Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 10:39   #6491
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Ну в больнице для каждого отдельного меню делать не будут)

Добавлено через 33 секунды


Слизистая кишечника слабовата,лучше воздержаться.
Со слизистой кишечника может чувствоваться,что что-то не то, но это (лично мне так кажется) не зависит от того,ешь ты мясо или нет.
У меня и без мяса был некий дискомфорт ,особенно после первой химии.
Мясо на это никак не повлияло.
Лично я ела.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 10:40   #6492
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Всем огромное спасибо за подробные ответы по питанию! самые подробные сфотала на планшет.
А еще подскажите, муж завтра ложится в больницу, ему точно еще костный мозг будут брать, через сколько примерно дней начнут лечить? А то он бедный изчесался и температурит, да и нервы на пределе...
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 10:40   #6493
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Ну в больнице для каждого отдельного меню делать не будут)

Добавлено через 33 секунды


Слизистая кишечника слабовата,лучше воздержаться.
Можно до фарша прокрутить и котлеты сделать тогда,легче перевариваться будет. Аминокислоты организму все равно нужны,особенно после химической отравы. А так нежирная говядина и куриная грудка обычно легко усваивается,индивидуально надо по своим ощущениям ориентироваться. У меня например никаких проблем нет от них. Точно нельзя свинину,она у здорового человека 6 часов в желудке может лежать.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 10:45   #6494
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
У нас тут есть Светлана из Астрахани, так у нее дочери вообще как-то до 80 налейкостимили И ничо, тоже откапали в срок.
Светлана из Астрахани что-то давно не пишет уже. Как там у них дела,хоть бы зашла-отписалась

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за подробные ответы по питанию! самые подробные сфотала на планшет.
А еще подскажите, муж завтра ложится в больницу, ему точно еще костный мозг будут брать, через сколько примерно дней начнут лечить? А то он бедный изчесался и температурит, да и нервы на пределе...
Меня как госпитализировали в стационар- в первый же день обследования (кт,мрт,узи) и трепанобиопсию(костный мозг) тоже в этот же день брали. После всех этих манипуляций где-то в обед поставили уже мабтеру, а на след. день уже основную химию.
Так что лечить должны начать по идее завтра же.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 10:48   #6495
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию Шок-контент!

http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?t=95392

Хочу поделиться найденным. Офигейте, товарищи онковыздоравливающие, как проводит у нас диагностику прославленный РОНЦ им. Блохина. Кому лень читать, краткое содержание:
у мужчины была диагностирована первичная медиастинальная лимфома, протокол первой линии R-EPOCH (6 курсов). По завершении был сделан контрольный ПЭТ КТ, который показал большую активность остаточного образования в средостении max SUV = 30,75 (это 5 баллов Deavelle)
Все конечно расстроились и стали дяденьку готовить к высокодозной ХТ и аутоТКМ. Хорошо у дяденьки была очень подозрительная жена, шестое чувство которой подсказало ей провести повторный ПЭТ. И выяснилось, что первый раз указали вес вместо 62,5 кг 625 кг И, таким образом, max SUV был 3, а не 30.
Все хорошо что хорошо кончается, пациенту провели провели лучевую на остаточное образование и отправили в полную ремиссию. А не чухнись жена - то могли бы еще и кардиотоксичной платинки влить
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (30.10.2016), Olushka_ina (30.10.2016), Сергей 1986 (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 10:55   #6496
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Спасибо. Тогда непонятно в чем дело,зря неделю потерял(( Как у тебя дела? Облучаешься?)
да ппц устала уже облучаться, в прошлую пятницу пять часов под дверью просидела - народу тьма, плюс еще аппарат на час из строя вышел. Он там на всю больницу один остался, они на него и дышать боятся. Второй ускоритель уже месяц как не работает

Из побочек - после четвертого сеанса ощущалась легкая тошнота, но сейчас уже норм. Вчера-сегодня не облучали, видать организм отдохнул. Искренне надеюсь, что это последствия интоксикации от разваливающегося остатка зловредной лимфомы

