Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 11:03   #1911
videta
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Отдам ЗЕЛБОРАФ. Забирать из Нижнего Новгорода. Куплен в Москве, сеть аптек САМСОН ФАРМА. Есть чек.
videta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:03   #1912
$aша
Новичок
 
Аватар для $aша
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе время суток , спасибо всем за поддержку, особенно Яне Соловьевой, Алене 84, Олене,,, я из г Евпатория ( Крым) , прошла 3 контроля обследования, результаты хорошие, напомню у меня узловая пигментная меланома 3 ст инвазии по Кларку с прорастанием в ретикулярный слой дермы ( толщина 0,3 см с изъявлением) Т 3А N0М0 II A cт , операцию сделали в апреле 2015 г, моя форма очень н***агоприятная, как гласит инет, но мой позитивный врач, дал мне надежду, сказав, что все будет хорошо, ничего не читайте , не изучайте , живите и радуйтесь жизни,,,,но я с ума сходила и не могла оставить себя, своих близких и моего врача в покое , меня беспокоило то, что мне не было назначено лечения, диеты, профилактики и т д, в результате я столько всего накрутила себе, замучила его телефонными звонками и визитами, недавно он меня пригласил на прием и 2 часа общения с ним меня немного успокоили, хочу поделиться с вами информацией,, Мня очень беспокоило неизвестность течения заболевания и его прогноз, на что он ответил, что меланома до сих пор полностью не изучена, считается, что это злокачественная опухоль, возникающая из меланоцитов, которая при ранних стадиях подается лечению, и эта меланома повреждает ДНК клетки, которая контролирует рост и деление, ( нормальная клетка делиться из 1 ядра на 2 клетки, которые имеют по 1 ядру и т д, а раковая имеет 2-3 и более ядра, которые делятся в геометрической прогрессии), в настоящее время проводиться изучение взаимосвязи между ДНК и меланомы, считается , что УФО ( лучи солнца) могут повреждать ДНК, но вопрос, почему не все Днк повреждает, а только 10 % населения, остается открытым, так же имеются случаи, когда поврежденная ДНК при больших дозах УФО сама восстанавливается и у этих людей очень маленькая вероятность развития меланомы и другого вида рака,, как это происходит, до сих пор загадка,,, Поняв причины изменения Днк, которые вызывают меланому и др формах рака, возможно в будущем будут использовать генную терапию для восстановления Днк, но, к сожалению, до сих пор ничего не известно, по этому он мне настоятельно советовал не верить никакой информации, все индивидуально...
Задала вопрос по поводу диеты, на что он ответил, что решайте сами- дал мне методическую инструкцию по физиологии ( он преподает в Мед Институте физиологию и является ее автором) . Изучив ее я сделала выводы, цитирую: жирная пища изменяет лимфоциты, делая их менее эффективными. Для поддержания высокого уровня лимфоцитов и для эффективного функционирования иммунной системы, рекомендуется употр***ять продукты с низким содержанием жиров, по этому жирную пищу однозначно исключить, но диетическое мясо можно и нужно , так как лимфоциты, распознавая чужеродные вещества в организме, в том числе и раковые , вырабатывают специальные тела -антитела, которые образуются из аминокислот из организма, оказываться белок состоит из незаменимых и заменимых аминокислоты, незаменимые находятся только в животных белках( мясо, яйцо, молоко, сыр, и т д) а заменимые в растительных из комплекса этих кислот образуются полноценные белки, без незаменимых, это не возможно, там описан очень сложный процесс образования иммунной системы, из которого я поняла, что лимфоциты занимают главную роль, так же я для себя отметила, что Катехины, содержащиеся в зеленом чае, помогают лимфоцитам делать свою работу, благодаря ускоренному иммунному ответу, а так же узнала, что, зеленый чай содержит аминокислоту L-теанин, который повышает активность Т-клеток в борьбе с микробами и, соответственно, стимулирует иммунную систему, то есть зеленый чай нужно пить .*Витамин C является одним из лучших питательных веществ для иммунитета. Он помогает организму вырабатывать лимфоциты и другие антитела, а он содержится во многих продуктах (желтый сладкий перец, гуава, зелень, капуста, брокколи, клубника, цитрусовые (апельсины, грейпфруты, лимоны) помидоры,, то есть надо есть зелень и цитрусовые
Селен, увеличивает выработку цитокинов (веществ, выделяемых клетками иммунной системы, которые влияют на белые кровяные клетки), он содержиться в устрицах, крабе, тунце, чесноке, коричневом рисе, твороге,,( список я нашла в инете). то есть надо есть морепродукты, чеснок и обезжиренный творог,,,Цинк -является компонентом различных ферментов, которые важны для иммунитета. Недостаток цинка в организме может привести к уменьшению количества интерлейкина 1 (вещество, которое продуцируется лимфоцитами), снижению функции лимфатических узлов и, как следствие, к снижению иммунного ответа на патогены. А он содержится
