Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2018, 12:48   #5921
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Здравствуйте Оксана24! Что у вас конкретно написано в результате КТ по поводу распада? Папа принимал вотриент 8 месяцев. Во время приема все симптомы похожие на ваши.И тоже ставили пневмонию(лечили 2мя антибиотиками плюс гормон). У папы метастазы в легких и плевре.Сейчас принимает сутент.
Привет. В результатах КТ подробно описаны размеры и местоположение мтс, а ещё указана : "плевропневмония в верхней доле слева с распадом. Выпот в левой плевральной полости." Мужа тоже лечили и до сих пор лечат антибиотиками, только я не вижу улучшений. Он совсем вялый, слабый, без каких либо интересов. Первые три месяца приемы вотриента было все просто отлично, а потом просто утром проснулся другим, и всё. Так уже целый месяц.
Эээх, удачи нам всем, сил, терпения и ЗДОРОВЬЯ.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 13:29   #5922
Olesya50
Новичок
 
Аватар для Olesya50
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 16 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
Алеся, на мой взгляд Вам сейчас нужно сосредоточиться на взаимодействии с врачами. Попытайтесь попасть на прием к зав.урологическим отделением. Попасть к нему не просто (по-крайней мере в Боровлянах). Попробуйте через хирурга, который делал операцию Вашему мужу. В этом случае возможно собрать консилиум, который и выносит решение о методах дальнейшего лечения. По-крайней мере, что касается выдачи таргетных лекарств - решает только консилиум. Касаемо аптеки в Рубежевичах, там действительно работает самый известный травник Беларуси. Я к нему не обращался, поэтому ничего сказать не могу. Удачи Вам, терпения , здоровья мужу. Не теряйте оптимизма и веры!
спасибо за подсказку..вы словно читаете мои мысли..я тоже думала также поступить)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Да, я когда искала травки и травников, прочитала и про эту аптеку, это первое что нашлось. Личный опыт - разочарование, нашла номер и позвонила тому врачу, чтоб записаться на прием, но когда после минуты разговора, когда я только описала проблему и спросила какого действия/результата можно ожидать от приема трав, он просто молча положил трубку. Я подумала может случайно что-то нажал он там или занят, и перезвонила, он невозмутимо ответил, что это он сам положил трубку, вопрос о дествии трав ему не понравился. Но и дальше его не интересовало онкология чего именно, ни анализы, просто сказал записаться на конкретный день заранее до приезда и знать диагноз, бумажки и анализы ему не нужны. Впечатление после этого разговора - что ему все всеравно, как в обычной аптеке или магазине. Это все было в первые дни после операции и диагноза, состояние как у вас сейчас - шок, ужас, надо куда-то бежать и что-то делать, но и теперь мне тот вопрос - чего можно ожидать от приема трав не кажется ненормальным, другие фитотерапевты на него отреагировали спокойно, все объяснили. Поэтому создалось впечатление, что от той известной аптеки только бренд остался, а «содержание» уже не то, но на истину в последней инстанци не претендую. Позвоните сами и в Рубежевичи, и другому фитотерапету по номеру котоый я выше писала, и на основании своих впечатлений от разговора выберете. Та другая женщина-фитотерапевт прислала не только сухие травы для заваривания, но и несколько разных настоек и сушеные грибы-веселку, но это наверное все индивидуально, она расспрашивала все подробно. Уточните в Рубежевичах может они тоже какие-то настойки выписывают плюс к травам. Еще общалась с травниками из РФ и Укранины, но там нужно было бы решать проблему с доставкой, а в РБ только этих двух нашла.
да..спасибо..я так и сделаю..позвоню и пообщаюсь и с тем и с тем..

