Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 18:05   #10511
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Сельдерей везде можно добавлять... я кладу даже в борщ

А у нас продается уже готовый свекольный...но он пастеризованный
Честно говоря тоже подумывал над тем чтоб готовый поискать,но думаю по полезным качествам такой не сравнится с тем что сам делаю. Утомляет конечно,свеклы начистить,нарезать,соковыжималку отмыть,кухню тоже отмыть после всего этого. Сегодня между походами до роддома как раз этим занимался. Раньше я ленился,сейчас то,когда прогнозы ухудшились- не до лени стало,надо все средства использовать.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:06   #10512
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
какую карту-то? из поликлиники что ли? Мне её никто не дал. И когда я записывалась в МООД, то там тоже не сказали,что её надо привозить. Они меня только спросили, есть ли у меня в медицинских документах запись о ПЭТ. Я им сказала,что в самом направлении из поликлиники нету, а в выписке из ГНЦ есть в рекомендациях. На это они мне сказали,что эту выписку надо привезти с собой обязательно.

Вот я думаю взять эту выписку, ещё возьму свои последние КТ, ну и направление в МООД,ессно, и то,что они сказали: паспорт,полис,снилс.

А биопсию (конечно, к тому дню ясное дело-будет готова) даже не знаю,брать или нет.
Если биопсия уже покажет,что лимфома, то они могут сказать:"Ну и зачем тогда ПЭТ". А если нет, то тоже даже не знаю....
Выписку с рекомендацией на ПЭТ мне дали в ГНЦ ещё до биопсии и написали там,что планируется биопсия "для исключения лимфопролиферативного процесса". И что для того,чтобы оценить распространённость процесса,требуется ПЭТ.:
Меня несколько смутила неоднозначность формулировки. Врачей в поликлинике-нет.
Олюшка, сделайте копии выписок и анализов, а также копии паспорта, полиса, снилс, у меня все это забрали и вклеили в карту.на сайте МООД есть список необходимых доков для первичного приема. Я с собой вообще взяла все наши мед.документы и врач сам выбрал что ему нужно.
Странно, что записали Вас в 27 каб., нас оба раза в 19 каб. направляли
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:06   #10513
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Честно говоря тоже подумывал над тем чтоб готовый поискать,но думаю по полезным качествам такой не сравнится с тем что сам делаю. Утомляет конечно,свеклы начистить,нарезать,соковыжималку отмыть,кухню тоже отмыть после всего этого. Сегодня между походами до роддома как раз этим занимался. Раньше я ленился,сейчас то,когда прогнозы ухудшились- не до лени стало,надо все средства использовать.)
Раньше Вы работали,времени не столько было соки делать. А сейчас времени вагон,можно и с соковыжималкой повозиться. Зато польза!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:09   #10514
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
А я сегодня с добрыми новостями. Родилась дочка! 3800г,53 см. Ульяна Сергеевна.))
От всей души поздрааляю Вас с чудом рождения ребенка!Пусть растет здоровой и счастливой! Крепкого здоровья мамочке и полного выздоровления Вам!!!!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 18:10   #10515
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Олюшка, сделайте копии выписок и анализов, а также копии паспорта, полиса, снилс, у меня все это забрали и вклеили в карту.на сайте МООД есть список необходимых доков для первичного приема. Я с собой вообще взяла все наши мед.документы и врач сам выбрал что ему нужно.
Странно, что записали Вас в 27 каб., нас оба раза в 19 каб. направляли
не знаю, я говорила по тел.,что мне именно на ПЭТ надо, вот записали так.
Много там народу-то в эти кабинеты?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:13   #10516
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Раньше Вы работали,времени не столько было соки делать. А сейчас времени вагон,можно и с соковыжималкой повозиться. Зато польза!
Под " раньше" я подразумевал первую линию лечения. Когда здоров был конечно никакой сок не стал бы делать,тогда правда аналогичная возня у меня была постоянно с протеиновыми коктейлями и аминокислотами, но это все же менее утомительно чем с свеклой))))
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:13   #10517
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас закончился неделю назад 6 курс хт, сегодня поехали в ОД взять направление на РКТ, а нам врач говорит что на РКТ большая очередь, берите направление на ПЭТ-КТ. Мы еще посомневались, вроде как в назначении из РОНЦ написано что явиться после 6 курса с результатами РКТ, анализами, УЗИ..... И я вспомнил как выбивал ПЭТ перед лечением - дошел до Минздрава, а тут чуть ли не с порога - берите и делайте, направление сами вам всё подпишем, только возьмите.

