Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 10:19   #8781
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!!
Сегодня смотрел по тв передачу про красную икру. Так вот там сказали что умеренное потр***ение на курсах химиотерапии позволяет намного быстрее восстановить качественный состав крови(гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты). Было сказано что так действует любая красная икра(независимо от породы рыб). Кто что думает на этот счёт??Может кто даже применял или слышал что-то на счёт икры??
Я в ольнице от многих слышала про икру и про сало и пиво но сама както поднимала ферлатум 2 раза в день но выше 123гемаглобин не поднимался а сейчас вот уже полгода после химии так 139 во я аж рада была.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 10:49   #8782
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Заметил что у меея в схеме dhap стоит цыклософан в дозировке 2000,в сутки 4000,а не много ли ?
Павел,ПЭТ плохое,по этому чем больше,тем лучше. Надо потерпеть. Зато точно поможет .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
а чем лейкоциты можно поднять?
К сожалению только уколами. Насколько у меня аппетит отличный,и калорий и белка достаточно ел,и то до агранулоцитоза 2 раза падали.(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
2,7 - это не критично, они скорее всего к нужной дате сами поднимутся.
хорошо поднимает вареный язык, сметана, красная рыба, темное пиво.
На счет пива все же не уверен,на печень и так нагрузка большая)

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Еля;375950]
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение

Рада за Вас и надеюсь все будет хорошо!!!) Я прошла 5 курс, что то было на этот раз тяжко прям... Два дня дня после химии спала аж, сил не было...Ну нечего остался последний и все!!!!)
Тоже сонливость первые дни после каждого курса была

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!!
Сегодня смотрел по тв передачу про красную икру. Так вот там сказали что умеренное потр***ение на курсах химиотерапии позволяет намного быстрее восстановить качественный состав крови(гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты). Было сказано что так действует любая красная икра(независимо от породы рыб). Кто что думает на этот счёт??Может кто даже применял или слышал что-то на счёт икры??
Гемоглобин- да,а вот насчёт лейкоцитов- сомневаюсь,мне не помогало.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 11:55   #8783
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!!
Сегодня смотрел по тв передачу про красную икру. Так вот там сказали что умеренное потр***ение на курсах химиотерапии позволяет намного быстрее восстановить качественный состав крови(гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты). Было сказано что так действует любая красная икра(независимо от породы рыб). Кто что думает на этот счёт??Может кто даже применял или слышал что-то на счёт икры??
Во все времена считалось, что икра очень полезна для тяжелобольных. Конечно, обычно речь шла о чёрной икре. Но за неимением чёрной и красная, думаю, будет на пользу. Но всё равно уповать лишь на икру не стоит, мне кажется. Относиться к ней только лишь как одному из звеньев всяких других средств.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
На счет пива все же не уверен,на печень и так нагрузка большая)

Тоже сонливость первые дни после каждого курса была
Я бы тоже к пиву относилась осторожно.

Какие мы разные - у меня, наоборот, на фоне преднизолона все дни, пока его принимала, была жуткая бессонница.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 12:20   #8784
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Во все времена считалось, что икра очень полезна для тяжелобольных. Конечно, обычно речь шла о чёрной икре. Но за неимением чёрной и красная, думаю, будет на пользу. Но всё равно уповать лишь на икру не стоит, мне кажется. Относиться к ней только лишь как одному из звеньев всяких других средств.

Добавлено через 2 минуты

Я бы тоже к пиву относилась осторожно.

Какие мы разные - у меня, наоборот, на фоне преднизолона все дни, пока его принимала, была жуткая бессонница.
Во время самого курса тоже бессонница мучала,с капельницей неудобно спать,чуть повернулся во сне,и инфузомат пищать начинает, и кроме того доксирубицин с преднизолоном давление повышают. А вот после курса,как от капельницы отключали,тогда уже отсыпался.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 13:00   #8785
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;375939]мне тоже Павла страшно жаль, ПЭТ у него кнш Действительно повод для паники. Но в любой ситуации надо оставаться человеком.
Я не знаю ни одного человека, которого бы спас Израиль, в то время как Москва сложила ручки. И наоборот.
В сети есть душераздирающая история про Сергея Кайгородова. Погуглите, кому не лень.
Лимфома Ходжкина, лечился в Ектб, первая линия не пошла, прогрессия, ездили на консультацию в Институт Горбачевой в Питере, там сказали - сл. этап: высокодозная ХТ и донорская пересадка. Аутологичная не поможет.
Но они как-то сами решили что донорскую они делать не будут, а лучше соберут на аутологичную в Турции. Собрали, сделали, не помогла Прогрессия.
Следующий этап: таки донорская. Опять же в Турции. Начали сбор на Адцетрис что б вывести в ремиссию, но увы
Измученный пациент не дождался.
Собирали, кстати, целыми миллионами. И толку?[/QUOTE

Добрый день всем! Вот сижу и думаю...возможно глупость напишу Вот почему всем людям у которых показатель KI67 выше 70% и например не 1-2 стадия сразу не делают высокодозную и пересадку стволовых клеток.Пока человек пробует первую линию,потом риск регрессии,высокодозная потом пересадка..организм уже просто невыдержевает((и время тратят и здоровье и к сожалению бывают случаи когда просто не хватает сил у человека Извените если бред пишу,просто очень хочется чтоб всем удавалось побороть ету гадость.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А вы лечитесь по протоколу исследования или же просто монотерапия?? Как динамика субъективно по ощущениям?