в тех же устрицах, крабах, обогащенные цинком злаки, индейке, говядине и зеленых листовых овощах. то есть надо есть злаки, обезжиренное мясо, овощи и опять же зелень
Бета-каротин способствует увеличению выработки Т-клеточных лимфоцитов. Он также является мощным антиоксидантом, который усиливает клеточный иммунный ответ, увеличивая количество рецепторов на белых кровяных тельцах
Бета-каротин содержится в моркови, шпинате, , тыкве, сладкий картофель, дыня, курага
Про то, что углеводы и сахара влияют на иммунную систему, я ничего не нашла, но то что надо исключить мучное и сладкое из рациона, думаю никто не поспорит. Я не сторонник народной и не доказательной медицины , которая может причинить вред, по этому я очень детально углу***юсь в научную, возможно моя информация кому то будет интересна и познавательна,,, И еще у меня вчера воспалились подчелюстные лимфоузлы (((( на прием к моему врачу только в начале февраля, но в понедельник я поеду к нему сама,,,уверена, он по мне соскучился)))) Желаю всем удачи и позитивных эмоций!
$aша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
форум (25.01.2016)
Старый 22.01.2016, 22:20   #1913
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Саша, спасибо за такую полезную информацию! Подчелюстные совсем не факт, что "оно", ближе ведь подмышечные. А подчелюстные могут воспалиться от чего угодно: горло, кариес... Удачи Вам в понедельник!!!
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 12:28   #1914
Олена
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияГ Посмотреть сообщение
Олена,
А операцию уже сделали? Или когда запланирована? Где будут оперировать?
По поводу дальнейшего лечения и историй. В Украине в адьювантном режиме (т.е. если опухоль/метастазы удалены) интерфероны назначают - если судить по историям моих сопалатников в НИР. Вы не думали о консультации в Лиссоде?
Операцию сделали, тяжело конечно процесс восстановления, ну я за это не переживаю, зарастёт. Учитывая праздники и отсутствие времени на раздумья, многочисленные консультации о оформление ехать за границу не стали.
Ждем гистологию, и думаем что дальше. Пока так. В Лиссоде делали ПЭТ.
А в НИР это где сопалатники? Киев? Имунку везде назначают, было бы желание ее делать, только вот результат....извините при таком количестве побочных эффектов и таком количестве положительных результатов от иммунки стоит ли ее вообще делать??? И что такое положительный результат? На какой промежуток увеличивается безрецидивный период? Или вообще излечивается меланома? Вот это мне мало нравиться......ну и что скажет доктор? ...А кстати в официальных протоколах есть иммунка? или только химия? а лучевая? Вобщем наш интернет даёт столько инфы что можно сойти с ума, пытаясь все осмыслить.
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:14   #1915
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем.Сегодня была у врача и вот сразу села писать.Самые эфективные препараты при метастазировании этo Ipilimumab ,Vemurafinib,Temozolomid.Это конечно стоит дорого врач професор который давно занимаеться иследованием и изучением меланомы.Но в данный момент не отказывайтесь от интерферона он продляет нам жизнь.Мне сегодня он сказал что его нужно колоть и даже в течении 5лет.А эти новые препараты один укол стоит у нас 2000 евро.Ужасно дорого.Всем удачи!
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:37   #1916
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день , все форумчанам !!! НАТАЛИ 74 --а какой интерферон Вы колите ? И как часто --через день ? Да все мы --разные ... кому , что помогает ... Я хотела пройти КТ, т к волнения непроходящие ...то ЛУ подмышечные чувствую сильно , что они увеличились да и пятна все наблюдаю как они становятся поярче ... ,но врач сказал не надо никакне КТ А Вам КТ доктор назначает или Вы сами платно его проходите ? Желаю всем крепкого здоровья --это самое важное в жизни --все мы *гуляющие * на этом форуме поняли по полной ... УДАЧИ !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:32   #1917
Олена
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали74 Посмотреть сообщение
Привет всем.Сегодня была у врача и вот сразу села писать.Самые эфективные препараты при метастазировании этo Ipilimumab ,Vemurafinib,Temozolomid.Это конечно стоит дорого врач професор который давно занимаеться иследованием и изучением меланомы.Но в данный момент не отказывайтесь от интерферона он продляет нам жизнь.Мне сегодня он сказал что его нужно колоть и даже в течении 5лет.А эти новые препараты один укол стоит у нас 2000 евро.Ужасно дорого.Всем удачи!
