Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 15:29   #16741
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;434250]Мне кажется насчёт нагрузок,что надо на свои ощущения ориентироваться.

Ещё очень зависит от вида лимфомы. Если агрессивную полностью вылечили, то можно что угодно. А вот при индолентной, где вероятность рецидива до 90%, каждый сам должен выбор делать - гадать потом, повлияли ли нагрузки на рецидив, или заранее себя ограничить. Мне мой врач (Горбачевка) при фолликулярной однозначно сказал - потеть и перегреваться крайне нежелательно. А бассейн опасен грибами при низком иммунитете.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 14.01.2019, 16:13   #16742
Svetlana YAzykova
Новичок
 
Аватар для Svetlana YAzykova
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 8
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Сегодня готовы результаты биопсии (Злокачественная лимфома) Завтра везу в Рязань на ИГХ. Подскажите после прохождения лечения и достижения ремиссии, можно ли в дальнейшем иметь детишек? Детишек нет ещё, но очень хочется.��
Svetlana YAzykova вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 16:20   #16743
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana YAzykova Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сегодня готовы результаты биопсии (Злокачественная лимфома) Завтра везу в Рязань на ИГХ. Подскажите после прохождения лечения и достижения ремиссии, можно ли в дальнейшем иметь детишек? Детишек нет ещё, но очень хочется.��
конечно можно, но врачи рекомендуют беременность не ранее через два года после окончания курсов химиотерапии для снижения риска генетических уродств. Хотя я знаю случаи, когда и в первый год девочки беременнили и все хорошо у них.
Только обязательно уточните у своего лечащего врача про защиту яичников. Обычно назначают гормональные таблетки или уколы.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 15.01.2019 в 16:52..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 14.01.2019, 17:12   #16744
Svetlana YAzykova
Новичок
 
Аватар для Svetlana YAzykova
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 8
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
конечно можно, но врачи рекомендуют беременность не ранее через два года после окончания курсов химиотерапии для снижения риска генетических уродств. Хотя я знаю случаи, когда и в первый год девочки беременнили и все хорошо у них.
Только обязательно уточните у своего лечащего врачи про защиту яичников. Обычно назначают гормональные таблетки или уколы.
Спасибо большое, очень надеюсь, что вылечусь,
Svetlana YAzykova вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 18:12   #16745
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana YAzykova Посмотреть сообщение
Спасибо большое, очень надеюсь, что вылечусь,
Мы возили из Рязани делать ИГХ в РОНЦ, но это было 2 года назад, может сейчас что то поменялось, или они сами(врачи) из Рязани туда возят
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Svetlana YAzykova (15.01.2019)
Старый 14.01.2019, 18:55   #16746
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую. Вы провоцировать сюдя пришли, я вот не пойму. Просили поделиться опытом - что говорили врачи. Я вот поделился, написал свои умозаключения, логичные во многом. В ответ вы пишете - мол надо было еще про то и то написать. Так если все сами, якобы, знаете - зачем спрашивать?! Полемики ради.
Спасибо что поделились! Я вроде поблагодарила)
В том то и вопрос что некоторые говорят нельзя ни в коем случае, другие говорят улучшает прогноз. Это же совершенно разные рекомендации.
Статьями иностранными увлекаюсь да, потому что там собирают данные и их анализируют, а не просто запрещают и все. Протоколы для ЛХ практически во всем мире более менее одинаковые, за кардио и легочной токсичностью должны следить доктора и корректировать схемы везде а не только там.
Ладно, основной момент более менее понятен, спасибо ещё раз за ответ. Я ни в коем случае не стараюсь сказать что всем это нужно, просто данные которые я нашла говорят так как написала. Мнение и точка зрения каждого это прекрасно, данные доказательные другое, я очень благодарна за ваше мнение, я просто ещё хотела бы узнать чем аргументируют доктора запреты кроме вот этих общих фраз, может доказательства есть роста опухоли после занятий спортом? Это и писала в первом своём вопросе. Возможно недостаточно точно сформулировала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Svetlana YAzykova Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Сегодня готовы результаты биопсии (Злокачественная лимфома) Завтра везу в Рязань на ИГХ. Подскажите после прохождения лечения и достижения ремиссии, можно ли в дальнейшем иметь детишек? Детишек нет ещё, но очень хочется.��
Есть три варианта если очень хотите детишек после:
1) заморозить яйцеклетки
2) вырезать яичник и заморозить (или его часть), после лечения вернут на место
3) препараты защиты яичников (но тут уже как получиться, индивидуально)

