Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2017, 16:01   #3891
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На сколько я понял со слов врача- от всего, сначала без потом с контрастом брюшной полости, забрюшинного пространства, костей . лёгких и ,я так понял, что головного мозга. врач был не многословен, очередь-сказал всё что надо посмотрели -заключение и диск на руки выданы,идите к своему врачу. Пугаться заранее не буду, как в прошлый раз, но уже начинается мандраж...

Добавлено через 5 минут


Насколько я понял мозг без контраста смотрели там какой-то диэнцефальный барьер и контраст в мозг не попадает его так смотрят .
Да, мозг смотрят без контраста!
Что в заключении написали???
Ну не переживайте так сильно!!! Мы все с Вами и держим за вас кулачки!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Дормидонд (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 07:53   #3892
ПапинаДочка
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 252
Спасибо 229 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да вы что! Мозг и на КТ, и на МРТ (что лучше) смотрят с контрастом! Иначе мтс не увидать, например такие, как у нас! Только если уж что-то сильно большое....Очаги должны копить контраст, ГЭБ вообще тут не причем...
__________________
Болен папа. Обнаружен ПКР при обследовании во время инсульта 22.03.17, сделана нефроэктомия в 62й больнице 24.04, обнаружены 29.05.17 МТС в легких. С 8.06.17 принимаем вотриент. КТ от 5.09.17 - старые МТС в легких уменьшились, но появились новые. МРТ головы от 7.09.17 - множественные МТС в мозг. 21.09 - гамма-нож в Склифе. С 13.11 участие в КИ,ленвима+афинитор. Контроль от 11.01 - все существенно уменьшилось. 30.01 - операция удаления некроза и зубов в МГМСУ.
ПапинаДочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 08:47   #3893
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Да вы что! Мозг и на КТ, и на МРТ (что лучше) смотрят с контрастом! Иначе мтс не увидать, например такие, как у нас! Только если уж что-то сильно большое....Очаги должны копить контраст, ГЭБ вообще тут не причем...
Я вот сам не знаю с контрастом мне мозг смотрели или без-врач что навправления давала на мои вопросы ответила-вы молодрй человек не вникайте в это всё, там всё посмотрят что надо, этот который делал-мы посмотрели всё что надо вот диск и закоючение идите к своему врачу он всё расскажет. Я тут с форума заполняю пробелы те, что мне врачи недорассказывают.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Да, мозг смотрят без контраста!
Что в заключении написали???
Ну не переживайте так сильно!!! Мы все с Вами и держим за вас кулачки!!!
Сасибо, ездил я с утра к врачихе своей, то ли потому что делал я кт в разных местах, то ли специалисты разные или аппараты,мтсы- один увеличился , один уменьшился на чуть-чуть,а 2 такие же. В общем сказала что это стабилизация, вотриент продолжать, жкт подлечивать в соответствии с рекомендациями гастроэнтеролога и проктолога.

Добавлено через 5 минут
Если эта фигня в мозг( контраст всмысле) попадает так может от него у меня голова болела-хотя он безвредный вроде только нагружает почку оставшуюся. По поводу почки оставшейся у меня в ней песок иногда кровь в моче присутствует, не часто- раз 5 всего было это.Вот с чем это связано, с тем что песок выходит и царапает слизистую? У кого нибудь такое было?
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (15.12.2017), ЛюдмилаО (16.12.2017)
Старый 15.12.2017, 10:27   #3894
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
Я вот сам не знаю с контрастом мне мозг смотрели или без-врач что навправления давала на мои вопросы ответила-вы молодрй человек не вникайте в это всё, там всё посмотрят что надо, этот который делал-мы посмотрели всё что надо вот диск и закоючение идите к своему врачу он всё расскажет. Я тут с форума заполняю пробелы те, что мне врачи недорассказывают.

Добавлено через 7 минут


Сасибо, ездил я с утра к врачихе своей, то ли потому что делал я кт в разных местах, то ли специалисты разные или аппараты,мтсы- один увеличился , один уменьшился на чуть-чуть,а 2 такие же. В общем сказала что это стабилизация, вотриент продолжать, жкт подлечивать в соответствии с рекомендациями гастроэнтеролога и проктолога.