Добавлено через 43 минуты


Не соглашусь в плане поколения. Мне 32, не многим старше: то же поколение. Все описанные вами вещи в себе не нахожу. Да, я родился в Ленинграде, вырос в приличной семье(хотя молодость была "очень весёлой"), получил образование. Но в том числе и не домашнее воспитание привило мне довольно, как мне кажется, правильные приоритеты и жизненные ценности. Да и вообще желание и потенцию действовать в любой ситуации, а не сопли наматывать. Так что пардоньте, нельзя всех ровнять и ставить клише "поколение"!

Добавлено через 21 минуту
*************************************



Здравствуйте, Любовь! Как сказать..если бы не слово паллиатив...иными словами это означает "мы испровоболи все методы лечения, будем пытаться как можно дольше продлить, на сколько это возможно, качественную жизнь, о выздоровлении речь не идёт..".
Соберитесь, пожалуйста, мама ваша знать этого не должна, самонастрой Ее очень сейчас важен и от этого зависит сколько реально она ещё будет рядом с вами. Возможно вам стоит пообщаться с психологом т.к если мама близка с вами то она все поймёт без слов, а этого нельзя допускать т.к если она сейчас опустит руки болезнь Ее быстро "съест". Держитесь, Любовь!!сил Вам!
****************************************
Любовь здравствуйте! Не настраивайте себя на плохое! Нам врач из гемотологии как то рассказала что есть люди которых к сожалению не удается полностью вылечить так они постоянно приходят на поддержку в больницу и прокапываются и жывут дальше,говорила как свои уже всех знают со всеми дружеские отношения поддержывают, и жывут годами так..не волнуйтесь возможно полностью вылечут Вашу мамочку!)Желаю Вашей маме и всем всем пожизненной ремиссии!!!
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 13:14   #8786
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Павел вроде бы никого не посылал никуда, скорее агрессивно защищался. А если уже насобирал денег на лечение, то это его право решать как и где лечится, и как этими деньгами распоряжаться. Главное что бы лечение ему помогло.
действительно очень жаль Павла - молодого парня, вконец отчаявшегося.
Только, понимаете, он с самого начала все стал делать неправильно. Все его поступки, создание группы, сбор денег (на, который он не имеет право), все это продиктованно эмоциями, а не документами.
существуют официальные группы (фонд "Адвита", фонд "Подари мне жизнь"), которые не только собирают деньги, но что-то оплачивают из собственных средств. Но для этого нужны сооответсвующие документы, а не эмоции:
1) документ о подтверждении отказа в с дальнейшей терапии Павлу в Иваново. В группе лимфома(где он пытался открыть сбор) с него тоже требовали официальный документ.
2) Документ, подтверждающий необходимость лечения Павла в определенном стационаре, определенного крупного города.


А Павел действует на эмоциях и собирает (с т.з. документов ) деньги в никуда.

А "Адвита" реально помогает, даже помогла моей знакомой, с которой мы гуляли с собакой.
Но любая просьба должна быть подтверждена документально, а не эмоциями.
Я, как-то копалась там на сайте, так "Адвита", многим людям покупала дорогие лекарства, дорогу в стационары - и каждый случай подтвержден документально. А кто-нибудь видел документ, о том что Павлу отказали в лечении в городе Иваново?
От этого ситуация и становится мутной....Извините, пожалуйста

.

Последний раз редактировалось елена117; 14.01.2017 в 13:22..
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 13:50   #8787
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всех приветствую! Всех со Старым Новым годом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 501558803.jpg
Просмотров: 405
Размер:	41.2 Кб
ID:	1520  
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (14.01.2017), Gallочка (14.01.2017), Вера717 (14.01.2017), Джина (15.01.2017)
Старый 14.01.2017, 14:14   #8788
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Заметил что у меея в схеме dhap стоит цыклософан в дозировке 2000,в сутки 4000,а не много ли ?
Павел, точно не много. Если в РОНЦ прописали протокол и дозировку, то надо всё чётко соблюдать! т.к. там неглупые специалисты. и не нужно ни в коем случае сомневаться, а наоборот, надо самому отслеживать, чтобы прописанный протокол точно соблюдался, и чтобы ни в коем случае не прокапали вдруг меньше.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь видел документ, о том что Павлу отказали в лечении в городе Иваново?
От этого ситуация и становится мутной....Извините, пожалуйста

.
Такой документ никто не увидит, его и не дадут. Потому что на бумаге везде всё хорошо, а вот в таких регионах как раз и бывают те ещё косяки.

