Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2019, 15:28   #6261
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Тоже надо в ближайшее время вырвать зуб, настраиваюсь... Страшно, но надо. Вы молодец. Пока съездила, переустановила мост, шатался, теперь надо вырвать корень.
Наташа, давай!))) Наша поддержка тебе.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (26.03.2019)
Старый 25.03.2019, 19:33   #6262
Julia1603
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 2
Спасибо 6 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1603 Посмотреть сообщение
Наталья , добрый день, Пономарева будет в Киеве только на следующей неделе, поедем отпишусь.
Наталья, добрый вечер. Была я на приеме у Понамаревой. Впечатление двоякое. Принимает очень быстро. Назначила афинитор.
Подскажите, может быть кто-то знает какие капельницы поднимают гемоглобин? Упал до 70, препараты железа не поднимают и питание тоже
Julia1603 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (26.03.2019)
Старый 25.03.2019, 19:41   #6263
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1603 Посмотреть сообщение
Наталья, добрый вечер. Была я на приеме у Понамаревой. Впечатление двоякое. Принимает очень быстро. Назначила афинитор.
Подскажите, может быть кто-то знает какие капельницы поднимают гемоглобин? Упал до 70, препараты железа не поднимают и питание тоже
одна из побочек афинитора епе раз и есть понижение уровня гемоглобина.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (26.03.2019)
Старый 25.03.2019, 20:03   #6264
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Людмила МРТ пробовали 2 раза приезжал не получилось , якобы какие то газы и им не видно, хотя готовился все как рекомендовали, вы его делаете неужели так сложно или это такие нам специалисты попались...согласна что надо вести тетрадку и все отслеживать вникая самому и про МРТ я читала , что для брюшной полости более информативное обследование
Прохожу без проблем. За день до исследования не ужинаю, перед иследованием немного пью воды, говорят можно йогурт. Главное успокоить кишки. Они могут шевелиться от психоза, -всегда волнительно идти на исследования. Последний раз рекомендовали выпить за 30 минут до исследования 2 таблетки нош-пы. Найти свой способ, что бы успокоить животик. Понаблюдать чуть-чуть за собой, и всё будет нормально. Динамику можно вести на любом аппарате рентген, узи, пэт, кт, мрт, кто к чему приловчиться, лишь бы видно было эту динамику. Я динамила по 2 года(примерно) на каждом из перечисленных аппаратах. Узи и рентген проходила до мтс, до первой операции по удалению мтс. Потом ПЭТ хороший наблюдатель, и очень дорогой, хотя тоже самое увидит МРТ и КТ с контрастом. Без контраста тоже можно динамить если уже есть множественные мтс, принципиально лечение не поменяется и смысл с контрастом, что то выискивать. Это моё мнение, в моей ситуации.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (31.03.2019), ЗвезДа77 (26.03.2019), Июля (26.03.2019), НатальяА (26.03.2019), Северо-Запад (27.08.2020)
Старый 26.03.2019, 03:53   #6265
Julia1603
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 18
Спасибо: 2
Спасибо 6 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
одна из побочек афинитора епе раз и есть понижение уровня гемоглобина.
Виктор, спасибо. Сегодня буду ещё консультироваться. Просто с папиллярный раком выбор ограниченый, а покупать за космические деньги препараты я не могу. А где вы покупаете афининитор?
Julia1603 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 06:17   #6266
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1603 Посмотреть сообщение
Виктор, спасибо. Сегодня буду ещё консультироваться. Просто с папиллярный раком выбор ограниченый, а покупать за космические деньги препараты я не могу. А где вы покупаете афининитор?
последние два раза заказывал в Киеве на сайте. первый раз присылали новой почтой но там за пересылку денег берут какой то процент. вобщем не выгодно. второй раз дети были в киеве курьер привез им. учитывая то что я брал препарат у которого до окончания срока годности остается пол года и продавец на него снижает цену то мне афинитор обошелся 25500
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Mila05 (31.03.2019)
Старый 26.03.2019, 12:42   #6267
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1603 Посмотреть сообщение
Подскажите, может быть кто-то знает какие капельницы поднимают гемоглобин? Упал до 70, препараты железа не поднимают и питание тоже
Юля, только что мужа забрала из больницы. Сдал анализы, а гемоглобин 53, врач вызвала скорую и муж был в больнице. Сделали переливание крови и гемоглобин поднялся. Сейчас 92. Ещё назначили эритропоэтин. С этим нужно к терапевту, если она ничего не предложит, идите к заведующей.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Julia1603 (27.03.2019), tatia (27.03.2019), Июля (27.03.2019)
Старый 26.03.2019, 15:00   #6268
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот и закончился у нас эреспал. Папа начал очень сильно кашлять. Звонила пульмонологу, говорит пить ЛИБЕКСИН и БАЛАДЕКС. Кто-нибудь пробовал?Помогает?Не можем мы найти замену фенспириду((((. Кодеиносодержищие врач сказала что нельзя. У нас просто паника!!! Чем еще можно уменьшить кашель?После приступов болит бок, слабость, нет аппетита.....Сделали в субботу очередное РКТ(почему-то без контраста).Результата пока нет.Ждем.
Добрый день, муж принимал от кашля либексин, очень хороший но дорогой препарат, совместим с нашими лекарствами. Я только переболела гриппом и врач мне, здоровой запретил даже думать об эреспале (может спровоцировать остановку сердца).