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Светлана из Астрахани что-то давно не пишет уже. Как там у них дела,хоть бы зашла-отписалась
она мне в профиль недавно писала. Нормально у них все, тьху-тьху, своим чередом. Еще два курса химии и потом тоже лучи будут. Я обратила внимание, что наш тип лимфомы часто лучевой консолидируют, даже если чистый ПЭТ.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 30.10.2016 в 11:00..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 10:55   #6497
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?t=95392

Хочу поделиться найденным. Офигейте, товарищи онковыздоравливающие, как проводит у нас диагностику прославленный РОНЦ им. Блохина. Кому лень читать, краткое содержание:
у мужчины была диагностирована первичная медиастинальная лимфома, протокол первой линии R-EPOCH (6 курсов). По завершении был сделан контрольный ПЭТ КТ, который показал большую активность остаточного образования в средостении max SUV = 30,75 (это 5 баллов Deavelle)
Все конечно расстроились и стали дяденьку готовить к высокодозной ХТ и аутоТКМ. Хорошо у дяденьки была очень подозрительная жена, шестое чувство которой подсказало ей провести повторный ПЭТ. И выяснилось, что первый раз указали вес вместо 62,5 кг 625 кг И, таким образом, max SUV был 3, а не 30.
Все хорошо что хорошо кончается, пациенту провели провели лучевую на остаточное образование и отправили в полную ремиссию. А не чухнись жена - то могли бы еще и кардиотоксичной платинки влить
косячат,бывает,везде-от этого никто не застрахован.
Плохо то,что никто не обратил внимание на столь странный вес пациента.
Скорее всего данные заводили-запятую не прожали-получилось 625... а всё вычислилось автоматически, поэтому и ошибка найдена не была
повезло мужику с женой
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 11:57   #6498
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
В иследование муж тоже не попадает из за стадии, наличия симптомов, в исследовании только одну мабтеру капают московского производителя. Для 3 стадии этого недостаточно даже на первом этапе.
Добрый день!
Вы не правы! У нас была 3А стадия(написано в карте), врач же говорил что 4-я и поражением костного мозга. Мы попали в исследование. Видимо критерии не такие у них, сопутствующие заболевания скорее всего играют свою роль. Отделение в Песочке хорошее, ремонт вот должны закончить, люди работаю неплохие по наблюдениям. Что решили в итоге, где будете лечиться?

п.с. Всем добрый день!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:12   #6499
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вы не правы! У нас была 3А стадия(написано в карте), врач же говорил что 4-я и поражением костного мозга. Мы попали в исследование. Видимо критерии не такие у них, сопутствующие заболевания скорее всего играют свою роль. Отделение в Песочке хорошее, ремонт вот должны закончить, люди работаю неплохие по наблюдениям. Что решили в итоге, где будете лечиться?

п.с. Всем добрый день!
Добрый день.
Анатоий, Возможно я что то не правильно поняла про исследование, возможно возраст мужа не подходит, сопутствующих заболеваний у него вроде пока нет, доктор как то так объяснил. Завтра едем в центр Р.Горбачевой, муж морально настроен лечиться категорически там, но если не получится, то сразу в песочный, там его берут, заведующий отделением нам понравился. Но муж говорит - хочу из окна больницы видеть родной город, а песочный его подавил морально. Я писала, что в песочный на консультацию муж ехал оптимистом, а вышел оттуда морально подавленным(((
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:33   #6500
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Анатоий, Возможно я что то не правильно поняла про исследование, возможно возраст мужа не подходит, сопутствующих заболеваний у него вроде пока нет, доктор как то так объяснил. Завтра едем в центр Р.Горбачевой, муж морально настроен лечиться категорически там, но если не получится, то сразу в песочный, там его берут, заведующий отделением нам понравился. Но муж говорит - хочу из окна больницы видеть родной город, а песочный его подавил морально. Я писала, что в песочный на консультацию муж ехал оптимистом, а вышел оттуда морально подавленным(((
а что его там конкретно подавило??Вид пациентов с капельницами? или курящих на улице венозными катерерами? Так везде одно и то же.
центр Горбачевой хвалят, но и Песочку так же.

п.с. после тепана советую попросить лед если не дадут и приложить его мин на 15 на поясницу(в место где делали) - очень облегчает первый день после данной процедуры.

У Зюзгина специфический юмор бывает, но без него никак руководя таким непростым отделением.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 30.10.2016 в 12:38..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.