Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 06:09   #21
Зверушка
Пользователь
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

упс. дубль. сообщение удалила
Зверушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 12:02   #22
Fenix
Пользователь
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лечение зависит от того, каких результатов вы хотите достичь!

Если вы желаете быстро избавиться от симптомов, и отправить ребенка в сад, школу, другое присутственное место. Тогда продолжайте давать то, что описали в прежних сообщениях.
Если же кто то хочет, что бы ребенок действительно был здоров большую часть времени, то приготовьтесь к долгому и не простому пути к здоровью.
Что такое простуда? ОРВи? Что происходит во время заболевания?
Происходит очистка! Да, очистка слизистых оболочек, всех слизистых практически.
Так ли это плохо? Чистка наступает тогда, когда в этом есть необходимость.
Чем чище организм, тем менее потребность в его чистке.
Да, кроме чистки слизистых носа и дыхательных путей, идет чистка внутренних слизистых. И желудка, и печени, и кишечника... Всего. Просто часто мы этого не видим.
Температура, она уничтожает чужеродные микроорганизмы. Это защитный механизм.
Так что же нам делать в момент заболевания?
Надо помочь чистке.
1. Ни каких химических жаропонижающих!
Клюква растертая с мёдом и залитая теплой водой. Клюква стимулирует очистку почек, мед стимулирует то же самое в печени. Каждые 15 минут по три глотка морса. Это средство еще и иммунитет поддерживает, и антибактериальные свойства имеет.
1. Для слизистых дыхательных путей.Горло полоскать: "Ротокан", сода с йодом, солёная вода, настойка календулы 1 чайная ложка на 2\3 стакана воды. В тарелку налить холодной воды, накапать туда пихтовое масло и добавить уксус, подкислить. Нарезать головку лука и разложить вокруг больного. Возле тарелки с уксусом поставить горящую свечу. Комната наполнится запахами. Это уменьшит отек слизистых, и отслоение и чистка
пойдет быстрее. На лоб надо положить тряпочку смоченную в холодном слабом растворе уксуса. Можно и ступни и ладони натереть этим уксусным раствором.
3. Кормить только легкой пищей, избегать жаренного, мучного, жирного, мясного, и слишком сладкого, и слишком соленого.
Диета: Яблоко, морковь вареная, рыбка на пару, перловка, ржаной хлеб, лимоны, апельсины, капуста, перцы. При отсутствии аппетита не настаивать. Просто поите клюквой. Аппетит появится после чистки.
По окончании острой фазы, когда температура снизилась до нормы начинайте закаливание.

Добавлено через 14 минут
Далее необходимо промывание носоглотки водой. ХОЛОДНОЙ водой, с солью или без нее. Массаж, стимулирующий отхождению мокроты из легких и бронхов. Дыхательная гимнастика.
Это все продолжать в помещении, пока не пройдут все катаральные явления. Помещение должно быть хорошо проветрено.
Когда катаральные явления прошли, стоит продолжить закаливание с большей интенсивностью. Прогулки ежедневно в любую погоду, гимнастика на свежем воздухе, дыхательная гимнастика на свежем воздухе. Контрастные души утром и вечером. Диета исключающая консерванты, рафинированный сахар, белую муку, комбижиры, маргарины, и прочите добавки сомнительного свойства. Избегать избытка животного жира и животного белка. Животная пища не чаще 2 раз в неделю.
Фрукты и в овощи в приоритете. Применить раздельное питание.
Если в течении 3 - 6 месяцев подобного образа жизни не снизится частота заболеваний ОРВи, если сами родители постоянно болеют, если все сопровождается устойчивым увеличением лимфоузлов, то тут возможно предположить энергоинформационное поражение ребенка, или всей семьи, такое как порча или проклятье... Тогда надо искать причину, идти к специалистам...
Будьте здоровы.
__________________
Не умирай пока жив.