Прочла все прения по этой теме. Считаю ,что у Павла есть повод опасаться, т.к. человек перенёс 6 курсов химии, а ему даже не сделали (вообще даже не назначили!!!) после 6-ти курсов(не какое-то там промежуточное), а контрольное КТ! Это очень-очень серьёзный косяк.
И если бы его ,как положено, назначили вовремя, то увидели бы,например, что что-то там осталось. направили бы РАНЬШЕ в тот же РОНЦ, а не росло бы это всё дело все новогодние праздники. И мы теперь не узнаем, что именно там оставалось на ТОТ момент. Возможно, можно было бы сделать немного лучей, и всё. Хотя,конечно, скорее всего был бы назначен тот же ДХАП, но его бы начали проводить ещё тогда, ещё до НГ, и ,безусловно, это было бы лучше!

Поэтому я ему советовала попроситься в РОНЦ уже на лечение. Это логично, т.к. пересадку стволовых всё равно РОНЦ делать будет,как я понимаю...ну уж и взяли бы к себе...
Но что теперь говорить-уже не попросился.

Если найдёт,где капать дхап в Иваново, то в принципе можно и откапать там эти 3 курса. Главное,чтобы никакой отсебятины-чтобы точно соблюдался прописанный протокол. и сразу после этого ехать опять в РОНЦ.

На Израиль можно даже вообще в этом плане не смотреть- там сильное разводилово на деньги.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 14:15   #8789
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Форумчанка;375957]

Павел, очень это странно с мабтерой. У меня сестра - терапевт в городской больнице маленького городка (80 тыс. чел.) в Ростовской области. Так даже у них мабтеру выписывают всем, кому надо, без малейших проблем и задержек. В том числе и она сама выписывает, потому что у них там пол онколога на весь город.

Мне объяснили в поликлинике, что в первые полгода после постановки диагноза ацеллбия выписывается за счет местного бюджета. Затем, если ставят инвалидность, то за счет федерального бюджета, а если инвалидности нет, то за свой счет. Возможно, Ивановский бюджет не имеет таких средств. Но я не уверена в этой информации - слишком многое потом не совпадает.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 14:39   #8790
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
"Накопление препарата в печени,селезенке, а также в костном мозге в пределах физиологической нормы"

А это SUV максимальное до 1,4 -это именно в остатке.

Подскажите, пожалуйста, у меня по ПЭТ SUV печени 3,1. Врач сказал, что печень не затронута. А, прочитав ваш диалог, я засомневалась. И что такое: гиперфиксация РФП и физиологическое накопление? Как-то совсем не хочется всё это самой изучать.
Lira, физиологическое накопление препарата-это естественное его накопление. Т.к. препарат в организм введён . и даже в здоровом организме он, ессно, будет где-то виден. Печень,селезёнка,костный мозг,скелет-везде будет виден препарат, но в здоровом организме это должна быть физиологическая норма. Ещё препарат накапливает лимфоидная ткань носоглотки,голосовые связки, миокард,почки,мочевой пузырь, а также желудочно-кишечный тракт. В этих местах препарат будет видет и у здорового человека. Но должно быть ТОЛЬКО физиологическое накопление препарата.

Про гиперфиксацию РФП(радиофармпрепарата,т.е. того же самого препарата,который вводится) сказать сходу не могу, также надо лезть в инет.но само значение слова "гиперфиксация" тоже говорит за себя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый! Все хорошо, разрешили лейкоциты поднять красным сухим, что и делаю! По Пэт я уже писала, твёрдая троечка (Зюзгин сам по диску смотрел, его слова). Поэтому примерно до 10 апреля о болячках не думаю и живу полной жизнью. Как у Вас химия прошла? Последняя?
А 10 апреля что будет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
[
Рада за Вас и надеюсь все будет хорошо!!!) Я прошла 5 курс, что то было на этот раз тяжко прям... Два дня дня после химии спала аж, сил не было...Ну нечего остался последний и все!!!!)
Еля, осталось всего 1 раз-и всё, можно будет забыть об этом! Так уж на 1 раз ещё настройтесь

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!!
Сегодня смотрел по тв передачу про красную икру. Так вот там сказали что умеренное потр***ение на курсах химиотерапии позволяет намного быстрее восстановить качественный состав крови(гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты). Было сказано что так действует любая красная икра(независимо от породы рыб). Кто что думает на этот счёт??Может кто даже применял или слышал что-то на счёт икры??
Икра безумно полезный продукт, испокон века все знают,как она (особенно чёрная) полезна для больных. Но это что касается самой икры. К нам, к сожалению, икра в чистом виде не поступает. Она уже с консервантом,который весьма не полезен. Так что если её,конечно, где-нить в Астрахани ложками есть, то это будет 100% польза.
А если уже с консервантом купить, то фиг его знает, разные мнения есть на этот счёт...Я икру люблю. Ем и с консервантом Правда, тока красную,чёрная дорогая слишком для меня, а так бы и от чёрной не отказалась очень даже.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 14.01.2017 в 14:32..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.