Добавлено через 5 минут
Если эта фигня в мозг( контраст всмысле) попадает так может от него у меня голова болела-хотя он безвредный вроде только нагружает почку оставшуюся. По поводу почки оставшейся у меня в ней песок иногда кровь в моче присутствует, не часто- раз 5 всего было это.Вот с чем это связано, с тем что песок выходит и царапает слизистую? У кого нибудь такое было?
У меня были повышены эритротциты в моче... тоже песочек царапает...
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 15:01   #3895
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем! Конти, из черники можно все что угодно делать, хоть компот, хоть кисель (для жкт хорошо помогает на овсянке вместо крахмала,ее перемолоть в муку и заваривать). Хотела спросить, в побочках у инлиты есть диспноэ, а как с ним бороться нигде не встречала, может вы знаете. И еще, кто чем высокий билирубин снимает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Признаюсь честно, я тоже экспериментирую на себе. Могу сама себе назначить антибиотик широкого спектра действия). При сильном кашле точно начала бы принимать антибиотик, чтобы трахеит не перешел в бронхит, иногда лучше пролечить сразу, чем потом кашлять больше месяца, имею опыт. Но считаю, что экспериментировать на других не имею права, чту заповедь "не навреди". Поэтому я так и возмутилась, когда человек, абсолютно далекий от медицины и считающий что "химия никогда лечить не может", пытается собирать анамнез и консультировать по интернету)).
Все хорошо в меру.
Я полностью согласна, достали эти целители с тремя классами образования. Насмотрелась в ОД на результаты их лечения. Спасибо что вы их на место поставили.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
conti26 (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 17:42   #3896
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Живём как в страшной сказке-Налево пойдешь - коня потеряешь( почку потеряешь),
Направо пойдешь - жизнь потеряешь( жкт посадишь),
Прямо пойдешь – счастье найдешь ( колдуна-целителя с хреном в попе найдёшь) это я о том, который советовал , а скорее угрожал, надо делать клизмы с перетёртым хреном чтоб в печень впитывалось сразу))))))))))): а не то вы все умрётиии в мучениях)))
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 17:46   #3897
Aleksandr29
Местный
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 600
Спасибо: 0
Спасибо 40 в 37 постах
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Прямо пойдешь – счастье найдешь ( колдуна-целителя с хреном в попе найдёшь) это я о том, который советовал , а скорее угрожал, надо делать клизмы с перетёртым хреном чтоб в печень впитывалось сразу))))))))))): а не то вы все умрётиии в мучениях)))
Кто вас заставляет к ним идти? Рак на последних стадиях вообще не излечим и все это прекрасно знают. Так зачем нести деньги подонкам? Отдайте лучше на благотворительность.
Держаться за жизнь, когда уже летите с 15 этажа нет смысла. Все мы будем там и нечего этого боятся.
Aleksandr29 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вова к (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 17:57   #3898
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
Кто вас заставляет к ним идти? Рак на последних стадиях вообще не излечим и все это прекрасно знают. Так зачем нести деньги подонкам? Отдайте лучше на благотворительность.
Держаться за жизнь, когда уже летите с 15 этажа нет смысла. Все мы будем там и нечего этого боятся.
Кто вы такой? Почему так разговариваете грубо?
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 18:11   #3899
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
Кто вас заставляет к ним идти? Рак на последних стадиях вообще не излечим и все это прекрасно знают. Так зачем нести деньги подонкам? Отдайте лучше на благотворительность.
Держаться за жизнь, когда уже летите с 15 этажа нет смысла. Все мы будем там и нечего этого боятся.
Если вы болеете и просто впали в депрессию, то просто поделитесь своими переживаниями и вас поддержат здесь. А если вы здоров, то делать вам здесь со своими умозаключениями, нечего. Поэтому будьте так добры не писать такого рода смс здесь. Можете такие вещи у себя дома на обоях писать.
P.S. Старалась как можно вежливее вам ответить, но если это плохо получилось, то извините.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (15.12.2017), Pantera (15.12.2017), Tatsiana (15.12.2017), ЛюдмилаО (16.12.2017)
Старый 15.12.2017, 18:23   #3900
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
Кто вас заставляет к ним идти? Рак на последних стадиях вообще не излечим и все это прекрасно знают. Так зачем нести деньги подонкам? Отдайте лучше на благотворительность.
Держаться за жизнь, когда уже летите с 15 этажа нет смысла. Все мы будем там и нечего этого боятся.
Мы не ходим к целителям и не кормим жуликов.
Мы лечимся у врачей. Здесь общаются те, кто пока что хочет побыть на этом свете и не торопится на тот. Есть у нас у всех здесь такое общее скромное желание.
А Вас что привело на этот форум, если не секрет?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Конти, из черники можно все что угодно делать, хоть компот, хоть кисель (для жкт хорошо помогает на овсянке вместо крахмала,ее перемолоть в муку и заваривать). Хотела спросить, в побочках у инлиты есть диспноэ, а как с ним бороться нигде не встречала, может вы знаете. И еще, кто чем высокий билирубин снимает.
Насчет диспноэ не подскажу, у меня нет такой побочки.
Для печени постоянно принимаю Бетаргин по 1 Саше 2 раза в день, но у меня билирубин повысился только один раз и не сильно. Вы не были у гастроэнтеролога? Они лечат пациентов, у которых от химии развивается токсический гепатит, есть много препаратов для лечения и поддержки печени, лучше к врачу все-таки, он подберет что-нибудь подходящее.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (15.12.2017)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.