Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 17:50   #11
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Чем опасен рак? Тем, что иммунная система не распознает раковые клетки, принимая их за свои собственные. Размножаясь, раковые клетки убивают организм, в том числе и себя. Это происходит до тех пор, пока человек не распознает то, что он сам себя убивает. Своими мыслями, желаниями, действиями. Пока он защищает свои "раковые" убеждения, иммунная система защищает раковые клетки. В теле, как в зеркале, отражается то, что есть в сознании человека, в его жизни.
Бороться с болезнью -тоже самое что бороться с отражением в зеркале.
Как только человек начинает видеть, как и почему он себя убивает, иммунная система начинает распознавать и уничтожать раковые клетки.
Помните, слова Гиппократа, что лечить надо не болезнь, а больного. Это полностью относится к раку. Человек сам того не ведая, создает свою болезнь. И сам, причем, очень легко, может выздороветь. Если, конечно, ЗАХОЧЕТ.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:35   #12
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

чем больше работаю с причинами рака, тем больше удивляюсь тому, как устроено наше подсознание. оно выполняет ВСЕ наши желания, создает реальность, которая в точности отражает наше отношение к себе и к жизни. смотрите сами, как работают наши слова. подсознание каждое слово принимает буквально.
"я стал приземленным" - при-земленным -ближе к земле, ...к могиле.
"образ несчастной девочки я несу через всю жизнь" - только представьте сколько несчастий притянул в жизнь женщины этот образ, можно написать целый роман.
"я ДОБИВАЮ себя той мыслью, что я никто и звать меня никак" -разве может помочь медицина, когда убийца сидит внутри и сам себя ДОБИВАЕТ?...
" Я боролась и буду дальше бороться с раком" - человек сам не дает раку возможность уйти -я и дальше буду бороться...
Дорогие мои! Наблюдайте за своими мыслями, за словами, которые говорите!
Подсознанию без разницы какие образы воплощать в жизнь.
Я несчастна или я счастлива. Я смертельно болен, я не излечимо болен. Или я выздоравливаю. мне сегодня лучше. я хорошо себя чувствую.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:06   #13
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Сколько панацей от рака предлагает традиционная и нетрадиционная медицина! В том числе, и здесь на форуме. А люди продолжвают умирать от рака...
Задумайтесь, если не смотря на все усилия по уничтожению раковых клеток (химиотерапия, облучение, операции и тд. и тп....), рак возвращается снова и снова, значит, вы идете не в верном направлении!!!
Представьте себе сорняк, корни которого уходят глубоко в землю, а на поверхности один или несколько побегов. Что вы делаете? Вырезаете побеги! Травите их химией, облучаете... И это действительно помогает. Но корень-то остался и дает новые всходы. И снова -резать?...
Весь материальный мир начинается в сознании. Корень рака надо искать именно там.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:09   #14
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Антонио Менегетти (итальянский ученый, доктор, клинический психолог) про онкологию:
Опухолевые заболевания следует рассматривать с позиции психосоматики, так как причина их возникновения кроется исключительно в области психики: все остальные ракурсы исследования этой болезни попросту бесполезны. За всю свою клиническую практику мне ни разу не пришлось столкнуться со случаем опухолевых заболеваний, возникших из-за перенесенной инфекции, курения, стресса, воздействия радиации или химических реагентов. Но что неизменно присутствовало, так это ВОЛЕВОЕ -отчасти осознанное, отчасти бессознательное -СТРЕМЛЕНИЕ СУБЪЕКТА, приводившее его к болезни.
Внутри индивида, страдающего опухолью, обнаруживается нежелание приспосабливаться к какой-то жизненной ситуации, взаимоотношениям.
Что-то внутри него говорит:"Я этого не желаю, я не согнусь, не уступлю и найду способ одержать верх". Решение принимается бессознательно. Опухоль прорывается, рак прогрессирует, как только индивид, столкнувшись с неудобной для него ситуацией, СТРЕМИТСЯ ИЗМЕНИТЬ ЕЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, НЕ МЕНЯЯ СЕБЯ.
Больной с опухолевыми заболеваниями -не обычный невротик, а безапеляционный, жесткий упрямец, провозглашающий:"Сломаюсь, но не согнусь". Таков его девиз. Мой опыт показывает, что в проблеме с онкологией возможны два варианта: либо ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТСЯ И ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ, либо прекрасно осознавая собственную трагедию, НЕ НАМЕРЕВАЕТСЯ ЧТО-ЛИБО МЕНЯТЬ В СЕБЕ И ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ, веря в то, что сражается с другими, но в действительности воюет с собственными клетками.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:36   #15
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию от обиды рака не бывает!

не обида движет раком, а ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, чье поведение не соответствует вашим ожиданиям и приносит боль.
есть и другие причины. но обида -никогда! "Луизу Хэй" -В МУСОРКУ!
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:58   #16
*НаДюШа*
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я понимаю, что надо меняться, что это может принести выздоровление, но я не понимаю как? Что я для этого должна делать? Я должна изменить свои мысли, свои поступки? Но для этого я должна знать-а что я делала не так? Я готова и хочу измениться.
*НаДюШа* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 06:19   #17
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *НаДюШа* Посмотреть сообщение
Я понимаю, что надо меняться, что это может принести выздоровление, но я не понимаю как? Что я для этого должна делать? Я должна изменить свои мысли, свои поступки? Но для этого я должна знать-а что я делала не так? Я готова и хочу измениться.
Надюша, напиши мне о себе на мой электронный адрес.
но если ты готова вести открытый и откровенный диалог на форуме, давай работать прямо здесь.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 06:42   #18
ольга feneeks
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: украина,львов
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

я тоже очень хочу понять что надо изменить ,в чем моя проблема ,а мне можно будет с вами пообщаться?
ольга feneeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 06:51   #19
ольга feneeks
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: украина,львов
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

просто он уже по третьему кругу возвращается,а ощущение что что-то не так уже три года,я веселый общительный человек,поддерживала всех в палате,врачи меня уже любят,и с каждым разом все больше мне сочувствуют и не понимают в чем причина.
ольга feneeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:09   #20
Мелис
Местный
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 158
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга feneeks Посмотреть сообщение
просто он уже по третьему кругу возвращается,а ощущение что что-то не так уже три года,я веселый общительный человек,поддерживала всех в палате,врачи меня уже любят,и с каждым разом все больше мне сочувствуют и не понимают в чем причина.
Ольга, я редко читаю форум. Только вот увидела Ваше сообщение.
Напишите мне подробно о себе, особенно про последние три года, и о болезни на мой почтовый ящик:
melis_centre@mail.ru
Врачи действительно не понимают в чем причина. Она - в сознании. Не в теле.
Мелис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я не могу найти работу giolpito Про жизнь 10 27.09.2014 12:39
Найти друзей Alinafriend Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 228 01.09.2010 01:55
ГЛАВНОЕ - НАЙТИ ПРИЧИНУ Мелис Целители 0 09.05.2010 10:31
ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ!!!ЧТО ОНО ДЛЯ ВАС-ЭТО ГЛАВНОЕ?!! Вовочка Про жизнь 5 17.01.2009 14:09


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.