Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Целители

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 09:07   #21
v-nika
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, меня зовут Вероника. Этим летом моему мужу поставили диагноз- Лимфома Беркитта, 2 степень. Реакция была агрессивная, обида на несправедливую судьбу и жестокость Бога. У него начался курс химии, а у меня поиск помощи. Я нашла этот форум, стала читать и пытаться понять, как я смогу ему помочь. Наткнулась на раздел про поиск причины и стала размышлять над возможными психологическими причинами появления этого заболевания у моего мужа.
Он был очень закрытым и сдержанным человеком. Если кратко, то жизни он совсем не радовался, ему все было скучно. Компьютерные игры, алкоголь и тренажерный зал были его единственным увлечением. Я была к нему очень агрессивно настроена не попытавшись разобраться в чем причина его такого отношения к миру, к причинам мешающим наслаждаться жизнью. Я поговорила с Мелис и она очень помогла, сказав совсем немного слов и совсем не тех, которые я хотела услышать.
Я стала ему другом, я стала много говорить с ним, стали ненавязчиво копаться в его прошлом, в его жизни, в том, что повлияло на его мироощущение. Он нашел причины, мы подняли эпизоды из жизни, из детства, говорили о самооценке, о Боге. И как будто он скинул с себя панцирь, он жаждет жизни. Конечно жаждет, скажите вы, заглянув в глаза смерти, но он стал смеяться, не делав этого прежде. Я вижу перед собой совсем другого человека, точнее он позволил ему быть, позволил себе быть самим собой.
Может это совпадение, но я в них не верю. Конечно же, заслуга врачей огромна, но умерло в больнице 2 из 3х с одинаковым диагнозом, муж исцелился за 3 курса, пройдя на фоне онкологии через грибок легких и пневмонию, не раз оказываясь на грани. Он жив и сейчас он здоровее чем когда бы то ни было.
Я не берусь говорить за всех и навязывать «единственно верное решение», но может наш пример поможет кому то. Думайте о Боге, найдите его в себе. Он говорит с вами, только его не слышно за болтовней увешанного ярлыками разума. Он скажет, почему и зачем с нами происходят какие-то вещи. Мы сами, наши мысли и взгляды зачастую становятся причиной того, что с нами случается.
v-nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:19   #22
bezdar
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Абсолютно согласен с автором топика, что психологический настрой - одна из основ излечения от этой напасти. Но нельзя при этом просто сидеть сложа руки. У после первой химии вообще чувствовал себя как смертник. Однако каждый находил силы и представлял себя, как я иду и бегаю, общаюсь и смеюсь. Сейчас, 4 месяца, я могу себе позволить осуществлять свою мечту. И я верю что поборю эту дрянь. У нее нет никаких шансов. Невозможно наверное на 100 % выздороветь, можно приблизиться к этому числу. Метастазы коварны, а будем еще хитрее. Болезнь в нас самих, в нас же находится и лечение, главное, сделать неимоверное усилие и найти его!
bezdar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я не могу найти работу giolpito Про жизнь 10 27.09.2014 12:39
Найти друзей Alinafriend Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 228 01.09.2010 01:55
ГЛАВНОЕ - НАЙТИ ПРИЧИНУ Мелис Целители 0 09.05.2010 10:31
ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ГЛАВНОМ!!!ЧТО ОНО ДЛЯ ВАС-ЭТО ГЛАВНОЕ?!! Вовочка Про жизнь 5 17.01.2009 14:09


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.