Добавлено через 5 минут
хочу сказать что вы все большие молодцы..сражаетесь с этим страшным недугом..общаетесь..поддерживаете друг друга..и мне намного спокойнее когда я разговариваю с вами..знать что ты не один всегда важно...я желаю Вам и вашим близким здоровья,силы духа,терпения..у нас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Olesya50 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Kseniya.K (05.12.2018)
Старый 06.12.2018, 04:22   #5923
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Привет. В результатах КТ подробно описаны размеры и местоположение мтс, а ещё указана : "плевропневмония в верхней доле слева с распадом. Выпот в левой плевральной полости." Мужа тоже лечили и до сих пор лечат антибиотиками, только я не вижу улучшений. Он совсем вялый, слабый, без каких либо интересов. Первые три месяца приемы вотриента было все просто отлично, а потом просто утром проснулся другим, и всё. Так уже целый месяц.
Эээх, удачи нам всем, сил, терпения и ЗДОРОВЬЯ.
Оксана! Может попробуйте отнести диск с КТ другому врачу-пускай он посмотрит"второе мнение"? У папы было очень похожее состояние.... Преднизалон вам добавили к антибиотикам? Мы начинали с большой дозы, потом уменьшали. Выпот большой? Если выпот равномерный (не осумкованный), то можно откачать. Или фотодинамическая терапия (Блохина, врач Филоненко). Найдите хорошего торакального хирурга пускай посмотрит диск КТ. Если задета плевра то это гораздо сложнее чем просто легкие. Выходили мы из похожего состояния как у вас Оксана очень тяжело (перепробывали разные комбинации антибиотиков,гормоны, капльницы).И все это на фоне приема вотриента.
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Оксана24 (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 04:46   #5924
Elena_tj
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 20
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте мои хорошие. Читаю тему потихоньку, многое из того что спрашивала теперь понятно. Хочется просто сказать спасибо всем болеющим и их родным за то что делитесь своими историями. Я например до сих пор не нашла в себе силы озвучить диагноз своим друзьям и близким, даже на работе не в курсе, куда и зачем уехал муж. Нам до сих пор не известна стадия, сказали госпитализуруют 12 декабаря и там уже назначат свои обследования. Очень удивилась, что в германских клиниках тоже есть очереди, причем не маленькие.
Elena_tj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 08:45   #5925
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Navy ska, привет. Перед выпиской из больницы мужу делала какую то обширную и очень современную Rграфию. : "инфильтрации не выявлено. Определяется остаточная полость с тонкими стенками, без уровней, 3-4см, плеврокостально наслоения слева. Корни расширены, больше слева, за счёт увеличенных бронхопульмональных л/узлов. Синусы и купола диафрагмы ровные".
КТ смотрели не только в онкодиспансере, но и в отделении пульмонологии, где лечился муж. И там и там ничего не сказали. Продолжаем пить антибиотики, преднизолон не назначали. В январе пойдём на новое КТ.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elena_tj (07.12.2018)
Старый 06.12.2018, 09:27   #5926
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

С результатами КТ (обнаружена выпуклость на почке 24х11 мм) терапевт нас отправил к нефрологу, а к нему записаться невозможно - все на месяц расписано, наверно придется к платному записываться куда ни-будь. Ни кто из вас не знает хороших нефрологов в Н.Новгороде?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 04:58   #5927
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_tj Посмотреть сообщение
Здравствуйте мои хорошие. Читаю тему потихоньку, многое из того что спрашивала теперь понятно. Хочется просто сказать спасибо всем болеющим и их родным за то что делитесь своими историями. Я например до сих пор не нашла в себе силы озвучить диагноз своим друзьям и близким, даже на работе не в курсе, куда и зачем уехал муж. Нам до сих пор не известна стадия, сказали госпитализуруют 12 декабаря и там уже назначат свои обследования. Очень удивилась, что в германских клиниках тоже есть очереди, причем не маленькие.
Здравствуйте ! хорошего лечения вашему мужу и сил и ему и вам. Еслибудет не сложно сообщите потом как лечение сложится у вас. В Германии есть да своя специфика, муж когда поехал (больше была инициатива тех кто помочь хотел) тоже рассчитывал проконсультироваться за пару дней , не вышло все расписано у них и все придерживаются расписания. Перед операцией наш конкретно врач нам рассказал про Германию так, ехать туда нужно и полезно , но в нашем случае он сказал операция не супер сложная, понятная, поэтому если уж то съезди лучше после операции касательно дальнейшего лечения, а операцию я должен справиться. Так и поступили.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Да, Уточните в Рубежевичах может они тоже какие-то настойки выписывают плюс к травам. Еще общалась с травниками из РФ и Укранины, но там нужно было бы решать проблему с доставкой, а в РБ только этих двух нашла.
я тоже про травы пытаюсь читать ,думаю они могут и какие то сопутствующие проблемы снимать, как помощники в основном лечении, в интернете есть книга в открытом доступе нашего башкирского травника (он тоже не претендует на истину в последней инстанции) пишет про травы, случаи, про то как собирать и т.п Рим Ахмедов одолень трава .
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 11:02   #5928
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
я тоже про травы пытаюсь читать ,думаю они могут и какие то сопутствующие проблемы снимать, как помощники в основном лечении, в интернете есть книга в открытом доступе нашего башкирского травника (он тоже не претендует на истину в последней инстанции) пишет про травы, случаи, про то как собирать и т.п Рим Ахмедов одолень трава .
Книгу нашла, спасибо. Пока только пару страниц прочитала. Может вы в ней уже нашли что-то по раку почки с мтс?
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 07:25   #5929
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
С результатами КТ (обнаружена выпуклость на почке 24х11 мм) терапевт нас отправил к нефрологу, а к нему записаться невозможно - все на месяц расписано, наверно придется к платному записываться куда ни-будь. Ни кто из вас не знает хороших нефрологов в Н.Новгороде?
Здравствуйте! Очень хорошо сходить к нефрологу, я думаю, что можно и к урологу поцти, он тоже объясеит в чем дело. Лично я, после КТ пошла к платному урологу,.который правильно поставил мне диагноз, только посмотрев на снимки. Удачи вам и вашей маме! Пишите, что скажет доктор.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (09.12.2018)
Старый 08.12.2018, 08:07   #5930
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Так много форумчан долго не появляются. По-моему пора сделать перекличку что-ли. Pete, mike59, Seneg, Joe, Жена, Папина дочка, Пеня, аууууу? И все, все, все, отзовитесь. Пожалуйста.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (08.12.2018), Жена (12.12.2018), Июля (10.12.2018), Ольга Б. (08.12.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.