Натали74, спасибо за информацию. Как самочуствие? Вам так и назначили продолжать интерферон?
Если не секрет и вопрос не посчитаете некорректным, то хотелось бы узнать где вы наблюдаетесь, у кого и как можно получить консультацию?
Сейчас для принятия решения так мало времени, и нужно получить несколько консультаций. Ещё не могу найти точную информацию как скоро после операции нужно приступать с профилактическому лечениею? Где-то я читала что уже через месяц. Вот перпарат который вы указали Темозоламид - это получается химия?
Да, кстати, до нас тоже дошли слухи, что должен быть новый препарат для лечения меланомы.
Сын уже потихоньку начал ходить после операции, хочет лечиться пусть долго но лечиться.....как мне тяжело смотреть и видеть как мучается мой ребёнок....

Последний раз редактировалось Олена; 26.01.2016 в 16:34..
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:52   #1918
olesyaA
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте форумчане.меня зовут Олеся.давно читаю эту страничку. Вы молодцы.слов нет.хотела обратиться к вам с вопросом.у моей подруги воспалилась родинка.сказали пошло загноение.сходила она в больницу.прописали антибиотики.если не пройдет воспаление,то сказали удалять.очередь большая сказали .записывайтесь.подскажите пожалуйста разве это правильно?почему сразу не удалить?может ли быть так ,что родинка воспалилась,но это не меланома?спасибо всем большое.переживаю за нее.
olesyaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:38   #1919
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олеся - что значит - "сходила в больницу"... - она у онколога была? должен онколог-дерматолог посмотреть, на что это похоже и как лечить...а здесь что могут советовать - никто даже не видел ту родинку Вашей подруги...а антибиотики...причем тут они - не понимаю - и вообще, насчет сразу удалить - это может быть самым разумным решением, а там уже по результатам гистологии и смотреть..а так...гадание какое-то на кофейной гуще... пройдет само - не пройдет...даже если нагноение и пройдет - это что - 100% гарантии, что неопасная родинка? дамаю, что нет
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 06:54   #1920
Ксенечка
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Давно читаю форум, но все не решалась написать, а сегодня узнала печальную новость, что мой знакомый 2 недели назад умер от меланомы, на душе грустно стало, вот и решила выговориться. У моей мамы тоже обнаружили меланому, маме 62 года. У нее была родинка на спине черного цвета, диаметр примерно 1,5 см. В сентябре 2015 года легла в больницу по поводу другой болячки, но там родинка лопнула и потекла кровь, мы сразу к врачу, нам сказали меланома. Родинку иссекли, гистология показала Меланома 4 уровень инвазии и больше ничего написано не было. Мы повезли гистологию в областной центр пересмотреть стекла. Там в полном заключение написано, что 3 уровень инвазии по Кларку, 3 мм по Бреслоу, Пигментная меланома поясничной области с изъявлением и что-то про узел еще написано. Через 3 недели нам сделали повторную операцию, широкое иссечение примерно 12 см на 6 см. Поставили 2б стадию. Причем лечения никакого не назначили, сказали иммунотерапия делается только при 4 уровне инвазии по Кларку. просто сказали каждые 3 месяца проверяться, это узи печени, паховых и подмышечных лимфоузлов. Сказали, что в мамином возрасте иммунотерапия может навредить. прошло 3 месяца сделали узи всех лимфоузлов и печени, Паховый лимфоузел 11 мм, шейные 7 мм, и над и подключичные 6мм и 7 мм, на что врач нам сказала, что это считается нормой, так как недавно было воспаление по женски и фарингит. повторно уже сделали в областном центре все узи, в заключение написано без патологий, вот кому верить, не знаем. Спросила у врача когда делать КТ легких и головного мозга, нам ответили раз в год, хотя читала что нужно чаще, про ПЭТ и анализ на БРАФ - мутацию наши врачи даже не слышали и делать вообщем его и не где. Мама вроде держится, но так страшно, я так боюсь что-то упустить... Что вы посоветуете?Ехать за границу... не вариант, не вижу смысла, Областной центр в который мы ездим, причем всегда только на платные консультации, врачи там профессиональные. Что делать не знаю...

Добавлено через 31 минуту
Кстати забыла написать, что после второй операции гистологию мы также возили в областной центр, и нам сказали, что клеток меланомы после операции не обнаружено, т.е. получается при иссечение убрали все.
Ксенечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.