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Чем же все таки эффективнее остановить кровотечение? кроме дицинона, который нам выписали в первый раз..неужели больше никаких препаратов нет
Существует 2 вида кровоостанавливающих препаратов - с сильным повышением тромбоцитов и не очень. Пока не известен по анализу показатель тромбоцитов применяется самый эффективный дицинон. Не всегда кровотечение это тромбоциты, иногда распад опухоли. Капроновка хороша только местно, остальные с повышением еще и гемоглобина. Для мужа дицинон был спасением, таблетка (даже не укол) через 20 мин останавливала кровохаркание. Мой знакомый нач.мед.ОД всегда говорил, что капроновка и транексам отмазка для прокурора, толку нет. Держитесь.

Последний раз редактировалось Сонечка; 26.03.2019 в 15:05..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (27.03.2019), tatia (27.03.2019), Июля (27.03.2019)
Старый 26.03.2019, 16:54   #6269
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Наташа, давай!))) Наша поддержка тебе.
Спасибо за поддержку. Была записана на пятницу на удаление корня, но скрутил острый цистит. Приняла монурал, год назад мне он помог, думала, что ...., в животе был настоящий феерверк, потом диарея, в общем ночь была та. Утром обсыпало всю, аллергия. Поэтому поход к стоматологу отложен. Еще раз хочу поблагодарить девочек Людмилу и Лесю за лекарство, которое вы мне подарили. СПАСИБО!!!!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Julia1603 Посмотреть сообщение
Наталья, добрый вечер. Была я на приеме у Понамаревой. Впечатление двоякое. Принимает очень быстро. Назначила афинитор.
Подскажите, может быть кто-то знает какие капельницы поднимают гемоглобин? Упал до 70, препараты железа не поднимают и питание тоже
Спасибо, что отписались. Так и мне объяснили, что назначают препарат пока он помогает, потом перевод на другой. Год назад по скорой попала в больницу на фоне вотриента была очень бледная, готовили на переливание крови, думали, что низкий гемоглобин, но после анализа крови переливание крови отменили. Держитесь!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Добрый день, муж принимал от кашля либексин, очень хороший но дорогой препарат, совместим с нашими лекарствами. Я только переболела гриппом и врач мне, здоровой запретил даже думать об эреспале (может спровоцировать остановку сердца).

Добавлено через 17 минут


Существует 2 вида кровоостанавливающих препаратов - с сильным повышением тромбоцитов и не очень. Пока не известен по анализу показатель тромбоцитов применяется самый эффективный дицинон. Не всегда кровотечение это тромбоциты, иногда распад опухоли. Капроновка хороша только местно, остальные с повышением еще и гемоглобина. Для мужа дицинон был спасением, таблетка (даже не укол) через 20 мин останавливала кровохаркание. Мой знакомый нач.мед.ОД всегда говорил, что капроновка и транексам отмазка для прокурора, толку нет. Держитесь.
Сонечка, добрый вечер! Как вы? Вы нам очень нужны на сайте, когда возникают вопросы, всегда думаю, вот бы вы ответили.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (26.03.2019), Mila05 (31.03.2019), Pantera (27.03.2019), tatia (27.03.2019), Июля (27.03.2019), Сонечка (27.03.2019)
Старый 26.03.2019, 16:56   #6270
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Была записана на пятницу на удаление корня, но скрутил острый цистит. Приняла монурал, год назад мне он помог, думала, что ...., в животе был настоящий феерверк, потом диарея, в общем ночь была та. Утром обсыпало всю, аллергия. Поэтому поход к стоматологу отложен. Еще раз хочу поблагодарить девочек Людмилу и Лесю за лекарство, которое вы мне подарили. СПАСИБО!!!!!!

Добавлено через 5 минут


Спасибо, что отписались. Так и мне объяснили, что назначают препарат пока он помогает, потом перевод на другой. Год назад по скорой попала в больницу на фоне вотриента была очень бледная, готовили на переливание крови, думали, что низкий гемоглобин, но после анализа крови переливание крови отменили. Держитесь!
У меня такое же неделю назад было, думал может отравление, потом думал может грипп кишечный, а может и от вотриента-сейчас закончилось но и до сих пор не знаю от чего это было, высыпания сначала розовые были и чесались потом красные стали и сливаются сначала думал от мыла, теперь уже так не думаю. Просто при цистите диареи нет.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.