сделали 4 химии . но у него диабет больная печень сердце и нет денег . вобщем пятую химию он наврядли бы перенес полюс нет денег . врачи сказали в вашем случае медицина безсильна. а так бы лечили пока деньги не закончились и так без лечения он прожил два года. ну пил разные там травки и прочую фигню . правда сейчас состояние совсем плохое....
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (28.01.2019), Июля (29.01.2019), ЛюдмилаО (28.01.2019), НатальяА (29.01.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.