Возможна беременность и без всего этого, но вероятность будет меньше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Мне кажется насчёт нагрузок,что надо на свои ощущения ориентироваться. Если организм требует движения,и нет противопоказаний по сердечно-сосудистой системе,показателям крови и т.д- почему бы и нет. Скорее всего лёгкие тонизирующие нагрузки только на пользу будут. А вот насчёт более серьезных тренировок- тут вопрос сложный,клинические испытания на эту тему вряд ли кто будет проводить в ближайшее время,так что можем только догадываться,что можно,а что нет. Знаю только,что есть успешные примеры возвращения в большой спорт после онкологии и гематологии.
Спасибо) да конечно решать только каждому самому) только хотелось бы перед принятием решения иметь больше информации, а то вот мне насоветовали, а другие за голову хватаются и говорят ни в коем случае))) вот как так))) поэтому и ищу) что нибудь более достоверное чем просто советы, информации прочитала много, вот у вас спросила! Огромное спасибо!!! Схожу ещё к парочке докторов!
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Svetlana YAzykova (15.01.2019)
Старый 14.01.2019, 22:18   #16747
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

блин, ребята, каждый раз вроде меня тут посты воодушевляют, но мне становится все не спокойнее
Почему температура так скачет, сходили в магазин, пару часов на улице - меряет 37,4. Потом опускается. Сильная усталость после непродолжительных обычных нагрузок.
Примерно до декабря мама пила Кардиомагнил (ацетилсалициловая кислота, по сути аспирин, противовоспалительное), пила по 1й табл почти 3 месяца, одна из врачей назначила для профилактики (был период, что кровь густая была).
Осенью таких скачков температуры не припомню, может это и как-то связано (хотя когда все окпо ощущениям, то не мерили).
Кроме этого, последние пару недель добавилось еще нарушение сна. Бывает не может уснуть по 3-4 часа, либо вообще до утра (до 6).

Уже 5й месяц после 6й химии, и я бы сказал что общее самочувствие во время лечения было лучше чем сейчас. Но субъективное мнение то такое, сейчас я говорю про конкретные смущающие факты.

Я надеюсь, что уже на следующей недели должны лечь на 1ю поддержку. Но, что там на счет контрольных КТ\ПЭТ, надо ли и когда? Вообще врач сказал что для ФЛ более показателен будет ПЭТ, но мы уже светились и в мае и в сентябре, не многовато ли?
Хотя врач также отметил, что контрольными лучше не светиться лишний раз, если будет рецидив, то мол сами это почувствуете - но вот как раз текущее состояние я боюсь с этим связывать
А если сейчас обратно пошел рост? Что делать? Бежать делать КТ или делать поддержку, и смотреть на состояние?
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Дали (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 00:12   #16748
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем. Здравствуйте вчера задала вопрос в группе Лимфома Клаб по поводу бассейна и поездки в другие регионы.Ответ Шаркунова цитирую; Светлана], можно ходить в бассейн, никаких противопоказаний нет, поездка тоже не запрещается.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 04:47   #16749
Svetlana YAzykova
Новичок
 
Аватар для Svetlana YAzykova
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 8
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
Мы возили из Рязани делать ИГХ в РОНЦ, но это было 2 года назад, может сейчас что то поменялось, или они сами(врачи) из Рязани туда возят
Да там сейчас делают за 5 дней. Балашиха за 10. Врач сказал что отличий нет. Повезу туда где быстрее
Svetlana YAzykova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 04:52   #16750
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне одной кажется, что пользователь с ником что-то вроде "геморрой аукнется" - это то самое дитя неразумное?
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (15.01.2019)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.