Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 17:41   #1
Ekaterina26
Новичок
 
Аватар для Ekaterina26
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 21
Спасибо: 10
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию нужна ли больному правда?

Плоскоклеточная ороговевающая карцинома высокой степени дифференцировки G 1 Рак гортаноглотки С 32,8 Т3N1М1(oss) 4 стадия. кто сталкивался? как лечат и прогноз жизни, сколько есть времени? как облегчить ? нужно ли говорить правду больному?
Ekaterina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 15:20   #2
Ekaterina26
Новичок
 
Аватар для Ekaterina26
 
Регистрация: 27.11.2018
Сообщений: 21
Спасибо: 10
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня я задумалась для чего врачи* столь откровенны в диагнозах? Вот скажите, зачем больному знать, что у него рак, который не лечится? ЗАЧЕМ?
Чтоб отобрать последнюю надежду? Чтоб уж наверняка добить..Сегодня молодой и красивый врач глядя прямо в глаза моего брата, сказал, что у него рак и что рак поразил весь организм(на основании сомнительных результатов кт местного розлива)и что это не лечится. На мой вопрос , может куда то поехать было отвечено : ну что вы, у нас в области все есть для лечения.этого вида рака. А по факту ему не назначили НИЧЕГО. Только трамадол и гормоны. Когда я читаю, что люди пьют какие то таблетки, что здесь на сайте целый оборот и круговорот этих лекарств, у меня невольно возникает вопрос : люди, как вам удалось встретить врачей, которые вас лечат. И как теперь быть.
Ekaterina26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
taro82 (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 13:36   #3
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina26 Посмотреть сообщение
Сегодня я задумалась для чего врачи* столь откровенны в диагнозах? Вот скажите, зачем больному знать, что у него рак, который не лечится? ЗАЧЕМ?
Чтоб отобрать последнюю надежду? Чтоб уж наверняка добить..Сегодня молодой и красивый врач глядя прямо в глаза моего брата, сказал, что у него рак и что рак поразил весь организм(на основании сомнительных результатов кт местного розлива)и что это не лечится. На мой вопрос , может куда то поехать было отвечено : ну что вы, у нас в области все есть для лечения.этого вида рака. А по факту ему не назначили НИЧЕГО. Только трамадол и гормоны. Когда я читаю, что люди пьют какие то таблетки, что здесь на сайте целый оборот и круговорот этих лекарств, у меня невольно возникает вопрос : люди, как вам удалось встретить врачей, которые вас лечат. И как теперь быть.
Катюша как ваш брат? Как идёт лечение? Относительно того стоит ли говорить правду больному...раньше думала что да, стоит. А вот сейчас не знаю.....моему мужа эта правда в радость не была, скорей добивала(((
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 11:29   #4
Miss Kiss
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А у мекня со здоровьем всё ок! Завидуйте!
Изображения
Тип файла: jpg image (1).jpg (401.4 Кб, 735 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (296.3 Кб, 691 просмотров)
Miss Kiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 11:04   #5
Antoxa
Новичок
 
Аватар для Antoxa
 
Регистрация: 26.08.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

и зачем тут такое писать??? Решили посмеяться над людьми?

Добавлено через 44 секунды
Люди тут пытаются дать какие то советы, помочь хоть чем т, а ТЫ(((
Antoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 08:21   #6
Игорь Комаров
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2019
Адрес: Московская область
Сообщений: 20
Спасибо: 7
Спасибо 12 в 9 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Т4аN0M0. Рак гортани. В декабре 2018 выявили. Объяснили в лоб: срочная операция иначе исход определен. Думал сутки. В результате - декабрь ларингэктомия, февраль-март - лучевая терапия 60 Гр., июль обследование и установка голосового протеза.
Сейчас конец августа - прохожу обследования, подготовка к срочной операции. Рецидив. Растет опухоль в мягких тканях с прорастанием в щитовидку. Врач сазал прямо: сроку 10 дней. Рсстет быстро. Зацепит сонную артерию - станешь неоперабельным.
Я так скажу. Спасибо за правду. Лучше знать. Если готов бороться - правда подстегнет. Если не готов, ио как ни микшируй, все равно до конца правжу не спрячешь, будет еще больше нервотрепки, отведенные глаза, шепот за спиной.
Это лично мое мнение.
Игорь Комаров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.