У меня вопрос к старожилам форума - 6 курс закончили, по идее ПЭТ делается не раньше чем через 3 недели после окончания ХТ, но если потребуется 7- 8 курс хт, он же тоже назначается через 21 день, а тут "куча" накладок после ПЭТ надо ехать в РОНЦ, а это опять время, в итоге получится сдвиг в лечении
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:14   #10518
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Спасибо огромное всем за поздравления! Очень приятно и радостно. И я всем желаю благополучия,счастья и конечно же здоровья!)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alekon (11.03.2017), Ivushka (10.03.2017), Lira (10.03.2017), Olushka_ina (10.03.2017), VOLGA (10.03.2017), Сергей55 (10.03.2017), Форумчанка (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 18:19   #10519
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
У нас закончился неделю назад 6 курс хт, сегодня поехали в ОД взять направление на РКТ, а нам врач говорит что на РКТ большая очередь, берите направление на ПЭТ-КТ. Мы еще посомневались, вроде как в назначении из РОНЦ написано что явиться после 6 курса с результатами РКТ, анализами, УЗИ..... И я вспомнил как выбивал ПЭТ перед лечением - дошел до Минздрава, а тут чуть ли не с порога - берите и делайте, направление сами вам всё подпишем, только возьмите.

У меня вопрос к старожилам форума - 6 курс закончили, по идее ПЭТ делается не раньше чем через 3 недели после окончания ХТ, но если потребуется 7- 8 курс хт, он же тоже назначается через 21 день, а тут "куча" накладок после ПЭТ надо ехать в РОНЦ, а это опять время, в итоге получится сдвиг в лечении
Раньше,чем через 3 недели, ПЭТ делать смысла нет. Вообще нам говорили врачи,что через месяц. Я ещё позже даже делала, у меня последний курс был 28 января, а ПЭТ я сделала 6-го марта. Но когда я врачу сказала,что записалась на 6 марта,она сказала,что поздновато.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Под " раньше" я подразумевал первую линию лечения. Когда здоров был конечно никакой сок не стал бы делать,тогда правда аналогичная возня у меня была постоянно с протеиновыми коктейлями и аминокислотами, но это все же менее утомительно чем с свеклой))))
да я сначала написала, а потом сама так и подумала
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Сергей 1986 (10.03.2017), Сергей55 (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 18:19   #10520
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
У нас закончился неделю назад 6 курс хт, сегодня поехали в ОД взять направление на РКТ, а нам врач говорит что на РКТ большая очередь, берите направление на ПЭТ-КТ. Мы еще посомневались, вроде как в назначении из РОНЦ написано что явиться после 6 курса с результатами РКТ, анализами, УЗИ..... И я вспомнил как выбивал ПЭТ перед лечением - дошел до Минздрава, а тут чуть ли не с порога - берите и делайте, направление сами вам всё подпишем, только возьмите.

У меня вопрос к старожилам форума - 6 курс закончили, по идее ПЭТ делается не раньше чем через 3 недели после окончания ХТ, но если потребуется 7- 8 курс хт, он же тоже назначается через 21 день, а тут "куча" накладок после ПЭТ надо ехать в РОНЦ, а это опять время, в итоге получится сдвиг в лечении
Между первой и второй линией всегда больше перерыв получается,не 21 день. Надо ПЭТ сделать,если она покажет что все нормально,то и не надо будет больше химию,может лучами добьют.Делать 8 r-chop все равно нет смысла,после 6 курсов опухоль не реагирует. Надеюсь все в порядке уже и так.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (10.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.