Последний раз редактировалось Fenix; 25.09.2017 в 12:05..
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 10:30   #23
inmilova
Новичок
 
Аватар для inmilova
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

"Ни каких химических жаропонижающих!"
Чем особо опасен тот же парацетамол?
inmilova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 18:26   #24
Альфира
Новичок
 
Аватар для Альфира
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я не сбиваю температуру до 38-ми, пусть организм борется. Если выше - то парацетомол, остальное по симптомам. Красное горло - полоскания и спрей Оралсепт. Кашель - бромгексин. Насморк - промывания долфином.
Альфира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 15:11   #25
тор
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 7
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Сыну 7 месяцев. Накануне заметила, как он запрокидывает голову. К обеду подскочила температура до 40 С, начались судороги. Пока ждали «скорую помощь», все прошло, он заснул. Нас забрали в больницу. Через 3 дня температура спала и появилась сыпь. Поставили диагноз – розеола. https://progerpes.com/u-detey/rozeola
тор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:24   #26
Умка Тумка
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфира Посмотреть сообщение
Я не сбиваю температуру до 38-ми, пусть организм борется. Если выше - то парацетомол, остальное по симптомам. Красное горло - полоскания и спрей Оралсепт. Кашель - бромгексин. Насморк - промывания долфином.

Я раньше также поступала, полоскания + промывания, а потом решила, что лучше я заморочусь на профилактику, зато не буду геморроиться с температурой и осложнениями. Я делаю так: как только узнаю, что у дочки в школе начинают болеть, сразу ингавирин каждый день. Пока получается предупредить, стараюсь быть очень внимательной не пропускать первые симптомы и не доводить до температуры. Понятно, что это ребенок и все может быть непредсказуемо, поэтому уменя зимой всегда с самой капсулки ингварина.
Умка Тумка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 12:21   #27
Умка Тумка
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Тоже стараюсь температуру не сбивать, но вместо полосканий граммидин спрей. это приятнее, чем ромашковое полоскание, у спрея мятный вкус.
Умка Тумка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 03:22   #28
Олеся_с_Полесья
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию ОРВИ - лечение и симптомы орви

Я очень бережно отношусь к своему здоровью, особенно в такие холодные зимние дни. Раньше принимала различные витамины, боялась лишний раз выйти на улицу, но теперь все изменилось.
Купила в интернет магазине Фитородник кедровую бочку из Алтайского кедра. Бочка выполняет функции сауны. Установила у себя ее на балконе, по месту она занимает чуть больше стиральной машинки.
Рядом устанавливается парогенератор, в который добавляются различные фитосборы из разных трав. Все эти травы несут оздоровительный характер. Я в данный момент использую Аромафитосбор «Trava by Siberia» Иммунозащита. Вы даже не поверите, на сколько эти травы усиливают иммунную систему. Если раньше я подхватывала ОРЗ через каждый второе посещение улицы, то теперь я забыла, что это такое.
Если вы бережете свое здоровье в зимний период и у вас нет времени для посещения сауны, настоятельно рекомендую приобрести такую кедровую бочку.
Олеся_с_Полесья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 08:55   #29
Юля_юля
Пользователь
 
Аватар для Юля_юля
 
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Правильно делаете, зимой организм особенно подвержен вирусным заболеваниям. Нашла много для себя интересной информации как лечить кашель при простуде http://zdorovie-legkie.ru/kashel-pri-prostude-01/ и какие методы профилактики применить, чтобы укрепить иммунитет и предотвратить его появления. Почитайте, полезная информация.
Юля_юля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:47   #30
Virana
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я уже более 5 лет лечусь Инфлюцидом и результат меня полностью устраивает. Он не устраняет симптомы (температуру, кашель, сопли), а именно борется с болезнью. Не надо никаких жаропонижающих и, тем более, антибиотиков. Да и состав натуральней, чем у препаратов подобного рода, а эффект получше будет.
Virana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.